не знаю как быть..

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Mesalina
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 15:01

не знаю как быть..

Сообщение Mesalina »

 
Перенесено из "Помогите вернкть или пережить расставание" Teri-cat

Ужасная боль..не знаю,как пережить весь этот кошмар. Я с мужем почти 8 лет..он мой первый мужчина..бывало мы ссорились,но находили компромисс,вместе столько пережили. но видимо мой муж всегда притворялся и был лживым. отношения совсем испортились после рождения ребенка.я думаю он изменял мне и во время беременности,когда я лежала в больнице на сохранении.мы ссорились и мирились,он говорил что любит и боиться потерять.но последние 1,5 года - это кошмар и пытка. я уже потеряла всякое дост! оинство,но не могу по другому,унижаюсь перед ним...люблю..а он специально издевается..сколько гадостей он мне говорил,какие условия ставил..и вот теперь ушел..а я снова унижаюсь..но ему плевать на меня..да и на ребенка..очень тяжело и жить не хочется..только ради сына..и брак ведь венчаный..
Диагностика отношений в сожительстве
Mesalina
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 15:01

Re: не знаю как быть..

Сообщение Mesalina »

 
Помогите, пожалуйста, советом! что мне делать? Если он разлюбил меня - отпустить? не мучаться больше? я понимаю,что в таком виде брак уже не может существовать...
Ольга И.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 12:45

Re: не знаю как быть..

Сообщение Ольга И. »

 
Мессалина, держитесь. А из-за чего он ушел и какие условия вам ставит?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: не знаю как быть..

Сообщение Сестра »

 
но видимо мой муж всегда притворялся и был лживым

Нет, милая, скоерй вы не видели его истинную сущность и смотрели сквозь розовые очки на него..

Дорогая моя, а почему вы идете на все эти компромиссы? На нх, разумеется, идти нужно, но лишь в определенных масштабах. Есть вещи, делать которых точно не стоит. Для вас есть такие вещи? Подумайте, через что вам бы точно не хотелось переступать. Что для вас важно и ценно. Вам обязательно нужно отстаивать границы личности. Вот, почитайте о зависимости https://www.perejit.ru/main/zavisimist, там и о границах сказано.

Скажите, а вы точно знаете, что муж изменял? И откуда?

И мысли о том чтоб не жить - отсавить. Вы чего это? :) Жить - НУЖНО. И пока живете - все исправить можно. Себя - уж точно. помните, что счастье - внутри вас, а не где-то и в ком-то.
Mesalina
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 15:01

Re: не знаю как быть..

Сообщение Mesalina »

 
спасибо за поддержку!
ушел он потому что не может жить со мной,пока я такая ревнивая и подозрительная..
условия были разными - он сказал,что придерживается принципа домостроя в семье - я должна молча терпеть все его выходки,если ,например, нужно ему не появляться дома несколько дней, пить или еще что то делать - я должна терпеть и молчать. он будет проявлять ко мне внимание только тогда,когда сам захочет...короче "я сказал к ноге - значит, к ноге".
Подозрительность моя возникла не на пустом месте..я заметила,что он охладел ко мне...а потом сделала большую ошибку - залезла в его телефон. там были сообщения (эротическая переписка) с другой, и не с одной. а потом пошло поехало...он стал делать все на зло...при чем говорил,что не изменяет а делает это специально,просто подговаривает всех так писать специально писать для меня. а недавно я позвонила домой к его родителям, он как раз несколько дней не был дома, я не могла дозвониться на сотовый,был вопрос по ребенку к нему,а там взяла трубку девушка.но вроде как мы уже расстались,поэтому ему можно. вчера он вернулся и говорит,давай жить вместе как друзья если не можем как муж и жена.посмотрим что будет. а про девушку сказал - что соседка заходила,он подговорил ее мне ответить. я попросила его телефон,стало интересно что там,терять уже нечего - так там явная переписка,из которой следует что ночь там с ним провела другая.а он опять упорно это отрицает,говорит ничего не было - зашла на час пиво попить. и после этого он ей пишет,простите за подробность, что скучает по минету в ванной..и о том что хочет ее...но при этом ничего не было...ну как в это верить?!
Mesalina
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 15:01

Re: не знаю как быть..

Сообщение Mesalina »

 
уступала, так как люблю..и из-за ребенка...а также из-за материальной от него зависимости на данное время...но я не могу простить вранья и измен..почему он честно не может сказать что было?!это обижает еще сильнее..такое предательство сложно принять..
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: не знаю как быть..

Сообщение Delfina »

 
Mesalina писал(а):уступала, так как люблю..и из-за ребенка...а также из-за материальной от него зависимости на данное время...но я не могу простить вранья и измен..почему он честно не может сказать что было?!это обижает еще сильнее..такое предательство сложно принять..
Почему он не говорит правду, этот вопрос вас занимает. Не лучше ли для вас подумать, почему я всё это терплю и продолжаю играть с ним по его правилам: вы знаете, что он вам изменяет, он говорит "нет", вы продолжаете ему верить. Так будет продолжаться до тех пор пока ВЫ это не прекратите.
Раз от него зависите, а он это знает, он и дальше будет над вами издеваться. Что вы намерены делать?
Mesalina
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 15:01

Re: не знаю как быть..

Сообщение Mesalina »

 
я планирую выйти на работу в ближайшее время, поговорить с отцом на счет квартиры (у него их 4 - может и мне одну одолжить :)), и послать мужа на х..
santik
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 12:17

Re: не знаю как быть..

Сообщение santik »

 
Mesalina писал(а):я планирую выйти на работу в ближайшее время, поговорить с отцом на счет квартиры (у него их 4 - может и мне одну одолжить :)), и послать мужа на х..
Супер планы. Мне нравятся!
Svane
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 13:41

Re: не знаю как быть..

Сообщение Svane »

 
Сколько историй - везде по большому счету один сценарий. Мужчина выбирает красивую, умную девочку. Влюбляет в себя, очаровывает. Она беремениет, рожает и тут все и начинается. Когда женщина зависит от мужчины, как ни странно вместо того чтобы радоваться и наслаждаться обществом любимой, которая пренадлежит только тебе, большенство мужчин начинают унижать, оскорблять своих жен. Соответственно дальше обвинения из серии у тебя депрессия, неврастения, невралгия, маразм и тд и тп.
И какие все таки Мы женщины молодцы!!!!! Что не сдаемся, уходим и начинаем доказывать хотя бы самим себе, что нельзя с нами так.
Надо даже не ради детей, а ради себя самой. Вставать и идти дальше.
Держитесь, у вас все получится.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»