Помогите советом "он не видит смысла сохранять семью "

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите советом "он не видит смысла сохранять семью "

Сообщение ЮрийН »

 
Jolanta писал(а):....Я то вытяну, но ребенку будет травма, если он практически вообще изчезнет.
Есть Тот, кто может вылечить любую травму. Не переживайте и не фантазируйте. Живите вполне себе честно и искренне и все будет нормуль. :give_rose:
Диагностика отношений в сожительстве
saranka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:54
Пол: женский

Re: Помогите советом "он не видит смысла сохранять семью "

Сообщение saranka »

 
вот этот 'шаблонишко' про 'травму'-прям оскомина во рту!
то то в полных семьях все как на подбор не травмированные?
еще надо крепко подумать какое 'зло' меньшее...
saranka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:54
Пол: женский

Re: Помогите советом "он не видит смысла сохранять семью "

Сообщение saranka »

 
травма начинается там где одиночка с 'выпученными' очами начинает свою 'судьбу' срочно устраивать. а если человек живет здоровой духовной жизнью и детей по той же дороге ведет, то и нет никаких травм!
Jolanta
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 21:15

Re: Помогите советом "он не видит смысла сохранять семью "

Сообщение Jolanta »

 
Вот мы уже 2 недели одни. И ничего- справляемся. Все мысли о муже только такого характера, что мне жить с ним было тяжело и небыло ощущения семьи, скорее илюзия. Не проронила за это время не одной слезы. Твердо стою на своем, что жить так дальше не хочу. Ну конечно я наверно попробовала бы еще раз, если б он осознал что ему мы нужны и готов работать над отношениями. Но насколько его знаю, он не будет прилагать усилия и стараться сделать шаг навстречу, наладить наши отношения. Поэтому я уже готова к разводу.
С мужем за это время говорили 2 раза, но разговор не складывался. Теперь вообще не общаемся. Часто читаю в других темах, что именно так и советуют себя вести- отстраниться. Я не совсем понимаю что это даст мужчине, что покажет, когда женщина его игнорирует? Это как говориться чем ты холодней, тем больше к тебе тянет?
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите советом "он не видит смысла сохранять семью "

Сообщение ЮрийН »

 
Jolanta писал(а):... когда женщина его игнорирует? ...
Игнорировать напоказ - дело ненужное (мягко говоря). Так что, отстранение - оно нужно для того, чтобы самой успокоиться и привести свою душу в нормальное состояние. И не нужно мужчину своим поведением "вразумлять" (ну, надеятся на его "поумнение" 8)), надо для самой себя себя вести нормально - здраво и мирно (это ж и ежику ясно).
:give_rose:
Jolanta
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 21:15

Re: Помогите советом "он не видит смысла сохранять семью "

Сообщение Jolanta »

 
Я просто не общаюсь и мне спокойней. Ему видимо также легче думать без никакого давления и претензий. Но я думаю, что пока мое спокойствие и от незнания что он решит, будет ли с детьми или нет. Если нет, то тогда наверняка будет не очень приятно, поболит душа. Ну подождем 2 недели еще, дочери сказал приедет через 2 недели. Конечно может чтоб завершить все дела сдесь. Я както морально готовлюсь к худшему. А если будет лучше, так и хорошо.
Jolanta
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 21:15

Re: Помогите советом "он не видит смысла сохранять семью "

Сообщение Jolanta »

 
Че то меня седня так называемо клинет. Осознание, что семья распадается неприятная вещь. Да, читаю другие темы и советы применяю на себя- да он предатель, да надо забыть, да боль пройдет, да жить надо для себя и детей. Просто грустно. И некому пожаловаться. Грустно, что не было таких везких причин рушить семью, не попытатся решить проблемы. Психологов он категорически отрицает.
Звонит дочке, вроде должен приехать. Но у меня даже не спросил как я справляюсь, не трудно ли мне. Еще одно подтверждение его равнодушия. Извените, наверно не могу задать конкретного вопроса, в чем мне можно помочь. Иногда просто хочется сказать и может тогда полегчает.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите советом "он не видит смысла сохранять семью "

Сообщение ЮрийН »

 
Jolanta писал(а):Че то меня седня так называемо клинет. Осознание, что семья распадается неприятная вещь..... Иногда просто хочется сказать и может тогда полегчает.
Да понятное это состояние - выговориться. И никуда не деться от "наездов" нечисти на душу, со всем этим "мысленным бредом". Бредом - в том смысле, что и значения не имеет - правда или неправда эти помыслы, т.к. чем бы они ни были - их основная задача в том, чтобы вывести из душевного равновесия человека, дать ему повод к эмоциям ненужным, изнуряющим душу. Вот здесь и следует Вам учиться включать понимание того, что лишние они - эти помыслы о возможном развитии событий, предположения о мотивах совершившихся поступков и прочие подобные. Даже помыслы покаянные могут быть от нечисти, чтобы разбередить душу, ввести ее в отчаяние или близкое к этому состояние. Не ведитесь на все эти мысленные наплывы, просто отгоняйте их другими мыслями, чтением или занятием себя чем-либо. Ну, молитва тоже тут - немаловажный фактор, просто трудно сказать, насколько для человека католических взглядов приемлема православная практика молитвенного делания, поэтому иногда сложно советовать.
Jolanta
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 21:15

Re: Помогите советом "он не видит смысла сохранять семью "

Сообщение Jolanta »

 
Доброе утро.
Недавно говорила со свекровью, у которой муж находиться сейчас. Говорит он замкнут, ничего ей не расказывает, не исчет совета, бувает целыми днями из комнаты не выходит, плохо ест. Может у него депресия. Она только сказала, что у детей должен быть отец и он видно понял, что насовсем не сбежит к родителям. Я вот все думаю почему он никого к себе не подпускает, ни мать, ни меня. Говорит все сам решит. Я понимаю что чтото с ним не то по жизни, ведь обычные мужчины так просто не бегут от семьи, здесь поголовно пишут что должна быть другая. Но у него ее нет. Может он просто недоволен жизнью, это знаете когда как будто хочется убежать от всегоб ломки у него чтоли переодически. Жаль что я ему не в силах помочь, хоть за эти году он стал мне близким, но биться в закрытую дверь я устала. Незнаю, странный он, и всегда ставит себя так как будто все сам решит, но даже никогда не интересовался пихологией, не слушает ничьих советов. Знаете таких тяжело понимаемых людей я еще не встречала.
Jolanta
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 21:15

Re: Помогите советом "он не видит смысла сохранять семью "

Сообщение Jolanta »

 
Он мне часто говорил, что я его не понимаю. Но как я могу понять его, если он мне ничего не расказывает о своих мыслях, проблемах. Мне казалось, что после его возвращения я старалась делать так, чтоб ему было хорошо. Но видимо все равно не то что то делала, раз он не оценил. Он не любил гулять с детьми- я сама ходила с ними, а он сидел и играл в компьютер. В общем если что то не нравилось- я старалась сама это делать. Ну я не знаю что еще он хочет от меня. Просто не любит и все? Но любовь это и есть забота о близких, желание им добра, общие планы,нормальная семейная жизнь. Как Вы, ЮрийН и говорили "любовь начинается с малого, с ближних, с твердости в своих обещаниях, с верности своим близким". А он сказал, что не хочет ничего делать для меня, не хочет заботиться.
Mary8888
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:19
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Помогите советом "он не видит смысла сохранять семью "

Сообщение Mary8888 »

 
Jolanta, дорогая, ну не думайте Вы об этом. Почитайте мою историю, все как и у Вас. Откуда Вы знаете, что нет у нее другой? Что Вам все твердят об этом? Мать моего БМ тоже самое мне говорила, что он с ней не общается, что она ничего не знает, что он дома все время, потом просто, что поздно приходит, стал странный. Что я узнала сейчас? Мой БМ всем повесил лапшу на уши, что ушел от меня, а с девушкой начал общаться позже. Только как-то странно он уже живет у нее, воспитывает ее ребенка и быстро развелся со мной еще тогда. И я узнала, что он уже познакомил ее с папой, который также поет ей песни на гитаре как и мне когда-то, да и вообще с родителями. Не верьте никому, только себе и не додумывайте. Со временем Вы все узнаете, только правда будет горькой, боюсь... Да и никто Вам правду не скажет вот так сразу. Держитесь, не лезьте в его жизнь.
Jolanta
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 21:15

Re: Помогите советом "он не видит смысла сохранять семью "

Сообщение Jolanta »

 
Mary8888 писал(а):Jolanta, дорогая, ну не думайте Вы об этом. Почитайте мою историю, все как и у Вас. Откуда Вы знаете, что нет у нее другой? Что Вам все твердят об этом? Мать моего БМ тоже самое мне говорила, что он с ней не общается, что она ничего не знает, что он дома все время, потом просто, что поздно приходит, стал странный. Что я узнала сейчас? Мой БМ всем повесил лапшу на уши, что ушел от меня, а с девушкой начал общаться позже. Только как-то странно он уже живет у нее, воспитывает ее ребенка и быстро развелся со мной еще тогда. И я узнала, что он уже познакомил ее с папой, который также поет ей песни на гитаре как и мне когда-то, да и вообще с родителями. Не верьте никому, только себе и не додумывайте. Со временем Вы все узнаете, только правда будет горькой, боюсь... Да и никто Вам правду не скажет вот так сразу. Держитесь, не лезьте в его жизнь.
Я вашу историю обязательно прочитаю, но чуть позже. Вот именно был бы кто-то бало-бы понятно. Ну он работал в мужском колективе, вовремя домой, сидел все время в онлайн-играх. В общении в соц. сетях замечен не был. Уехал на месяц в другую страну где не был 6 лет. Подозрений не было, смс, звонков и подобных вещей я не замечала. Да, он говорит, что хотел бы в будущем кого полюбить. Так вот я и думаю, что обычно просто так не уходят. А он из-за того, что просто семейная жизнь чтоли ненравиться. Когда не было детей, немало денег, не было трудностей- все было нормально.
Mary8888
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 10:19
Пол: женский
Откуда: Питер

Re: Помогите советом "он не видит смысла сохранять семью "

Сообщение Mary8888 »

 
Jolanta, да, просто так "в никуда" не уходят. Я также обеляла БМ, анализировала каждый шаг и не могла понять как вот так вот он ушел, а главное к кому, было только одно подозрение, но я ему не верила :pink: Оказалось, зря...И поступки свои по полкам разобрала, думала где же прокололась...много чего нашла плохого со своей стороны и стала унижаться перед ним... Сейчас, думаю как все это глупо было, а от правды стало еще больнее. Все истории действительно как под копирку, надо это пережить. Обнимаю. Пройдет время, станет не так больно. У Вас детишки, направьте любовь на них.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите советом "он не видит смысла сохранять семью "

Сообщение ЮрийН »

 
Jolanta писал(а):.... А он из-за того, что просто семейная жизнь чтоли ненравиться. Когда не было детей, немало денег, не было трудностей- все было нормально.
И такая причина, как семейные трудности, может дать толчок для ухода отдельным слабым людям. Это реже случается, но тут уже все зависит и от психического состояния человека, так что эту ситуацию уже скорее специалист должен рассматривать, да и то, при полном согласии самого ушедшего "в тину". 8)
Но своей молитвой Вы и в такой ситуации очень немало помощи можете оказать мужу, лишь бы не было у Вас горячности и нетерпения ни в чем, держитесь размеренности и здравомыслия, устраивайте жизнь свою и детишки, исходя лишь из того, что есть в наличии, а все остальное, желаемое, отдайте Богу "на рассмотрение" и "исправление" для общего вашего с мужем и всеми близкими блага. Впрочем, судя по всему, Вы так и ведете себя, ну, только вот не можете от сожалений и недоумений избавиться из-за всего происходящего с Вашим мужем.
Jolanta
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 21:15

Re: Помогите советом "он не видит смысла сохранять семью "

Сообщение Jolanta »

 
ЮрийН писал(а):И такая причина, как семейные трудности, может дать толчок для ухода отдельным слабым людям. Это реже случается, но тут уже все зависит и от психического состояния человека, так что эту ситуацию уже скорее специалист должен рассматривать, да и то, при полном согласии самого ушедшего "в тину". 8)
Но своей молитвой Вы и в такой ситуации очень немало помощи можете оказать мужу, лишь бы не было у Вас горячности и нетерпения ни в чем, держитесь размеренности и здравомыслия, устраивайте жизнь свою и детишки, исходя лишь из того, что есть в наличии, а все остальное, желаемое, отдайте Богу "на рассм я отрение" и "исправление" для общего вашего с мужем и всеми близкими блага. Впрочем, судя по всему, Вы так и ведете себя, ну, только вот не можете от сожалений и недоумений избавиться из-за всего происходящего с Вашим мужем.
Да, вот это скорее пожоже на правду. Я ему предлогала сходить к психологу- но он категорически отказался. То, что сказал мне психолог-про его безответственность и инфантилизм я писала. Он сам копается в своей голове. Действительно, поскольку удар вторичный мне не больно теперь. А вот недоумения действительно есть. Избавлюсь. Скоро он приедет и скажет надеюсь что он будет делать со своей жизнью. Я свою налажу. Не боюсь.
Дочка провославная и муж. Предлогала повенчаться ему этим летом, перейти в провославие, но теперь видимо не будет так. может за провославного человека тоже можно молиться?
Да и еще жена его лучшего друга сегодня написала- деток у них не получается, а женились в тот год, как и мы. Tам крик душевный, задело за душу. Вот и подумалось- и сын и дочка, а он не ценит. Зато я ценю, хорошо что они есть, так былобы тяжелей. Мечтаю как они вырастут и мы будем ходить в театр, кинотеатр и т.п. А муж ее-друг мужа, сказал , что никогда его не поймет.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите советом "он не видит смысла сохранять семью "

Сообщение ЮрийН »

 
Jolanta писал(а):...Дочка провославная и муж. Предлогала повенчаться ему этим летом, перейти в провославие, но теперь видимо не будет так. может за провославного человека тоже можно молиться?...
Нда! 8) :D Заинька Jolantaчка, Вы что-то такое немножко множко веселое сказали. Конечно, агитировать за православие не следует сейчас, хоть и следует 8) , но вот то, что Бог слышит молитвы даже некрещеных, и вообще всех немых и глухих, это точно совершенно. Молитесь :!: и Господь Вам и подскажет, и укажет, когда и как Вам надо будет рассмотреть вопрос с вероисповеданием, не говоря уж о том, какая радость и за Вас, и за мужа Вашего всегда на небесах бывает при каждой Вашей искренней молитве.
А мужа любить можно и издалека, а если он Вам верен и Вы в этом уверены без всяких :pink: , то и будьте к нему более сострадательны, лишь бы Вам любые Ваши действия самой не повредили, душе Вашей не наносили травм и не вносили разлад в нее. Не следует навязываться мужу, следует понимать и прощать его, но всегда самой оставаться в здравомыслии с рассудительностью.
Вот так как-то. :give_rose:
Jolanta
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 21:15

Re: Помогите советом "он не видит смысла сохранять семью "

Сообщение Jolanta »

 
Сегодня ночью так плохо спала. Я по тому как он вел себя со мной этот месяц и по тому что он переживает думаю, что он уйдет жить отдельно. Семью не будет сохранять. Переживает то он не из-за потери семьи я думаю, но насколько я знаю чисто из-за трудностей- где и на что жить. Все в голове прокручивалось как отреагировать на его слова. Хочу быть спокойной и не устраивать никаких ваяснений, не спрашивать зачемб почему. Я знаю, что если он что-то решил, то никак на него не повлиять. Поэтому просто выслушать и молчать. Надеюсь это правильно.
OlgaZ
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 19:17
Пол: женский

Re: Помогите советом "он не видит смысла сохранять семью "

Сообщение OlgaZ »

 
Jolanta писал(а): Еще муж предлагал мне вариант- жить ради детей, иметь любовь и отношения на стороне- но я не согласилась. Так он еще и меня обвинил, что это я рушу семью, не онб я дамаю только о себе. Он согласен жить со мной при определенных условий.
Милая девочка всё уже тут понятно. Либо кто-то есть либо кто-то был и понравилось и хочется вашему мужу продолжать. И никак он бедный не уложит это в своей голове, так хочется ему всё это осуществить, да вот Вы не соглашаетесь. Вот и выжимает он из Вас, чтобы Вы сделали так как он хочет. Не поддавайтесь. Вразумиться он может быть или одумается, а может и нет. Всё может быть. Только вот никак пока понять он не может, что мало кто из женщин согласится на такие отношения. И семью ему хочется и быть свободным хочется. Вот в чём проблема. Но это его проблема, не ваша. А Вы постарайтесь успокоится, вашей вины в разрушении семьи нет.
Jolanta
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 21:15

Re: Помогите советом "он не видит смысла сохранять семью "

Сообщение Jolanta »

 
Поскольку многие говорят про другую, то я могу только такое предположить, что до меня у него была девушка, которую он любил и к которой как мне кажется он испытывает ностальгию до сих пор. Перед первым уходом от меня он встретился с ней через 5 лет после разлуки. Сказал- просто было интересно узнать как у нее все сложилось. Но далее не общался. Может он думал что-то востановить, но она не захотела, хоть она не замужем. Может быть только такое, что она в сердце у него до сих пор. У меня тоже давно был парень, с которым мы растались, но я испытываю до сих пор некоторую ностальгию к нему. Но я не однолюбка))
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите советом "он не видит смысла сохранять семью "

Сообщение ЮрийН »

 
Jolanta писал(а):Поскольку многие говорят про другую, то я могу только такое предположить,... что она в сердце у него до сих пор. ...
Всю романтику оставьте романистам - она лишь для эмоций читателей и не более того 8) . Есть реальность, из нее исходите, а уж что за мысли кто думает, это обсуждать ни на форуме, ни, тем более, Вам самой с собой не следует. Можете "на эмоциях" напридумывать столько, что и запутаетесь потом, где реальность, а где фантазии 8). И такое бывает при включении излишней мечтательности.
Элеонора1972
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 11:45
Пол: женский

Re: Помогите советом "он не видит смысла сохранять семью "

Сообщение Элеонора1972 »

 
Лучше сейчас не анализировать поведение мужа и не гадать по его словам и поступкам, а что он думает, что с ним творится. Оставьте его в покое. Не нужно ничего узнавать о нем. Будет больнее себе от правды. Нужно поберечь свои силы и свое здоровье. Вы правильно сделали, что не согласились на семью, где муж будет гулять на стороне и приходить домой. Хочет усидеть на двух стульях.
Держитесь. Время все расставит по своим местам. И каждый ответит за свой поступок.
Вы сделали все зависящее от вас, чтобы сохранить семью. А он принял свое решение. И вы не силах изменить его. Простите его, желайте ему счастья. Для чего -то Вам послан этот урок и его нужно просто пережить терпеливо и смиренно. Все будет хорошо!
Jolanta
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 21:15

Re: Помогите советом "он не видит смысла сохранять семью "

Сообщение Jolanta »

 
На выходных приезжает. Думаю, что он будет уходить от нас. Если будет так, незнаю стоит ли с ним спокойно, аргументированно поговорить еще о попытке сохранить семью или просто сказать, что отпускаю? Знаю, что он очень упертый и если решил, а ведь было время подумать, то не переубедишь. С другой стороны он думал сам, и может от моих слов, предложений улучшить отношения еще что- то зависит.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»