Помогите советом "он не видит смысла сохранять семью "

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Jolanta
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 21:15

Re: Помогите советом "он не видит смысла сохранять семью "

Сообщение Jolanta »

 
Другой у него нет.Насчет себя- согласна, я сама себя мучаю.
Но я разговаривала с детским психологом и она сказала, что детям нужно максимальное общение- даже если он будет звонить, приезжать- все принимать. А если меня в гости зовут- то да мне может быть трудно туда ехать, но если я могу отбросив свое нежелание посмотреть на все как будто я туристка, а детям нужны также родственники по отцу, общение с ними- то почему и нет. Его мама предлагает мне помощь с детьми, чтобы я отдохнула, рада нам.
Диагностика добрачных отношений
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Помогите советом "он не видит смысла сохранять семью "

Сообщение Kapriz »

 
Jolanta писал(а):Еще хотела добавить, что он высокомерен, говорит, что достоен большего, чем большенство, что его никто никогда не бросал, чуть ли он чтоли особенный. Интересно откуда эти мысли. А мне неприятно, что я своим поведением это высокомерее подпитываю. Мне кажется такие люди не имеют ни самокритики, ни принимают критики со стороны. Поэтому он врятли осознает свои минусы. А я все еще не могу избавиться от желания чтоб он посмотрел на себя со стороны, хотя понимаю, что это не моя жизнь и желать этого неправильно.
Ну посмотрит он на себя со стороны. Что дальше? Вы думаете. что ему картинка не понравится? Уверяю вас, что понравится. Он такой, какой есть. И всегда был таким. Почему он должен меняться? Почему вы считаете, что это его минусы. Вы раздражение на ваше присмыкание перед ним принимаете за высокомерие.
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Помогите советом "он не видит смысла сохранять семью "

Сообщение Натулька »

 
Спасибо вам за такие добрые слова. Большое спасибо. Вчера он в очередной раз меня обманул и я в конце концов вроде стала понимать какой он моральный урод. Я начяла понимать, что етот человек был мне обузой и пользовался мной всю жизнь, когда я беременная и с маленьким ребенком работала, а он сидел дома и жаловался что работу найти невозможно. И продолжает пользоваться. Так что я думаю на самом деле протрезвела. Мне даже стало всё равно с кем он переписывается и общиается. Я поняла одно- что образовананая умная достойная женсщина с ним просто не свяжется. Мне всё равно как он и что он. Просто от меня он не дождется никакой помощи. Пускай остается толко отцом дочери. А я его отпускаю. Надеюсь навсегда. И он не посмеет больше появится в моей жизни.
Jolanta, Ваше сообщение, которое Вы писали год назад. А что Вы пишете сейчас? И ведь правильно все писали...
Jolanta
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 21:15

Re: Помогите советом "он не видит смысла сохранять семью "

Сообщение Jolanta »

 
Вот и не могу разозлиться. Повторюсь- если я сейчас опять его выгоню- то опять его родня будет меня винить. Может и зря я это предложила- но теперь если все переиначу- я буду стервой и виноватоя. Я знаю.
Kapriz писал(а):Возможно я что-то пропустила в теме.
Ответьте, плз, на вопросы:
1. Чья жилплощадь?
2. Работаете ли вы сейчас?
3. Есть ли родственники и друзья рядом?
С этим все нормально.
1. Моя квартира, преобретена до брака. Есть еще небольшой кредит.
2. Я сейчас в декрете. Получаю пособие. Когда ребенку будет 2 года- буду искать работу, так как на прежней место не сохранилось. Я юрист, если найду работу- на зарплату смогу прожить.
3. Есть только родители. Друзья- скорее для общения, полагаться на реальную помощь не могу- у всех свои проблемы.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Помогите советом "он не видит смысла сохранять семью "

Сообщение Kapriz »

 
Jolanta писал(а):Другой у него нет.Насчет себя- согласна, я сама себя мучаю.
Но я разговаривала с детским психологом и она сказала, что детям нужно максимальное общение- даже если он будет звонить, приезжать- все принимать. А если меня в гости зовут- то да мне может быть трудно туда ехать, но если я могу отбросив свое нежелание посмотреть на все как будто я туристка, а детям нужны также родственники по отцу, общение с ними- то почему и нет. Его мама предлагает мне помощь с детьми, чтобы я отдохнула, рада нам.
Блажен, кто верует... Здесь на форуме куча примеров, когда жена кричала, что нет другой.
Ты видишь суслика? А он есть (с) (Из фильма "ДМБ") :D
Не надо перед нами оправдываться. Туристка, так туристка. Как будет угодно. Хотите дальше себя мучать, - едьте. Мы ж вам дорогу не перекроем. А вот с психологами я бы поосторожней. Вы вылавливаете из контекста только то, что хотите слышать.
С чего вы решили, что детям прям так необходимо общение со всеми родственниками отца? Многие дети выросли без бабушек и дедушек, и ничего страшного не случилось. А вот спокойная и здоровая мама детям конечно нужна. А не такая забитая невростеничка. Простите. Но у вас невроз на лицо. А этот гад ещё и подпитывает его. У меня просто уже слов не хватает.
Jolanta
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 21:15

Re: Помогите советом "он не видит смысла сохранять семью "

Сообщение Jolanta »

 
Натулька писал(а):Спасибо вам за такие добрые слова. Большое спасибо. Вчера он в очередной раз меня обманул и я в конце концов вроде стала понимать какой он моральный урод. Я начяла понимать, что етот человек был мне обузой и пользовался мной всю жизнь, когда я беременная и с маленьким ребенком работала, а он сидел дома и жаловался что работу найти невозможно. И продолжает пользоваться. Так что я думаю на самом деле протрезвела. Мне даже стало всё равно с кем он переписывается и общиается. Я поняла одно- что образовананая умная достойная женсщина с ним просто не свяжется. Мне всё равно как он и что он. Просто от меня он не дождется никакой помощи. Пускай остается толко отцом дочери. А я его отпускаю. Надеюсь навсегда. И он не посмеет больше появится в моей жизни.
Jolanta, Ваше сообщение, которое Вы писали год назад. А что Вы пишете сейчас? И ведь правильно все писали...
Да, писала. хотела. Приняла из-за второго ребенка. Теперь видимо стала слабее :(
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Помогите советом "он не видит смысла сохранять семью "

Сообщение Kapriz »

 
Jolanta писал(а):Вот и не могу разозлиться. Повторюсь- если я сейчас опять его выгоню- то опять его родня будет меня винить. Может и зря я это предложила- но теперь если все переиначу- я буду стервой и виноватоя. Я знаю.
Послушайте, вам не всё ли равно, что будет болтать его родня? Это очередная отмазка. Родня моего бывшего мужа изрядно мне кости промыла. Ничего, я чище стала. И мне наплевать, что эти языкатые хвыски обо мне говорили.
Уж лучше стать стервой чем половой тряпкой. А вы сейчас именно такая тряпка. Гордость - это достоинство. Это не гордыня.
Jolanta
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 21:15

Re: Помогите советом "он не видит смысла сохранять семью "

Сообщение Jolanta »

 
Спасибо девочки что "ругаете меня". Почитаю про неврозы).
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Помогите советом "он не видит смысла сохранять семью "

Сообщение Натулька »

 
Да, писала. хотела. Приняла из-за второго ребенка. Теперь видимо стала слабее :(
Думаете, что дальше будете сильнее? Дальше будет все хуже..
У Вас есть двое здоровых детей, родители, своя квартира, профессия - да Вы просто счастливый человек! Вот только в бочке меда есть ложка дегтя - это Ваша зависимость от мужа. Вам нужно срочно работать над собой, у Вас появилась эта возможность, разберитесь с этим в одиночестве, не упускайте этот шанс.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Помогите советом "он не видит смысла сохранять семью "

Сообщение Kapriz »

 
Jolanta писал(а):Спасибо девочки что "ругаете меня". Почитаю про неврозы).
У Курпатова есть хорошая книга "С неврозом по жизни". Почитайте так же его книгу "Как пережить развод".
Дорогая, иногда нужен отрезвляющий душ. Жаль, что вы живёте далеко.
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Помогите советом "он не видит смысла сохранять семью "

Сообщение Натулька »

 
Дорогая, иногда нужен отрезвляющий душ. Жаль, что вы живёте далеко. - А то б мы Вас побили :) (шутка) Начинайте любить и уважать себя. Удачи!
Jolanta
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 21:15

Re: Помогите советом "он не видит смысла сохранять семью "

Сообщение Jolanta »

 
:D
А еще чтоб посмеяться нам, говорит мне вчера- ты много ешь. Хотя у меня сейчас апетит слабый и я ем мало, скинула за 2 месяца пока 6 кг. Еще кг 7 лишних после родов. Говорит- потолстеешь- любить не буду :D Я говорю- ты ж итак не любишь. Ну он- хотеть не буду :D
Jolanta
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 21:15

Re: Помогите советом "он не видит смысла сохранять семью "

Сообщение Jolanta »

 
Но потом он говорит, что это все шутки и я никогда его чувства юмора не понимала))
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Помогите советом "он не видит смысла сохранять семью "

Сообщение Натулька »

 
Говорит- потолстеешь- любить не буду :D Я говорю- ты ж итак не любишь. Ну он- хотеть не буду :D
А надо было сказать - ну и ЧЁ? :D И купить себе шоколадку.
Jolanta
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 21:15

Re: Помогите советом "он не видит смысла сохранять семью "

Сообщение Jolanta »

 
А насчет того, что я далеко. Летом и собиралась в Россию. Кстати ЮрийН оттуда- может он меня побьет)))
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Помогите советом "он не видит смысла сохранять семью "

Сообщение Kapriz »

 
Да, распоясался парняга совсем.
Он играет на ваших страхах. Пусть валит к родителям. Рубль за сто, что он ещё камбэчить начнёт. Где ему ещё будут ноги мыть и воду пить? Таких дурочек сейчас не выпускают.
Jolanta
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 21:15

Re: Помогите советом "он не видит смысла сохранять семью "

Сообщение Jolanta »

 
Ну посмотрим- пусть еще раз попробует унижать- может и не сдержусь- пошлю. Ноги пока мама мыть будет. А потом может и дурочка появиться. Но мне тогда должно быть все равно.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите советом "он не видит смысла сохранять семью "

Сообщение ЮрийН »

 
Jolanta писал(а):...Кстати ЮрийН оттуда- может он меня побьет)))
Христос Воскресе!
Россия - город большой :D , тут почти весь форум изоттуда, а есть еще поменьше городишки - Питер, например. :give_rose: Будете мимо проезжать - заглядывайте. :heart:
Но вот если Вы видите в себе решимость и силы, чтобы съездить к родителям мужа, то кто ж мешает, но уж там будьте самодостаточны, а не "какмужскажет". Конечно, надо увидеть мужа в той обстановке, к которой он стремится, надо даже и дать ему себя как-то показать, раз он такой на родине самодостаточный и многообещающий. 8) Но Вам надо понять такую вот штуку, :arrow: а это пример этой штуки - вот представьте два фильма (не реальные) про всяких зомбей 8). Фильм первый - некая женщина грустно на кухне готовит поминальную трапезу по любимой бабушке, дома никого, все родные куда-то свалили, тихо, сумрачно. Скрип, открывается дверь на кухню, входит "свежепомершая" бабушка-зомби с видом и обычной походкой всех зомбей и ... немая сцена женщины с вытаращенными глазами, она в ужасе, крик и визг, бабушка (замогильным голосом): "я хочу есть!", женщина дрожащим голосом спрашивает: "б-б-а-абушка, ч-ч-что т-т-ты хочешь????!!! не трогай меня!!! а-а-а-а!!!!!", падение в обморок и т.д. :D Фильм второй - сцены до неприличия та же - кухня, поминальная готовка, женщина, входящая бабушка, но... развитие событий другое - женщина: "бабуль, а ты че, ожила?" (на лице улыбка с легким удивлением), бабушка - ее вид, слова и тон те же, женщина: "так, еще ничего не готово, посиди пока в комнате, телик посмотри, так какой-то фильм ужасов крутят, а я сейчас тебе быстренько печенку с кровью поджарю". :D Разницу заметили, да? 8) Личное отношение человека к происходящему - вот и все. Так кто же Вам мешает быть вполне спокойной во всех ситуациях, ну, в тех пределах, которые зависят от Вас? Всяко, не следует себе накручивать кучу всяких фантазий и предположений, а потом самой же их и бояться (развития событий в таком виде). Не фантазируйте, учитесь видеть реально все вокруг, себя держать в руках и быть самодостаточной. Начните дело делать, пусть не всегда удачно - будет получаться все лучше и лучше, так всегда бывает! 8) Себя берегите, киндерят берегите, мужа берегите - но каждого в том виде, каком нужно. И даже тут есть сходство. Муж - не киндеренок, значит, приготовить обед - можно, а вот приплясывать вокруг, пока он ест - не нужно, детишков покормить нужно, но вот и там приплясывать не... и т.д. 8) Как видите, даже здесь есть похожие здравые ограничения в суетливом поведении, чего уж гворить о том, что взрослый дяденька-муж не требует таких же опек с Вашей стороны, как и годовалый ребенок. Вот если Вам без пользования мужем для всяких глупостей (... кхм..., ну, Вы поняли 8)) - никак, тогда уж рассматривайте свою данную проблему с точки зрения здравого смысла (так ли уж критично это), а не с той, что "аскемжеятеперьбуду...???" 8) Если нет такой проблемы, то и глядите на этого взрослого, на этого мужа, как и положено глядеть на мужа и взрослого, и свои действия сообразуйте лишь с тем, что есть в наличии. Будет муж помогать, вести себя мужем, а не только самцом, и Вам будет все приемлемо в совместном существовании (но уже без личных "хочушек", а здраво и без наездов 8)), то и поживите у него в гостях вполне спокойно, и с его родителями стройте попутно хорошие отношения. Почувствовали, что из Вас там делают "придаток к мужу", то мягко и ненавязчиво ищите повод свалить оттуда с детьми, а потом мужу из дома уже и объясните, что жить надо вместе добровольно в любви, а не насильно в принуждении.
Вот так как-то. 8)
Jolanta
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 21:15

Re: Помогите советом "он не видит смысла сохранять семью "

Сообщение Jolanta »

 
Так я именно в Питер и собираюсь. Еще читала про Ксению Петербургскую, думаю сходить туда, побыть просто, попросить.
Солнышко2012
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 05:28
Пол: женский

Re: Помогите советом "он не видит смысла сохранять семью "

Сообщение Солнышко2012 »

 
Милая Автор, читаю Вас и ужасаюсь! В своем неистовом желании сохранить семью ( :?: :?: ), Вы не просто себя потеряли, Вы убиваете СЕБЯ. Прочтите тему свою сначала, год назад начали писАть, а воз не просто и ныне там, от него уже рожки да ножки остались. Муж не работал, активно крутил роман, переписывался со многими, сваливал и опять возвращался, вел себя просто безобразно, в то время как Вы работали и крутились во всю, чтоб семью обеспечить. Вы мужу своему мама :shock: ? Так мама у него уже есть, поэтому Вы ему в качестве мамы и не нужны. Станьте наконец уже ЖЕНОЙ! Какое там любить и хотеть не буду?! Ну имейте хоть каплю хотя бы не любви к себе, но уважения человеческого. Про женское уже и разговоров нет.
Где ему ещё будут ноги мыть и воду пить? Таких дурочек сейчас не выпускают.
+1000!
Jolanta
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 21:15

Re: Помогите советом "он не видит смысла сохранять семью "

Сообщение Jolanta »

 
Солнышко2012 писал(а):Милая Автор, читаю Вас и ужасаюсь! В своем неистовом желании сохранить семью ( :?: :?: ), Вы не просто себя потеряли, Вы убиваете СЕБЯ. Прочтите тему свою сначала, год назад начали писАть, а воз не просто и ныне там, от него уже рожки да ножки остались. Муж не работал, активно крутил роман, переписывался со многими, сваливал и опять возвращался, вел себя просто безобразно, в то время как Вы работали и крутились во всю, чтоб семью обеспечить. Вы мужу своему мама :shock: ? Так мама у него уже есть, поэтому Вы ему в качестве мамы и не нужны. Станьте наконец уже ЖЕНОЙ! Какое там любить и хотеть не буду?! Ну имейте хоть каплю хотя бы не любви к себе, но уважения человеческого. Про женское уже и разговоров нет.
Где ему ещё будут ноги мыть и воду пить? Таких дурочек сейчас не выпускают.
+1000!
А как бы поступила жена в такой ситуации? Погнала бы в шею? :D
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»