Помогите советом "он не видит смысла сохранять семью "

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
uodegas
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 21:19
Откуда: Литва

Re: Помогите советом "он не видит смысла сохранять семью "

Сообщение uodegas »

 
Jolanta, я тупо сходила к семейному доктору и он, увидев мое лицо, сразу же прописал успокоительные. Может и вам стоит так поступить?
Еще помогает сходить в лес, обнять какое приглянувшееся деревце и повыть. У нас лесок недалеко и перед ночью там никто не ходит - ляпота для таких как мы с вами...
Диагностика семейных отношений
Jolanta
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 21:15

Re: Помогите советом "он не видит смысла сохранять семью "

Сообщение Jolanta »

 
У меня положительный тест на беременность. Срок скорее всего около 3 месяцев, так как половые отношения были в феврале. А 20 февраля муж меня бросил. Совсем нежданный сюрприз и шок.
Jolanta
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 21:15

Re: Помогите советом "он не видит смысла сохранять семью "

Сообщение Jolanta »

 
Так вот- в итоге у меня беременность 13 недель. Нарушение цикла посчитала последствием стресса. Муж как узнал- сказал будем растить вместе. Видимо Бог ему показывает, что он неправильно поступил и от судьбы не уйдешь. Хочет всё наладить. Боязно мне, что потом бросит уже с 2 детьми. Но раз сама хотела, надо попытаться востановить семью. Теперь главное найти силы и умения чтоб всё получилось. Но что это- Божий промысел- послать ребенка в такой ситуации?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите советом "он не видит смысла сохранять семью "

Сообщение Elfriede »

 
Jolanta писал(а): . Но что это- Божий промысел- послать ребенка в такой ситуации?
Думаю, да. Но вот к чему - это Вы увидите позднее.
Olala
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:10
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Помогите советом "он не видит смысла сохранять семью "

Сообщение Olala »

 
Jolanta, мужчины приходят и уходят, а дети - это наши самые близкие родственники, которых мы сами рожаем себе и воспитываем как хотим. Я поздравляю Вас, дети - это такое счастье, когда ваш малыш (или малышка) родится, то Вы будете думать - И как я только без него (нее) жила? Бездетные женщины все бы отдали за ребеночка, а многие из них - и мужа в том числе, но не шлет им Бог это счастье, а Вам послал! Моей младшей дочери 1 год, мне она столько радости и счастья приносит, что... "и пусть весь мир подождет!" Мне кажется, что именно с рождением младшей дочери мы стали чувствовать себя СЕМЬЕЙ!
Jolanta
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 21:15

Re: Помогите советом "он не видит смысла сохранять семью "

Сообщение Jolanta »

 
Добрый день.
Нашему сыну почти 5 месяцев. После возвращения мужа жили лучше, чем до ухода. Он говорил, что не бросит, говорили про будущее- будем строить дом, поедим на море. Конфликтов было гараздо меньше, но конечно бывали ссоры как у всех. Но мы быстро мирились. В общем все было гараздо спокойней. Я была рада. Но вот пару дней назад все повторилось.После мелкой ссоры он замкнулся в себе-а потом выдал,что не любит, что не видет будущего вместе, но пока не уйдет из-за детей. Время покажет. Сказал, что это у него как то непроизвольно произошло, вдруг все изменилось. Теперь незнаю чего мне ожидать- каков будет его приговор. Душа болит, теперь я наверно останусь одна с 2 малышами.
ФНадежда
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 13:14
Пол: женский

Re: Помогите советом "он не видит смысла сохранять семью "

Сообщение ФНадежда »

 
Jolanta , читаю вашу историю и ужасаюсь. Какие они все одинаковые. От меня тоже ушел муж и говорил такие же слова один в один и ведет себя так же, как и с вами . Я сейчас только все переживаю. И советовать к сожалению ничего не могу.
Но одно могу сказать деток это двойное счастье. У меня два мальчишки 4 и 2 года, какие они солнечные. Я весь день просто существую и только вечером, когда мы втроем, я живу. Какое это счастье, когда они тебя обнимаю и говорят , как любят.
счастья вам, здоровья деткам и держитесь все будет хорошо.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите советом "он не видит смысла сохранять семью "

Сообщение ЮрийН »

 
Jolanta писал(а):... Теперь незнаю чего мне ожидать- каков будет его приговор....
Да не приговор это, даже и слова такого не следует употреблять в отношении ожидаемого. Хватит ли у него мужества или нет, чтобы быть нормальным мужчиной - вот и весь диагноз того, что предстоит решить Вашему мужу.
Jolanta писал(а):... Душа болит, теперь я наверно останусь одна с 2 малышами.
Скажите, пожалуйста, а у Вас и детишков какая ситуация с жильем сейчас, и есть ли у Вас родители или другие родные люди рядом?
Jolanta
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 21:15

Re: Помогите советом "он не видит смысла сохранять семью "

Сообщение Jolanta »

 
Извените, не получилось цитировать.
Насчет первого- верно подмечно.
А второе. Да, у меня собственная картира, в которой мы жили. Правда за нее нужно каждый месяц платить кредит, но сумма не очень большая. Родители есть рядом- если очень надо- думаю помогут. Я в декрете- пособие небольшое, скромно прожить можно. И у меня нет куда вернуться после декрета- но надеюсь найду работу. Я живу в стране ближнего зарубежья- думаю муж уедит в свою страну, так что поддержки с его стороны не будет.
В принципе материально я не пропаду. Больше меня волнует как дочка будет без отца- может он и совсем не появиться, а она очень к нему привязана, даже пока он придет с работы- она все спрашивает где папа.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите советом "он не видит смысла сохранять семью "

Сообщение ЮрийН »

 
Jolanta писал(а):... Больше меня волнует как дочка будет без отца- ...
Скажите, пожалуйста, а насколько регулярно Вы исповедуетесь и причащаетесь? Ведь, судя по Вашим словам, Вы человек верующий?
Jolanta
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 21:15

Re: Помогите советом "он не видит смысла сохранять семью "

Сообщение Jolanta »

 
Я католичка. На исповедь и причастие по праздникам.
Сегодня состоялся разговор, но до этого удавалось несколько дней молчать. Он опять подтвердил, что с ним что то произошло как бы неподвластное ему, это произошло уже 2 раз, но теперь он не хочет быстро все обрывать. Не уверен, что этого не будет периодически,как бы чувства ко мне куда-то уходят и поэтому мне было бы лучше без него наверно. Я попросила его, хотя бы ради детей, бороться с этим состоянием. Но я думаю, что видимо чувства и ушли, просто какое то время он терпел, жил ради детей, а потом прорвало.
Заметила, что шарахается от моих прикосновений, достаточно грубо отталкнул, так что лаской его не взять.
Я теряюсь незная как себя с ним вести. Может можете посоветовать что нибудь?
На сегодня я выбрала тактику подождать месяц и потом прямо спросить что он решил, либо за этот месяц все само разрешиться и я это пойму по его поведению. А может это неправильно- может надо как то действовать? Или может отпустить его на свободу?
К тому же от напряженной обстановке в доме иногда я не выдерживаю и начинаю выяснять с ним что же происходит. А хотелось бы держаться и быть гордой.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите советом "он не видит смысла сохранять семью "

Сообщение ЮрийН »

 
Jolanta писал(а):...Я теряюсь незная как себя с ним вести. Может можете посоветовать что нибудь?...
Живете Вы сейчас вместе, так?
Jolanta писал(а):...На сегодня я выбрала тактику подождать месяц и потом прямо спросить что он решил, либо за этот месяц все само разрешиться и я это пойму по его поведению. А может это неправильно- может надо как то действовать? Или может отпустить его на свободу?...
Тайм-аут не помешает, если молчание не будет гнетущим для обоих. Всегда есть возможость разговаривать на нейтральные темы, если нет состояния "холодной войны", а лишь недоговореность. Вам лишь следует осознать, что быть надо не гордой, а спокойной. Без демонстративности и "игры на публику", просто спокойно заниматься своими текущими делами и если есть необходимость, и мужа к этому подключать, но так себя настраивайте, что если сделает - хорошо, а не сделает - жаль, но не смертельно.
Jolanta
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 21:15

Re: Помогите советом "он не видит смысла сохранять семью "

Сообщение Jolanta »

 
Спасибо вам большое ЮрийН за уделяемое мне внимание.
В принципе так я делать и стараюсь. Спокойствию просто мешает иногда боль в душе, обида. Вот сегодня проявила интерес к его хобби- опять грубо отталкнул, мне так больно стало. Отказался завтра ехать к моим родителям на Пасху. Такое чувство, что он мне в душу нагадил и еще мучает. Не понимаю неужели на мое добро нельзя добром ответить. Седня подумалось, что он к собаке на улице больше сострадал бы чем мне. Неужели можно так ненавидеть свою жену. И если так он может сейчас ко мне относиться, то какое у нас будущее. Наверно так он только меня против себя настроит и все.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите советом "он не видит смысла сохранять семью "

Сообщение ЮрийН »

 
Jolanta писал(а):...Неужели можно так ненавидеть свою жену. И если так он может сейчас ко мне относиться, то какое у нас будущее. Наверно так он только меня против себя настроит и все.
Это состояние не ненависти, это скорее можно назвать бездушием. Знаете, не следует пытаться своими силами полностью вникнуть в то, почему человек начинает менять свое поведение, вернее, отношение к кому-либо. Этому всегда причиной внутреннее состояние души самого человека, а вот всю глубину ее не осознать, известно ведь, что душа человека - потемки. И Господь сказал о людях: Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?. Поэтому, когда кто-то совершает некие весьма некрасивые поступки (мягко говоря), можно лишь принять к сведению то, что произошло, в чем-то поменять свое отношение к тому человеку, если видны свои ошибки, своя неправота, попросить прощения вполне искренне, но это не значит, что другой человек должен сразу все осознать и понять свою неправоту. Проще говоря, мы просим прощения в том, в чем мы виноваты, но не делаем глобальных выводов о своей великогрешности, если ничего сами не видим такого свермерзкого в себе. Это к тому, что женщины (конечно, не только они, но зачастую им чаще достаются предатели рядом) зачастую ищут свою вину, всякие мелкие свои ошибки и поступки раздувают до вселенских масштабов, лишь бы объяснить себе происшедшие с их мужьями перемены, а вот не хотят признать тот факт, что люди плохо знают сами себя и плохо знают законы, по которым существует их душа. И если попался человеку на пути предатель или еще какой подло поступающий человек, так это того человека выбор. Ясен пряник, что глупо искать вину Господа в том, что Иуда стал предателем. Но этому знанию о душе в школе не учат, этому лишь те люди обучились, которые долго вели жизнь праведную. И то, далеко не всем святым Господь дает в одинаковой мере видеть души других людей. А уж нам (это и ежику понятно 8) ), не потянуть таких знаний, слишком надо быть чистым и закаленным, чтобы увидев души людские, не сбрендить от ужаса. Это факт известный, много в душе каждого человека такого, о чем он и не подозревает, но лишь Бог не дает этой всей заразе вырваться наружу из души, да и уничтожает все грехи в душе человека тоже Бог, через искренне покаяние человека и причащение Святых Тела и Крови Господних.
А понятие: "любовь прошла", это уже совершенно бессмысленное высказывание. Просто люди очень принизили проявление всех состояний души, а часто и совсем извратили эти состояния, называя ими то, что таковыми не является. Про любовь это можно сказать в полной мере. Есть выражение: "заняться любовью" (пардон, но что есть, то есть), к этому выражению все уже привыкли и знают, что оно обозначает. Но болшинство людей не задумывается о том, что таким образом понятие любовь в своем истином смысле почти уничтожено. Например, представим, что скажет кто-то: "заняться гневом", "заняться завистью", "займемся порядочностью", "займемся верностью" - то всем грамотным людям будет слегка смешно и жаль человека за то, что он плохо в школе учился. :D А то, что это - гнев, зависть, верность и другие, тоже ведь состояния души, как и любовь, мало кто думает. Но почему тогда так извратили понятие любви? А ведь существует выражение: Бог есть любовь. Удалите смысл истинный из понятия любовь, вложите тот, какой теперь все больше прививают к сознанию и что получается? Очень уж смысл не тот получается. Также есть высказывание апостола Иоанна Богослова: "Кто говорит:"я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?" Тут вот какая штука. Во многих случаях люди, чтобы скрыть свое бездушие и отсутствие любви, и не стремиться к тому, чтобы взращивать любовь в своей душе (любовь - не безусловная данность, она не существует просто так во всей своей необъятности в душе человека, надо прилагать усилия по ее, как бы сказать - усилению, путем исполнения дел любви, как учат нас святые), просто заявляют: "я люблю всех людей, у меня Бог в душе", не задумываясь, что ставят себя на один уровень с самыми великими святыми, хоть те-то, конечно, так нахально свою душу не расхваливали. 8) Если человек не может любить даже тех, кто рядом, но при этом легко бросается словами о своей великой и искренней любви ко всему человечеству, то вполне понятно, что человек о любви просто еще не знает почти ничего. Она начинается с малого, с ближних, с твердости в своих обещаниях, с верности своим близким. За преданность и верность Господь дает человеку любовь, иначе зачем ее давать, ведь запросто профукает человек этот Дар Божий. А это чревато тем, что человек становится равнодушен к Богу, считает Бога объективно обязанным все ему давать, а себя ничем не обязанным. Мол, потерял, еще раз дадут, у Бога этого всего много. Но дело в том, что душа от такого поведения становится глухой и умирает постепенно, ее оживить можно лишь при изъявлении на то воли человека, а ему уже ничего не хочется, его не волнует ничего, кроме своих интересов, но при этом он забывает главное - если игнорировать Бога, значит, душа будет гибнуть. Потому Господь и дал людям все необходимые знания о мироздании в Библии, и везде проходит красной нитью истина - без Бога жизнь невозможна, а без исполнения человеком тех законов, по которым создан мир, человек умирает. Умирает - это значит, лишается жизни, ведь жизнь возможна лишь в единении с Богом, а единение с Богом возможно лишь так, как Бог это определил при сотворении мира и открыл нам, для того, чтобы мы были живы и счастливы, а не просто существовали в вечности, но в кромешной тьме, вне Бога.
Поэтому и не надо сильно заморачиваться всякими глубокими исследованиями чужой души, всяко не понять нам ничего толком. Только ум вывихнем. :D
Правда, все просто? :D Надо лишь самому стараться исполнять заповеди по мере сил и всегда иметь единение с Богом через участие в Таинствах Церкви. А Бог даст нам все необходимое и уберет все, что для нас может быть вредно. И тут уже от нашей веры зависит, как мы все, с нами случившееся, примем. Если так Богу угодно - то зачем нам переживать. Слава Богу за все!
Jolanta
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 21:15

Re: Помогите советом "он не видит смысла сохранять семью "

Сообщение Jolanta »

 
Спасибо вам Юрий за поддержку и уделяемое время. Но к сожалению обстановка накалилась до предела. Я почитала советы сказала мужу как его ценю, что хочу воспринимать его таким, какой он есть, не пытаться менять, а он посмеялся надо мной. Возникла ссора, после которой он уехал за 800 км, пока на месяц, но я думаю навсегда.Он просто бросил меня.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите советом "он не видит смысла сохранять семью "

Сообщение ЮрийН »

 
Jolanta писал(а):....к сожалению обстановка накалилась до предела. Я почитала советы сказала мужу как его ценю, что хочу воспринимать его таким, какой он есть, не пытаться менять, а он посмеялся надо мной....
Так ведь про бездушие человеческое Вам уже было сказано ранее. В данном случае оно проявилось вполне явно. Зачем Вам удерживать такого человека всеми возможными средствами? Господь отводит от нас все вредное и мешающее спасению нашей души. И лучше поверить Богу , вспомнить, что жизнь только начинается здесь, на земле, и нам самим следует добросовестно исполнять то, что поручил Господь, а за порядочность или непорядочность других людей, пусть и близких, с нас Господь не спросит.
Jolanta писал(а):....Возникла ссора, после которой он уехал за 800 км, пока на месяц, но я думаю навсегда.Он просто бросил меня.
У Вас есть рядом родные люди, Вы ведь говорили про родителей. Есть жилье. И еще рядом киндерята, которые ждут Вашей любви, верят Вам и любят Вас. И Вы все вместе.
Это реальность, и она совсем не безысходна, правда?. :give_rose:
Jolanta
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 21:15

Re: Помогите советом "он не видит смысла сохранять семью "

Сообщение Jolanta »

 
я стараюсь настроиться, что он мне не нужен. Но детей очень жалко- дочка ждет отца. А он даже не спросил как она там, не переживает ли. Боюсь даже думать, что будет если он совсем пропадет.Душа болит за детей, не за себя.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите советом "он не видит смысла сохранять семью "

Сообщение ЮрийН »

 
Jolanta писал(а):...Душа болит за детей, не за себя.
Живите реальным видением происходящего - если все здоровы: "Слава Богу!" Если что-то случилось: "Господи, да будет Воля Твоя!", но сами рук не опускайте, а делайте то, что нужно и что в Ваших силах, для исправления ситцуации. Раз человек убег, то его уже нет рядом. Значит, надо учесть эту реальность и свое время организовать так, чтобы дела делались с учетом отсутствия этого мужчинки рядом с Вами. За детей не волнуйтесь, уповайте на Бога, а сами их воспитывайте помаленьку. Играйте, гуляйте, кормите, ругайте - все, как обычно. 8) Если есть чья-то помощь, принимайте, если же предлагаемая помощь Вам не очень приемлема от кого-то - извинитесь и откажитесь. Лишь бы все делать со здравым смыслом, без ложного смирения, но и без навязчивости. И не увлекайтесь всякими фантазиями о возможном развитии событий. На все - Воля Божия.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Помогите советом "он не видит смысла сохранять семью "

Сообщение Марыся »

 
Иоланта, у Вас теперь есть еще и сынок - а что бы Ваш мальчик появился на свет, именно такой, наверняка самый замечательный и самый любимый, нужен был Ваш муж, спасибо ему и за дочку, и за сына - он сделал, что мог. Это не сарказм, милая и храбрая женщина, просто Ваш муж - незрелый человек, способный быть инфантильным и эгоистичным, категорически не способным брать ответственность за свои поступки.
Понимаете, ведь свой урок в жизни он, к сожалению, провалил, значит у него будут повторы и пересдачи (пока он жив). Вы, напротив, его сдали - не запаниковали, смирились и в результате родился Ваш мальчик, это очень сильный поступок зрелой женщины - у Вас и тени мысли о каких-то плохих вещах не возникло. Вы можете помочь мужу, если постараетесь не держать на него зла и посильно молиться за него. И еще - Господь дает деток, дает и на деток, проверено многими (и мной в том числе).
Ничего не бойтесь, живите, растите деток, молитесь, сами и с детками - в Храм (Исповедь, Причастие, Соборование - сейчас Великий пост), очищайте потихоньку свою душу, и сами не заметите, как будет потихоньку меняться мир вокруг.
Jolanta
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 21:15

Re: Помогите советом "он не видит смысла сохранять семью "

Сообщение Jolanta »

 
Спасибо за поддержку. Мне она помогает все трезвее смотреть на наши отношения. Еще муж предлагал мне вариант- жить ради детей, иметь любовь и отношения на стороне- но я не согласилась. Так он еще и меня обвинил, что это я рушу семью, не онб я дамаю только о себе. Он согласен жить со мной при определенных условий. А меня это не устра\ивает. Но я верю, что правильно поступила. Не смогла б я так жить. И не думаю, что это эгоизм, я уверена что и детям жить в такой семье тяжело и они всё будут чувствовать и счастливы не будут.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите советом "он не видит смысла сохранять семью "

Сообщение ЮрийН »

 
Jolanta писал(а):...Еще муж предлагал мне вариант- жить ради детей, иметь любовь и отношения на стороне-...
Такой путь - это приложение усилий к разрушению душ детей, даже если они и не узнают ни о чем. Очень сложнвая ситуация возникает в семье, когда женщина, ради детей и сохранения семьи, начинает потакать мужниным блудным похождениям. Такой героизм редко хорошо кончается, да и статистики нет, как это отражается на душах детей, ведь не все можно увидеть, а душа - не книжка, ее не прочтешь (и жизнь - не кино). А когда, с возрастом, становятся видны результаты, то их уже бывает поздно исправлять.
Jolanta
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 21:15

Re: Помогите советом "он не видит смысла сохранять семью "

Сообщение Jolanta »

 
Ну вот 5 дней уже я одна с детьми. У нас в садике есть детский психолог- оговорила как лучше обходиться с ребенком. Но и спросила про ситуацию в семье. Она подтвердила мои догадки про мужа, что из-за деспотичного отца и слепо любящей матери вырос человек, который неуверен в себе и прячет это за высокомерием, за унижением меня, человек, который неумеет нести ответственности и всю вину за неудачи взваливает на других, который не умеет справлятся с трудностями и который не решает проблемы- а бежит от них, как впрочем он и поступил. Пока он не поймет это о себе, ничего не измениться. Я ему помочь не в силах, потому что он выстраивает стену, через которую я не могу пробиться.
Я осознаю это трезво, поэтому не хочу его вернуть. Я верю, что если и есть моя вина, то только в мелочах, из-за которых жен не бросают.После его возвращения год назад я старалась, чтобы ему было хорошо и казалось, что получается. Я думаю, если у него были каие то притензии, то мог попытаться решить, поговорить, а не убегать во второй раз, так резко заговорить о нелюбви.
Бывают тяжело, когда дочка требует папу и неприятно от неизвестности- хватит ли у него ответствннности вернуться, чтоб заботиться о детях (живя отдельно) или он останется под теплым крылом мамы. Я то вытяну, но ребенку будет травма, если он практически вообще изчезнет.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»