Помогите советом "он не видит смысла сохранять семью "

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Re: Помогите советом "он не видит смысла сохранять семью "

Сообщение Kapriz »

 
Отвечу, как бы я поступила.
Во-первых, я бы не доводила ситуацию до точки полного кипения. И не просто в шею выгнала, но и вообще вычеркнула его из жизни. Впрочем я семь лет назад так именно и поступила после рецедива полового недержания моего бывшего мужа. Я его тогда любила, но себя я любила больше и уважала соответственно. Чего и вам желаю.
Диагностика добрачных отношений
П.маська
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:24
Пол: женский

Re: Помогите советом "он не видит смысла сохранять семью "

Сообщение П.маська »

 
Уж, по-крайней мере, на "шутку", что при изменении внешности ее перестанут хотеть (а не любят уже и так) жена (в лице некоторых) сказала бы хотя бы типа: "ну конечно, ты же само совершенство, которое все вожделеют". Вы правда не понимаете, что его убеждение в своей исключительной "редкости" - всего лишь гиперкомпенсация комплексов, маска, прикрывающая страх, что кто-то увидит его неуверенность в себе. Уверенные в себе мужчины никогда не будут унижать женщину. А тот, кто сам боится, что его бросят, будет кричать о том, что его никто не бросал, и он, красавчеГ, "перехочет" жену, с которой таки удовлетворятся.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите советом "он не видит смысла сохранять семью "

Сообщение ЮрийН »

 
Jolanta писал(а):Так я именно в Питер и собираюсь. Еще читала про Ксению Петербургскую, думаю сходить туда, побыть просто, попросить.
Вот тема, можно там что-то обсудить про Питер https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=41&t=16862.
Jolanta
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 21:15

Re: Помогите советом "он не видит смысла сохранять семью "

Сообщение Jolanta »

 
Здравствуйте.
Хотелось написать продолжение истории. После первой недели хороших отношений отношения опять натянулись, начались придирки. После попытки поговорить муж сказал, что он совсем не хочет никаких обязательств по поводу того когда он будет приезжать, что то конкретное обещать, что у его родителей мы будем спать в разных комнатах и время вместе не проводить. Я поняла, что толку тут нет, съездить я могу и одна в гости к ним без него, если захочу и не вижу смысла в таких отношениях. Это конечно его не расстроило. Сказал- закончит дела и уедет как и собирался. В общем развод. Тогда я начала решать вопрос алиментов- так как он уезжает в другую страну и всё на честном слове. Подала в суд, чем вызвала его бешенство- но в итоге он согласился. Этот вопрос решен. Потом у нас еще было пару ссор, неделя спокойствия. Перед отъездом я искренне попросила прощение за свои ошибки. Он промолчал. Сегодня он уехал. Попрощались как навсегда. Взял дочку с собой, а через 3 недели я еду с сыном на месяц- он к том моменту должен уехать в командировку, хотя может и пересечёмся. Погощу у его родителей и вернусь домой с детьми.
Поскольку форум практический и тема моя скоро закончиться, может кто нибудь посоветует по поводу:
1. Я не могу осознать реальность произошедшего, чувства странные, всплакнула чуть, но не страдаю, как будто все притупилось, как будто не со мной это.
2. Меня гложет то, что он ушё
Jolanta
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 21:15

Re: Помогите советом "он не видит смысла сохранять семью "

Сообщение Jolanta »

 
2. Меня гложет то, что он ушёл от меня, не к другой и как будто я заслужила это, его и предателям не назовешь, просто не сошлись характерами. Так считает он и его родня. А также что он даже детей не бросил- ведь обещал приезжать и деньги слать. В общем не в чем он не виноват. Меня никто не бросил, просто не сложилось.
Я теперь хочу не общаться с ним, оградиться, но иногда придется их-за детей И ещё есть только ревность, что он найдет достойную, такой, какой я не была для него- зта тема не раз им поднималась.

Первое сообщение отправилось не дописанное до конца
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Помогите советом "он не видит смысла сохранять семью "

Сообщение Натулька »

 
И ещё есть только ревность, что он найдет достойную, такой, какой я не была для него - да нихай уже ищеть, фиг с ним, главное, чтобы Вы в следующий раз не ошиблись в выборе..
Jolanta
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 21:15

Re: Помогите советом "он не видит смысла сохранять семью "

Сообщение Jolanta »

 
Натулька писал(а):- да нихай уже ищеть, фиг с ним, главное, чтобы Вы в следующий раз не ошиблись в выборе..
Да с двумя маленькими детьми было б когда и из кого выбирать :)
Натулька
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 18:57

Re: Помогите советом "он не видит смысла сохранять семью "

Сообщение Натулька »

 
Да с двумя маленькими детьми было б когда и из кого выбирать- Jolanta , это Вы сейчас так думаете, всё еще будет в Вашей жизни, главное желание и работа над собой.
Jolanta
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 21:15

Re: Помогите советом "он не видит смысла сохранять семью "

Сообщение Jolanta »

 
:oops:
Jolanta
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 21:15

Re: Помогите советом "он не видит смысла сохранять семью "

Сообщение Jolanta »

 
Почему то я постоянно веду внутренние диалоги с родней мужа. Ему то я все сказала и теперь даже не хочется общаться, а полностью оградиться. Я понимаю- принять, помочь, накормить- но оправдать и поддержать. В чем поддержать- в решении развестись? И разве можно оправдать человека, который бросил детей, один из которых совсем младенец. Наверное это из-за того, что мне предстоит увидеться с ними и я настраиваюсь на разговор. Не знаю как себя вести там и как отстоять свою позицию. Или вообще не ввязываться в дискуссии.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите советом "он не видит смысла сохранять семью "

Сообщение ЮрийН »

 
Jolanta писал(а):Почему то я постоянно веду внутренние диалоги с родней мужа...
Это обычная состояние у людей, когда есть кто-то или что-то волнующее душу. От такой привычки "внутренних диалогов" или "монологов" избавится очень не просто, нужны годы здравой духовной жизни. Но и паниковать из-за наличия такой привычки не следует, нам надо лишь здраво себя видеть вместе со всеми своими душевными немощами.
Jolanta писал(а):...Не знаю как себя вести там и как отстоять свою позицию. Или вообще не ввязываться в дискуссии.
Всегда лучше не дискутировать, но всегда следует при любом развитии событий иметь свою твердую мировозренческую позицию и ясное понимание причин своих поступков в каждом конкретном случае. Иначе начинается разброд и шатание сперва в мыслях, а потом и в настроениях, часто приводящее к неправильным поступкам в жизни.
valentinлa
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:37
Пол: женский

Re: Помогите советом "он не видит смысла сохранять семью "

Сообщение valentinлa »

 
Лучше не ведите с ними никакие разговоры,они будут все равно на стороне вашего мужа.
Моя свекровь ,будучи глубоко верующей поддержала сыночка аж бегом и даже масла в огонь подлила.Больше я с ней на эту те
му не говорю.Кому что нужно доказывать?
Jolanta
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 21:15

Re: Помогите советом "он не видит смысла сохранять семью "

Сообщение Jolanta »

 
Вот вчера позвонила дочери через скайп, попросила мужа отойти. Позже свекровь подсела, спросила как я себя чувствую, сказала нормально. Потом стала говорить, что у ее сын болен, температура. Я промолчала. А после разговора чувствую, что меня выбили из равновесия. Для меня он предатель и подлец и мне совсем неинтересно его здоровье. Почему я так не сказала ей. Наверно к концу моей темы проблема как не реагировать на мнение его родни.
Jolanta
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 21:15

Re: Помогите советом "он не видит смысла сохранять семью "

Сообщение Jolanta »

 
Они совсем эту тему не обсуждали, как будто он ничего такого не сделал и просто в отпуск приехал. Разве это адекватно. Спасибо всем за помощь в теме, за советы. С вашей помощью я трезво смотрю на своего мужа и не страдаю от боли. Но видимо их реакция последнее, что мне надо преодолеть.
Nira
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 14:49

Re: Помогите советом "он не видит смысла сохранять семью "

Сообщение Nira »

 
Jolanta, для меня тоже оказалось очень болезненным общение с его родней.
Первое время свекровь звонила, теперь уже перестала. Общалась с его братом, они иногда пишут, но только на общие отвлеченные темы. А ведь раньше такие все родные были! не скрою, меня очень задела такая перемена в отношении ко мне. ТОчно также, как реакция некоторых общих друзей, которые совсем прекратили со мной общение, хотя в свое время я считала их довольно близкими друзьями.

Но потом я подумала, что никто с этих людей, в отличии от мужа, мне не клялся, не обещал быть со мной и хорошо ко мне относиться. Поэтому мне не за что на них обижаться, равно как и на свекровь - он ведь ее сын! Со всеми его проступками и ошибками. А она его мама, которая примет его любым. И это естественно!

Поэтому не рвите себе душу, вам муж уже чужой, а через него и его родственники тоже уже неродные. Относитесь к ним ровно, вежливо, и этого более чем достаточно.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите советом "он не видит смысла сохранять семью "

Сообщение ЮрийН »

 
Jolanta писал(а):... Для меня он предатель и подлец и мне совсем неинтересно его здоровье...
В Вас все еще говорит обида, это вполне понятное состояние. Вот когда осознаете, что муж Ваш всего лишь несчастный человек, который сдуру совершил предательство и подлость, тогда и будете более правильно смотреть на все происходящее. 8)
Jolanta писал(а):... Почему я так не сказала ей. Наверно к концу моей темы проблема как не реагировать на мнение его родни.
Зачем кому-то "кидать" в лицо "правду-матку", если ее не примут правильно? Есть вот правило у некоторых людей - можно сказать лишь умному человеку, что он - дурак. 8) Так же и в других ситуациях, ну, про то, что - говорить, а что - молчать. Да и зачем кого-то убеждать в своих убеждениях, если эти кто-то о них не спрашивают? 8)
Jolanta
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 21:15

Re: Помогите советом "он не видит смысла сохранять семью "

Сообщение Jolanta »

 
Да вчера мне еще больше открылись глаза. Еще до окончательного развода, муж вел весьма пикантную переписку с девушкой- там такая любовь неземная, столько слов о любви)). Неприятно. Я думаю это тоже послужила толчком к разводу с его стороны. Может и ничего серьезного пока, но надежд на будущее там много. Я ему сказала, а он ничего не осознал- проклял меня. Сколько же сил я положила на нашу семью и чувствую себя просто использованной и раздавленной. Но душа по нем не плачет совсем.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите советом "он не видит смысла сохранять семью "

Сообщение ЮрийН »

 
Jolanta писал(а):...Сколько же сил я положила на нашу семью и чувствую себя просто использованной и раздавленной...
Дети с Вами, Вы с ними, здравомыслие уже осваиваете по мере сил - так зачем вестись на такие нездравые настроения, давая себе такие несправедливые определения? 8)
Jolanta писал(а):...Но душа по нем не плачет совсем.
Вы больше о своем, о девичьем, думайте, а не о мужичьем, да и о девичьем - в позитивном виде, но без фантазий и страхов. 8) По мужу ни плакать, ни смеяться - не след, лишь спокойно иметь в виду его существование в интересах детей, насколько это возможно.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»