за плечами 8 лет брака и трое малышей

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
atalia
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:43

за плечами 8 лет брака и трое малышей

Сообщение atalia »

 
Мой муж ушел от меня две недели назад, оставив за плечами восемь лет брака и троих детей: не могу с тобой жить, меня все раздражает, а ее люблю больше жизни - сказал он, уходя. Детки еще малыши, 5, 6 и 1,5 года- сижу дома. познакомились мы с ним в Новый год, он оказался соседом моей подруги, у которой мне пришлось временно проживать. на 2 года моложе, мне тогда было почти 30.знакомство было странное, человек весь вечер просто доставал своими шутками, и когда я уже вконец рассердилась, он отступил. Примерно через 2 месяца общения подруга сообразила, что неплохо бы воспользоваться ситуацией и выселить меня к нему: "все равно ночуешь у него, вот и иди к нему жить". так появилась эта семья, мне с ним было очень комфортно, отношения были идеальные, все неприятности превращали в шутки, уступали друг другу, вместе заботились о его ребенке от первого брака, пока настоящая мама уехала покорять Москву. расписались, когда забеременела, где-то через полтора года знакомства, потом родился второй ребенок, в роддом он приехал только на выписку, сославшись на занятость, второй ребенок до года очень болел, поставили бронхиальную астму, вероятной причиной болезни врачи назвали плесень в квартире, которую мой муж обещал убрать еще до рождения мальчика, но... пришлось переехать к моим родителям за город на свежий воздух,. муж стал появляться дома все реже, стандартная отговорка - много работы, в телефоне нашла смс, типа споки ноки, после разговорв с "ней" по телефону выяснилось, что они вместе "живут" уже полгода муж обещал все исправить, "ей" он сказал, что я его бывшая, даже показал свидетельство о разводе( от первого брака ) К "ней" он ушел, пожил две недели, вернулся, "люблю - не могу", приняла, простила, потом опять началось все сначала, бесконечное вранье, оскорбления, потом пьяный меня ударил, ушел и сказал, что после своего поступка жить со мной не может, я уже была беременная третьим ребенком, как я его доносила одному Богу известно - врачи ставили синдром Дауна, ребенок родился здоровый, муж обещал вернуться, но чтобы навсегда разорвать свои отношения "с ней" уехал работать за 3000 км, на самом деле он продолжал поддерживать с "ней" отношения, сам часто прилетал, оплачивал ей поездки, денег он мне практически не присылал, все тратил на себя, начал частенько прикладываться к алкоголю. потом он вернулся, стал жить у нее, хотя мне продолжал рассказывать, что он там работает и ему очень меня не хватает. через знакомых все это вранье его открылось, и опять я ему поверила, что все это когда-нибудь закончится, мы получили отдельную квартиру, полгода еще прожили вместе и вот он ушел, как жить дальше, как, каждую ночь снится, что он вернулся, утром просыпаюсь, и опять как будто все заново, дети ничего не знают, все время спрашивают, я плачу почти все время и засыпаю только под утро с таблетками, мне уже 37, боюсь здоровья не хватит это вынести
Диагностика добрачных отношений
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: за плечами 8 лет брака и трое малышей

Сообщение Дженна »

 
Брак зарегистрирован у вас?

Чего ж этот муж туда-сюда шлындает - я уж, читая, запуталась у кого он там жил и с какой периодичностью.

Зачем вы хотите, чтоб он вернулся? Чтоб он опять вот так как челнок шнырял от нее к вам? Этож ужас какой - как так можно жить, никаких нервов не хватит!
боюсь здоровья не хватит это вынести
Да уж надо полагать. О детях подумайте. Если мать так себя изводит - детям недолго и сиротами, не приведи Господи, остаться. Трое ребятишек - этож какое богатство и счастье, а вы по какому -то гуляке убиваетесь.
Svane
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 13:41

Re: за плечами 8 лет брака и трое малышей

Сообщение Svane »

 
А какие варианты есть? У вас трое детей. Вариант один - жить и растить детей. НА него повесить по полной и алименты, и встречи по расписанию - удобному Вам и только Вам. Те берите ситуацию в свои руки, Вам уже 37 лет. Вы взрослый человек. И вы решаете что и как будет в Вашей жизни. Содержать детей он обязан и по моральным и социальным понятиям. Отношения с ним для вас пока тяжелы, поэтому не надо, хотя для здоровья полезно, но не рожайте от него больше. Дети - это хорошо, но растить их тяжело. Как можно больше вешайте на него детей, билеты в театры, каникулы, пусть занимается и берет на себя ответственность, но с подстраховкой, те если он не приехал - не беда, поедите вы сами, но дети соотв увидят кто им ближе. ПОэтому четкое расписание жизни, дети, уход за собой, постепенно появится уверенность, улыбка и радость жизни. Держитесь. Если вдруг станет интересно могу рассказать почти такую же историю, которая произошла в 1994 году, длилась до 1998 года, я правда в ней участвовала как старший ребёнок разводящихся родителей. Ничего пережили. У мамы сейчас все настолько хорошо, что даже иногда вспоминает и жалеет непутевого.
atalia
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:43

Re: за плечами 8 лет брака и трое малышей

Сообщение atalia »

 
брак зарегистрирован, со стороны у нас была идеальная семья мало кто знал, что человек живет двойной жизнью. детей у меня больше быть не может: эти все кесареныши, после третьего сделали стерилизацию, есть соглашение об алиментах по нему долг с 00000 составили год назад, когда он в очередной раз уходил, официально у него зарплата 5000 р а вчера ему звонила, сказал, что денег нет, но скоро я, с..., захлебнусь этими деньгами, пьяный был, как рассчитывать на эти заявления, не знаю, если купить абонемент детям и себе в бассейн это "их баловать"
Poplavok
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 25 май 2010, 01:08

Re: за плечами 8 лет брака и трое малышей

Сообщение Poplavok »

 
Здравствуйте, думаю, что тезка) Я тоже мама с тремя детьми, 4 года назад был развод. Хочу Вам написать, что у Вас все обязательно получится. У нас тоже было все, его метания, большие долги по алиментам, ссоры на протяжении двух лет после развода, суд. Сейчас уже все в прошлом: с детками все хорошо, папа постоянно помогает, детей видит регулярно, выполняет любую мою просьбу, хоть и женился на любовнице. Уверена, у Вас будет также, и даде лучше, просто этот период надо пережить. Главное, не падать духом и помнить, что за черной полосой придет белая. Время лечит, поверьте на слово женщине, оставшейся с тремя маленькими детками) ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!
atalia
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:43

Re: за плечами 8 лет брака и трое малышей

Сообщение atalia »

 
могу рассказать почти такую же историю, которая произошла в 1994 году,
спасибо за отклики, расскажите Вашу историю,Сван, хотя пока с трудом верится, что будет будущее, живу на автопилоте, спасибо, что есть эти дети, которыми заняты мысли, особенно маленький, он часто смеется и папу м.б. уже и забыл.
хотелось все вопросы с папой решать мирным путем, но по опыту общения его с мамой ребенка от первого брака, все будет сложно. обещать он умеет, умеет вовремя выключить телефон или просто сделать вид, что не услышал, умеет устраивать праздник и скандал на пустом месте, может на последние деньги купить пятое колесо к телеге, потому что оно когда-нибудь сгодится (например, у нас дома есть сейф для денег, он стоит в коробке нераспакованный уже год: а вдруг у нас будет много денег, куда мы их складывать-то будем), вобщем человекус неадекватус, порода такая, пока что в битве за деньги одни долги моей сестре, которая мне и помогает сейчас, хочется на работу, которую сначала еще найти надо, чтоб хоть в этом не зависеть от него, и вообще никогда его не видеть,а не то, что диктовать условия...
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: за плечами 8 лет брака и трое малышей

Сообщение Фатинья »

 
Вам уже 37 лет.
Не уже, а ещё :))) И мне 37. Дети - такая радость - вот ценность-то! Их мордашки, улыбки, объятья не стоят того, чтобы нам так убиваться по нашим мужьям. Пусть живут, как хотят, а мы будем жить так, как сами хотим и с Божьей помощью. Держитесь. Всё наладится. И работу найдёте. Я пока тоже без работы (дома подрабатываю немного) но уверена, что детей прокормлю, если что. Бог не оставит. Трое! И как вы справляетесь? Я с 2-то управляюсь с маминой помощью. Правда всё время себе говорю, что моя ситуация вообще беспроблемная, спасибо, Господи, по сравнению с другими...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: за плечами 8 лет брака и трое малышей

Сообщение Delfina »

 
atalia писал(а):Мой муж ушел от меня две недели назад, оставив за плечами восемь лет брака и троих детей: не могу с тобой жить, меня все раздражает, а ее люблю больше жизни - сказал он, уходя. Детки еще малыши, 5, 6 и 1,5 года- сижу дома...как жить дальше, как, каждую ночь снится, что он вернулся, утром просыпаюсь, и опять как будто все заново, дети ничего не знают, все время спрашивают, я плачу почти все время и засыпаю только под утро с таблетками, мне уже 37, боюсь здоровья не хватит это вынести
А вы знаете, как ваши слёзы плохо сказываются на состоянии детей?
Вы плачите всё время, а что делают дети в это время?!
Мужу семья не нужна, а детям что делать?!
Вы очень нужны детям, они очень нуждаются в вас! От вас зависит, какими людьми они вырастут. Ваш безответственный муж ушёл, на него надежды нет, зато ваша ЛЮБОВЬ к детям есть! Вот за эту любовь к детям хватайтесь и учитесь жить без мужа!
Бог вас детьми наградил, чтобы вы спаслись через детей.
atalia
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 14:43

Re: за плечами 8 лет брака и трое малышей

Сообщение atalia »

 
дети слишком самостоятельные, привыкли не доставать родителей своими капризами (без этого проблем хватает), а за возможность, чтобы я сейчас их похвалила или просто улыбнулась готовы стараться
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: за плечами 8 лет брака и трое малышей

Сообщение Лари »

 
atalia писал(а):дети слишком самостоятельные, привыкли не доставать родителей своими капризами (без этого проблем хватает), а за возможность, чтобы я сейчас их похвалила или просто улыбнулась готовы стараться
Вы это серьезно пишите :shock: про 1,5 - 5 - 6 -годовалых? Я вам сочувствую от души, но не кажется ли вам бессовестным играть в царевну-несмеяну?
Вы своего мужа выбирали сами, вас никто не принуждал рожать от него, но детишки-то не выбирали вас родителей, которым одному плевать на всё, а у другой за похвалу служить надобно.
Не в укор вам пишу, поймите правильно (сама не лучше была 17 лет назад и думала солнечный малыш рядом будет всегда...), но пытаюсь вас отрезвить и помочь взглянуть на себя жестче, а на беззащитных милостливней. Не отнимайте у них и себя СЧАСТЛИВОЕ детство, ведь у них оно одно будет.
Не тратьте впустую свою жизнь на бесконечное переживание очевидного...Тем более у вас есть помощь от сестры, всё наладится, ищите посильное занятие.
А может домашний детсад, опека? Сейчас такие программы есть, что можно и брошенным детям помогать, еще и своих кормить, подумайте...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: за плечами 8 лет брака и трое малышей

Сообщение Delfina »

 
atalia писал(а):дети слишком самостоятельные, привыкли не доставать родителей своими капризами (без этого проблем хватает), а за возможность, чтобы я сейчас их похвалила или просто улыбнулась готовы стараться
О каких капризах идёт речь? Детей надо любить! Любовь выражается в заботе, в уважении и в удовлетворении потребностей. Если вы сконцентрированы на себе, своих страданиях, то дети вынуждены быть самостоятельными и от этого очень несчастными. Какое же сердце у вас? :(
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: за плечами 8 лет брака и трое малышей

Сообщение Фатинья »

 
Вам надо прежде всего быть хорошей матерью, а это означает душевная близость с детьми. Внимание к их жизни и их проблемам. Только так дети понимают, что мы их любим. Иначе вырастут в недостатке любви и потом будут "залуживать" любовь, так как с детсва усвоят, что любовь надо заслужить. А вы по мужу убиваетесь - по взрослому человеку, которому не нужны. Если с детьми нет душевной близости, то и со взрослым человеком её тем более не построить...
Мы с вами несём ответсвенность за своих детей. Мы и никто другой. И мы должны своим детям и главное, что мы в силах это сделать, а повлиять на другого взрослого человека - нет.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»