Прошла любовь, завяли помидоры? Но мои-то никуда не делись!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Milly
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 20 май 2011, 02:58
Откуда: Орёл

Re: Прошла любовь, завяли помидоры? Но мои-то никуда не дели

Сообщение Milly »

 
Девочки очень верно писали: в зачатке, в самом начале пресечь пренебрежение, не пытаться перевести в шутливое русло намерение Вас проигнорировать.
Знаете, это происходит очень стремительно и незаметно "изнутри" ситуации: сначала глубокая задумчивость, рассеянность и пребывание в "астрале"; потом раз, другой - проигнорировано моё обращение к нему.
А вот уже и имя не произносится, а взгляд, по обыкновению уже смотрящий насквозь и внезапно всё же натыкающийся на супругу, становится досадливо-раздражённым. А ещё позднее любая фраза жены может быть грубо оборвана тоном абсолютного презрения и едва сдерживаемой агрессии...
Да вот беда - жена-то не "в теме"! Она не понимает происходящего по-прежнему, а от немыслимых реакций любимого и, как ей думается, любящего супруга пребывает в ступоре и шоке.
Пишу очень подробно, как оно было со мной лично - вглядывайтесь в происходящее, дорогая (ник у Вас очень уж мудрёный!), анализируйте...
Вам верно говорят - огромная удача попасть сюда, на форум, пораньше, вовремя. А не тогда, когда тебя произошедшее размазало и растёрло на молекулы. Держитесь, читайте, думайте :give_rose:
Диагностика добрачных отношений
Людмила Р.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 01:26
Откуда: Москва

Re: Прошла любовь, завяли помидоры? Но мои-то никуда не дели

Сообщение Людмила Р. »

 
Milly писал(а): Знаете, это происходит очень стремительно и незаметно "изнутри" ситуации: сначала глубокая задумчивость, рассеянность и пребывание в "астрале"; потом раз, другой - проигнорировано моё обращение к нему.
А вот уже и имя не произносится, а взгляд, по обыкновению уже смотрящий насквозь и внезапно всё же натыкающийся на супругу, становится досадливо-раздражённым. А ещё позднее любая фраза жены может быть грубо оборвана тоном абсолютного презрения и едва сдерживаемой агрессии...
Да вот беда - жена-то не "в теме"! Она не понимает происходящего по-прежнему, а от немыслимых реакций любимого и, как ей думается, любящего супруга пребывает в ступоре и шоке.
Как про меня написано... Именно, в ступоре, в трясине, какое-то вязкое состояние. Теряются жизненные силы, ничего не хочется, никуда не хочется, даже на шоппинг)), хочется почувствовать связь с мужем, а она теряется, хочется найти причину, чтобы все изменилось и наладилось..
Когда "причина" обнаруживается - от шока какое то странное спокойствие и ясность ума: ну вот же ОНО, теперь все понятно, почему было так тоскливо и вязко...
Ну, а потом накрывает так не слабо, что мама, не горюй((((

А потом - хорошо!

Желаю автору при любых раскладах поскорее миновать промежуточные стадии и обрести себя.
uodegas
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 21:19
Откуда: Литва

Re: Прошла любовь, завяли помидоры? Но мои-то никуда не дели

Сообщение uodegas »

 
Дамы, у меня страшное ощущение, что вы все, кто твердите мне о третьей стороне, можете быть правы.
Я прям не могу выразить, как мне это болезненно признать.
Сегодня разговорилась по скайпу с сослуживцем мужа, который по совместительству мой давно-давно бывший, но поддерживаем с ним формально-дружеские отношения. На работе муж последний месяц замечен в мрачности и агрессивности по отношению к пользователям, а также в регулярных обедах в компании некоей девушки из отдела девелопмента. Девушка эта также геймер, играет там же где муж. Лет ей 22, не замужем, довольно симпатичная. Умная, всё такое. По внешности на меня не похожа.
Правда, это всего лишь косвенные признаки... но уж очень их много.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Прошла любовь, завяли помидоры? Но мои-то никуда не дели

Сообщение Nusya »

 
Людмила Р. писал(а):
Milly писал(а): Знаете, это происходит очень стремительно и незаметно "изнутри" ситуации: сначала глубокая задумчивость, рассеянность и пребывание в "астрале"; потом раз, другой - проигнорировано моё обращение к нему.
А вот уже и имя не произносится, а взгляд, по обыкновению уже смотрящий насквозь и внезапно всё же натыкающийся на супругу, становится досадливо-раздражённым. А ещё позднее любая фраза жены может быть грубо оборвана тоном абсолютного презрения и едва сдерживаемой агрессии...
Да вот беда - жена-то не "в теме"! Она не понимает происходящего по-прежнему, а от немыслимых реакций любимого и, как ей думается, любящего супруга пребывает в ступоре и шоке.
Как про меня написано... Именно, в ступоре, в трясине, какое-то вязкое состояние. Теряются жизненные силы, ничего не хочется, никуда не хочется, даже на шоппинг)), хочется почувствовать связь с мужем, а она теряется, хочется найти причину, чтобы все изменилось и наладилось..
Когда "причина" обнаруживается - от шока какое то странное спокойствие и ясность ума: ну вот же ОНО, теперь все понятно, почему было так тоскливо и вязко...
Ну, а потом накрывает так не слабо, что мама, не горюй((((

А потом - хорошо!

Желаю автору при любых раскладах поскорее миновать промежуточные стадии и обрести себя.
Читаю и поражаюсь - ведь и про меня в точности все. И поведение тоыварища именно такое, как Милли описАла. Как под копирку...И чувства у меня именно такие были, как и у Людмилы. Неужели все у всех так похоже? :shock:
uodegas
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 21:19
Откуда: Литва

Re: Прошла любовь, завяли помидоры? Но мои-то никуда не дели

Сообщение uodegas »

 
Я, кстати, слегка поднажала этого бывшего и он раскололся именем-фамилией девушки, а также ее адресом и телефоном. Испытываю величайшее искушение встретиться с ней и задать пару любопытных вопросов.
zhulia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:02

Re: Прошла любовь, завяли помидоры? Но мои-то никуда не дели

Сообщение zhulia »

 
Конечно похоже. У всех одинаково. У меня еще пренебрежение охватило и детей тоже. Особенно прошлось оно хорошо по старшему-подростку. И я могу сказать, что забыть именно пренебрежение, невозможно. Во всяком случае, пока.
uodegas писал(а): а также в регулярных обедах в компании некоей девушки из отдела девелопмента
Автор, это не косвенные признаки, а прямые. Очнитесь, наконец то.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Прошла любовь, завяли помидоры? Но мои-то никуда не дели

Сообщение Ниночка К »

 
Читаю и поражаюсь - ведь и про меня в точности все. И поведение тоыварища именно такое, как Милли описАла. Как под копирку...И чувства у меня именно такие были, как и у Людмилы. Неужели все у всех так похоже?
Эх, да у всех как под копирку! И у меня в первом браке точно так же было. Я была совсем молодая, глупая - мне даже а голову не приходило о наличии пассии на стороне, а ларчик просто открывался.
Автор, не расстраивайтесь там сильно, держитесь.
Испытываю величайшее искушение встретиться с ней и задать пару любопытных вопросов.
Да уж не опускайтесь до такого. Лучше мужу пару вопросов задайте - имеете право.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Прошла любовь, завяли помидоры? Но мои-то никуда не дели

Сообщение Nusya »

 
Ниночка К писал(а):Эх, да у всех как под копирку! И у меня в первом браке точно так же было. Я была совсем молодая, глупая - мне даже а голову не приходило о наличии пассии на стороне, а ларчик просто открывался.
Автор, не расстраивайтесь там сильно, держитесь.
Испытываю величайшее искушение встретиться с ней и задать пару любопытных вопросов.
Да уж не опускайтесь до такого. Лучше мужу пару вопросов задайте - имеете право.
Абсолютно согласна с Ниночкой - не нужно терять достоинство.
uodegas
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 21:19
Откуда: Литва

Re: Прошла любовь, завяли помидоры? Но мои-то никуда не дели

Сообщение uodegas »

 
Ну, вопросы задавать можно и не теряя достоинства. Просто, наверное, уже настала та стадия, когда, потеряв надежду получить информацию напрямую из источника, начинаю искать обходные пути. Эдак вскорости и до мужниного компа да мобила доберусь...
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Прошла любовь, завяли помидоры? Но мои-то никуда не дели

Сообщение Nusya »

 
uodegas писал(а):Ну, вопросы задавать можно и не теряя достоинства. Просто, наверное, уже настала та стадия, когда, потеряв надежду получить информацию напрямую из источника, начинаю искать обходные пути. Эдак вскорости и до мужниного компа да мобила доберусь...
Я все-таки думаю, что любое выяснение вопросов с предполагаемой или рельной "дамой сердца", будь оно в вежливой форме или нет, роняет достоинство. Но это мое сугубо личное мнение, а решать, безусловно, Вам.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Прошла любовь, завяли помидоры? Но мои-то никуда не дели

Сообщение Лари »

 
Nusya писал(а): Я все-таки думаю, что любое выяснение вопросов с предполагаемой или рельной "дамой сердца", будь оно в вежливой форме или нет, роняет достоинство. Но это мое сугубо личное мнение, а решать, безусловно, Вам.
Поддерживаю мнение Нюши. Автор, вам просто необходимо сохранять достоинство. Лучше всего заниматься своими обязанностями и следить за душевным, духовным состоянием.
Если Богу будет угодно, Он сам вам откроет всё что вам полезно знать.
zhulia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:02

Re: Прошла любовь, завяли помидоры? Но мои-то никуда не дели

Сообщение zhulia »

 
Автор, послушайте опытных дам! Разговор вам вообще ничего не даст. Она вам скажет: "Я его вообще не знаю, кто он такой?" или "Да вы что? У меня с ним ничего нет и быть не может!". Вам будут открыто врать, а вы будете это кушать. Оно вам надо? Все это и уронит ваше достоинство...Уже не с феей пора разговаривать, а брать быка за рога.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Прошла любовь, завяли помидоры? Но мои-то никуда не дели

Сообщение Дженна »

 
Ну, вопросы задавать можно и не теряя достоинства.
Э-э-э-э, нет. Уже сам факт разговора с любовницей с задаванием ей вопросов на интересующую вас тему это уже роняние себя ниже плинтуса. Сам факт подобного разговора, если вы его все же заведете - это все, хана достоинству.
Последний раз редактировалось Дженна 13 апр 2012, 14:35, всего редактировалось 2 раза.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Прошла любовь, завяли помидоры? Но мои-то никуда не дели

Сообщение Дженна »

 
Ой, Нюся, вы тож самое написали, а я и не прочла, сразу ответила. Да это ясно как дважды два.
LMargarita
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 15:19

Re: Прошла любовь, завяли помидоры? Но мои-то никуда не дели

Сообщение LMargarita »

 
Сейчас достаточно взять распечатку по сотовому телефону- и все сразу понятно....
у нас частым абонентом был некий Иванов Николай... пробила по номеру...и вовсе не Николай, скорее Николетта)))...
Olala
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:10
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Прошла любовь, завяли помидоры? Но мои-то никуда не дели

Сообщение Olala »

 
zhulia писал(а):Автор, послушайте опытных дам! Разговор вам вообще ничего не даст. Она вам скажет: "Я его вообще не знаю, кто он такой?" или "Да вы что? У меня с ним ничего нет и быть не может!". Вам будут открыто врать, а вы будете это кушать. Оно вам надо? Все это и уронит ваше достоинство...Уже не с феей пора разговаривать, а брать быка за рога.
Именно такой у меня получился разговор! Ничего не узнала, только почувствовала себя потом испачканной в дерьме, если бы все факты к этому моменту были у меня на руках, а не то, что выдал мне муж, разговор был бы совсем другой... А лучше совсем никаких разговоров, чтоб потом не жалеть...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Прошла любовь, завяли помидоры? Но мои-то никуда не дели

Сообщение Сестра »

 
Во-первых, напомню всем многоуважаемым советчикам, что факт измены супруга не доказан, а это значит что хватит по этому поводу накручивать автора и называть какую-то девушку (вообще непонятно как относящуюся к данной ситуации) - любовницей.

Да, я знаю, что все мы имеем такой опыт и что чаще всего за такими вот ситуациями скрывается женщина. Но не 100%. А вы сейчас можете сделать худшее - подорвать довериме между супругами, когда человек будет в каждой тени видеть признаки любовницы и измены. Свое мнение высказали - и хватит. Успокаивайтесь.

Милая моя uodegas, да, во всем этом может быть виновна и новая "любофф" мужа. А может быть и нет. Мы лишь можем предполагать - все мы. И все наши предположения вилами по воде писаны. Успокойтесь. Сядьте и рационально подумайте. Встреча с этой девушкой ничего не даст, даже если у нее есть что-то с мужем. А вот окончательно испортить отношения с мужем - запросто. особенно если он и правда чист. Стать посмешищем коллег (а ведь это может всплыть!)? почувствовать ваше недоверие? Для мужчин это крайне болезненно. Поэтому не надо играться в шпиона. И не надо исктаь улик измены ли верности мужа. Понимаю, что тяжелее всего неизвесность. Но сейчас вам надо набраться терпения и отделиться от мужа - морально. Чтоб найти равновесие и дать мужу подумать. Не давите, не выносите мозг, не выпытывайте. Если сам идет на контакт - общайтесь држелюбно, не идет - не навязывайтесь. Он ушел в свою пещеру, так пусть там насидиться всласть, не нужно караулить его и выманивать. Тем более планы у вас есть - хотя бы сходить в приюты :).

И еще. В это вокресение крайне радостное событие у православных - пасха. Если у вас есть православный храм в городе - не поленитесь, сходите на богослужение...

И держитесь. Верю, что способность рассуждать у вас еще не отключилась. вы умничка :)
uodegas
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 21:19
Откуда: Литва

Re: Прошла любовь, завяли помидоры? Но мои-то никуда не дели

Сообщение uodegas »

 
Спасибо, Terri-cat. Ато я уже совсем зашугалась, аж начала гуглить услуги детективных бюро. Хорошо хоть, еще не обратилась. К сожалению, моя натура такая, что плохие мысли в голове всегда скорей приживаются и размножаются, нежели хорошие. Прибавим к этому деятельную натуру, у которой мало терпения, но зато умения переть как танк, коли уж есть цель, - сколько хотите. Получается довольно-таки опасная смесь.
У нас вообще-то практически полностью католическая страна (Литва), но я не католик и не православная. А они разве примут неверующих? Помнится, пошла подружку поддержать, так меня выгнали, потому что какие-то правила нарушила. Не туда пошла, не так смотрела... словом, не любят меня священники. Сразу как-то построить по собственному ранжиру пытаются. Ну и я к ним особенного доверия не питаю. До сих пор помню, как священник отказывался пойти к умершему дедушке, пока ему денег не дали. Так что тут очень сложно всё.
Вот, в воскресенье пойду с подругой к костелу - она наверное молиться, а я просто попробую с ксендзом побалакать, насчет добровольчества.
uodegas
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 21:19
Откуда: Литва

Re: Прошла любовь, завяли помидоры? Но мои-то никуда не дели

Сообщение uodegas »

 
LMargarita писал(а):Сейчас достаточно взять распечатку по сотовому телефону- и все сразу понятно....
у нас частым абонентом был некий Иванов Николай... пробила по номеру...и вовсе не Николай, скорее Николетта)))...
Ну, по моему внутреннему кодексу чести, копаться в распечатках разговоров другого человека, это, во-первых, нарушение его приватности (за что даже можно горести по-закону), во-вторых, и так по себе весьма недостойно, и в-третьих, провайдер выдает распечатку только тому человеку, с которым подписан договор о предоставлении услуг мобильной связи. С предъявлением паспорта. Ну или постановления суда. Опять же по причинам приватности. Что вполне логично. Так что даже захоти я, никто мне этих распечаток не даст. А просто так мы их не заказываем - деньги стоит, а толку мало, и так знаем кому звоним.
Дамы, копаться в распечатках другого человека... да будь он кто угодно - муж, сослуживец, брат, отец... кто бы он ни был... Читать его мобил, его переписку, лазить к ему в комп, в кошелек, даже в его отделение шкафа - допустимо только и исключительно с его разрешения. Я в этом уверена. Это основа бытия вместе. Это как дышать. Это такой сильный кодекс внутри, что его нарушить заставит только крайняя нужда. Очень крайняя. И потом я долго и сильно буду чувствовать себя поганой.
Вне зависимости от того, какие над человеком довлеют подозрения - он имеет право на приватность. И вне зависимости от того, чем он грешен (или еще нет) - не стоит уподобляться ему и марать свою честь такими мелкими делишками.

Извините меня, пожалуйста. Я может слишком кардинально пишу. Может, это просто разница более западной, более холодной культуры. Может, я немного не так выражаю свои мысли, - в конце концов, русский мне не родной. Но дела обстоят так. Я еще не дозрела до такого.
zhulia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:02

Re: Прошла любовь, завяли помидоры? Но мои-то никуда не дели

Сообщение zhulia »

 
Ну и как правильно поступить? Сколько можно ждать и не искать улик? Сколько, к примеру, нужно времени, чтобы он подумал? Года, два, пять? Ведь он сам своим поведением уже посеял зерно сомнения. И жить, делая вид, что все хорошо, тоже очень и очень тяжело. Решать ,конечно же автору.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Прошла любовь, завяли помидоры? Но мои-то никуда не дели

Сообщение Elfriede »

 
uodegas писал(а): Эдак вскорости и до мужниного компа да мобила доберусь...
Лучше бы как, раз с этого начать, чтобы есть ли что-то или нет, а на какой стадии. И лишь потом разговаривать. ИМХО, разумеется.
Поскольку муж прямо не объявил о скоропостижной большой любви, значит, либо ее нет (что под сильным вопросом), либо, возможно, он не уверен в ней, и хочет "отползти" по-тихому, не сжигая окончательно мосты (см. его согласие на совместный отдых).
Потому, до прояснения вопроса, не советовала бы никаких "разговоров по душам". Тем более, что этот тип мужчины к таковым и в "мирное" время не склонен.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Прошла любовь, завяли помидоры? Но мои-то никуда не дели

Сообщение Elfriede »

 
zhulia писал(а):Автор, послушайте опытных дам! Разговор вам вообще ничего не даст. Она вам скажет: "Я его вообще не знаю, кто он такой?" или "Да вы что? У меня с ним ничего нет и быть не может!". Вам будут открыто врать, а вы будете это кушать. Оно вам надо? Все это и уронит ваше достоинство....
Да, правды скорее всего, не будет, да, и если будет - Вы, автор, никогда не сможете быть уверенной, что все, что Вам сказали, так и есть. А мужу девочка настучит однозначно, и итог - непредсказуем.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»