Прошла любовь, завяли помидоры? Но мои-то никуда не делись!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Прошла любовь, завяли помидоры? Но мои-то никуда не дели

Сообщение Татоша »

 
А я согласна с Автором... Даже при наличии серьезных подозрений- партизанить по личным вещам недопустимо! Любой человек имеет право на личную территорию! И это только его мораль позволит заполнить эту территорию либо нравственностью и духовной жизнью, либо блудом... Но он сам и будет нести за это ответственность! И разговор с другими, даже предпологаемыми участниками событий- совершенно ни к чему! Это выказываете недоверия супругу. Да! Отношения испорчены. Но факта измены нет.
Я считаю, что только разговор с мужем имеет место быть в данной ситуации. Но тоже не уверена, что с таким типом мужчины это что-то даст... Но каждая женщина сама решает, сколько времени и своего доверия она может предоставить своему мужу...
Я более 20 лет жила в счастливом браке... И почти год верила мужу и ждала его возвращения... Но я не могла поступить иначе- моя предыдущая жизнь с ним не давала мне возможности не доверять. Кстати, я не жалею, что ждала. Я не могла поступить иначе.

Автор! Вы умничка.
Диагностика отношений в сожительстве
Людмила Р.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 01:26
Откуда: Москва

Re: Прошла любовь, завяли помидоры? Но мои-то никуда не дели

Сообщение Людмила Р. »

 
Татоша, согласна, что любой человек имеет право на свою личную территорию.
Но ведь и жена, которая тоже человек, имеет право на свою личную территорию?
А в наших многих случаях как раз и посягнули на нее:  семейное ложе,  семейные планы, забота о детях, разговоры с мужем, смс переписка с мужем, праздники, походы в гости и прием гостей - ведь все это тоже входит в личную территорию каждого из супругов. 
Может,  я не ясно излагаю, но по моему мнению все вышеперечисленные симптомы и ощущения появляются тогда, когда влезают на твою территорию, знают о тебе, твоей жизни, судачат, ищут изъяны, сравниваются, пытаются перещеголять в сексе и борщах. 
Я эмпирически дошла до понимания, что какая то связь, или энергообмен существуют, хотя про это все  давно вроде бы слышали и знают.
Ведь, даже не подозревая, в силу 100% доверия к супругу,  и наверняка не зная об измене, муж или жена изменника начинают терять силы, настроение, уверенность.
Ну разве это не вмешательство?
Есть право у пострадавшей стороны оградить себя от такого вмешательства?

Я не призываю:  око за око, зуб за зуб - влезть в телефон, в компьютер,  обвинить огульно супруга, поговорить с предполагаемой любовницей.
Но в таких случаях часто лучше знать врага в лицо,  иначе можно сгнить в догадках и сомнениях, навешать на себя кучу комплексов, превратиться в неврастеничку.
По мне - лучше горькая правда, чем раньше -тем лучше, сберечь нервы, здоровье, месяцы и годы жизни.
Способы узнавания правды могут быть разные, каждый выбирает сам в силу своего воспитания.
Часто правда открывается случайно.
Потом следующий этап, что с этой правдой делать - тоже все индивидуально.
Лучше быть готовым морально и психологически, не быть застигнутым врасплох.

Автору: если Вы можете мыслить здраво и с холодной головой, смоделируйте для себя, что Вы хотите - все знать или не знать, что с этим знанием делать, где Ваши границы дозволенного, с чем вы готовы смириться, что Вы готовы терпеть и сколько, сможете ли на продолжительное время отстраниться, не принимать близко к сердцу пренебрежение и охлаждение и т.д - от этого и пляшите, только не порите горячку и не лезьте в бутылку, сохраните и пожалейте себя.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Прошла любовь, завяли помидоры? Но мои-то никуда не дели

Сообщение Татоша »

 
Девочки! Ну кто бы спорил, что правда всегда лучше? Еще и потому, что любая ложь рано или поздно открывается...Да и правда, и силы и нервы не бесконечны...
Но КАКИМ способом узнать эту правду?
Я предпочла узнать ее все же от мужа, не привлекая посторонних...
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Прошла любовь, завяли помидоры? Но мои-то никуда не дели

Сообщение Kinsey »

 
А я думаю, стоит поговорить с мужем, причем говорить от себя, как вам тяжело в создавшейся ситуации, как вы себя чувствуете, как на вас влияет ощущения недоговоренности, скрытность и туман от его поведения. Просто сказать и оставить его думать.
Что там у него на самом деле происходит, все может одни его фантазии , а вред какой вашим отношкниям.
Я желаю Вам найти равновесие и не зависеть от его поступков. Отодвинуться.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Прошла любовь, завяли помидоры? Но мои-то никуда не дели

Сообщение Elfriede »

 
Татоша писал(а):Девочки! Ну кто бы спорил, что правда всегда лучше? Еще и потому, что любая ложь рано или поздно открывается...Да и правда, и силы и нервы не бесконечны...
Но КАКИМ способом узнать эту правду?
Я предпочла узнать ее все же от мужа, не привлекая посторонних...
У одной из форумчанок правда открылась через 6(!) лет. И эта форумчанка (она теперь редко бывает на форуме), помнится, очень сожалела, что узнала так поздно. У небезизвестной Смиллы - через 12(!)
У меня - через месяцев 9 примерно, от него самого.
К этому моменту неизвестность (неуверенность, т.к. я - подозревала с большой степенью уверенности) может съесть изнутри.

Автору самой решать что и как делать или не делать. Очень ей сочувствую.. Помню свое состояние - кошмар каждый день, вперемежку с надеждой, что вот, скоро, может, все это опять придет в норму... И как становилось все хуже и хуже, и ощущение, что тебя все глубже и глубже засасывает в черную воронку, туда, где нет дна, в незнакомом, страшном месте. И никакой возможности это остановить - ощущение полного собственного бессилия.
Света*****
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 10:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошла любовь, завяли помидоры? Но мои-то никуда не дели

Сообщение Света***** »

 
Татоша! То ,что сообщает муж в период влюбленности, сильно отличается от реальности.Я считаю, что врага надо знать в лицо.Автор очень разумная и рассудительная девушка.Пока есть силы,можно спокойно проанализировать сложившуюся ситуацию и попробовать достойно выйти из нее.Любовницы часто живут с "холодной" головой, расчетливо.А жен ставят перед фактом,еще и добивают сравнениями.А дома дети, быт,работа.А там его любят,облизывают и т.п. А мы совершаем ошибки на радость любовницам,которые знают о нас даже больше, чем мы сами. Наша бывшая любовница даже прислала мне звуковое письмо-"речь о жене" моего мужа.Она его , оказывается, записывала.А потом анализировала, как побольнее сделать.Мне кажется, разговаривать с мужем сейчас почти бессмысленно.Либо отмолчится,либо обидит.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Прошла любовь, завяли помидоры? Но мои-то никуда не дели

Сообщение Elfriede »

 
Света***** писал(а): Татоша! То ,что сообщает муж в период влюбленности, сильно отличается от реальности.Я считаю, что врага надо знать в лицо.Автор очень разумная и рассудительная девушка.Пока есть силы,можно спокойно проанализировать сложившуюся ситуацию и попробовать достойно выйти из нее.Любовницы часто живут с "холодной" головой, расчетливо.А жен ставят перед фактом,еще и добивают сравнениями.А дома дети, быт,работа.А там его любят,облизывают и т.п. А мы совершаем ошибки на радость любовницам,которые знают о нас даже больше, чем мы сами. Наша бывшая любовница даже прислала мне звуковое письмо-"речь о жене" моего мужа.Она его , оказывается, записывала.А потом анализировала, как побольнее сделать.
Света***** писал(а): Мне кажется, разговаривать с мужем сейчас почти бессмысленно.Либо отмолчится,либо обидит.
Если есть любовница - да, почти бессмысленно. Они (загулявшие мужья) вначале в неадеквате пребывают. Но все же есть вероятность, что ее (любовницы) может и не быть. Тогда спокойный разговор - "что с тобой? чем могу тебе помочь? мне сложно.. и т.п." был бы не лишним. Но - только один такой разговор, если отмалчивается - свернуть разговор.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Прошла любовь, завяли помидоры? Но мои-то никуда не дели

Сообщение Дженна »

 
Тогда спокойный разговор - "что с тобой? чем могу тебе помочь? мне сложно.. и т.п." был бы не лишним.
Девочки, в первом посте Автор написала, что муж ее русским (или там каким) языком ей сказал следующее:
словом, что та пустота, что я всё это время заполняла, опять стала пустотой, что какие-то мелочи во мне, что раньше были несущественными, стали его страшно раздражать. И он вот пару месяцев думал и прикидывал, а сейчас решил оформить в слова. И мол предлагает расстаться.

Вы чего выяснять предлагаете? Тут, вроде, на 12 лет недомолвки не грозят затягиваться. При разговоре автор то же и услышит в ответ (см. выше). Я просто сама в такой ситуации была (где БМ прямо сказал, не шифровался). Чего переливать из пустого в порожнее? Я переливала - толку ноль. Смысл тем же остался, может, фразы другие. Ну спросит автор еще раз - но меньше она его от этого раздражать не станет, разве что больше.
Но все же есть вероятность, что ее (любовницы) может и не быть
Кстати, в этой ситуации это еще меньше оставляет шансов на благополучный исход, чем если бы она была. Наличие любовницы оставляет шанс на вероятность временного помутнения, а если ее нет, значит и помутнения нет, все сказано (точнее написано) в здравом уме и трезвой памяти.
Milly
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 20 май 2011, 02:58
Откуда: Орёл

Re: Прошла любовь, завяли помидоры? Но мои-то никуда не дели

Сообщение Milly »

 
Людмила Р. писал(а):... лучше знать врага в лицо,  иначе можно сгнить в догадках и сомнениях, навешать на себя кучу комплексов, превратиться в неврастеничку.
Согласна с Людмилой 100%.
Мой период непонимания длился около девяти месяцев. И, так как секс из жизни ушёл, а опыта распознавания обмана в семье не было никакого плюс безграничное доверие, то я была убеждена, что это сугубо мужские проблемы со здоровьем.
Дальше - совсем смешное. Несказанно боясь причинить мужу душевную боль, как-то огорчить его этой темой, я записывала его на приём к андрологу, покупала специальные витамины для мужского здоровья, собирала и готовила лекарственные сборы для укрепления половой сферы... Старалась делать это тонко, бережно, с пониманием.
А он... он ходил на процедуры к доктору, принимал витаминки и помалкивал.
Много-много позже я у него спросила: "Ну и как, польза-то от лечения сильно заметна была :lol: ?". Не ответил. (Должно быть, была)
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: Прошла любовь, завяли помидоры? Но мои-то никуда не дели

Сообщение KaterinaT »

 
Milly писал(а):Много-много позже я у него спросила: "Ну и как, польза-то от лечения сильно заметна была :lol: ?". Не ответил. (Должно быть, была)
Milly, ради Бога простите, просто задели Ваши слова мысль: неужели и ПРАВДА вот ТАК можно поступать и себя вести... какая же у людей вообще совесть жить позволяет с таким грузом... я иной раз маме что-то не говорю, промолчу в целях "не нагружать ее лишними переживаниями" (и то как-то не по себе)... а здесь вот так ...груууууууууууууууууустно :( не понять мне этого :?
Людмила Р.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 01:26
Откуда: Москва

Re: Прошла любовь, завяли помидоры? Но мои-то никуда не дели

Сообщение Людмила Р. »

 
Milly писал(а): Мой период непонимания длился около девяти месяцев. И, так как секс из жизни ушёл, а опыта распознавания обмана в семье не было никакого плюс безграничное доверие, то я была убеждена, что это сугубо мужские проблемы со здоровьем.
Дальше - совсем смешное. Несказанно боясь причинить мужу душевную боль, как-то огорчить его этой темой, я записывала его на приём к андрологу, покупала специальные витамины для мужского здоровья, собирала и готовила лекарственные сборы для укрепления половой сферы... Старалась делать это тонко, бережно, с пониманием.
А он... он ходил на процедуры к доктору, принимал витаминки и помалкивал.
Много-много позже я у него спросила: "Ну и как, польза-то от лечения сильно заметна была :lol: ?". Не ответил. (Должно быть, была)
Ха-ха, почти то же самое.
Когда я стала страдать от нехватки секса, тоже думала - проблемы с потенцией, отсюда и странное поведение, и психоз.
Мой сам вроде ходил к урологу, массажи ему делали, микстурку прописали - а может, и не ходил, я не проверяла.
Когда говорила ему про отсутствие секса - начинал усердно стараться, говорил, ну что ты выдумываешь, секс у нас есть ( у кого "у нас", только?)))
Потом я поняла, что наш секс зависел от развития событий там: если там все хорошо- у нас плохо, или наоборот - здесь не разобраться в ранимой и творческой мужской душе.
Видно, вначале отношений там - отсутствие секса здесь, а когда устаканилось и вошло в какой-то привычный ритм и образ гаремной жизни - то и вашим, и нашим за копейку спляшем))
В последние дни, перед тем, как все открылось - была ну просто сексуальная идилия, я даже подумала, что хочу родить третьего ребенка, несмотря на 41 год.
Ирония судьбы, не срослось))

Я лично хотела бы знать правду намного раньше, хотя бы по причине того, чтобы не соединяться в своей постели через своего мужа с его любовницей, а через нее еще и с другими ее кавалерами - девушка развита и опытна не по годам, теперь у нее проблемы с репродуктивной функцией.
Я очень долго ощущала на себе грязищу, откисала в ванне, умываясь слезами и соплями.
Извините за реализм
uodegas
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 21:19
Откуда: Литва

Re: Прошла любовь, завяли помидоры? Но мои-то никуда не дели

Сообщение uodegas »

 
Дамы, вы таки будете меня ругать. Вчера вечером я встретилась с упомянутой девушкой и мы поговорили. И я рада, что решилась на ту встречу, но в то же время и не рада.
Ну, если вкратце, то она не является третьей стороной в нашем конфликте. Правда, теперь оказалась волей-неволей втянутой. Она достаточно молода и прямолинейна, чтобы спрошеной в лоб "Являешься ли ты той третьей стороной?" ответить правду. И я достаточно хороша в лицах, чтобы понять - она не врала. Она скорей восхищенный сателлит, причем восхищалась она именно рассказам моего мужа обо мне, во время которых до совсем недавнего времени у мужа, по ее словам, "чуть ли не розовые сопли любви из ушей лезли". Только последних пару-тройку недель всё изменилось.
Будучи сама недавно пережившей расставание с изменой, она почувствовала некую личную оскорбленность фактом, что у нас непорядок, и задалась вопросом - если не она, то кто? И методом откидывания пришла к одному подозрительному имени. Но доказательств никаких, только подозрения.
В общей сумме мы проговорили часов пять и выпили море пива. Узнала о муже много нового. Неприятно нового. Ничего трагичного и драматичного, но... именно те мелочи, что знают друзья, а не знает жена, хотя до сих пор именно жена была ближайшим доверенным лицом... Это больно.
Но знать лучше, чем не знать.
Допустим, он опять начал курить. Тайком от меня. Бросил давно, после одного приступа аллергии, когда дыхалка начала запухать. Теперь опять начал, а аллергия-то никуда не делась. Курит много. Не понимаю, как я не заметила, ведь запах-то впитывается, а я некурящая, должна была унюхать.
Во время той известной поездки с ночевкой в другой город, с которой для меня всё началось, выкурил пачку сигарет за день. Это... невообразимо много.
Кстати, во время той поездки он и был замечен в часовом уединении с той девушкой, чье имя всплыло во время вчерашнего разговора. И девушка та, судя по описаниям, из тех, кто не прочь. Но, опять же, никто за руку не ловил.

И сегодня они втроем (муж мой, та девушка, что вчера со мной встречалась, и та третья, чье имя выплыло) обсуждали меня по интернету. Нечаянно заметила, обычно в чужую переписку не пялюсь. Честно, случайно. Успела только прочитать мельком вопрос нововсплывшей девушки "Обе живы остались?".
Больно, но справедливо. Ведь вчера мы ровно так же его обсуждали. Пришли, кстати, к выводу, что или таки третья сторона, или он полный идиот, потому что таких прекрасных не бросают :)
Так что карма с*ка, всегда возвращается, и как аукаешь, так и получишь. Кирпичом. По башке. Со спины.

Сегодня, вестимо, в благополучный исход я верю меньше. Но лучше знать, чем не знать.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Прошла любовь, завяли помидоры? Но мои-то никуда не дели

Сообщение Сестра »

 
Дорогие участницы форума, напоминаю, что обновился только форум - правила его остались старыми! И флуд в теме автора не разрешен. Тема закроется на 7-й странице, так что будьте содержательны в интересах автора темы.
Людмила Р.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 01:26
Откуда: Москва

Re: Прошла любовь, завяли помидоры? Но мои-то никуда не дели

Сообщение Людмила Р. »

 
Шерлок Холмс Вы наш))
В игрушки захотел поиграться муж Ваш, заигрывается, нервы себе щекочет,
и рикошетом по Вам.
Держитесь, спокойствие, только спокойствие
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Прошла любовь, завяли помидоры? Но мои-то никуда не дели

Сообщение Elfriede »

 
Дженна писал(а):
Девочки, в первом посте Автор написала, что муж ее русским (или там каким) языком ей сказал следующее:
словом, что та пустота, что я всё это время заполняла, опять стала пустотой, что какие-то мелочи во мне, что раньше были несущественными, стали его страшно раздражать. И он вот пару месяцев думал и прикидывал, а сейчас решил оформить в слова. И мол предлагает расстаться.

Вы чего выяснять предлагаете? Тут, вроде, на 12 лет недомолвки не грозят затягиваться. При разговоре автор то же и услышит в ответ (см. выше). Я просто сама в такой ситуации была (где БМ прямо сказал, не шифровался). Чего переливать из пустого в порожнее? Я переливала - толку ноль. Смысл тем же остался, может, фразы другие. Ну спросит автор еще раз - но меньше она его от этого раздражать не станет, разве что больше.
Но все же есть вероятность, что ее (любовницы) может и не быть
Кстати, в этой ситуации это еще меньше оставляет шансов на благополучный исход, чем если бы она была. Наличие любовницы оставляет шанс на вероятность временного помутнения, а если ее нет, значит и помутнения нет, все сказано (точнее написано) в здравом уме и трезвой памяти.
Дженна, у Вас мужчина - кремень был. Ау меня, так получилось, колебался, и совсем не один год, При этом он сначала заявлял примерно то же, что и Ваш (см. выше), и автора, а потом, через N времени, давал сильный задний ход.
Так вот, чтобы не было потом от него разговоров типа "Ты за меня не боролась!" или "Ну, дурак я, дурак! А ты чего меня слушала? Чего не спросила? Не отговорила?" и тому подобные "крики души", я бы все равно "контрольный выстрел", ну, т.е. контрольный разговор все же попробовала провести. Оно бы не только и не столько для мужа, но, больше, для себя - оптичить мероприятие в смысле "сделала все, что могла". Для успокоения СВОЕЙ совести.
Не пойдет муж на разговор - не надо.
uodegas
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 21:19
Откуда: Литва

Re: Прошла любовь, завяли помидоры? Но мои-то никуда не дели

Сообщение uodegas »

 
Знаете, вчера я встретилась с подругой, у которой мозги очень правильные и которая сама три года назад прошла некий похожий кризис (не могу утверждать что семейный). Она давала очень толковые советы. Мы с ней нарезали круги по городу и трезво, без эмоций и соплей обсуждали опции спасения меня, семьи и вообще ситуации. После этого всё как-то чуть больше разложилось по полочкам.
Всю информацию передать сложно, напишу то, что восприняла.
И так, у меня стадия острого горя и, пока она не пройдет, просто нету смысла предпринимать какие-либо масштабные операции, все равно реакции у меня не адекватные. Вся энергия уходит на поддержание своей крыши в более-менее вменяемом состоянии (а так как я control freek, у меня на это уходит уйма энергии, которую можно было бы пустить в более продуктивное русло). Я постоянно настороже, никому не верю, стремлюсь всё максимально контролировать, меня сложно пробить на слезы - зачит, всё копится внутри и вылезет неожиданно и большим боком. Следовательно, нужно залечь на дно и пока заняться собственно-крыше-терапией. Советы ничего не предпринимать здесь очень отзываются, не так ли?
Все мои метания и хаотичные действия также объяснимы - просто мне так легче. Что-то прячется за потребностью выразить себя наружной активной (и не очень имеющей смысел) деятельностью. Подруга назвала это "мышением по углам". Это какой-то большой усатый хорошо окопаный таракан в моей голове. Раскопать такое следует поручить специалисту, сама не справлюсь. Вкупе и с остальными тараканами, что сейчас устроили дискотеку с хором у меня в мозгах. У других людей это назвается внутренним диалогом, у меня же там целый парламент.
Она указала мне, какие примерно термины гуглить: "прерывание внутреннего диалога", "стадия острого горя", "преодолевание посттравматического кризиса"... что-то еще, надо будет вспомнить... посоветовала психотерапевта-экзистенциалиста, который ей в свое время как следует помог. Обсудили меры, как убить время и напряжение, пока буду выжидать: пешие прогулки, физическую работу, добровольчество... Штатный психиатр как источник рецептурных успокоителей на случай "накатило"...
Потом, уже где-то через месяц, надо будет просто спросить у мужа, согласен ли он вместе работать над семьей. Если же нет... ну что ж, в одиночку семью не спасешь, придется спасать только себя, чтоб потом не аукалось психозами и хроническими болезнями.
Словом, разговор получился очень конструктивный. Как-то тверже себя почувствовала. Нельзя мне в собственном соку вариться, не выплываю я.

У меня такое впечатление, что муж параллельно тоже схожие разговоры с кем-то гоняет. Во всяком случае, сегодня он опять теплее и даже сказал, когда вернется. Что, как помните, было камнем преткновения. У него явно какой-то процесс тоже происходит, вот бы знать какой.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Прошла любовь, завяли помидоры? Но мои-то никуда не дели

Сообщение Kinsey »

 
Зачем вам знать в нем происходящий процесс? Такая же каша, как и ваш, куча эмоций и шатаний. Вам важен результат. А вот занимаясь именно собой, без оглядки на мужа, вы можете на результат повлиять. Но не надо ничего узнавать больше, этим вы 1. подорвете свое душевное состояние 2. совершите неразумные действия 3. ухудшите ситуацию
Так что все силы на себя, любимую :D Удачи! И с подругой поддерживайте контакт, кто то должен вам будет напоминать о плане и мозги на место ставить :D
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Прошла любовь, завяли помидоры? Но мои-то никуда не дели

Сообщение Ниночка К »

 
Потом, уже где-то через месяц, надо будет просто спросить у мужа, согласен ли он вместе работать над семьей.
Автор, вот смотрите что сейчас будет происходить в этот месяц у вас - УСИЛЕННАЯ ПОСТРОЙКА ИЛЛЮЗИЙ. Если он на ваше предложение работать над семьей ответит отказом удар будет просто сташнейшей силы. Очень вас прошу - не нагромождайте вздушных замков типа вот этого вот
У меня такое впечатление, что муж параллельно тоже схожие разговоры с кем-то гоняет. Во всяком случае, сегодня он опять теплее и даже сказал, когда вернется. Что, как помните, было камнем преткновения. У него явно какой-то процесс тоже происходит, вот бы знать какой.
Вот как в вашем первом после это, наверное, в вашем понимании ПЛЮС? Я просто вам на своем собственном печальном опыте подтверждаю, что НЕ НАДО СТРОИТЬ ИЛЛЮЗИЙ. :xsunx: Вам муж сказал, что хочет с вами расстаться? Сказал. Примите это и смиритесь с этим. Внутренне работайте с собой ежеминутно, СМИРЯЯ себя с этой мыслью. Если вдруг муж, например, передумает в будущем расставться - пусть это лучше будет для вас приятным сюрпризом, чем вы себе настроите надежд на благоприятный исход и потом со всей верхоуры шмякнитесь об асфальт. Это очень важная вещь в кризисе, подобном вашему. Понятно, что иллюзии это как обезболивающее местное такое. Но лучше при вялотекущей боли обойтись без обезболивающего, чем потом операцию без наркоза сделают. Просто сделайте так, чтою нужда в операции отпала, потому что полноценный наркоз вам не по карману сейчас, уж извините.
Вот тут у нас многие призывают с помощью веры, прихода к Богу излечиваться. Вижу, вы пока далеки, к сожалению, от этого. А ведь это и есть вот этот общий наркоз, наркоз, где уже никогда не будет операций, потому что там наркотик (если можно так выразиться) - ЛЮБОВЬ, а это неисчерпаемый и нескончаемый самый лучший в мире "наркотик" - единственный, который несет не смерть и разрушение, а свет, радость и созидание. Подсел на него -считай, спасен. Это и называется - быть зависимым от Бога. Это, имхо, единственный способ стать счастливым.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Прошла любовь, завяли помидоры? Но мои-то никуда не дели

Сообщение Сестра »

 
Дорогая моя. все овтеты на ваши вопросы и то, что нужно погуглить - есть тут - https://www.perejit.ru . Читайте внимательно. Вот, например, замечательные статьи кризисного психолога Михаила Хасьминского https://www.perejit.ru/main/crisis .
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Прошла любовь, завяли помидоры? Но мои-то никуда не дели

Сообщение Татоша »

 
Милый Автор!
Не надо "мышения" и "партизанства"... Что бы не говорили- я считаю, что ЛЮБЫЕ разговоры с противоположными предполагаемыми сторонами не дадут ничего хорошего... И наврут- недорого возьмут...да и вообще. Вы что, каждую девушку, которая говорила с мужем, будете подозревать в "любви" с супругом?
Согласна, что неизвестность гложет и подталкивает к нетерпеливому решению ситуации... Но и поспешные поиски предполагаемой "любовницы" могут завести в осыпание шифера на крыше!
Поэтому... Читайте и успокаивайтесь. Старайтесь сконцентрироваться на себе и своем душевном равновесии. Говорите с подругой, которая, по всей видимости, не подвластна истерическим причитаниям- это очень здорово!
Идите к психотерапевту. Идите на фитнес. В работу. И главное- спокойствие и ровное и доброжелательное отношение к мужу...Не крутите себе мозг, но и старайтесь не строить иллюзий.
:heart: :heart: :heart:
uodegas
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 21:19
Откуда: Литва

Re: Прошла любовь, завяли помидоры? Но мои-то никуда не дели

Сообщение uodegas »

 
Спасибо вам всем за советы и поддержку. Кушаю успокоительное, стараюсь не совершать хаотичных движений. В пятницу первый визит к психотерапевту. Спросила мужа, согласится ли посещать со мной, - сказал "подумаю". На его языке это значит "Вообще-то не хочу, но не могу решиться сказать напрямик".
Но сначала мне нужно себя хоть немножко по кусочкам собрать. Давление второй день где-то в подвале болтается, в обморок постоянно тянет.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Прошла любовь, завяли помидоры? Но мои-то никуда не дели

Сообщение Дженна »

 
Держитесь, милая! Ниче, прорвемся! Где наша не пропадала?!! И там пропадала, и сям пропадала!:))) Все перемелется - мука будет.
:give_rose:
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»