Прошла любовь, завяли помидоры? Но мои-то никуда не делись!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
OКей
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 03:19

Re: Прошла любовь, завяли помидоры? Но мои-то никуда не дели

Сообщение OКей »

 
Не надо к психотерапевту, они вам таблеток выпишут, по -другому не умеют, а от таблеток мозг портится, а душа как болела, так и болеть будет, только без мозга. От антидипрессантов зависимость и печень портится помимо мозга. Надо переждать. Травки, спорт, чтение. Смотреть способы борьбы со стрессом. Коппиг механизмы. Смотрите стадии проживания горя и Норвуд " женщины, которые любят слишком сильно" и психолога бы говорит, который, без таблеток. Тут была история похожая, девочка ждала, правда со здоровьем у нее плохо стало в конце, но муж вернулся. Одно но... У нее был грешок, чувство вины помогло ;) она не истерила, вообще вела себя мило и спокойно.

В идеале - духовный рост, не беря религиозный аспект, есть еще философия, смысл жизни, добро, гармония, свобода выбора. Мне помогла идея, что каждый волен выбирать свое, он же не раб. Психолог помогла. Ходила раз 5, надо больше , конечно. Когда Вы отстранитесь и обретете себя, он тоже изменится. Это не гарант возврата, но гарант будущего счастья. Не должно так убивать потеря партнера. Жалко, печаль, но не трагедия. Печально, но мы пришли одни и уйдем одни. Идея семьи без детей немного настораживает. Подумайте, может такую можно изменить? Не ради этого человека, а в принципе. Еще читайте про семейные кризисы. По - хорошему, после 4 лет держат дети и правильно созданные отношения. А страсть уходит быстро. Некоторые мужчины пытаются опять получить эмоции, но многие осознают, что в родной норе комфортнее.
По моему опыту, как только начала обретать себя, муж изменился. Я сама в шоке, прямо другой человек. Вы поймете;) с игр по 12 часрв перешел на документальные фильмы !!!! вообще игры это зависимость ;) удачи.
Диагностика семейных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Прошла любовь, завяли помидоры? Но мои-то никуда не дели

Сообщение Elfriede »

 
OКей писал(а): Идея семьи без детей немного настораживает. Подумайте, может такую можно изменить? Не ради этого человека, а в принципе. .
ППКС. Даже не "немного" настораживает, а, скорее, "много". Этот современный тренд "child-free", ИМХО, много горя может принести партнерам, особенно женщине. Знаю историю, когда женщина сильно жалела, что детей не было (несмотря на благополучный брак), и 2-ю - как муж после 40-ка все же решил сам обзавестись потомством, а для жены это оказалось уже поздно, итог - он нашел молодую, которая готова была "отработать" его новую программу, и жена была брошена.
uodegas
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 21:19
Откуда: Литва

Re: Прошла любовь, завяли помидоры? Но мои-то никуда не дели

Сообщение uodegas »

 
OКей писал(а):Не надо к психотерапевту, они вам таблеток выпишут, по -другому не умеют, а от таблеток мозг портится, а душа как болела, так и болеть будет, только без мозга. От антидипрессантов зависимость и печень портится помимо мозга. Надо переждать. Травки, спорт, чтение. Смотреть способы борьбы со стрессом. Коппиг механизмы. Смотрите стадии проживания горя и Норвуд " женщины, которые любят слишком сильно" и психолога бы говорит, который, без таблеток. Тут была история похожая, девочка ждала, правда со здоровьем у нее плохо стало в конце, но муж вернулся. Одно но... У нее был грешок, чувство вины помогло ;) она не истерила, вообще вела себя мило и спокойно.
В идеале - духовный рост, не беря религиозный аспект, есть еще философия, смысл жизни, добро, гармония, свобода выбора. Мне помогла идея, что каждый волен выбирать свое, он же не раб. Психолог помогла. Ходила раз 5, надо больше , конечно. Когда Вы отстранитесь и обретете себя, он тоже изменится. Это не гарант возврата, но гарант будущего счастья. Не должно так убивать потеря партнера. Жалко, печаль, но не трагедия. Печально, но мы пришли одни и уйдем одни. Идея семьи без детей немного настораживает. Подумайте, может такую можно изменить? Не ради этого человека, а в принципе. Еще читайте про семейные кризисы. По - хорошему, после 4 лет держат дети и правильно созданные отношения. А страсть уходит быстро. Некоторые мужчины пытаются опять получить эмоции, но многие осознают, что в родной норе комфортнее.
По моему опыту, как только начала обретать себя, муж изменился. Я сама в шоке, прямо другой человек. Вы поймете;) с игр по 12 часрв перешел на документальные фильмы !!!! вообще игры это зависимость ;) удачи.
Наверное, у нас все же немножечко не те психотерапевты. Они больше разговорчики разговаривают, судя по опыту моей подруги. Да и то эти разговорчики больше ориентированы на поиск и давание ответов самому себе. Таблетки придерживаю для острых приступов тоски и отчаяния.
Игры... это зависимость, да. Но я как-то толерантно к этой зависимости отношусь, может быть потому, что сама местами грешна. Во всяком случае, алкоголь, курево, бабы, наркотики, азартные игры - в моих глазах гораздо более критичны для отношений. А тут... муж под боком, за полметра. За своим компом. Интерактивен - отзывается, угукает. Можно подойти, поцеловать. Хорошо.
Фреда писал(а): ППКС. Даже не "немного" настораживает, а, скорее, "много". Этот современный тренд "child-free", ИМХО, много горя может принести партнерам, особенно женщине.
Фреда, я понимаю, что выгляжу слегка ... эээ... неуместно в данном форуме со своим мировоззрением. Потому и стараюсь не лезть в чужой монастырь со своим уставом. Но, все же, вы же не думаете, что в моей ситуации единственный выход - это бегом беременеть и рожать? По-моему, латать прорехи в семье ребенком - полнейшая безответственность по отношению к нему. Деть должен быть желанный. Обеими. Я когда-то себе так решила - произойдет деть - приму как факт, буду рожать и любить, сколько уж получится (у нас в семье материнский инстникт довольно слабо выражен). Активные же действия принимать для этого - бога в дерево гнать. Да и, простите за постельные подробности, если муж сознательно идет на прерванный половой акт, как это можно трактовать, уж точно не как желание иметь ребенка!
Словом, тема ребенка у нас как-то прохладно у обоих. И обсуждения насчет "А давай изобразим" как-то не возникало.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Прошла любовь, завяли помидоры? Но мои-то никуда не дели

Сообщение Elfriede »

 
uodegas писал(а): Фреда, я понимаю, что выгляжу слегка ... эээ... неуместно в данном форуме со своим мировоззрением. Потому и стараюсь не лезть в чужой монастырь со своим уставом.
Штука в том, милая автор, что это мировоззрение вполне может выйти Вам боком впоследствии.
uodegas писал(а): Но, все же, вы же не думаете, что в моей ситуации единственный выход - это бегом беременеть и рожать? По-моему, латать прорехи в семье ребенком - полнейшая безответственность по отношению к нему. .
Боже упаси сейчас беременеть только и именно с этой целью. Как тут где-то образно писали, ребенок - не клей.
uodegas писал(а): Деть должен быть желанный. Обеими. Я когда-то себе так решила - произойдет деть - приму как факт, буду рожать и любить, сколько уж получится (у нас в семье материнский инстникт довольно слабо выражен). Активные же действия принимать для этого - бога в дерево гнать..
У меня тоже слабо были выражены, и именно так и произошло - "вот оно так получилось" :lol: . Однако и как мать я вроде не самая плохая, и рада сейчас, что у меня есть ребенок (пусть и непростой в обращении).
uodegas писал(а):Да и, простите за постельные подробности, если муж сознательно идет на прерванный половой акт, как это можно трактовать, уж точно не как желание иметь ребенка!
Ну, наверное. Только такой "способ" один из ненадежных.
uodegas писал(а):Словом, тема ребенка у нас как-то прохладно у обоих. И обсуждения насчет "А давай изобразим" как-то не возникало.
У меня тоже не возникало 22 года семейного стажа. А на 23-м году я получила по полные..... за то, что не родила еще детей и не могу сейчас (ага, почти в полтинник). Оказывается, это я была виновата в том, что все молчали на эту тему в течение всего брака.

На самом деле, автор, это Вам тема для раздумий.
Ксения К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:38
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Re: Прошла любовь, завяли помидоры? Но мои-то никуда не дели

Сообщение Ксения К »

 
Дорогая uodegas!
А может быть, Ваш муж все-таки хочет детей, но зная Вашу позицию он не осмеливается об этом заговорить...
Читая Вашу историю, обратила внимание на Ваш не совсем женский стиль письма. А еще мне показалось, что Вы в семье пытались занять первое место. Подмяли, можно сказать, под себя мужчину. Ну а что, как славно, сидит за компом в шаговой доступности, подошла поцеловала. Как с котом, прямо...
А другая девушка, возможно, помогла ему почувствовать себя настоящим мужчиной, а не мальчиком для поцелуйчиков.
Что лежит в основе Вашей семьи? Что Вас связывает, кроме постели? Ради чего Вы живете?
Может быть, Ваш муж начал задумываться над этими вопросами со всеми вытекающими?
По Вашим постам складывается ощущение, что Вы пытаетесь просто задушить в себе женщину: и работа у Вас какая-то мужская, и ирония не женская, да и мамой Вы быть не хотите... Может быть хватит уже над собой эксперименты ставить и начать учиться быть женственной?
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Прошла любовь, завяли помидоры? Но мои-то никуда не дели

Сообщение т@нюша »

 
Ксения К писал(а):Дорогая uodegas!
А может быть, Ваш муж все-таки хочет детей, но зная Вашу позицию он не осмеливается об этом заговорить...
Читая Вашу историю, обратила внимание на Ваш не совсем женский стиль письма. А еще мне показалось, что Вы в семье пытались занять первое место. Подмяли, можно сказать, под себя мужчину. Ну а что, как славно, сидит за компом в шаговой доступности, подошла поцеловала. Как с котом, прямо...
А другая девушка, возможно, помогла ему почувствовать себя настоящим мужчиной, а не мальчиком для поцелуйчиков.
Что лежит в основе Вашей семьи? Что Вас связывает, кроме постели? Ради чего Вы живете?
Может быть, Ваш муж начал задумываться над этими вопросами со всеми вытекающими?
По Вашим постам складывается ощущение, что Вы пытаетесь просто задушить в себе женщину: и работа у Вас какая-то мужская, и ирония не женская, да и мамой Вы быть не хотите... Может быть хватит уже над собой эксперименты ставить и начать учиться быть женственной?
Ксения, полностью согласна.
uodegas
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 21:19
Откуда: Литва

Re: Прошла любовь, завяли помидоры? Но мои-то никуда не дели

Сообщение uodegas »

 
Ксения К, если чо, так я верстальщик :) вот уж затрудняюсь сказать, женская это профессия или мужская. Нравится, получается, - и хорошо.
Что нас соединяет....
Думаю, партнерство.
Ну, соединяло, в смысле... сейчас неясно, соединяет ли все еще.
Знаете, какая это редкость - встретить похожего на себя человека, с которым можно говорить практически о всем, что тебе интересно... Кому нравится практически то же, что и тебе... котрого уважаешь и любишь... и доверяешь на все 100. Вот всё это я ощущаю к своему мужу.
А что сопли на кулак не наматываю - извините. Сдержанная я.
Ксения К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:38
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Re: Прошла любовь, завяли помидоры? Но мои-то никуда не дели

Сообщение Ксения К »

 
Дорогая uodegas!
Партнерство тоже имеет свою цель. Цель Вашего партнерства какая? Быть с человеком, с которым тебе хорошо, который совпадает с тобой по интересам?
А семья - это не партнерство, семья - это иерархия. Чувствуете разницу?
Мужчины не ждут от нас, женщин, партнерства. Они ждут от нас готовности им довериться и признания их первенства и превосходства. Это нормально. Ну и что, что у Вас логика отлично развита, и что Вы интеллектуально сильнее многих мужчин? Это не дает Вам ни права, ни возможности быть с ними на равных. (Это я на себе испытала, только недавно до меня дошло, что нельзя так с мужчинами, ни в личной жизни, ни на работе. :) ).
Ну а что касается женственности, то быть женственной, это не значит не быть сдержанной. Женственность, на мой взгляд, и проявляется в готовности уступить с достоинством.
Кстати, можно личный вопрос? Какой стиль в одежде Вы предпочитаете?

Дорогая моя, Вы только не обижайтесь, если вдруг, я что-то не так написала. Вы очень и очень мне нравитесь, и мне хочется Вам помочь, используя свой горький опыт. :) .
uodegas
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 21:19
Откуда: Литва

Re: Прошла любовь, завяли помидоры? Но мои-то никуда не дели

Сообщение uodegas »

 
Ксения К, не стану скрывать, ваши слова задевают меня за живое, хотя я и понимаю, что вы не имеете ничего личного. Признаю, что я далеко не покорная, готовая к второстепенной роли женушка. Есть множество вещей, что мне не принципиальны, и в этих вещах я готова идти на компромисс. Но есть несколько основных вещей, в которых я упрусь рогом и меня проще убить, нежели поменять. Партнерство - в том числе. И коли уж милейший мой (у которого, кстати, видели глазки, что покупали), всю жизнь предпочитавший пассивную удобную роль, вдруг сменил мировоззрение и решил показать, у кого яйки, то настолько ломать я себя не стану. И это очень жаль :( потому что означает конец счастью, как я его себе представляла последние... много лет.
Стиль в одежде предпочитаю практичный, удобный, спортивный, в чем-то даже унисекс (не имею ничего против мужских вещей, если они отвечают моим требованиям и есть нужного размера). Спокойные приглушенные тона, нейтральный крой.
Ксения К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:38
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Re: Прошла любовь, завяли помидоры? Но мои-то никуда не дели

Сообщение Ксения К »

 
Так может быть и сложилась такая ситуация, чтобы Вы пересмотрели свои принципы? Ну и стиль одежды заодно. :)
Почему Вы так отвергаете свою женственность? Почему пытаетесь быть с мужчинами наравне? Не быть равной мужчине, не означает быть хуже. Это означает быть женщиной.
uodegas
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 21:19
Откуда: Литва

Re: Прошла любовь, завяли помидоры? Но мои-то никуда не дели

Сообщение uodegas »

 
Мне очень сложно теперь ответить на ваши вопросы.
Видите ли, я прям физически сейчас ощущаю, как во мне происходит некая переоценка. Ценностей, жизни, приоритетов... чего-то такого основополагающего. Вполне возможно, когда пройдет основная боль и я вылезу из этого варева, я уже буду являться иной личностью. Может быть даже, невзначай для самой себя, изменившейся в предполагаемом вами направлении. Может в ином.
Но именно на данный момент ваши вопросы и предположения вызывают во мне резкую негативную реакцию. Следовательно, ответы затенены полезшими из меня сейчас очень активно мозговыми тараканами и не могут быть объективными. Давайте пока просто оставим это открытым, хорошо?
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Прошла любовь, завяли помидоры? Но мои-то никуда не дели

Сообщение Kinsey »

 
Ксения К, читая вас мне вспомнился фильм о городе, где все женщины были настоящими женами, женственными, образцовами домохозяйками, ухоженными, в передничках, жуткое я вам скажу зрелище..
Не надо усреднять, разным мужчинам нравятся разные женщины, и если стиль одежды является поводом для развода, то это не брак изначально..
uodegas разумная и вполне сможет разобраться без шопинг терапии, салонов красоты и смены стиля. У нее с головой все в порядке, а вот у мужа в что то происходит, о чем жену он не посчитал нужным проинформировоть, и вот именно то, что осталось в тумане за кадром и является причиной его поведения. И не надо ей так уж в себе копаться, если мужа что то не устраивало, мог сам озвучить..
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Прошла любовь, завяли помидоры? Но мои-то никуда не дели

Сообщение Дженна »

 
Kinsey, ППКС.
Помню тот фильм, "Степфордские жены" называется.
Ксения К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:38
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Re: Прошла любовь, завяли помидоры? Но мои-то никуда не дели

Сообщение Ксения К »

 
Kinsey, Дженна,
мне жаль, что Вы неверно истолковали мои сообщения. Я нигде не писала, что автору нужна шопинг-терапия, учитесь внимательно читать чужие сообщения. Это раз.
Ну и два, именно в себе нужно разбираться, если поступки других людей приносят боль. Потому что изменить можно только себя.

Дорогая uodegas, простите еще раз, что мои вопросы оказались для Вас неприятными. Уверена, что у Вас достанет сил выйти из этого кризиса с пользой для Вашей души.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Прошла любовь, завяли помидоры? Но мои-то никуда не дели

Сообщение Elfriede »

 
Ксения К писал(а):
Мужчины не ждут от нас, женщин, партнерства. Они ждут от нас готовности им довериться и признания их первенства и превосходства. Это нормально. Ну и что, что у Вас логика отлично развита, и что Вы интеллектуально сильнее многих мужчин? Это не дает Вам ни права, ни возможности быть с ними на равных. (Это я на себе испытала, только недавно до меня дошло, что нельзя так с мужчинами, ни в личной жизни, ни на работе. :) ).
.
Простите, но вынуждена заметить, что мужчины разные и ждут от женщины тоже разного. Некоторые (встречала таких, и это были не единицы) как раз любят женщин "с характером", а "смотрящие в рот" их раздражали. Так что со всем нельзя под одну гребенку.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Прошла любовь, завяли помидоры? Но мои-то никуда не дели

Сообщение т@нюша »

 
Фреда писал(а): но вынуждена заметить, что мужчины разные и ждут от женщины тоже разного. Некоторые (встречала таких, и это были не единицы) как раз любят женщин "с характером", а "смотрящие в рот" их раздражали. Так что со всем нельзя под одну гребенку.
Также хочу заметить, что женщина "смотрящая в рот" и женщина, знающая свое место в семейной иерархии - это совершенно разные вещи.
До меня это тоже "дошло" когда за 40 стукнуло, ситация, так сказать, заставила пересмотреть свои взгляды, а до этого, как и автор считала, что семья - это "партнерство"
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Прошла любовь, завяли помидоры? Но мои-то никуда не дели

Сообщение Фатинья »

 
Так что со всем нельзя под одну гребенку.
- это точно.
Единственное, uodegas, если вас задели слова о женственности, одежде ... то может действительно стоит об этом поразмышлять. Может быть вы сами себя в этом упрекали, сами думали над этим? Обычно слова нас задевают именно там, где болит. Там, где мы готовы защищаться. От чего, интересно?
Конечно, это совсем не повод бросать человека и разлюбить тоже не повод.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Прошла любовь, завяли помидоры? Но мои-то никуда не дели

Сообщение Kinsey »

 
Ксения К, поступки близких людей приносят боль. Близкие, это люди, для которых мы открыты, кому доверяем, и когда близкий вдруг иногда в считаные дни становится чужим, не получается так быстро перестроиться, это занимает время. Получив травму приходится учиться с ней справлятся.
Не обманывайтесь, легких развод практически не бывает. К сожалению, незрелость поступков, трусливость и эгоизм партнеров ранят, особенно если все происходит неожиданно, когда близкий забывает поставить тебя в известность о происходящем и своих планах и действительность обрушивается на ничего не подозревающего партнера.
За мое душевное состояние Вам не нужно волноваться. Мой БМ, некогда ушедший по "большой неземной любви", уже тоже канувшей в лету, женат сейчас третий раз, и опять "удачно". Только идти ему больше некуда. Возраст, да и здоровье не то. Мы давно чужие. Я тут в целях исключительно поддержки.
uodegas
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 21:19
Откуда: Литва

Re: Прошла любовь, завяли помидоры? Но мои-то никуда не дели

Сообщение uodegas »

 
Дамы, прошу вас, не ссорьтесь. Не забудьте, мне дано только 7 страниц. А я очень ценю этот форум. Он мне много чего хорошего дал.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Прошла любовь, завяли помидоры? Но мои-то никуда не дели

Сообщение Elfriede »

 
т@нюша писал(а):
Также хочу заметить, что женщина "смотрящая в рот" и женщина, знающая свое место в семейной иерархии - это совершенно разные вещи.
До меня это тоже "дошло" когда за 40 стукнуло, ситация, так сказать, заставила пересмотреть свои взгляды, а до этого, как и автор считала, что семья - это "партнерство"
Ага, разные вещи. Но и, опять же, есть мужчины, кого не устраивает семейная иерархия "муж - глава, жена - помощница". Которые предпочитают т.н. "партнерский" брак. Все люди (и мужчины в том числе :lol: ) разные.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Прошла любовь, завяли помидоры? Но мои-то никуда не дели

Сообщение Дженна »

 
Ну и два, именно в себе нужно разбираться, если поступки других людей приносят боль. Потому что изменить можно только себя.
Спасибо!! Для меня это явилось большим "откровением". Ксения, упоминание тут нам (помогающим) таких прописных истин, право слово, излишне.
что автору нужна шопинг-терапия, учитесь внимательно читать чужие сообщения. Это раз.
Ксения, а вам не кажется, что ваш менторский тон тут совершенно неуместен?
uodegas, извините)))
OКей
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 03:19

Re: Прошла любовь, завяли помидоры? Но мои-то никуда не дели

Сообщение OКей »

 
Автор, Вы замечательный человек, сильная и самодостаточная Личность, любящая женщина, заботливая. Пусть не идеал, но уверена все эти годы муж был доволен. Дело в том, что все меняется и норма есть изменение вместе с жизнью. Сегодня есть шанс измениться. Куда - выбор Ваш. Негатив- это тоже норма. Система не желает меняться, отрицание называется и сопротивление и это хороший признак. Все пройдет, эта боль будет чуть меньше. Делайте маленькие шаги, пробуйте. Задача - сохранить то что есть и приобрести новое. Что там у мужика - неизвестно. Вот так взять и себя поломать не вариант. Можно задуматься, внедрить новое, потихоньку, выбрать свой темп, работа пошла уже. Может платице купить или торт испечь, может просто в тишине посидеть, мужа послушать, даже о чем молчит. Я вот слушать совсем не умею.:) Женщины тоже разные важны и нужны и муж любил такую какая была, все было хорошо, просто у него кризис и изменения, какие там у него шторма в голове? это задача, понять и помочь. Часто помощь - это спокойствие и уверенность в себе, доброта, вера в силу позитива и гармонии. Отойти может и со стороны посмотреть на этот ужас. Вы справитесь и станете еще сильнее. Верьте в себя и в Вашу семью. Вы жена- это и мама и любовница и домработница, и психолог партнеру. Вопрос что включать и не перебарщивать - это и есть верх Женственнсти. Давать необходимое, созидать. Я учусь, присоединяйтесь. :) Платьица полюбила, понимать стараюсь, как сложно жить мужчине, особенно уникальному и ранимому. Я пришла к мысли , что если муж хочет, то он имеет право менять свою жизнь, беря в будущее самое значимое, ему решать, что. А я буду делать все что смогу для своего счастья, надеюсь нашего.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»