Прошла любовь, завяли помидоры? Но мои-то никуда не делись!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
uodegas
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 21:19
Откуда: Литва

Прошла любовь, завяли помидоры? Но мои-то никуда не делись!

Сообщение uodegas »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание" Другиня

Если коротко - муж предлагает расстаться.
Преамбула: мне 35, ему 32, детей нет (оба не склонны). Вместе 12 лет, из них последние 4 в браке. Достаток средний. Свекры хорошие. Муж молчаливый, пассивный, спокойный, умный, геймер, ролевик и фантаст. Я тоже спокойная, но более энергичная, в нашем тандеме работаю электровеником и генератором идей, тоже геймер и ролевик. У обоих компьютерные професии, друг от друга материально не зависим. Вкусы у нас похожие к фильмам, литературе, музыке, интересам, времяпровождению. Только он более гик (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0% ... D%D0%B3%29), а я как-то ни на чем особенно не зацикливаюсь. По эннеаграмме (https://www.vektor.by/article3.html) мой тип 6, муж - 9.
Амбула.
Неделю назад поехал в соседний город на гейм с ночевкой, вернулся страшно замкнутым, пару дней отговаривался недосыпом, потом по скайпу (на работе оба были) написал... ну, у него с формулировкой чувств вообще проблема :)... словом, что та пустота, что я всё это время заполняла, опять стала пустотой, что какие-то мелочи во мне, что раньше были несущественными, стали его страшно раздражать. И он вот пару месяцев думал и прикидывал, а сейчас решил оформить в слова. И мол предлагает расстаться.
Ну, я совсем такого не ожидала и очень удивилась. До вечера ходила онемевшая (каких глюков на работе наделала, даже рассказывать стыдно), а ночью до меня дошло, что это всерьез. Ну, слезы, боль, непонимание... это да. Вот спит он рядом, а я лежу и слезы глотаю. Больно. Прям на куски рвет.
Потом включилась думалка, полезла гуглить. Кризис 7 и 12 года нашла, кризис среднего возраста нашла.
Подруга, ум которой уважаю, совет такой дала: не делай ничего. Не при напролом, не требуй немедленных решений (а мне такое свойственно). Если, мол, чел передумает, дай ему не потеряв лицо отойти на начальные позиции. Ну вот, жру седатив, вяжу и коллекционирую признаки "плюс" и признаки "минус". А он замкнулся и явно озадачен моим спокойствием, да.
И почему-то вообще не может ни слова выдавить про наши отношения вживую, ну вот вообще. Сама вижу, физически мучительно не может. Плюс? По скайпу еще кое-как, но тоже сложно, окончательно так и не смогла выяснить, это он уже совсем-совсем решение принял, или просто обозначил свою позицию для последующих переговоров. А потом, следуя совету, уже и не стала заводить разговор - созреет, сам заговорит.
И маленькие такие признаки в коллекцию... Перестал отвечать на привычные бытовые "пинги": например, что-то читая усмехнулся, я "м?", мол, поделись. Раньше делился, теперь промалчивает. Минус.
Пренебрегает бытом. У нас кое-что поделено, кое-что нет... забывает о своей части или сознательно - не знаю. Минус?
Для меня очень важно знать, когда муж будет дома. Психологически. Иначе чувствую себя брошеной, одинокой, всячески бешусь, словом, мне просто нужно знать, когда он будет дома. Да и ужин так проще планировать. Никогда ни слова против не говорила, куда бы не шел, с кем бы ни был, когда бы не возвращался. Идешь с друзьями пива пить? Хорошо посидите, вернись хоть утром, но, пожалуйста, скажи восколько. Перестал говорить. Перестал предупреждать, что будет позже, перестал говорить, куда идет. Минус.
Спим вместе, но раньше обнимались, теперь на небольшом расстоянии. Я иногда спросонок подкатываюсь обнять, он - больше нет. Минус.
Не досыпает страшно - идет спать раньше привычного, Ночью очень ворочается, вздыхает, зевает, днем рассеян, глаза красные. Плюс?
Вчера в рамках программы "ничего не делай, веди себя как всегда" стала его шутя щекотать, он, как раньше, нагнулся меня поцеловать (плюс), но в посленее мгновенье остановился и отодвинулся (минус).
Утверждает, что любовницы нет (плюс). Склонна верить. Ну или очень качественно врет. Он человек вообще правдивый и принципиальный, налево до сих пор не гулял. Но чем нечистая сила не шутит.
На логин на своем компе поставил пароль. Минус. Я даже не лезла шпионить (вообще считаю подглядывание в чужие мобилы и в переписку подлостью), но подозрительно мне.
Теперь у нас молчанки такие. Знаете, иногда молчание это очень хорошо, это знак, что всё настолько притёрто, что уже и не надо озвучивать мысли - и так всё понятно. Это спокойствие и гармония, когда двоим хорошо вместе помолчать. Да и похожие мы, очень похожее у нас мышление, только я чуть более эмоциональна, а он более ленив и трезвомыслящ. А теперь молчанки какие-то... неуютные, тревожные, да. Натянутые. Да и немудрено, после таких-то заявлений. Оба как по минному полю наверное в мыслях ходим - не дай боже всё еще больше испортить неосторожным словом.
Ну вот, словом... Вы уж простите меня за сдержанный холодный тон, мы прибалты люди спокойные, да и успокоителя я много сьемши. Ослабевает действие - иду, прячусь и вою. Потом опять ем и некоторое время опять сижу, вяжу и жду у моря погоды. Очень больно терять человека, причем непонятно за что и почему. Как будто половины меня самой не стало. Да он моя половина, собственно, и есть - самый лучший для меня. И я совсем не готова разойтись, не хочу этого.
А что я хочу, зачем всё это пишу... наверное, поддержки. И, наверное, совета по стратегии поведения. Не хочу, чтоб он уходил.
Если он как раз сейчас колеблется (ведь не сказал окончательно, что да, хочет развод!), хочу, не унижая ни его, ни своего достоинства, осторожно подвести к мысли, что может еще стоит поработать над сохранением семьи и отношений. Склонить к менее кардинальному решению.
Но если по-настоящему разлюбил - насильно удерживать не стану. И неконвенционное оружие типа истерик, шантажа, демонстративных измен, лжи и прочей лабуды - в ход пускать не стану. Гордость жмет.
Да, я не сторонница бурных страстей. Я вообще, по жизни, страшно рассудительная, трезвомыслящая, рациональная, бережливая, хозяйственная, надежная и верная. Предпочитаю спокойную, надежную, партнерскую любовь, когда знаешь, что твоя спина защищена, и это придает силы для проживания в этом мире. А тут - такое "опаньки".
Диагностика добрачных отношений
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Прошла любовь, завяли помидоры? Но мои-то никуда не дели

Сообщение Ниночка К »

 
Не досыпает страшно - идет спать раньше привычного, Ночью очень ворочается, вздыхает, зевает, днем рассеян, глаза красные. Плюс?

Это-то почему плюс?
uodegas
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 21:19
Откуда: Литва

Re: Прошла любовь, завяли помидоры? Но мои-то никуда не дели

Сообщение uodegas »

 
Значит - переживает и волнуется, неравнодушен.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Прошла любовь, завяли помидоры? Но мои-то никуда не дели

Сообщение Дженна »

 
Ниночка К писал(а):Не досыпает страшно - идет спать раньше привычного, Ночью очень ворочается, вздыхает, зевает, днем рассеян, глаза красные. Плюс?

Это-то почему плюс?
uodegas писал(а):Значит - переживает и волнуется, неравнодушен.

Тоже показался странным ваш вывод.
А вы знаете о чем он переживает и волнуется? Может, он действительно неравнодушен, только не к вам, а к кому-то другому?
uodegas
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 21:19
Откуда: Литва

Re: Прошла любовь, завяли помидоры? Но мои-то никуда не дели

Сообщение uodegas »

 
Дженна писал(а): Тоже показался странным ваш вывод.
А вы знаете о чем он переживает и волнуется? Может, он действительно неравнодушен, только не к вам, а к кому-то другому?
На самом деле не знаю, но надеюсь, что все-таки волнуется из-за нашей ситуации...
Хотя, если так подумать, то возможное третье лицо, с одной стороны, сильно упростило бы конфликт. Это такая стандартная, столько раз во всех сюжетах обыграная ситуация, что очень легко выбрать линию поеведения... Мне теперь кажется, что найдись у моего мужа другая женщина, мне было бы страшно больно, но одновременно я пришла бы и в спасительную ярость, которая помогла бы мне скорей вылечиться.

Теперь же... этой ночью у меня был нервный срыв, прорыдала до икоты. Потом говорили. Долго, почти до утра. Условились пожить отдельно, чтоб он мог посмотреть, как ему лучше - со мной или без меня. В великом своем самомнении никак не могу поверить, что ему больше могу быть не нужна. Постоянно кажется, что я так же лучше всех для него, как он для меня.
Местами мне кажется, что пожив отдельно, он поймет, что все-таки не равнодушен ко мне, и у нас получится посторить семью заново. Местами - что он пообещал участие в этом эксперименте только из жалости ко мне, чтобы потом, когда уже немного привыкну быть одна, подтвердить свою готовность расстаться, мнее болезненно для меня.

Самое страшное - остаться вдвоем со своими мыслями. Потому что они начинают роиться, эскалироваться, накладываться друг на друга, излишне драматизироваться... и вот раз - я уже опять рыдаю. Со мной такое постоянно: кто-то иногда ведет диалоги со своим внутренним "я", а у меня там, похоже, целый итальянский парламент засел. И все пессимисты и любители мелодрамы.
Пожелайте мне, пожалуйста, силы - чтоб не впасть в себяжаление и отчаяние.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Прошла любовь, завяли помидоры? Но мои-то никуда не дели

Сообщение Екатеррина »

 
Здравствуйте автор!Я Вас очень очень жалею и обнимаю!!!!!крепко крепко!!!!!Не больно? :D Давайте вместе поплачем и Вас пожалеем(саможаление иногда полезно,но не надо его надолго затягивать,а вот отчаянье пошло бы оно прочь!!!!)И потом, когда наплакались, давайте читать полезные статьи,вот они: https://www.perejit.ru/main/why_it_left
https://www.perejit.ru/main/will_it_back
https://www.perejit.ru/main/how_to_use_it
и вот очень ценный сайт читайте :)
https://www.realove.ru/
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Прошла любовь, завяли помидоры? Но мои-то никуда не дели

Сообщение Kinsey »

 
Какая Вы милая! Читать Вас удовольствие, хоть тема болезненная, переживаете сильно, но у вас здоровое чувство юмора, поднимающее вас над ситуацией, и трезвый взгряд на вещи :)
Хочется Вас поддержать. Отдельный привет итальянскому парламенту :D
Желание мужа пожить отдельно это отползание от ситуации. Вам будет мучительно больно ждать его решения. Ожидание ослабляет..
Посоветовать трудно что нибудь. Я бы наверно поискала причину его поведения... Потому что неизвестность сводит с ума. И знать- значит быть подготовленным.
В любом случае держитесь!
uodegas
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 21:19
Откуда: Литва

Re: Прошла любовь, завяли помидоры? Но мои-то никуда не дели

Сообщение uodegas »

 
Спасибо вам, люди, за добрые слова. Они греют мне душу.
Екатеррина, спасибо за ссылки. Жаль, не сможем воспользоваться ими в полной мере - оттого, что оба неверующие. Не пренебрегаем, а просто не воспримем как следует то, что там говорится.
Kinsey, вчера обнаружилось, что парламент выдыхается на третьем километре пешей прогулки быстрым шагом :) воспрользовалась выходным, проветрила голову, даже смогла заснуть.

На самом деле, это я предложила пожить отдельно, вот оно как :)
Во время той ночной разборки муж подтвердил, что его решение расстаться - окончательное. Но не уходит прям щас прям здесь оттого, что хочет доставить минимум боли. Потому что меня не ненавидит, все еще нравлюсь ему как человек и как друг, да и время мы провели вместе немалое и неплохое. Да и ленив он :) Тогда я озвучила свою позицию - что к разводу не готова, развода не хочу, и что мои-то помидоры никуда не делись, все на своих местах, цветут и пахнут.
В основном я его виню в том, что, следуя своей замкнутой натуре, несколько месяцев варился в собственном соку и начал говорить только когда ситуация практически неисправима. Это несправедливо - в одиночку принимать решение, касающееся двоих. Со сной можно и нужно говорить. Причем до, а не после.
Наверное, чувствуя себя виноватым, он и согласился на этот переходный эесперимент. А я, имея в одной руке гарантированый сиюмоментный развод, а в другой руке отсрочку и небольшой процент благоприятного исхода (а вдруг он все-таки обнаружит, что со мной лучше чем без меня!), его предложила.
Нам еще предстоит обсудить продолжительность эксперимента и прочие детали. Думаю предложить два-три месяца. Ато потом придет осень и я просто-напросто не потяну одна все коммунальные платежи, счета за отопление у нас - кусачие.

Так вот, в основном меня сейчас мучает то, что, не имея хорошо развитого стратегического мышления, я не сумею использовать эту отсрочку во благо нашим отношениям. Всё, что я могу придумать, - это вести себя максимально нейтрально-дружелюбно и не напрягать человека сценами и страданиями, иначе он будет кукожиться и искать где ушмыгнуть.
Кстати, после того нашего ночного разговора муж немного оттаял. Стал немного разговорчивее (практически в пределах нормы), ночью меня обнял (была даже попытка близости, но оба поняли, что это большая ошибка, и остановились сразу же). Вспомнил про бытовые дела. Даже ездили в ремонтный магазин искать дверной замок (у теперяшнего пружинка сломалась, что ручку возвращает в первоначальное положение). Я вижу в этом хороший знак. Может он еще не видит себя ушедшим? Вчера вечером предложил посмотреть фильм. Словом, идет на контакт.
Очень боюсь спугнуть и испортить. Очень жалею, что не особо проницательна и неточно знаю, что творится у него в голове.

Ага, а до того, как он отселится пожить врозь, пройдет чуть больше чем месяц, и еще мы в это время имеем отпуск с друзьями в горах. Отпуск этот был спланирован заранее, все билеты уже давно куплены, а решение мужа разводиться ставило всё с ног на голову. Сначала он хотел не ехать, чтобы не мозолить мне глаза, но я отговорила. Теперь он склонен ехать, и я опять вижу в этом хороший знак, да еще и возможность пробудить в нем душевную теплоту. Горы - это ведь так неежедневно...
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Прошла любовь, завяли помидоры? Но мои-то никуда не дели

Сообщение т@нюша »

 
Екатеррина, спасибо за ссылки. Жаль, не сможем воспользоваться ими в полной мере - оттого, что оба неверующие. Не пренебрегаем, а просто не воспримем как следует то, что там говорится.
В неполной мере - вы чем-то воспользовались? На сайтах не только священники, там много психологов.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Прошла любовь, завяли помидоры? Но мои-то никуда не дели

Сообщение Elfriede »

 
Гм... гм... автор, как-то все это... подозрительно, скажем так..
На конфликт он не идет потому, думается, что не хочет скандала,а хочет "все по-хорошему". Спокойно.
Вы зря знаки считаете, совершенно это непродуктивно.
uodegas
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 21:19
Откуда: Литва

Re: Прошла любовь, завяли помидоры? Но мои-то никуда не дели

Сообщение uodegas »

 
т@нюша писал(а):
Екатеррина, спасибо за ссылки. Жаль, не сможем воспользоваться ими в полной мере - оттого, что оба неверующие. Не пренебрегаем, а просто не воспримем как следует то, что там говорится.
В неполной мере - вы чем-то воспользовались? На сайтах не только священники, там много психологов.
т@нюша, я пока внимательно читаю. Подолгу читать не могу, как только текст чуть более трогательный - я сразу в рёв.
Отзыв в моей душе нашел вот этот материал: https://www.perejit.ru/main/will_it_back?id=51. Очень правильная общая мысль. И вот этот тоже: https://www.perejit.ru/main/crisis?id=134.
А вот, к примеру, https://www.perejit.ru/main/razvod?id=140 совсем никакого понимания она во мне не нашла. Смиряться, молиться, терпеть, занимать своё место... нет. спасибо. Не моё это. Как-то вот так вот :(
Так что, пожалуй, читать буду психологов, а религию оставлю религиозным.

Записалась на прием к семейному врачу, чтобы выписал направление к психотерапевту. Ато фигня всякая с организмом творится: не могу заснуть, пропал аппетит, настроение скачет как бешеный заяц...
uodegas
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 21:19
Откуда: Литва

Re: Прошла любовь, завяли помидоры? Но мои-то никуда не дели

Сообщение uodegas »

 
Фреда писал(а):Гм... гм... автор, как-то все это... подозрительно, скажем так..
На конфликт он не идет потому, думается, что не хочет скандала,а хочет "все по-хорошему". Спокойно.
Вы зря знаки считаете, совершенно это непродуктивно.
Согласна и про непродуктивность, и про "спокойно". Считание признаков - думаю, это моя версия навязчивых идей.
А скандала, собственно, и не будет... я не скандальный человек. Ни орать, ни посуду бить, ни по друзьям-родственникам бегать и жаловаться не буду. Могу говорить. Могу молча дохнуть от боли. Могу пойти к подруге, выпить банку пива (чтоб тормоза попустились) и прореветь весь вечер. Но это и всё.
Людмила Р.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 01:26
Откуда: Москва

Re: Прошла любовь, завяли помидоры? Но мои-то никуда не дели

Сообщение Людмила Р. »

 
Дорогая автор! Читать Вас, действительно, очень приятно. Жаль только, что в связи с неприятностями.
Если у Вас нет желания расстаться, то Вы ведете себя абсолютно адекватно.
Все Ваши перечисленные плюсы и минусы по мне - один большой минус.
Поясню, исходя из своего печального опыта: задумчивость, недосып, красные глаза, отодвигается в постели - не очень хорошие признаки.
Все же, мужчины более прямолинейны в признаках охлаждения, только мы склонны находить таким признакам свое, чисто женское, оправдание. Вот все, что угодно оправдаем, лишь бы не думать про связь на стороне, виртуальную или реальную, не суть.
Ни в коем случае не обличаю Вашего мужа. Вдруг, проблемы с мужским здоровьем?
Но если молодой и здоровый...
Прислушайтесь к своему шестому чувству, то бишь, интуиции.

Если у Вас характер более стойкий и нордический, действительно не порите горячку.
Мне тоже моя мудрая подруга советовала не испортить окончательно отношения, вдруг потом придется воссоединяться, а в памяти будут слова и события, произнесенные и происшедшие "на горячую голову".
У меня события развивались стремительно и я, к сожалению или к счастью, слишком много узнала, поэтому мне, с моим южным характером, легче было устранить раздражитель, чем заживо сгореть.
Наверное, Вы сами почувствуете, когда с Вас хватит, судя по Вашему здравому посту.
Только выберите свою линию поведения, это важно, чтобы Вы не были ведомой.
Ждать и догонять - хуже не бывает.
Вы молодец, справитесь!
Юмор - страшная сила!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Прошла любовь, завяли помидоры? Но мои-то никуда не дели

Сообщение Сестра »

 
Жаль, что не воспринимаете статьи. Религию можете оставлять кому хотите, однако это и есть главный смысл - иногда нужно смириться и извлечь для себя урок. как бы печально оно не было, но в нашей человеческой власти очень мало что находится. Мало что мы можем. И, пожалуй, то, что вы сейчас действительно можете - это внутренне отпустить мужа. Морально. Ему нужно разобраться с собой, а вам - заняться собой. потому как были и какие-то ваши ошибки. И быт как-то был неправильно выстроен, раз пришли к кризису. Вот этим и нужно заниматься, а не выстраивать стратегии по его возвращению. потому как на самом деле ни одна статегия не сработает. Хотя верить и надеяться надо, конечно. И работать над собой. Но не для него, а для себя - это нужно в первую очередь вам. А муж, дай Бог, образумится.
uodegas
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 21:19
Откуда: Литва

Re: Прошла любовь, завяли помидоры? Но мои-то никуда не дели

Сообщение uodegas »

 
Людмира Р., спасибо и вам за добрые слова!
К сожалению, моя интуиция здесь молчит как партизан... Я вообще человек очень лояльный и к своим близким доверчивый, раз уж верю, то насовсем. Поэтому мне как-то вообще нереально даже думать о таком. Знаете, 12 лет супружеской верности так успокаивает :)
Тут нелишне упомянуть немного предыстории. Дело в том, что я у моего мужа первая. Достался он мне зашуганым девственником-ботаном. Ну я его и "испортила" на свой вкус. Я не воспринимаю флирт, практически не воспринимаю цветы и комплименты... пылесборники, розовые сердечки, брюлики... всё это на меня впечатления не производит никакого. Что я ценю - правду, открытость, надежность и практичные подарки, а цветы предпочитаю в горшках, и желательно съедобные... Да и в отношениях предпочитаю активную роль. А теперь представьте себе выплывшего в свободное плаванье 33-летнего мужика, у которого нет НИКАКОГО опыта стандартной поклейки девушек! Задача усложняется в разы!
Шутки шутками, но имея в виду его историю и пассивность характера, девушка должна сама на него упасть, да еще и загнав в угол, чтоб отступать назад не было куда. Согласитесь, вероятность мала.

Teri-cat, вы правы насчет занятия собой. Нутром чувствую, что надо. В одной из тех статей по ссылке так и прочитала - если станешь любить себя, и тебя будут любить. А о себе я не очень-то высокого мнения. Только последние года 3-4 живу более-менее, а раньше всякого бывало - и ненавидела себя, и так просто комплексами страдала.

... а еще что-то убираться тянет со страшной силой... вычистить плохое из дома...
Людмила Р.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 01:26
Откуда: Москва

Re: Прошла любовь, завяли помидоры? Но мои-то никуда не дели

Сообщение Людмила Р. »

 
Читать Вас прикольно!)
Знаете, 20 лет супружеской "верности" успокаивают не меньше. В моем случае.
Я "своего" взяла, правда, не девственником, но тоже думала, что он такой неопытный в плане совращения малолетних фей, и такой чистоплотный и брезгливый, и такой верный и заботливый, и такой любящий безмерно меня и наших дочерей, и такой, гордящийся своей семьей, и такой стыдливый перед родичами, и его в пример своим мужьям брали мои подружки и просто знакомые дамы, и такой не слишком раскрепощенный в плане секса со мной, и такой......
И вот, тоже, опаньки, приплыли((
На моего девушка не упала сама, но в хороший угол заперла, сам мне признался.
Со мной подкаблучником не был, наоборот даже, а там залез и сидит, боится обидеть и чувствовал ТАМ себя предателем, когда еще метался туда-сюда, пока на пмж не отправился. И сейчас звонит детям, когда один, в рабочие будни, в выходные - сидит смирно.
Знаете, они становятся отражением тех, с кем они рядом, кого они хотят в данный момент.

Не дай Бог, чтобы это был и Ваш случай, будем надеяться на благополучный исход!
Грузить не хочу, аналогий может и не быть, но себя подстраховать нужно.
Не следить, конечно, и не шпионить, а постараться успокоиться и не сделать непоправимых ошибок.
Копить позитив, становиться независимой и самодостаточной уже сейчас при нем.
Шутки- шутками, мне вот тоже брюлики не нужны были, все в семью, в детей, в репетиторов, в языки, в учебу, в ремонт, в дачу вкладывалась, а щас бы пригодились))
uodegas
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 21:19
Откуда: Литва

Re: Прошла любовь, завяли помидоры? Но мои-то никуда не дели

Сообщение uodegas »

 
Людмила Р., как я сочувствую вашему печальному опыту :(
Людмила Р.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 01:26
Откуда: Москва

Re: Прошла любовь, завяли помидоры? Но мои-то никуда не дели

Сообщение Людмила Р. »

 
Спасибо, не стоит, у меня это позади.

Желаю Вам удачи и душевного равновесия!
Пишите сюда, здесь много полезного советуют, уже родственные души.
Бывает, не все и не всегда подругам можно сказать, чтобы не загружать их своими проблемами, а здесь люди идут без труда на контакт, зная, как тяжело порой бывает.
Иногда так припечатывают, ух!
Но это полезно, чтобы встрепенуться и выйти из ступора
zhulia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:02

Re: Прошла любовь, завяли помидоры? Но мои-то никуда не дели

Сообщение zhulia »

 
uodegas , мне не хочется вас расстраивать, у вас хорошее настроение, но.....всё, что вы перечислили в первом сообщении наступило и у меня в семье после 17 лет совместной жизни. Рано идет спать.. отстраняется.. пароль поставил...рассеян... и я тоже, как и вы напрочь отбрасывала возможность возникновения феи. Сугубо мое мнение, у него фея есть - 99,99999%. Может быть еще не дошло до постельных сцен, но в голове она у него есть. И мой тоже, кстати, утверждал ,что у него никого нет. И я тоже, как и вы, верила словам...( Подумайте.
uodegas писал(а):А теперь представьте себе выплывшего в свободное плаванье 33-летнего мужика, у которого нет НИКАКОГО опыта стандартной поклейки девушек!
Может ему этот опыт и не нужен, может он есть у феи?
uodegas писал(а):Шутки шутками, но имея в виду его историю и пассивность характера, девушка должна сама на него упасть, да еще и загнав в угол, чтоб отступать назад не было куда. Согласитесь, вероятность мала.
Я бы, теперь уже, не сказала, что вероятность мала. Вероятность нормальная.
uodegas писал(а):... а еще что-то убираться тянет со страшной силой... вычистить плохое из дома..
Интуиция вас не подводит.
Сейчас у вас очень неприятное время. Вы, как бы, не видите причины, почему он стал таким. Но, пройдет немного времени и вы узнаете причину. И, главное, без паники.
Людмила Р. писал(а):Копить позитив, становиться независимой и самодостаточной уже сейчас при нем.
Добавить нечего. Все верно.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Прошла любовь, завяли помидоры? Но мои-то никуда не дели

Сообщение Сестра »

 
Да, любить себя нужно. Но вот без веры, конечно, будет трудно найти эту тонкую грань между любовью себя и эгоизмом, гордыней, которые вроде и кажутся проявлениями любви к себе, но на самом деле это не так. Но для начала хотя бы зопомните, что любовь и эгоимз - диаметрально разные вещи :). И эгоизм как раз и надо истреблять.

Если есть возможность - попробуйте заняться делами милосердия. В приюте помочь, в детдом ездить помогать или к старикам - в общем, что-то такое. Это именно и поможет воспитанию любви к себе вам и поможет побеждать эгоизм. Конечно, будут миллионы причин НЕ делать этого, однако стоит их победить. И если решитесь - помните, что делаете это для себя, для своего развития.
uodegas
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 21:19
Откуда: Литва

Re: Прошла любовь, завяли помидоры? Но мои-то никуда не дели

Сообщение uodegas »

 
Teri-cat, одна моя подруга имеет близкие контакты с одним костелом, скорей всего там параллельно идут действия по милосердию и можно влиться... спрошу у нее. Почему-то боязно. Но может оно мне поможет что-нибудь понять.
Jolanta
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 21:15

Re: Прошла любовь, завяли помидоры? Но мои-то никуда не дели

Сообщение Jolanta »

 
Возмите и меня за компанию. МОжет мы из одного города.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»