Как жить дальше, если муж ушел уже в 14 раз?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Татьяна 32
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 15:25

Как жить дальше, если муж ушел уже в 14 раз?

Сообщение Татьяна 32 »

 
Перенесено из "Помогите вернуть иди пережить расставание" Teri-cat

Уже не в первый раз читаю истории других людей на этом сайте, но сама не могла написать раньше. Да и сейчас не знаю, смогу ли передать ВСЕ, что болит и тревожит. Хочется быть объективной, хочется рассказать именно так, как оно есть, чтобы увидеть и понять, что я делала не так, в чем виновата, за что должна ответить. Неравнодушные люди (других, я знаю, здесь просто нет), пожалуйста, посоветуйте, как быть и что делать! История моих взаимоотношений с мужем нач! алась 13 лет назад, тогда я была студенткой 4 курса университета, он - старше меня на два года. Встречалась, конечно, с молодыми людьми и до него, но не с кем не хотелось ни серьезных отношений, ни близости.А с ним захотелось всего. И он испытывал, если не такие же чувства, то подобные. Был так нежен, внимателен и чуток, почти каждые выходные ездил ко мне в другой город, где я училась.Вообщем,было очевидно: вот она - любовь. Мы встречались достаточно долго - три года - и только потом поженились. Как мне казалось , мы знаем друг друга, и все будет замечательно. Так и было. Какое-то время. Но было и то, что я не хотела замечать, на что не обращала внимание.Все чаще стали звучать слова он ближайших родственников мужа, что я с ним не тем тоном разговариваю, как в школе (я работаю учителем). Наверное, это имело под собой основания.Если я была недовольна чем - то в его поведении, он не приходил домой ночевать и категорически отказывался обсуждать что-либо.Через три года жизн! и в браке я забеременела. Уже потом он скажет, что не был готов стать отцом. Именно во время беременности он сказал в первый раз, что уходит от меня. Я не смогла сдержать эмоций: уговаривала его остаться, дать возможность родиться ребенку в полной семье. И все наладилось. Ненадолго. Потом он сказал, что уходит, когда дочке было три месяца. Опять же инициатором примирения выступила я . И опять вроде бы все хорошо, говорил, что любит, радовался доченьке. Но все чаще, если возникали какие-то трения в отношениях уходил жить к маме - на неделю или две. Я звонила, звала, ждала. Тогда я еще не верила, что мы можем расстаться - у нас же любовь! Дочке исполнилось 1,5 года, когда я поссорилась с его мамой (свекровь несмотря ни на что уважаю и очень ей благодарна), через три дня ушел и он. Не передать, в каком отчаянии я находилась. Казалось, что дышать не могу, не говоря уже о большем. Звонила и без конца унижалась, умоляла вернуться, просила прощения. Он был непреклонен. Но через неделю вернулся. Сейчас нашей доченьке 6 лет. За эти годы он бросал меня еще 10 (!) раз. Каждый раз я не могла есть и спать, ревела белугой, без конца звонила ему, говорила, что нужно сохранить семью, ведь я так его люблю и у нас ребенок. Ужаснейшее состояние, вы сами знаете о нем. Каждый раз, кроме одного или двух, именно от меня исходила инициатива примирения. Сколько же я унижалась! Он возвращался, через меся или около того (все это время жил у мамы), говорил, что любит, стороил планы на будущее. Но опять уходил и никогда не извинялся за свои слова и действия. Со временем все усугубилось: уходы стали чаще, слова грубее, поступке жестче. Месяц назад мой супруг опять ушел . Вновь мы с доченькой вдвоем. Вновь я переживаю это ужасное состояние: брошенности, ненужности, страха, какого - то безысходного отчаяния. Понимаю, что ходим по кругу, не решаем какую -то важную проблему , и она возвращается. Не усвоила какой-то урок. Неужели единственный выход - расстаться? Этого боюсь больше всего. Оказаться ненужной для любимого человека ... И вновь готова просить его вернуться, но пока держусь, ведь , уходя, он сказал, что ему лучше живется без меня.
Создать семью после 40
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Как жить дальше, если муж ушел уже в 14 раз?

Сообщение Сестра »

 
Дорогая моя, ну не надо отчаиваться... Ведь рядом с вами есть доченька, вы здоровы, у вас есть родные и близкие, все тоже живы-здоровы, а это значит что все не так уж плохо, да? :) Думаю, определенно есть чему порадоваться!

Насчет же вашх отношений. Почитайте материалы по этой ссылочке https://www.perejit.ru/main/zavisimist , пожалуйста. Внимательно прочитайте. В них, думаю, кроется часть ответа на ваш вопрос - что же все-таки не так. Ну и не нужно унижаться и умолять его вернуться. задумайтесь - чего вы этим добиваеетсь? ровным счетом ничего. Только теряете его уважение к себе. И сами перестаете себя уважать, низводя до уровня рабы. А можно ли любить рабу? Вряд ли, сами понимаете. Взгляните на себя со стороны. Вы - человек. И в вас - Образ Божий. И вы это должы ценить и гордиться этим. И уметь любить себя...

И не бойтесь. Не думайте, что без него не сможете. Сможете. Ведь как-то до него жили? Вам нужно это осознать - что даже если он уйдет навсегда - ваша жизнь будет продолжаться. И она будет радостной и счастливой - потому что счастье - в вас самой. Как только вы осознаете это - вы поймете что освободились от какой-то части зависимости от вашего мужа. И это поможет вам обрести настоящую любовь к нему... И возможно поможет увидеть выход к кризису ваших отношений...
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Как жить дальше, если муж ушел уже в 14 раз?

Сообщение Лари »

 
Не понятно почему вам еще не надоело так трагически переживать его уходы :shock: Ведь очевидно, что вы играете в догонялки, а не строите семейную жизнь. Здесь и корень проблемы - отсутствие представления о ролях жены и мужа, причем у обоих. Читайте, пожалуйста данную вам ссылку о зависимости и еще здесь, о ролях мужа и жены в семье https://www.realove.ru/main/family/roli- ... novsky.htm
Как только разберетесь в этих важных вопросах, тогда и станет ясно насколько вы оба готовы жить семьей.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как жить дальше, если муж ушел уже в 14 раз?

Сообщение Delfina »

 
Таня, вы работаете? Чем занимаетесь, какие у вас интересы есть, что любите? Что вы за человек, Таня? Какая вы мама? Какая вы женщина? Что вам в себе нравится, за что вы себя уважаете?
Как вы себя чувствуете без мужа и как с ним?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»