Не могу, ревную к прошлому

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
alex*
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 16:00

Не могу, ревную к прошлому

Сообщение alex* »

 
Женаты 12,5 лет, до свадьбы 3 года встречались. Всю жизнь гордился нашими отношениями и семьей - двое детей, девочка и мальчик, умник и умница, взаимная любовь, полный достаток, объездили полмира. Карьеры сложились

Когда встречались - она честно сказала, что были отношения с мужчиной, серьезные, тяелое расставание с его стороны. с ее строны - прсто осознание, что любви нет и не будет. Отношения были поскольку "раз мужчине надо и вроде партия хорошая, вдруг больше не позовут".
После первого секса сказала, что я третий (я думал, был один). Сказал в ответ на мой иидиотский вопрос.

Первый серьезно звал замуж, второй - студенческая ошибка (этакий мачо, единственный в группе привлекательный мужчина). Правда второй потом тоже представление устроил, что любит и так далее, но уже был я...

Я тогда пострадал какое-то время и вроде прошло. Засунул эти мысли в дальний угол, любовь, интим, свадьба, потом дочка, карьера, дом, сын и как то это не мешало сильно жить и радоваться. Иногда приходио что то в голову, ну заставлял себя не думать, отвлекался. Да и некогда - столько дел, столько эмоций других.

Три месяца назад случайно в гостях вспомнили ее бывшего, второго (друзья с ним вместе учились). Ну не могу, три месяца меня как подменили. Рисую себе страшные картины, как это было, что она помнит как это было, что другие об этом знают, что мне не дано попробовать, каково это -быть первым, что семья моя не идеальна, что я даже не второй, а ТРЕТИЙ и т.д.. Понимаю, что "с жиру бешусь", но все же. не могу спрвиться. С ней разговаривали почти сутки, оказалось с первым было один раз, как раз первый. Говорит было ужасно неприятно, вспомниать неприятно, не в плане, что у нее были проблемы, а что человек ей был неприятен и к тому же у него были проблемы с потенцией. Со вторым было 3 раза, с пьяну. Говорит, вообще никаких воспоминаний, только сожаление, что совершила ошибку. Всего четыре раза, меньше, чем у нас в нашу первую встречу нового года за одну ночь...

Говорит, никаких чувств, ощущений, воспоминаний не осталось. "всегда считала тебея первым и единственным". Как понять женскую сихику? Она не врет, думаю, для нее это действительно значения не имеет. А я все равно не могу. Думаю, сейчас не имеет - а тогда имело, думаю, как она их трогала, что видела, как чувтвовала. Сил нет, скоро с ума сойду ((((. Проблемы с потенцией начались, ибо картины эти приходят в самое неподходящее время.

Она меня очень любит, это 100%, до самопожертвования. Говорит "не могу всю жизнь чувтсовать себя виноватой", "возьми себя в руки", "надо было думать до свадьбы", "накличешь настоящую беду" и т.д.

У меня она была первая и осталась единственной. Я не жалею об этом, в этом плане я моногамен. Грехи были, т.е. изменить мог, просто не получлислоь. Я не ханжа, до нее девушки были, просто до интима "настоящего" не доходило.

Не ругайте сильно, пожалуйста, и так с ума схожу. К психологу ходил, ничего не вынес оттуда. Успокоительные пью, как мертвому припарка. Вариант развода не рассматриваю, ибо без нее и детей не проживу точно.

Как забыть ее прошлое? Как наплевать на это? Как понять, что это не имезнить? Как снова стать счастливым?
Диагностика добрачных отношений
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Re: Не могу, ревную к прошлому

Сообщение La Estrella »

 
Автор, похоже, Вы очень неуверенный в себе человек. Знаете, я убедилась на личном опыте, что мысль материальна. Поэтому, как говорится, "не буди лихо..." И прекратите изводить жену, уважение потерять - раз плюнуть, а вот восстановить его...
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Не могу, ревную к прошлому

Сообщение Дженна »

 
Автор, вы в своем уме?
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Не могу, ревную к прошлому

Сообщение Дженна »

 
Как понять женскую психику?
Это как вашу психику понять?
К психологу ходил, ничего не вынес оттуда.
Ну так к психиатру идите, у вас какое-то навязчивое состояние.

Психолог мог бы помочь, еслиб, например, жена изменила там, покаялась, а муж все никак справится не может, не простит. А тут! :shock: :shock: вспомнила бабка, как девкой была
alex*
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 16:00

Re: Не могу, ревную к прошлому

Сообщение alex* »

 
Был очень уверенный, крепко стоял на ногах в жизни. Видно, какая то склоннсоть к саморазрушению сработала.

Я уже не извожу жену, на это ума хватило. Держу в себе, но тяжело же. потому и написал.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Re: Не могу, ревную к прошлому

Сообщение La Estrella »

 
Крепко стоять на ногах в жизни и быть уверенным - абсолютно разные вещи. Т.к. иногда твердая почва и крепкие ноги всего лишь вуалируют неуверенность, страх, уязвимость, эмоциональную незрелость. Людей таких очень много.
alex*
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 16:00

Re: Не могу, ревную к прошлому

Сообщение alex* »

 
Не знаю. Я не знаю, что со мной. Верующий, в церковь ходил, стараюсь отвлеакться, чем то заняться. пару дней вроде ничего и опять - все поплыло, мысли олько об одном...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Не могу, ревную к прошлому

Сообщение Elfriede »

 
"Не могу простить, что не девкой взял!" И хлоп по лбу деревянной ложкой..

Автор, ну просто я в шоке. Она с Вами, Вага жена, детишек Вам родила... все, что когда-то было - было в ее прошлой жизни, ДО Вас.
Да, Вы стали не первым, так случилось. Но Вы стали лучшим, это за Вас она вышла замуж, от Вас у нее дети, любит она именно Вас, живет с Вами.

Точно, накличите беду...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Не могу, ревную к прошлому

Сообщение Elfriede »

 
alex* писал(а):Не знаю. Я не знаю, что со мной. Верующий, в церковь ходил, стараюсь отвлеакться, чем то заняться. пару дней вроде ничего и опять - все поплыло, мысли олько об одном...
Искушение это, автор. И Вы пока поддаетесь.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Re: Не могу, ревную к прошлому

Сообщение La Estrella »

 
alex* писал(а):Был очень уверенный, крепко стоял на ногах в жизни.
А сейчас крепко на ногах стоите в материальном плане? Извините, но бывают случаи, когда мужчины теряют деньги, работу, и из-за этого отыгрываются на жене, вызывая в ней чувство вины и вуалируя собственную несостоятельность, даже временную.
Игорь123
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 20:19
Откуда: Новосибирск

Re: Не могу, ревную к прошлому

Сообщение Игорь123 »

 
Уважаемый алекс. Представьте себе что будет, если жена вам будет изменять сейчас, будучи в браке. Причем периодически, раз в неделю, всю ночь будет скакать непонятно с кем. Что будет с вами тогда? А ведь многие супруги через это проходят. Поэтому не нужно напрягать свою жену этой ерундой. Не доводите до последней стадии. Лучше продолжайте гордиться своей семьей, тем что она у вас есть и что крепкая, потому как много кому гордиться не чем в этом плане.
Ксения К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:38
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Re: Не могу, ревную к прошлому

Сообщение Ксения К »

 
Дорогой Алекс!
У каждого из нас есть понимание того, как правильно, а как не правильно. Осознаем мы это или нет, но чувство того, что брак - это свято, что муж и жена должны принадлежать только друг другу - сидит в нас крепко. В некоторые моменты понимание святости брака может заглушаться внешними вещами, но, рано или поздно, любой человек с совестью начинает задавать себе вопрос, а почему все-таки в его жизни не получилось быть единственным у единственной? И это нормально, это душа наша просит обратить на себя внимание.
Теперь от Вас требуется определенное мужество, чтобы понять что Вы ведь тоже не ангел. Направьте свои мысли на анализ Вашей жизни, а не на жизнь Вашей жены до Вашего знакомства. И простите ее. Я думаю, что все что произошло с ней до Вас, не говорит о ее распущенности. Это ее беда, а не вина. Пожалейте ее и простите. Очень вероятно, что она и сама переживает то, что с ней произошло и очень раскаивается.
Желаю Вам от всего сердца справиться с этим испытанием, уверена, что Вы мужественный человек и сможете выйти из этой ситуации с достоинством, сохранив и укрепив Ваши отношения с женой.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Не могу, ревную к прошлому

Сообщение Лари »

 
Ксения К писал(а): Направьте свои мысли на анализ Вашей жизни, а не на жизнь Вашей жены до Вашего знакомства. И простите ее.
Да-да, мудрые люди говорят, что как только займёшься своими брёвнами, некогда будет рассматривать соринки в глазах ближнего. :D
Ваши навязчивые мысли насылаются врагами рода человеческого, чтобы и от своих грехов отвлечь и смуту внести в семью.
Очень советую почитать вам "Письма баламута" Клайва Льюиса
alex*
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 16:00

Re: Не могу, ревную к прошлому

Сообщение alex* »

 
Насчет моей уверенности в себе. До знакомства с женой я был неуверенный в себе человек, точно. Наверно, меня даже можно было назвать "вечно сомневающимся ботаником-очкариком". По мере наших отношений становился уверенным, четко понимал, что нужно в жизни (крепкая семья, достаток, воспитание и благополучие детей). Последние годы мне казалось, что ничто не может меня сбить (испытаний было предостаточно как в плане здоровья, так и в плане работы, была неудчаная беременность). Но вот видите - что называется, "как будто сглазил кто". Сам не понимаю, "поплыл".

Эта проблема имела для меня занчения примерно первые полгода нашего знакомства. Но я был настолько влюблен и было столько всего нового, что она как то завдвинулась, ушла. Задевало только когда она случайно кидала какие-то неаакуратные фразы (видно она считала это неимеющим значения). Я попросил как то, чтобы она не вспоминала об этом и в общем то на этом и кончилось. После свадьбы я уже не вспоминал практически об этом, старался только стороной обходить в разговорах и мыслях воспоминания о студенчестве, первых разах у других, упоминаний ее бывших, конечно и т.д.). К тому же вокруг распадалось много браков, в т.ч. и там, где люди были первыми друг у друга... Мне наоборот начало казаться, что хорошо, что у нее был опыт - м.б. поэтому она такая самоотверженная мать и жена. К тому же как ни странно, беременности ей прибавили в красоте, она вообще очень симпатичная, это не только мое мнение.

"Прошибло" меня один раз, в 2007 году, когда на глаза в инете попалась заметка про телегенетику - типа дети "вбирают" в себя черты первого (илди всех - не помню) мужчины женщины. Это был удар - дети самое святое, что у меня есть, а тут оказалось, что они вроде не совсем мои. Правда, ума хватило, чобы понять, что это бред и больше я об этом не читать не вспомниать не хочу и пожалуйста не говорите, что это м.б. правдой.

Какого то толчка сейчас не было. Финансовое положение стабльное (т-т-т). Недавно в третий раз признали лучшим сотрудником компании.
Единственное, мне перед НГ предложили еще лучшую работу в другом городе, но мы решили не переезжать - школа и детский садик есть, а в другом городе как все будет - непонятно. М.б. небольшая проблема в самореализации появилась...

Проблема в том что я хочу везде быть первым - есть. Вернее так - я хочу прожить идеальную жизнь и создать идеальную семью. и я все могу поправить (например, близорукость у дочки, купить квариру побольше), кроме этого... И все же, главное для меня во всей этой проблеме - это ее воспоминания и ощущения. Только бы она все забыла, только бы она ничего не помнила!

Наверно, со стороны это кажется бредом ). говорю ж, не ругайте сильно.

Насчет искушения - наверно тоже соглашусь. Не знаю, иногда вроде беру себя в руки, потом опять... ну вот как вчера. Борюсь, молюсь. Поеду в Москву, к мощам святых приложусь...

Что жена может мне изменить представить не могу. не могу и все. Наверно, если представил бы, ощутил бы тогда, как может быть больно - забыл бы об этой своей дурацкой проблеме. Но - не могу. Она на акое не способна и это 1000%. Никак

Я не ангел. Далеко не ангел. Мне иногда кажется, что Бог наказывает меня этим за мои проступки. Да, изменить мог. Мог. До свадьбы один раз, по сути изменил, просто физически спьяну не все получилось. До знакомства расставался вс девушками не всегда так, как надо и больно делал. Дурак был.

Жена переживает по этому поводу. Говорит, что очень жалеет. Она говорит так "если бы я точно знала, что ты появишься, конечно ничего бы не было. Но ведь не было же никакого письма от тебя. Первый звал замуж, очень серьезно. Мама говорила - "хорошая партия". Ну а раз замуж и он настаивает - что же. Второй - ошибка, из тех, что надо совершить, чобы потом не допускать никогда. К тому же, когда в групее 25 девочек и 2 мальчика и один из них явно выбирает тебя и он действительно симпатичный, продвинутый и только рассталась с первым и чувствуешь себя сверхсамостоятельной и рядом студенческое безумие и так принято...." Ну в общем вот. Она говоирт, это было типа трудовой повинности, "ведь мужчине надо", и было все совсем по минимуму, никакого разноообразия, а по настоящему желание и удовольтсвие чувствовала только со мной.
Не знаю, я почему то ревную ко второму. М.б. потому чо я его видел несолько раз, м.б. потому что это никак не вяжется с ней, ее воспитанием, ее характером. М.б. потому что я мог с ней познакомиться на два месяца раньше, была такая возможность и тогда бы его, втрого, не было. А у меня тогда на уме одни пьянки были. Идиот!

И вроде как я успакаиваюсь, работаю, перестаю думать, молюсь много, а потом опять...

Спасибо всем, не ругайте. Я сохраню семью, это 100%. Просто хочется и самому быть счастливым, а не бояься каждой неосторожной фразы и воспоминания... Я очень боюсь "накликать" беду, поэтому наверно заканчиваю. Просто вывалил все как есть. Бред? Наверно да. Постараюсь справиться
Светлана Юрьевна
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 08:48
Откуда: Екатеринбург

Re: Не могу, ревную к прошлому

Сообщение Светлана Юрьевна »

 
Автор, Вы похоже так и остались неуверенным в себе ботаником-очкариком, простите конечно. Уже 12,5 лет прошло, а Вы все в прошлом живете и себя накручиваете и жену доводите. А на серебряную свадьбу разведетесь? Хотите быть счастливым - будьте им, это от Вас зависит, а не от количества мужчин Вашей жены. Я бы поняла, если бы она параллельно с Вами встречалась с другими или в браке еще парочку мужчин завела. Не нужно воспитывать в ней чувство вины, у Вас это и так неплохо получается. Обратитесь к психиатру, чтоли.
ivan120979
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 14:26

Re: Не могу, ревную к прошлому

Сообщение ivan120979 »

 
Алекс срочно выкинь всю эту дурь из головы! У меня ситуация была примерно такая-же. Когда начал встречаться, естественно узнал кто был до меня, сколько и т.п. Сначала расстраивался, потом успокоился, но иногда когда дело доходило до ругани про себя думал "вот ведь б..., я на ней женился, всё простил и т.п." Загордился, сделал из себя этакого героя. Видимо за всё это наверное меня Бог и наказал. История моя рядом с твоей, если хочешь почитай. Вот когда думать начнёшь по настоящему. Не буди лихо пока оно тихо, мой тебе совет.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Не могу, ревную к прошлому

Сообщение Elfriede »

 
Автор, никогда не спрашивайте жену где у нее тогда было , с кем и сколько раз, простите. И тем более не надо подробностей. Не заставляйте ее об этом вспоминать и сравнивать, а Вы к этому ее ведете, если она говорит, что только с Вами ей было и есть хорошо.
Я своего первого мужа не вспоминала (совсем, как это ни странно) все 20 с лишним лет второго брака, и стала изредка вспоминать только когда мы разъехались со вторым мужем. А там, в отличие от Вашей жены, было что вспомнить...

Оставьте все мысли на эту тему. Главное - она с Вами и считает Вас единственным и лучшим для себя. Чего еще желать?....
alex*
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 16:00

Re: Не могу, ревную к прошлому

Сообщение alex* »

 
Так как ее выкинуть то? Это ж не вещь и не бумажка. Зачело. переключусь на пару часов - вроде все нормально, а потом опять все полезло

Я жалею о том, что спрашивал, очень... Это было в первую неделю после того как я "поплыл". Жалею именно поэтому - что мог разворошить ее воспоминания. После этого ума хватиело не спрашивать больше. надеюсь, что не разворошил, но говорить с ненй больше не хочу, боюсь. да и она в общем на пределе. В последний разговор поссорились (((

Я стараюсь, очень. Но пока не очень получается
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Не могу, ревную к прошлому

Сообщение Рыжуля »

 
Алекс..я второй раз замужем. БМ был очень любим мною, наш разрыв стал для меня невероятно болезненным.
Сейчас я замужем. Такое ощущение, что всё то...раньше-было не со мной. Как кино о чужой жизни. Да-такой неприятный опыт накладывает отпечаток. Да, он имел место быт в моей жизни. Я не отказываюсь.
Да, я хотела бы, что бы муж был единственным...но так не получилось. И мне было бы НЕВЕРОЯТНО больно, если бы сейчас мой муж стал расспрашивать меня о том, что было ранее. Я бы, скорее всего, не поняла бы причин этого...а потом ...потом могла бы воспринять это как повод. Повод меня мучить, а возможно, и повод расстаться. Женщины очень впечатлительны. Не нужно их неприятно впечатлять.
Не обижайте вашу жену глупой ревностью. Вы ведь любите её.
Вас мучают подозрения-отправляйтесь в церковь, исповедайтесь, причащайтесь...отправляйтесь в монастырь, возможно и трудником. НО жену не терзайте.
Она не лгала вам. Теперь какое у вас право упрекать её-пусть даже и мысленно?
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Re: Не могу, ревную к прошлому

Сообщение La Estrella »

 
Алекс, работайте над собой, над своей уверенностью и личной самооценкой. Дело не в жене, а в Вас. Идите к психологу, если первый психолог не помог - пробуйте еще.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Не могу, ревную к прошлому

Сообщение Elfriede »

 
Автор, и в храм, к опытному священнику. Чтобы еще и в картинках представлять.....да постоянно.... Похоже, искушение.
Topot
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 15:41
Откуда: Москва

Re: Не могу, ревную к прошлому

Сообщение Topot »

 
Странное дело. Я когда любил, меня не задевало больно предыдущая жизнь женщины, которая всегда была. А вот когда не любил - бывало и еще как. Может в этом дело? Что дороже - человек которого любишь (?) или самолюбие "непервого"? Да ведь Вас тогда для нее и не было. Любите и храните. Вот по настоящему будет больно когда потеряете и разрушите.
И еще, вся эта телегония - не имеет никакой почвы под собой.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»