Не могу, ревную к прошлому

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
alex*
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 16:00

Re: Не могу, ревную к прошлому

Сообщение alex* »

 
Когда начали встерчаться - по 19. Поженились - по 21. Сейчас - по 34.
Если бы можно было стереть - давно бы стер :)
Создать семью после 40
лягушонок
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 16:34

Re: Не могу, ревную к прошлому

Сообщение лягушонок »

 
еще мне видеться проблема, что ваша самооценка зависит от того как какая у вас жена.

вы понимаете что ее хорошие/плохие дела не ваша заслуга?
лягушонок
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 16:34

Re: Не могу, ревную к прошлому

Сообщение лягушонок »

 
alex* писал(а):Когда начали встерчаться - по 19. Поженились - по 21. Сейчас - по 34.
Если бы можно было стереть - давно бы стер :)
не бывает такого слова не могу) есть не хочу.

Нет сил - просите у Бога их. Богу все возможно.
Ваша жена молится о вас?

Тем более судя по вашиму посту "Я не ангел. Далеко не ангел. Мне иногда кажется, что Бог наказывает меня этим за мои проступки. Да, изменить мог. Мог. До свадьбы один раз, по сути изменил, просто физически спьяну не все получилось. До знакомства расставался вс девушками не всегда так, как надо и больно делал. Дурак был."

Если бы не этот брак то вы могли бы наделать намного больших ошибок... Или окажись другой человек вместо вашей жены.
Кстати вы рассказывали об этом жене?
Последний раз редактировалось лягушонок 16 июл 2012, 13:06, всего редактировалось 2 раза.
alex*
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 16:00

Re: Не могу, ревную к прошлому

Сообщение alex* »

 
Да, моя самооценка зависит и от жены и от детей и от квартиры и от машиныи от карьеры. Ото всего понемногу. Впрочем, когда тебе 34 самооценка (по кр.мере для меня) большой роли не имеет. Имеет роль душевное спокойствие, здоровье и благополучие близких.

Наверно молилась, когда мне было плохо. А сейчас - внешне - мне совсем хорошо, внутреннее - почти хорошо. Она думает, что все пролемы позади.
Я НИКОГДА прямо жену этим не попрекал, вот в январе только было несколько ночных разговоров и то, суть была в том, как мне помочь справиться с этой ревностью, а не в том, что она в чем то виновата.
лягушонок
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 16:34

Re: Не могу, ревную к прошлому

Сообщение лягушонок »

 
alex* писал(а):Да, моя самооценка зависит и от жены и от детей и от квартиры и от машиныи от карьеры. Ото всего понемногу. Впрочем, когда тебе 34 самооценка (по кр.мере для меня) большой роли не имеет. Имеет роль душевное спокойствие, здоровье и благополучие близких.
я бы обратила внимание на это. Впрочем я не психолог, но мне кажется в этом корень ваших проблем.
в жизни еще много всяких вещей. И нужна внутренняя сила - надежная опора. Без нее будет еще кризис.. и еще и еще..

Нужны другие ценности.

внутренние спокойствие сейчас может быть временным затишьем. Надо бороться с самой сути проблемы.
катара
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 23:19

Re: Не могу, ревную к прошлому

Сообщение катара »

 
а я ревную к прошлому своего мужа. не смейтесь, у него всего то была одна девушка в жизни до меня. но все равно ревную, потому что думаю что он иногда меня с ней сравнивает
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не могу, ревную к прошлому

Сообщение ЮрийН »

 
Разрешите задать Вам вопрос - как часто Вы исповедуетесь и причащаетесь? Кажется, об этом нигде и ничего не сказано.
alex*
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 16:00

Re: Не могу, ревную к прошлому

Сообщение alex* »

 
Юрий, если этот вопрос ко мне, то я пока не решился на это. В церковь хожу, стою, молюсь, а на это - пока нет. Не знаю, понимаю, что надо бы, но пока не готов. А "через нехочу" не хочу. Я приду к этому, просто пока не готов.

Катара, зачем ему сравнивать? Ему делать больше нечего? :). Не придумывайте. Зато если бы вы были у него первой, у него были бы комплексы (как у меня раньше в молодости), что у всех - по многу, а у меня одна. А так - идеальный вариант, можно сказать :). Забудьте
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не могу, ревную к прошлому

Сообщение Фатинья »

 
Юрий, если этот вопрос ко мне, то я пока не решился на это. В церковь хожу, стою, молюсь, а на это - пока нет. Не знаю, понимаю, что надо бы, но пока не готов. А "через нехочу" не хочу. Я приду к этому, просто пока не готов.
- возможно это именно то, чего вам не достаёт, чтобы справится с вашими навязчивыми мыслями, и "не готов" - тоже от туда - от того, кто вам эти мысли навязывает. Не хочется ведь вас отпускать, а вдруг получится разрушить ваши отношения. Вот радости-то кому-то будет! Врагу рода человеческого я имею в виду.
А вот по поводу всяких сравнений. Я, как женщина имевшая до брака отношения с мужчинами могу сказать, что если бы мне надо было сравнить, то мои мужчины - те,от которых я уходила сама и тоже не красиво - так вот они выигрывали в "этом" плане у мужа. У этих мужчин я была первая. И для меня это было всегда удивительно. А вот у своего законного мужа я далекоооооооооооо не первая. И что? Это лишь отразилось на его способности к любви и склонности к блуду и предательству. Так что "это" совершенно не зависит от количества партнёров, точнее зависит в "худшую сторону" На самом деле я хотела сказать, что мужчины, которые не имели до брака никаких связей и у них была (есть) одна или было мало женщин вовсе не проигрывают, а выигрывают. И я сейчас сама жалею об этом своём "опыте". И мой муж, несмотря на сравнения (хотя я сравниваю только сейчас, после развода) был для меня всегда любимым и желанным. И я смогла справиться со своими неприятными мыслями по поводу, что далекоооооо не первая у него. По причине того, что если любишь человека, то принимаешь его таким, какой есть, а значит и его прошлое, оставляя его прошлое ему. И я думала (по его словам), что он изменился и что-то понял из его прошлого. Может и понял, только оказалось, что без Бога невозможно реально измениться. Вот время и показало всё.
лягушонок
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 16:34

Re: Не могу, ревную к прошлому

Сообщение лягушонок »

 
я честно говоря вообще не понимаю как можно сравнивать?

Это что какое-то чисто механическое выполнение работы чтоли? Типа он/она это делали хорошо, а вот ты не дотягиваешь. Это же проявление любви нежности.. как к вам человек относиться.. а не просто ***простите.
Если те отношения привели к разрыву и сейчас этот человек с вами -значит есть куда поважней вещи акромя -нам хорошо в постели.

Фотинья
прочитав этот форум у меня складывается впечатление, что человек может впасть в прелюбодеяние и имея секс. опыт ДО брака и не имея его...
Вы же не впали в этот грех -имея опыт.
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не могу, ревную к прошлому

Сообщение Фатинья »

 
Это что какое-то чисто механическое выполнение работы чтоли? Типа он/она это делали хорошо, а вот ты не дотягиваешь. Это же проявление любви нежности.. как к вам человек относиться.. а не просто ***простите.
Если те отношения привели к разрыву и сейчас этот человек с вами -значит есть куда поважней вещи акромя -нам хорошо в постели.
- полностью согласна. И сравнение именно в этом, а не в "механике", простите.
Именно этого я и недополучала в отношениях со своим мужем. но принимала так, как есть. И только теперь понимаю, что к этому ведёт именно уменьшение способности любить в результате большого количества партнёров (не могу другое слово подобрать)
Если те отношения привели к разрыву и сейчас этот человек с вами -значит есть куда поважней вещи акромя -нам хорошо в постели.
- и с этим тоже полностью согласна. Это и должно быть ключевой мыслью автора. Именно это другое и держит семью, а остальное приложиться. У меня ничего не прикладывалось по причине отсутсвия
вещей поважнее, чем это. Это важно, но далеко не главное и я всегда была уверена, что два любящих друг друга человека способны любые проблемы разрешить. Я и сейчас так думаю. Просто мой муж меня не смог полюбить. Он сказал "Тебя трудно любить"...
человек может впасть в прелюбодеяние и имея секс. опыт ДО брака и не имея его...
и с этим я тоже согласна. Я лишь хотела сказать просто о способности дарить любовь. А прелюбодеяние всех подстерегает. У меня не было сомнений в том, что в браке необходимо хранить верность. Но и была такая мысль, что если тупик в отношениях, то я могу развестись. И такие мысли приходили ко мне в голову. Но не к кому-то уйти, а именно от мужа и не по причине нелюбви, а именно тупика. Но всегда себя спрашивала "Хочу ли я быть с кем-то другим, или с мужем?" И всегда себе отвечала, что хочу быть с мужем. Значит, говорила я себе, надо что-то делать дальше. Причём я полностью отдавала себе отчёт в том, что меняться могу только сама. Мой муж не думал от меня уходить, он просто хотел самоутвердиться и сходить налево. А получилось вот так. Человек предполагает...
И я думаю, что мой муж любил меня. Любил, как умел.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не могу, ревную к прошлому

Сообщение ЮрийН »

 
alex* писал(а):Юрий, если этот вопрос ко мне,....
Хи-хи, а чья же тема-то 8)?
alex* писал(а):....то я пока не решился на это. В церковь хожу, стою, молюсь, а на это - пока нет. Не знаю, понимаю, что надо бы, но пока не готов. А "через нехочу" не хочу. Я приду к этому, просто пока не готов.
Вы читали про то, откуда приходят многие помыслы, даже те, котрые нам кажуться весьма правильными https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136 ? Там лишь маленькая часть того, что на самом деле происходит в душе человека, как в ней сосуществуют мысли из совершенно разных источников. И еще прочтите, если не читали https://www.russia-zavtra.narod2.ru/uche ... ovilov.htm , может, будет интересно, да и понятно многое. Ведь даже серьезные специалисты в своей области профдеятельности могут не знать весьма простых вещей в другой области и это вполне нормально, если нет завышенного самомнения, мол, не надо меня учить, сам разберусь. В Ваших разговорах видна искренность и здравомыслие, желательное для многих, но видна и неопытность во многих вещах, связанная с тем, что Вы серьезно не вникали в определенные вопросы. Так вот, возможно, пора и эту область, важнейшую для человека, начать изучать - духовную жизнь. Только следует знать, что в ней надо быть весьма последовательным и внимательным, ведь бесы - умнее и опытнее людей в сто тыщ мильенов раз и лишь Благодать Божия нас хранит от мгновенного уничтожения сатаной и его шоблой, как свободных личностей, от порабощения наших душ этими гаденышами. Ну, разберетесь постепенно. Но не сразу, иначе весь аскетический опыт наших святых - просто заблуждение, если можно запросто самому быстренько во всех вопросах духовной жизни разобраться 8).
Вот так как-то.
raduga2012
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 20:38

Re: Не могу, ревную к прошлому

Сообщение raduga2012 »

 
Да уж, автор, ну был бы повод - понятно, а так... У меня вот за плечами - первый развалившийся брак, и второй вот уже на грани распада. А также мечталось, что один раз и на всю жизнь. Так по Вашим рассуждениям у меня вообще шансов ноль - построить когда-нибудь крепкую счастливую семью... не отмыться, получается...
alex*
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 16:00

Re: Не могу, ревную к прошлому

Сообщение alex* »

 
Да ну, что вы :). Главное не нарваться на такого как я :). Ну а нарветесь - просто молчите как партизан. Счастья и удачи!
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: Не могу, ревную к прошлому

Сообщение Встреча »

 
Алекс, а я вас понимаю. Тем, кто по уши был в блуду, как я, например, нам бы пережить свои грубые, вам вообще недоступные для понимания (И хорошо, что недоступные!) падения! Вам свое! Единственное, что поскольку вы когда-то приняли решение жить со своей женой, а она от вас не скрывала прошлое, нужно нести это по жизни. Отвечать за свое решение тем, что не перекладывать (стараться по крайней мере) свои терзания и метания на плечи жены! Т.е. батюшки говорят, что обязательно девственному мужчине нужно хорошо подумать перед тем, как жениться на женщине, у которая была связь до брака, сможет ли мужчина это понести. Приняли решение - всё! Вы за него отвечаете, НЕ ИМЕЕТЕ право мучить и дергать жену. Уверена, внимательно, когда-то прочитав вашу тему, что для вашей жены никакого значения сейчас те связи до брака не имеют. И на ваши отношения не могут повлиять. И никаких воспоминаний у нее нет, кроме неприятных, которые ей хочется забыть и наверняка она забыла. Вот знаю я, как это у женщин! Не мучайте и себя, не думайте о своих друзьях, у которых якобы поголовно все девственницы. Это еще бабушка сказала. Девственность к тому же сохраняться должна не только между ног. Надеюсь вы меня понимаете. Удачи вам, берегите семью и свою жену... И будьте благодарны Богу, что вы не пережили тот кошмар и катастрофу, которые здесь многие пережили... Правда, не гневите Бога...
alex*
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 16:00

Re: Не могу, ревную к прошлому

Сообщение alex* »

 
Встреча, спасибо за ваш отклик. Если честно, немного больно было его читать, я например, не знал про "батюшки говорят". Но, поверьте, решение мною было принято много лет назад и никакого пересмотра не будет :). За все 15 лет я переложил ЭТО на жену только один раз - когда все и случилось со мной, в фервале текущего года. Ни до не после я себе такого не позволял и не позволю. Сорвался (:
Сейчас состояние у нас хорошее, спокойное. Проблемы мои от меня никууда не делись, таков уж видно мой крест, но я по.кр мере живу, работаю, занимаюсь детьми, в общем живу по своему нормальной жизнью. К врачам больше не хожу. Постарался изменить в себе несколько нехороших качеств. Бога молю, чтобы успокоил он мою непомерную городость (в этом вопросе) и что бы все, что мне жена тогда рассказала - было правдой.
Встреча
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 00:21

Re: Не могу, ревную к прошлому

Сообщение Встреча »

 
Могу дать еще один совет. В христианской жизни есть такое важное понятие - память смертная. Это всегда нужно держать пред глазами, что мы умрем (неизвестно, что с нами в жизни произойдет, точно известно одно-что мы умрем). Это будет реальный процесс расставания с земной жизнью, разделением души от тела. Если это всегда иметь перед глазами (только спокойно, с желанием подготовиться к вечой жизни), то на все жизненные проблемы, скорби сотришь по-другому. Другую цен он имеют-чо-то становится более важным, то-то никакого значения не имеет. Советую почитать Даниила Сысоева "Инструкция для бессмертных. Или что делать, если вы все-таки умерли". Найдите ее в инете.
OxtA
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 20:00
Пол: женский

Re: Не могу, ревную к прошлому

Сообщение OxtA »

 
Скажите, а что сейчас у Вас происходит?Вы справились с проблемой?
настасьямихална
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 21:19
Пол: женский

Re: Не могу, ревную к прошлому

Сообщение настасьямихална »

 
Я тоже, собственно, из-за прошлого мужа, стала ему не доверять. А именно. Фотографии бывших.
Ну, прячьте подальше Вашу память, женщины и мужчины. Для чего серце рвать близким?
Не понимаю. Прошлое бывает почти у всех, только у молодых сосвем его нет, но это не значит, что его нужно навязывать и тащить этот богаж памяти с собой.
Разошлись - точка.
Я склонна считать, что бывших жён не бывает. Но жён! Проживших и родивших, а не бывших сожительниц и т д.

По САБЖУ, это уже попахивает не просто ревностью, если страдаете. Тут без личного психолога не поправиться.
Мне помогли "писанки". Эдакие письма в никуда. Вот накатит волна негодования с претензией. Не портите кровь любимой, напишите все чувства на бумажечке и не забудьте потом это удалить. И Вам легче и никто не пострадал.
Остальное только со специалистом, а то мне тут сейчас замечание за совет сделают. :D
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Не могу, ревную к прошлому

Сообщение Екатеррина »

 
настасьямихална писал(а):.... а то мне тут сейчас замечание за совет сделают. :D
Дельные советы ( в рамках пф) на нашем форуме приветствуются, а вот пустословие пресекается и наказывается :D
настасьямихална
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 21:19
Пол: женский

Re: Не могу, ревную к прошлому

Сообщение настасьямихална »

 
Екатеррина писал(а):
настасьямихална писал(а):.... а то мне тут сейчас замечание за совет сделают. :D
Дельные советы ( в рамках пф) на нашем форуме приветствуются, а вот пустословие пресекается и наказывается :D

Вас поняла!! :D
С Новым годом и давайте новичкам немного времени осмотреться.
Постараюсь урезонить своё неуёмное желание делиться советами.
ТАК всех жалко. А чужие ошибки, порой, видны кристально чисто.

Всем Любви и сил на восстановление от небольших утрат! :spruce:

С Новым Годом еще раз!
И спасибо за помощь!
настасьямихална
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 дек 2013, 21:19
Пол: женский

Re: Не могу, ревную к прошлому

Сообщение настасьямихална »

 
Причем с первым они встречались год, он военный, шло к свадьбе. Второй - мачо, любимц женщин.
Алекс не боритесь с ветряными мельницами. Это пустое.
Военный и мачо, в наше время, чаще всего одно и то же. Поэтому там нет никаких шансов на "выигрыш" в психологической войне, так как Ваши чувства искренние, в отличие от предыдущих.
Мне так кажется.
Но, как я говорила ранее, не душите любимую своими подозрениями..
Все эти мачо-военные используют один принцип, давно описанный Пушкиным "Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей.".
Можно заменить слово "любим" на "чем меньше живём ею." Не забывайте и о себе.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»