Не могу, ревную к прошлому

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Не могу, ревную к прошлому

Сообщение Дженна »

 
"Если долго всматриваться в бездну - бездна начнет всматриваться в тебя." Алекс, кончайте всматриваться в бездну.

Поймите, она вам не изменяла, она Богу изменила и самой себе
Имхо, автор не беспокоится, что ему "изменили" (если так можно выразиться - ведь это было до встречи с ним), он волнуется, что ей там в постели больше понравилось, чем с ним. Вот в чем цимес.
Диагностика семейных отношений
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Не могу, ревную к прошлому

Сообщение Ниночка К »

 
"изменили" (если так можно выразиться - ведь это было до встречи с ним),
Хм... да уж... изменить тому, кого и в глаза-то не видела и не подозреваешь о его существовании - как-то очень затруднительно, право слово. Автор, а вдруг она сейчас с вами своему слеудующему мужу (ну может же такое гипотетически случиться, что не вы ее последний муж) "изменяет"? А че такое? Если уж маразматично рассуждать - то зачем ограничиваться в своих фантазиях? Иэх, разгуляйся на всю катушуку! Этому бедняге (предполагаемому мужу) уже не к двум, а к трем ревновать придется!!!
А вы сами не пробовали ее к возможному следующему мужу ревновать? А, может, у нее будет не один, а два следующих мужа (а где муж - там и секс)! Вон у Лиз Тейлор их шесть было! Подумайте об этом на досуге. Может поймете, что тот бред что я написала - вы ровно то же и делаете, только немного в другой временной плоскости.
alex*
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 16:00

Re: Не могу, ревную к прошлому

Сообщение alex* »

 
Другиня, благодарю за статью психолога. Прочитал два раза, но прочитаю еще, чувствую, что до конца не всё прочувствовал. Некоторые вещи – очень похоже про меня. Особенно про компенсацию гадкого утенка.

Narine, это был 96 год, тогда еще идиотской фразы «секс - не повод для знакомства» не было, но, конечно, сексуальная революция уже была в разгаре.
Так я ж умом всё понимаю. И про время и про друзей. Она как раз во время наших ночных разговоров, когда у меня всё поплыло и говорила примерно об этом: что «так принято, у всех подруг кто-то есть», что "один раз в жизни хочется что то сделать против мнения всех", ну и спьяну, конечно. Кр.т., ее самооценка тоже была невысока: «вдруг больше не позовут», «один мальчик на 20 девочек в группе» и т.д.
Да, сейчас она об этом жалеет: и из-за меня и за-за того, что считает тех недостойными себя и вообще, «по жизни», что так случилось. Особенно про второго, конечно: «это была ошибка, которую делают, чтобы больше никогда не сделать». Но – так случилось и она относится так: «было и прошло». Вопрос только во мне, в моем отношении к этому, в моем копании и т.д.
По отношению ко мне, опять же тогда, после этих разговоров было сказано так: «розовые очки, я конечно, сняла. Думала, ты принимаешь меня как есть, понимала, что в тебе эта ревность где-то живет, но не ожидала таких размеров, это как цунами». Последние месяца полтора, после ссоры, мы об этом не говорим. Чувства, что она меня разлюбила или потеряла доверие у меня нет. Я совершенно ей об этом не напоминаю с тех пор, как мы поссорились («я перед тобой ни в чем невиновата, не надо было жениться, а если не нравится – разводись»). Надеюсь, что посещение этого форума она не отследит, не потому что не умеет, а потому что она вообще никогда не проверяет мой т/ф, сайты и смс, принципиально (хотя, кстати, ревнива до одурения).
Моей заслуги в моей невинности нет совсем. Наоборот, у меня были комплексы по этом поводу. Не получилось по разным причинам, ну не о том здесь речь.
Спасибо за ваше сообщение. Так случилось, что мои друзья женились на «девочках» и мне казалось, что я этакий гадкий утенок. А сейчас понимаю, что нет, ну вот так у них сложилоь, но у многих, очень многих других сложилось как у меня.

Дженна, я стараюсь последние дни не всматриваться в бездну и у меня есть ощущение, что получается. По кр.м. настроение вот сегодня совсем хорошее. Во вторник был срыв, признаю. Стараюсь о том не думать.
Но что правда – это то, что меня НЕ волнует лучше их я в постели или нет. Понимание, что я лучше есть и четкое, извините за прямоту. Было и раньше и нашими ночными разговорами подтвердилось. Как она говоирит – «это была трудовая повинность», «думала, ну не мое это. Ну бывают женщины фригидными – вот и я также».
Как я уже писал, волнует больше всего ее воспоминания и чувства об этом. И в меньшей степени приходящие ко мне образы и мысли. Плюс какая то обида - на себя, что не могу это попороть, на нее, что "не дождалась" (сейчас все будут ругаться, пишу как есть - ругайте), на жизнь - что так сложилось, что не познакомились раньше.
Про воспоминания и чувства мне здесь написали и очень хорошо, спасибо всем. Про приходящие мне образы поговорю с психологом и м.б. с батюшкой. С обидой попытаюсь справиться.

Ниночка, будущего мужа у нее не будет :). Я идиот, но не настолько чтобы такую жену потерять :). Я не был первым, но стану последним.
Lata
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 16:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Не могу, ревную к прошлому

Сообщение Lata »

 
Я не был первым, но стану последним.
:tatice:

Лари, ОГРОМНОЕ спасибо за статью! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Не могу, ревную к прошлому

Сообщение Екатеррина »

 
alex* писал(а):.......Так случилось, что мои друзья женились на «девочках» и мне казалось, что я этакий гадкий утенок........
По моему Алекс,Ваши друзья гораздо умнее чем Вы в этом вопросе....Грязное белье своей семьи предпочитают либо выбеливать,либо просто не трясти им....Вы там свечку чтоль держали?И как вообще такие вещи допустимо обсуждать с друзьями? :shock: Это же моральная "груповуха" получается...гааадко!
alex*
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 16:00

Re: Не могу, ревную к прошлому

Сообщение alex* »

 
Катерина, мне тогда было 19-20 лет....... и я очень, очень об этом (о таких разговорах, впрочем их было один- два) жалею
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Не могу, ревную к прошлому

Сообщение Лари »

 
alex* писал(а):Плюс какая то обида - на себя, что не могу это побороть, на нее, что "не дождалась" (сейчас все будут ругаться, пишу как есть - ругайте), на жизнь - что так сложилось, что не познакомились раньше.
А вот это она и есть - змеюка гордыня - я-я-я, мне-мне-мне всего получше. Всего нам мало, всем мы обделены.
Типо, "мне бы скромности. И побольше!" :D

Раз вам понравилось ловить "бревна" гордости и гордыни - держите ещё статьи с нашего форума https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=36&t=9552
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Не могу, ревную к прошлому

Сообщение Другиня »

 
alex* писал(а):.......Так случилось, что мои друзья женились на «девочках» и мне казалось, что я этакий гадкий утенок........ мне тогда было 19-20 лет....... и я очень, очень об этом (о таких разговорах, впрочем их было один- два) жалею
Так тем более, что было по 19-20 лет и возраст такой, что прихвастнуть хочется. Невольно вспоминается старый анекдот о мужчине, который пришел на прием к врачу с жалобой, что его ровесники говорят, что они по 10 раз за ночь, а он только по одному разу. На что мудрый доктор ему ответил: "А кто вам мешает говорить тоже самое?"
Так что, alex*, мне кажется, что имеет смысл в этом отношении успокоится, не факт, что то, что говорили Ваши друзья о своих женах, соответствовало действительности.

alex* писал(а): По отношению ко мне, опять же тогда, после этих разговоров было сказано так: «розовые очки, я конечно, сняла. Думала, ты принимаешь меня как есть, понимала, что в тебе эта ревность где-то живет, но не ожидала таких размеров, это как цунами». Последние месяца полтора, после ссоры, мы об этом не говорим. Чувства, что она меня разлюбила или потеряла доверие у меня нет. Я совершенно ей об этом не напоминаю с тех пор, как мы поссорились («я перед тобой ни в чем невиновата, не надо было жениться, а если не нравится – разводись»). Надеюсь, что посещение этого форума она не отследит, не потому что не умеет, а потому что она вообще никогда не проверяет мой т/ф, сайты и смс, принципиально (хотя, кстати, ревнива до одурения).


Несмотря на то, что Вы с женой об этом последнее время не говорите, мне кажется, что она все-равно чувствует, что Вас тяготит ее прошлое, что Вы переживаете и она тоже из-за этого переживает. Вы же столько лет вместе, уже сроднились, близкие люди, две половинки целого. Даже если вслух что-то не произносится, то ведь все равно чувствуется, какая-то напряженность в домашней атмосфере и т.д., так что и за форумом ей следить не надо.
alex*
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 16:00

Re: Не могу, ревную к прошлому

Сообщение alex* »

 
Другиня, я не знаю... М.б. и что то чувствует. Мы действительно как одно целое.
Я стараюсь ничего не показывать, да и все таки я сейчас сам намного лучше, чем в последние 2 месяца... Она вообще искренняя, если бы что то было не так - сказала бы. Во время тех разговоров, ссоры и когда у меня были проблемы с потенцией - плакала. Потом вроде успокоилась. Не знаю, м.б. что то есть, но не показывает. Я вообще стараюсь свою любовь сейчас ей показывать :), надесюь, что все пройдет
Последний раз редактировалось alex* 20 апр 2012, 15:34, всего редактировалось 1 раз.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Не могу, ревную к прошлому

Сообщение Другиня »

 
alex* писал(а): Я вообще стараюсь свою любовь сейчас ей показывать :)
О, вот это - то, что надо. Молодец alex*! Любовь - это самое лучшее лекарство для семейных отношений.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Не могу, ревную к прошлому

Сообщение Narine »

 
alex* писал(а):она вообще никогда не проверяет мой т/ф, сайты и смс, принципиально (хотя, кстати, ревнива до одурения).
А, так вы оба ревнивцы! Тогда это хорошо, что вы попали сюда, иначе рано или поздно это ваше "семейное" качество дало бы себя знать. Теперь у вас есть возможность иначе, под другим углом, взглянуть на семейную жизнь и многое усвоить. А через вас и жену вразумить возможно.
alex* писал(а):Как я уже писал, волнует больше всего ее воспоминания и чувства об этом. Плюс какая то обида - на себя, что не могу это побороть, на нее, что "не дождалась", на жизнь - что так сложилось, что не познакомились раньше.
Насчет ее воспоминаний и чувств - это лишь ваши домыслы. Видимо, богатое у вас воображение! Чувства у нее, скорее всего, глубочайшего сожаления и отвращения, спрашивается, хочется ли при таких чувствах что-то вспоминать? Она бы, будь ее воля, забыла это, как страшный сон.
Что же касается второй части этого высказывания, то это, простите, чушь какая-то. Голубчик, вы же сами понимаете, насколько нелепо это звучит, особенно про обиду на жизнь. Вам бы, вместо того чтобы концентрироваться на этих чувствах (а они суть искушения дьявола и больше ничего), преодолевать их молитвой и понимать, что это не ваши мысли, а навязанные вам известно кем. Вы взрослый, благоразумный мужчина, а такие вещи может говорить серьезно только ребенок, сами подумайте. Молитесь, поговорите с батюшкой и воцерковляйтесь - и увидите, как эти мысли отступят.https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136
alex*
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 16:00

Re: Не могу, ревную к прошлому

Сообщение alex* »

 
Вдруг будет кому интересно - хочу написать о своем состоянии :). Помню я здесь многих разозлил, так пусть они просто не обращают внимания на мой пост :)

На мой взгляд, я на пути к "выздоровлению". Как и предсказывали здесь на форуме, поход к психиатру мне был нужен. Не сразу туда попал, к нему послала психолог. Они работали поочередно (семейная пара). Плюс постоянные молитвы, церквовь, спорт и много отдыха. Съездил в Покровский монастырь к Матронушке (из моего города путь не близкий). Съезил на Euro (я фанат), отвлекся.

Во время отдыхов (я брал два отпуска - маленький и большой) "плохие" мысли не донимадли совсем. После - чуть голова опять поехала. Но в целом я намного спокойнее. Сейчас мысли иногда приходят, в основном - касающиеся вопроса доверия к словам жены, борюсь, молюсь, отгоняю или пытаюсь убедить себя, что все ею сказанное правда. Мне только этого надо, только бы она не слукавила, а с самой сутью этой правды я смирился. Помог и этот форум, на котором я постоянно, увидел, как бывает гораздо хуже, сравнил со своими "соринками".

Правда, почему то стало намного меньше сексуальное влечение к жене (не потенция, тут все в порядке, а именно влечение). раньше надо было чуть ли не каждый день, а теперь вроде и раз в неделю достаточно. Связываю это с табелтками, которые пью, там есть такое противопоказание. На след.неделе - к психиатру, спрошу, м.б. пора с таблеток и слезать, хотя страшно...
Вероника1
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 21:48
Пол: женский
Откуда: Украина

Re: Не могу, ревную к прошлому

Сообщение Вероника1 »

 
Алекс, молодец, что отписались! Читала Вашу ветку. Не на вчерашнем ли матче были в Донецке? Совсем рядышком. Очень за Вас рада, что выздоравливаете, главное - не сворачивать!!!
alex*
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 16:00

Re: Не могу, ревную к прошлому

Сообщение alex* »

 
Жалею место, ибо надеюсь когда нибудь на 7-ой странице написать о своем полном "выздоровлении" :), поэтому напишу кратко: был на всех "наших" (российских) матчах. И не верьте TV - поляки замечательный, добрейший народ. просто надо еще самим себя вести подобающе. Ездили всей семьей, на машине! сорри за флуд :)
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Не могу, ревную к прошлому

Сообщение Другиня »

 
Автор, хорошо, что объявились. Здесь народ за Вас переживает, а Вы исчезли и не знаешь, что и думать. :)
По поводу футбола, Польши и т.п. У нас есть раздел "Посиделки". Если есть желание пообщаться, рассказать, что там было глазами очевидца и т.д., то можете открыть тему в разделе "Посиделки".
alex*
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 16:00

Re: Не могу, ревную к прошлому

Сообщение alex* »

 
А я здесь постоянно. Просто читаю, а не пишу. Это и хорошо и плохо - хорошо, потому что вижу как непросто у очень многих других и понимаю, что у меня все на самом деле в порядке и это надо ценить, плохо - потому что все равно возвращаюсь к своим "плохим" мыслям, угнетаю имм себя. Но и не читать форум уже не могу, привык как то.
Aliniya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 08:20

Re: Не могу, ревную к прошлому

Сообщение Aliniya »

 
Alex, наткнулась на вашу ветку, и вот о чем хотела вам сказать. Вы - мечтатель, создали свою реальность и ни в какую не хотите думать, что что-то в ней может быть не так, как вы видите. У вас на самом деле замечательная семья, хорошая жена и вы надежный муж и успешный человек. Это все и правда так. Но ведь жизнь, она всякая, так? Ведь у людей бывают и измены и болезни и горести всякие. У вас их нет, Слава Богу! Поблагодарите Бога и не гневите его глупым унынием и ненужными страданиями. Но. Примиритесь с жизнью, с окружающим миром, где НЕ ВСЕ ИДЕАЛЬНО. Просто поверьте, что окружающий нас мир - он разный. В нем может все случиться - и плохое и хорошее. Надо принимать его таким какой он есть. И не пытаться скрываться за шторкой своих иллюзий - "люди разводятся, спиваются, умирают, а у меня все должно быть и-де-а-ль-но, и никак иначе". Не бывает идеально, люди - не идеальны. Стремиться к идеалу надо, но при этом надо иметь мужество сказать себе, что и у меня может что-то пойти не по плану, и в моей жизни есть проблемы. Будьте сильнее внутренне, не бегите от гипотетических проблем, смотрите на жизнь шире, признавайте реальность такой какая она есть. Поверьте, даже те люди, кто столкнулся с настоящим горем, чьи иллюзии и жизненные установки разбились вдребезги, приходят постепенно к пониманию, что все преодолимо и жизнь прекрасна, несмотря ни на что! На форуме много таких примеров, заряжайтесь от них любовью к реальной, а не воображаемой жизни, мужеством и уверенностью в себе. По Вашим постам складывается впечатление, что именно этого Вам и не хватает.
alex*
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 16:00

Re: Не могу, ревную к прошлому

Сообщение alex* »

 
Спасибо, Aliniya! Я уже вроде почти "выздоровел". Дома все наладилось, т-т-т. В моей голове почти тоже. Видно, просто надо было время. Я смирился, с тем, что у жены было, усмирил свое самолюбие.
Я не так силен духом, чтобы побороть все в одинчоку. Помогли врачи, этот форум, церковь, отдых.
Я "выплыл" на "минимальности" того, что у нее было. М.б. это покажется странным, особенно женщинам, но для меня это было очень важно. Единственная проблема, которая у меня осталась - это приходящие иногда мысли, что рассказанное ею - неправда. Что видя мое состояние она эту историю придумала. Основное сомнение - почему она не сказала это раньше?
Причем, я раньше всегда, на 100% верил ей. А вот теперь... Говорить с ней больше об этом не хочу и не могу, поэтому мучаюсь сам. Но это, конечно, мелочи по сравнению с тем, что было со мной в январе - фервале. Думаю, и это пройдет.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Не могу, ревную к прошлому

Сообщение Elfriede »

 
alex* писал(а): Единственная проблема, которая у меня осталась - это приходящие иногда мысли, что рассказанное ею - неправда. Что видя мое состояние она эту историю придумала. .
Автор, повторю то, что писала Вам когда0то - считаю, что Вы проходите большое искушение, и мысли эти навеваются "не с той стороны", направлены на разрушение семьи, посев вражды. Не мытьем, так катаньем. Боритесь с ними.
alex* писал(а): Основное сомнение - почему она не сказала это раньше? .
:shock: Я вообще под впечатлением, что Вы потребовали, а жена Вам все рассказала. Это если честно. Я вообще считаю, что ничего из этой области не надо мужу рассказывать. Тем более, что все закрыто и забыто. Ее рассказ - жест доверия к Вам, ну, и компромисс в ответ на Ваши нервные реакции.
alex* писал(а):Причем, я раньше всегда, на 100% верил ей. А вот теперь... Говорить с ней больше об этом не хочу и не могу, поэтому мучаюсь сам. Но это, конечно, мелочи по сравнению с тем, что было со мной в январе - фервале. Думаю, и это пройдет.
Если честно, автор - создали Вы себе в семье огромную проблему на ровном месте. И пока все не улеглось - видите, уже о недоверии жене додумались. Желаю Вам, чтобы разум и любовь все же возобладали.
лягушонок
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 16:34

Re: Не могу, ревную к прошлому

Сообщение лягушонок »

 
alex*, у моего мужа тоже недоверие ко мне. Потому, что я не все сразу рассказала. А спустя время. Еще и пыталась исказить факты. Типа притворялась хорошей.

А на самом деле я пыталась беречь его чувства и потом когда рассказала ему -только лишь от доверия и собственной глупости.Думала он меня любит - поймет. Ну скажите пжл будете ли вы кому то чужому рассказывать о себе плохое?
Но вся эта честность не есть доверие. Это глупость. Предположим вы совершили грех подумали о другой женщине или еще хуже возжелали ее. Скажите надо бежать и рассказывать об этом жене? Лично я бы предпочла никогда не знать об этом. Надо бежать на исповедь и раскаиваться в грехе, а жену беречь!
А так рассказав о таком своей жене - то вы просто подводите ее к искушению - ревность, месть или возможность поступить так же.

я знаю, что некоторые мужчины в частности православные ищут девственниц. Но счастливы ли они с ними?
alex*
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 16:00

Re: Не могу, ревную к прошлому

Сообщение alex* »

 
У меня все было под другому. Жена ничего не скрывала и сразу сказал, что было, только без подробностей. Причем с первым они встречались год, он военный, шло к свадьбе. Второй - мачо, любимц женщин. Ну и я надумал себе, что у них было все и по многу :). Так с этим и жил, прятал в вебе. А тут вот оказалось, что почти ничего не было. И это было так... здорово, так... то, что хотелось услышать. Отсюда и недоверие, тяжело перестроиться. Фреда права, мысли эти - от лукавого.
Впрочем, недоверие это небольшое, я не верю, что она могла так откровенно, с такмими подробностями врать.

Кстати, я и сейчас не просил жену рассказывать. Когд мне голову снесло я написал ей огронмное письмо и не просил обязательного ответа на него. Она решила "разъяснить" ситуацию, устно. Я еще попросил - ты типа говори, но только если хорошее для меня. Ну она все и выложила.

Борюсь с этими мыслями всеми возможными способами
лягушонок
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 июл 2012, 16:34

Re: Не могу, ревную к прошлому

Сообщение лягушонок »

 
alex* писал(а):У меня все было под другому. Жена ничего не скрывала и сразу сказал, что было, только без подробностей. Причем с первым они встречались год, он военный, шло к свадьбе. Второй - мачо, любимц женщин. Ну и я надумал себе, что у них было все и по многу :). Так с этим и жил, прятал в вебе. А тут вот оказалось, что почти ничего не было. И это было так... здорово, так... то, что хотелось услышать. Отсюда и недоверие, тяжело перестроиться. Фреда права, мысли эти - от лукавого.
Впрочем, недоверие это небольшое, я не верю, что она могла так откровенно, с такмими подробностями врать.

Кстати, я и сейчас не просил жену рассказывать. Когд мне голову снесло я написал ей огронмное письмо и не просил обязательного ответа на него. Она решила "разъяснить" ситуацию, устно. Я еще попросил - ты типа говори, но только если хорошее для меня. Ну она все и выложила.

Борюсь с этими мыслями всеми возможными способами
извините, а сколько лет было когда вы поженились?

Зачем вы все время перечисляете сколько было у нее до и кто такие ни были? Сотрите это из памяти навсегда.

как вариант борьбы - обращение в будущее. Подумайте, что бы вам сделать с женой в будущем) какие планы)

И еще совет - если в начинаете думать о ком-то плохо - то начинайте желать им добра) Просто говорите "Господи спаси и прости прегрешения раба Божьего твоего и (имя)". Таким образом вы ударите по врагу.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»