Не могу, ревную к прошлому

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
alex*
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 16:00

Re: Не могу, ревную к прошлому

Сообщение alex* »

 
"А может у Вас у самого "рыльце в пушку","
Я об этом писал. Она у меня единственная, хотя изменить мог, даже почти изменил пару раз. И до заномства много чего было нехорошего. Так что - да, в пушку.

Со здоровьем беды... Ну вот потенция месяц назад пропала, куда уж дальше. Испугался страшно. С этого и начался поход к психологам.

А по лбу - можно. Я и ей говорю - дай мне по голове, так чтобы я забыл все сразу...

Извините, мне просто поговорить об этом не с кем. Жену больше не терзаю, друзьям я об этом вообще не гвоорю. Вот здесь выложил все как есть
Диагностика отношений в сожительстве
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Re: Не могу, ревную к прошлому

Сообщение La Estrella »

 
alex* писал(а):Ну вот потенция месяц назад пропала, куда уж дальше. Испугался страшно. С этого и начался поход к психологам.
Вы с этого момента начали себя подозрениями терзать и жену мучить?
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Не могу, ревную к прошлому

Сообщение Екатеррина »

 
alex* писал(а): Со здоровьем беды... Ну вот потенция месяц назад пропала, куда уж дальше. Испугался страшно. С этого и начался поход к психологам.
Поговорить это полезно,но кроме слов должны быть еще и дела:"мужик сказал--мужик сделал"
Вам бы про себя-то забыть бы пора,уж большой мальчик,детки растут :) ,и про здоровье я не про Ваше говорила,не гневите Бога уже....Вспомните про других-то,про жену которая уже внутри почернела от чувства вины перед Вами(таким большим пребольшим пупом земли)о детях которые ооочень чутко сканируют состояние и папы и мамы.(Вернее,что папа стал людоедом и заживо сжирает маму)Они это именно так чувствуют!И почему Вы вдруг решили,что Вы такой замечательный, что у Вас должно быть все самое лучшее?А?Вот почему Вы решили,что достойны этого?
alex*
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 16:00

Re: Не могу, ревную к прошлому

Сообщение alex* »

 
Нет, это стало следствием. Это как раз было низшей точкой, когда во время интима приходили образы как это было у нее с другими. Вообще кошмар был, меня колотило реально.
Сходил к психологу, начал пить успокоительные и АД. С той поры жену не беспокою. Потихоньку все вернулось. сейчас в этом плане все неплохо, но вот мысли остались
alex*
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 16:00

Re: Не могу, ревную к прошлому

Сообщение alex* »

 
Екатерина, да, я все понимаю, не маленький. Не буду гневить. написал потому что весь день думал о той ее фразе и последующем ее опровержении, думал, правду говорит или нет. Если неправду - то как с этим жить? ну наддо ж хоть кому то об этом сказать.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Не могу, ревную к прошлому

Сообщение Екатеррина »

 
alex* писал(а):..... друзьям я об этом вообще не говорю. .....
И Слава Богу!Прекратите унижать жену!именно в своих мыслях!Сами написали какая она у Вас умница!А Вы разрушаете внутри себя уважение к ней!Она вам деток родила,Вам только!А всего остального НЕ было!Есть только Вы и она, и всегда были!Знаете,я сама склонна к такому грязекопанию,поэтому и ругаю Вас :) Уж очень знакомо!тут не давно прочитала в Евангельских беседах слова Иоанна Златоустого,почти дословно:"Когда приходит гнилая мысль,скажи ей слова Иисуса Христа,которые Он сказал +бесу+ сидящему в человеке:"Замолчи и выйди!" Ну так вот у меня работает!все просто :"Замолчи и выйди!"
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Не могу, ревную к прошлому

Сообщение Екатеррина »

 
alex* писал(а): ........"Вот что значит любовь. Я это .... раньше не признавала". Я надулся, обиделся, думал, такого у нее до меня не было, как ударило меня тогда. Она увидела, расстроилась, говорит - " я тебе в душу плюнула, прости", жалела......
Мне кажется, очень хорошо понимаю о чем здесь речь идет!И имела ввиду она то, что разговором об этом Вам она в душу плюнула... а не то что с кем-то такое было...Просто у некоторых барышень(у меня лично так было,и судя по Вашей истории с ночными разговорами(моими любимыми)тоже) есть такая черта,сказать то чего нет,лишь бы допрос кончился,что бы любимый муж уже услышал то, что хотел и отстал,а тут, опа, и как бы не так,допрос ужесточается,и когда пытаешься объяснить,что брякнула это лишь бы ты отстал,порождает новые подозрения и муки...Все закрывайте занавес!А то и в Кащенко не помогут! :tatice:
alex*
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 16:00

Re: Не могу, ревную к прошлому

Сообщение alex* »

 
здесь лички нет, что ли?


Ну не знаю. "брякнула это лишь бы ты отстал". меня тогла чуть удар не хватил. Такой интимный момент. Тогда я это точно понял, как то, что ТАК у нее было и мне было очень-очень больно. Это очень интимная сторона интимной жизни :)

Но понимаете, сейчас, в наши ночные разговоры она так уверенно, несколько раз это опровергла! Говорит никакого .... там точно не было. Она же никогда, никогда не врала мне. Нет, не могу поверить. наверно, действительно, тогда я ее неправильно понял.

Буду на это надеяться
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Не могу, ревную к прошлому

Сообщение Дженна »

 
Кстати, насчет Кащенко.
Автор, если у вас вот эти признаки ярко выражены:

- большое количество времени, затрачиваемое на мысли о неверности партнера;

- затруднения при попытках не думать о неверности партнера;

(Неверность в вашем случае заменим тем, что у вас - не знаю даже как это одним словом сказать думаю специалист разберется)
то вам срочно нужно обратиться к психиатру. Это, батенька, психозом попахивает.

Ребята, а вы-то что же не посоветуете (см. выше?) - к медикам уже обратиться?! Чего-то там пытаетесь анализировать... Ну неужели непонятно, что это не какая-нибудь там зависимость, которую мы тут препарируем, а случай связанный с расстройством психики?

А вообще так отступление от темы... Женщина говорит любимому что он самый-самый в постели, что никогда такого ни с кем не было даже близко... Естественно, она надеется порадовать его, похвалить, сделать приятное и как результат ожидает, что он обрадуется, будет гордиться. Ан нет!! Он накрутит себе всякую хрень и будет пить кровь и себе и ей. Автор, вы понимаете, что примерно человек 97 из 100 мужчин отреагировали бы так, как описано выше и как ожидала ваша жена? А остальные три, простите, это потенциальные клиенты лечебного заведения, о котором упомянула Екатеррина. Правда, не тяните, потом можете сам не справиться - дело -то серьезное.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Не могу, ревную к прошлому

Сообщение Другиня »

 
alex* писал(а): Ну не знаю. "брякнула это лишь бы ты отстал". меня тогла чуть удар не хватил. Такой интимный момент. Тогда я это точно понял, как то, что ТАК у нее было и мне было очень-очень больно. Это очень интимная сторона интимной жизни :)

Но понимаете, сейчас, в наши ночные разговоры она так уверенно, несколько раз это опровергла! Говорит никакого .... там точно не было. Она же никогда, никогда не врала мне. Нет, не могу поверить. наверно, действительно, тогда я ее неправильно понял.

Буду на это надеяться

Автор, Вы себя хотя бы на минуточку представьте на месте Вашей бедной жены. Это же как в американских фильмах, когда полицейский сразу предупреждает задержанного, что каждое сказанное им слово может обернуться против самого задержанного. Так и Вашу жену Вы ставите в такое же положение: чтобы она Вам не ответила на Ваш допрос с пристрастием, любой ее ответ Вас не устроит. Если скажет: "Да, было", то Вы же не успокоитесь и начнете дальше ее пытать вопросами: "Как? Когда? Где? Почему? Расскажи в деталях. А это было так или вот так? А ты? А он?" и т.д. и т.п. А если скажет: "Нет, ничего, ни с кем и никогда", то Вы опять не успокоитесь и станете в миллионный раз по кругу ее допрашивать: "Говоришь, что не было? А точно ничего не было? Или все-таки было? " и т.д. и т.п. Эту паранойю, извините, только Вы сами и можете прекратить. А ссылку на способы борьбы с навязчивыми мыслями я Вам уже несколько дней назад давала.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Не могу, ревную к прошлому

Сообщение Екатеррина »

 
Дорогой человек Алекс!!!!Не отравляйте жизнь себе и своей самой лучшей жене в мире!Я и без лички поняла, что это за очень интимный вопрос(судя по годам в браке мы ровесники плюс минус,мне 33г)Я, к сожалению, до брака натворила дел будь здоров!Мужу все рассказала до свадьбы,честная такая,а потом пришло понимание КАКАЯ это грязь,к счастью пришли оба к вере православной,повенчались,регулярно исповедуемся и причащаемся,и не было(не стало,исчезла) той жизни ДО мужа.А вот мужа иногда пробивает поговорить обо мне,а меня пробивает поговорить про него,тоже по ночам.... :) И вот скажу я Вам,беречь друг друга надо,а не в дерьме копаться....А если еще серьезней то на самом-то деле мучает не прошлое,а отсутствие смыла жизни,вернее его не понимание,как раз самое время понять зачем я здесь,что и кто я здесь...Вот замечательная лекция о.Даниила Сысоева об этом самом смысле жизни,посмотрите,не поленитесь,станет гораздо проще,правда!
alex*
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 16:00

Re: Не могу, ревную к прошлому

Сообщение alex* »

 
Да, вы все кругом правы, а я кругом не прав. Я серьезно, без иронии. Постараюсь опять взять себя в рукми, говорю, чего то именно сегодня сорвало...

Спасибо всем, в т.ч. и за жесткие слова
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Не могу, ревную к прошлому

Сообщение Екатеррина »

 
Вот замечательная лекция о.Даниила Сысоева об этом самом смысле жизни,посмотрите,не поленитесь,станет гораздо проще,правда! найдите время посмотреть!Я Вас очень прошу!
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Не могу, ревную к прошлому

Сообщение Дженна »

 
Вы, Алекс, уж извините за чересчур жесткие слова, но я предпочитаю называть вещи своими именами. Я уже почти полтора года на форуме, писала советы в куче тем (надеюсь они кому-то оказались полезными - я долго страдала любовной зависимостью в прошлом) и мне еще ни разу, никогда даже мысль не приходила в голову посоветовать обратиться нашим страждущим авторам, простите, к психиатру. Вы первый.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Не могу, ревную к прошлому

Сообщение Рыжуля »

 
Рыжуля, в церковь пойду в субботу, все же работать тоже надо, а после работы маршрут выработан - дет.сад, шкаола, дом. В след.понедельник - к психологу. Сам не знаю, чего меня сегодня так снесло. Вспомнил одну фразу - и поехало....
Психолог это кулл. НО как можно скорее дойдите до батюшки. Желательно опытного и что б он вас знал. Какой вы. Если нет такого-то просто - дойдите до батюшки!
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: Не могу, ревную к прошлому

Сообщение KaterinaT »

 
Алекс, здравствуйте!
Честно признаюсь: не дочитала Вашу тему (остановилась на конце второй страницы). Простите. Не хватило меня :oops: Есть причина.
Какая?

Вы ТАК много думаете о других. Вот честно. А ведь у Вас семья и ЛЮБИМАЯ женщина, жена... а Ваша ключевая мысль, на самом деле, из всего словоблудия одна: "Наверно, я люблю свою жену не так, как в первый год знакомства, но жить без неее не смогу точно. Самолбие задето, чего уж там говорить."

Вместо того, чтобы себе выносить мозг всякой, простите, дрянью, Вам бы заняться тем, чтобы ЛЮБОВЬ в своем сердце возродить к ЖЕНЕ. А значит и себя полюбить и принять как факт, что Вы - ЕДИНСТВЕННЫЙ. А первый или второй - не важно. Ни кажется ли Вам, что пора вступать в силу РАЗУМУ и ЛЮБВИ, а не тому болезненному бреду, который ВАС РАЗРУШАЕТ! Даже ведь думать-то не о чем!!! Возрождайте свою любовь, вспомните о достоинства своей жены, не по памяти, а на деле. Свидания, романтика, ... не знаю - вооооон какое поле для Вашей фантазии и деятельности, а Вы столько сил тратите...КУДА? НА ЧТО? ... как-то обидно, честно слово :|
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Не могу, ревную к прошлому

Сообщение Elfriede »

 
alex* писал(а): Ну не знаю. "брякнула это лишь бы ты отстал". меня тогла чуть удар не хватил. Такой интимный момент. Тогда я это точно понял, как то, что ТАК у нее было и мне было очень-очень больно. Это очень интимная сторона интимной жизни :)
Ну, автор, ну, Вы даете. Все подобного свойства вещи достаточно стандартны (да, да!), как стандартен и сам человек (с достаточно незначительными различиями). Невозможно изобрести велосипед еще раз. "Все уже украдено до нас".

Автор, Вы уже выклевали мозг себе, жене и половине форума. По совершенно, простите великодушно, ничтожному поводу.
К батюшке. И к доктору.
alex*
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 16:00

Re: Не могу, ревную к прошлому

Сообщение alex* »

 
Извините, не хотел больше писать (не потому что обиделся, нет конечно), просто правда надоел всем здесь. Но не могу не задать вопрос Фреде - что Вы имеете в виду насчет "Ну автор вы даете"? Что СЕЙЧАС она мне наврала? Но если она наврала в этом малом, м.б. тогда и вообще все неправда? И про четыре раза и про отсуствие желания и про однообразие? И все было и по полной программе? Нет, не могу в это повреить! Не могу! Как в том фильме - смысла отвечать да нет никакого!

Спасибо всем, я все ссылки посмотрю, и всюду, куда посылали схожу. Извините за выклеванный мозг :)
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Не могу, ревную к прошлому

Сообщение Екатеррина »

 
alex* писал(а):..... я все ссылки посмотрю, и всюду, куда посылали схожу. Извините за выклеванный мозг :)
Юморист Вы наш....Вы давайте не обижайтесь :) ,просто все кто отвечает на форуме много души вкладывают в ответ, и многие смогли вылезти из таких мучительных и чудовищных ситуаций,что не дай Бог никому.Все же переживают и советы дают не просо "потрепаться", а для того чтобы помочь тем кто находиться в мучительной ситуации.Удачи Вам и терпения Вашей жене!И еще совет: просто поговорите с ней,не допрашивая и расспрашивая о том, что да как,а по душам!Попросите рассказать о том как сильно она Вас любит и сам расскажите как Вы любите ее,ну ведь счастье-то оно вот здесь и сей час,а потом будут воспоминания!
alex*
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 16:00

Re: Не могу, ревную к прошлому

Сообщение alex* »

 
Я совершенно серьезно не обижаюсь и всех благодарю. Правда, больше не хотел писать, ибо уже начинаю народ злить и смешить. Я немного растерян сейчас, надо собраться. Просто немножко недопонял Фреду. Понимаете, если я ей не поверю в какой то мелочи (произнесенной несколько раз, уверенно, четко, не под моим давлением), то как верить всему остальному?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Не могу, ревную к прошлому

Сообщение Elfriede »

 
Эко у Вас причудливо как в мозгу! Да не имела я в виду лгала Вам Ваша жена или нет ("только не думай о белой обезъяне!)! Я ровно к тому, что Вам, автор, смешно ждать и требовать чего-то "выдающегося", "штучного" и "эксклюзивного" от интима в принципе. Вообще! (Вы понимаете слово "вообще"? Простите..) А не применительно к Вашей несчастной (я серьезно) супруге.

Еще раз прошу прощения, но я уже как-то даже больше и склоняюсь к доктору. Налицо навязчивые мысли.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Не могу, ревную к прошлому

Сообщение Рыжуля »

 
Уважаемый автор...я заранее прошу прощения. Но не есть ли сутью проблемы то....что вы считаете себя неопытным...и отсюда немного недомужчиной? И как бы ищите повода этот самый опыт приобрести?
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»