Предала подругу, а потом и меня

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Предала подругу, а потом и меня

Сообщение Olesia_82 »

 
Topot писал(а): По поводу "пинков". Вам самой нравятся Ваши строки, уважаемая? Так вот никто и ничто, кроме Бога не занимает трон души моей. Надеюсь и Вы для себя это понимаете и понимаете о чем я. Раз уж Вы советуете мне, то и я Вам скажу: не увлекайтесь "пинками" и подобными рассуждениями. Сначала "слова", а потом, как правило и "дела".
Еще раз: кончено все. Мне все равно читает та или не та.
Да Вы не обижайтесь.
Просто посмотрите со стороны немного. Половина участников пытается донести до Вас мысль, что Вы самолюбованием занимаетесь, и мне кажется очень похоже на то.
По поводу пинков, опять же не в обиду Вам и никоим образом это не пожелание.
Просто узнать, что такое страдание очень "помогает" жесткая стрессовая ситуация. Вы мучаетесь непонятно чем. Я может быть не вполне понимаю Вас, поскольку не была в подобной ситуации. Но мне кажется страдания от того, что не можешь выбрать между женой и какой-то посторонней женщиной и страдания от предательства супруга - совершенно разные вещи, несравнимые.
Диагностика добрачных отношений
Topot
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 15:41
Откуда: Москва

Re: Предала подругу, а потом и меня

Сообщение Topot »

 
Олеся 29!
Да я и не обижаюсь, что Вы.Относительно самолюбования - есть такой грех, борюсь по мере сил.

К счастью - уже не мучаюсь. Можете не верить, вчера был в Церкви, молился. Сегодня - как камень с души и все стало яснее ясного. Да и "страдания" мои были от гордыни и ее последствий.
Относительно предательства супруга: думаю что это настоящая беда. Не мне судить - я был по другую сторону баррикад. Предательства супруга - настоящее предательство, связанное с разрушением семьи ни в какое сравнение не идет с охами незадачливых любовников.
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Предала подругу, а потом и меня

Сообщение Olesia_82 »

 
Topot писал(а): Предательства супруга - настоящее предательство, связанное с разрушением семьи ни в какое сравнение не идет с охами незадачливых любовников.
С точки зрения морали - это так и есть.
Но насколько глубоки могут быть переживания я не знаю, повторюсь - не была в подобной ситуации.
Я одно знаю, что если не перступать черту, не нарушать дистанцию в общении с людьми противоположного пола, то и не надо будет потом страдать, любовь не выскочит как чертик из табакерки. И кино, и кофеи, и проч. предварительно ведь бывает. Но это к вопросу: ах если бы, да кабы.

А Вам могу сказать, что то, что Вы тут и читаете этот форум - уже хорошо. Не бросайте и прислушивайтесь к людям, они тут далеко не глупые.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Предала подругу, а потом и меня

Сообщение Татоша »

 
Топот! Не обижайтесь... Ваша проблема видна со стороны очень явно... Обидно, если Вы закиснете на много лет в невозможности переступить через свою годныню и понтярство ( уж извините за жаргон...). Это ведь самое трудное для Вас. Увидеть и понять, кто Вы есть на самом деле... А все словеса и объяснения и придумки: почему, зачем, для чего...суть одна.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Предала подругу, а потом и меня

Сообщение Снег »

 
Спасибо, что Вы есть здесь на форуме. Почитав Вашу тему, и темы других мужчин, которые свалились в отношения с "любовью", наконец-то обрела окончательную уверенность в верности своего решения отправить мужа в свободное плавание.
Делайте, что хотите, живите как хотите - Ваша жизнь, сами себе все это наделали - чего стонать-то?
Topot
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 15:41
Откуда: Москва

Re: Предала подругу, а потом и меня

Сообщение Topot »

 
Снег, Татоша и все все - спасибо за добрые слова!
Делайте, что хотите, живите как хотите - Ваша жизнь, сами себе все это наделали - чего стонать-то?]
Не могу согласиться. Я могу спорить, излагать, даже ...лукавить, но вот "стонать" - это вряд ли - только в коматозе или от радости. Ну это к слову.
Топот! Не обижайтесь... Ваша проблема видна со стороны очень явно... Обидно, если Вы закиснете на много лет в невозможности переступить через свою годныню и понтярство ( уж извините за жаргон...). Это ведь самое трудное для Вас. Увидеть и понять, кто Вы есть на самом деле... А все словеса и объяснения и придумки: почему, зачем, для чего...суть одна.
Да совсем не обижаюсь и проблему давно вижу и выходы не только вижу, но и реализую. А вот себя понять - это действительно задача. То, что на определенном этапе от душевного кризиса и усталости я использовал "душевный" наркотик и охотно обманывался (понимая на самом деле суть) и потом как "алкоголик" в состоянии похмелья решал задачу преодоления "душевного похмелья" это еще далеко не все.
Последние дни, когда "зависимость" прояснилась - взглянул на все с иной точки зрения. Это не копательство в болячках, а именно этап самопознания. Вот чувствовал, что чего-то не хватает в "системе", нет очень важного балансирующего элемента, дополняющего "солнечную систему" и устраняющего значительную алогичность произошедшего . Такой элемент, своего рода "невидимая планета" - нашлась, вернее четко оформилась. Открытия не порадовали меня с моральной точки зрения, но с точки зрения отношений (не любовных и околовсяческих) мне были интересны. Четко нашлась "батарейка" длительности давно изжившей себя "любовной" связи.
Так что "закисать" - этого не выйдет. Совсем другие планы и настроения.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Предала подругу, а потом и меня

Сообщение Снег »

 
А Вы все свои посты перечитайте - это что, не стоны что ли?
Правда, в последних уже разум виднеется, похоже, выздоравливать начинаете. Только Вы в самом-самом начале этого пути. Сил-то хватит выбраться и удержаться?
Topot
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 15:41
Откуда: Москва

Re: Предала подругу, а потом и меня

Сообщение Topot »

 
Только Вы в самом-самом начале этого пути. Сил-то хватит выбраться и удержаться?
А другого пути просто нет. Даже если в очередной раз упаду - поднимусь встану и пойду дальше. Крест каждому по силам дается. А "стоны" бывают от неприятия своего креста.
Конечно, никакой эйфории и нирваны нет и не будет. Болит иногда, но не от отсутствия "кумира" в обладании, а от себя любимого, своего несовершенства, порой духовной немощи...
Другого пути и быть не может. Жизнь сама по себе не дает закисать - новые люди, события, дела и планы. И какие хорошие люди есть на свете! Память не "отключишь" и невольно приходят сравнения - как же мог я позволить себе впустить в свою жизнь такое?
В общем - работать и с Божъей помощью жить дальше - в верой надеждой и любовью.
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Предала подругу, а потом и меня

Сообщение Yanchiktwo »

 
Дорогой Топот! Вы женатый мужчина, у Вас есть жена, семья, но читаешь Вас, ИМХО, и невольно сочувствуешь Вашей жене, не прослеживается она практически в Ваших мыслях, излагаемых здесь. Какое место ей Вы отводите в своей жизни, душе?! Она ведь самая пострадавшая, ее предали и муж, и так называемая "подруга". Вы вот пишите, что вроде и вернулись в семью, а вроде и нет, только присутствие физической оболочки. Стенания только о себе любимом и трепыхания в сторону Наташи и ее матери. А жена? Как она все это пережила и как продолжает с этим жить, когда в Вашей душе "страдания" по любовнице? Думаете, что она ничего не чувствует и ни о чем не догадывается? Что Вы делаете, чтобы загладить свою вину перед женой? Или пусть довольствуется, что Вы вернулись?! Дай Бог, чтобы я ошибалась на этот счет.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Предала подругу, а потом и меня

Сообщение Снег »

 
Очень много общаюсь с мужчинами. Коллеги по работе - 95% мужчины. А они всё время о себе только и рассказывают. Я сижу, слушаю. Рассказывают про всё!
Обобщения, анализ и выводы:
Разведённые и находящиеся в кризисе среднего возраста - все как один говорят только о себе и о том чего он хочет! Все! Исключений нет.
Женатые - все! - говорят о своих достижениях на благо семьи, о жене, о детях, и об их достижениях, и о том чего хотят жена и дети. Все! Исключений нет.
Ну и и те и другие, конечно, говорят еще и по работе и т.д. - это не относится к нашей теме.
Отсюда мой вывод, претендующий на правду, - эгоисты практически в 100% становятся разведенными и КСВ.
Topot
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 15:41
Откуда: Москва

Re: Предала подругу, а потом и меня

Сообщение Topot »

 
Янка!
О жене и семье я уже писал выше. Сказано главное. Повторяться и цитировать не вижу смысла.
Еще раз скажу - мы единое целое.
О каких таких "страданиях" Вы говорите на данный момент? Не понимаю.
Вину в принципе нельзя загладить - ее надо признать и устранить причину и следствия. Заглаживание - это припудривание незажившего.
И еще раз - никаких трепыханий. Понимаю, что это удобно критиковать, но нет предмета.
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Предала подругу, а потом и меня

Сообщение Yanchiktwo »

 
О каких таких "страданиях" Вы говорите на данный момент? Не понимаю.
Топот, прочитайте истории:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=24&t=16920
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=24&t=16805
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=5&t=16701
Там много сказано, в т.ч. в откликах, о подобных страданиях жен.
Понимаю, что это удобно критиковать, но нет предмета.
Эх, милый Топот, не поняли Вы: критики ни-ка-кой, только боль за Вашу жену, сочувствие ей. Дай Бог, чтобы я ошибалась, и чтобы предмета действительно не было ни сейчас, ни в будущем! Искренне желаю этого Вам и Вашей жене!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»