Предала подругу, а потом и меня

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Topot
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 15:41
Откуда: Москва

Re: Предала подругу, а потом и меня

Сообщение Topot »

 
Teri-cat писал(а):Топот, как у вас дела с женой? Думаю, что лучше на это переключиться
Давно переключился на лучшую половину. Как дела? В целом отлично. Такой глубины чувств и динамики не помню с 30-летия. Конечно, не без "колючек" - ведь жена ее знала и именно она мне ее "представила", даже какое-то время дружили. Я терплю и прошу прощения. Дома - всегда цветы и т.д. и т.п. Все вместе. Но вот беда - иногда, вследствие рецидивов зависимости, впадаю в некоторую задумчивость, которая тут же идентифицируется. В общем, борьба не закончена.
У моей лучшей половины - золотое сердце. А я, успешный мужчина, "защитник" столько горя принес ей! Ставлю себя на ее место - это ужас! А он (т.е. я ) - еще видите ли в "задумчивость впадает"! В общем, тружусь.
Явно недооценил коварство зависимости. Вроде и все уже, ан нет, иногда "цепляет". "Головой" все понятно. Так что есть над чем работать!
Спасибо, уважаемые!
Диагностика добрачных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Предала подругу, а потом и меня

Сообщение Elfriede »

 
Очень рада за Вас, милый Топот, что у Вас такая замечательная жена, с которой можно, образно говоря, идти в разведку. Ведь в жизни бывают случаи, когда от надежности, доверия и преданности партнера зависит очень многое, в том числе иногда и жизнь. Очень важно, что рядом человек, который не подведет, на которого можно полностью положиться..
А ведь Ваша бывшая пассия была совсем не такая... гнилушка, обманка, опершися на которую, чувствуешь уход почвы из-под ног и падаешь в бездну...

А задумчивость, хочется верить, уйдет. Все будет хорошо.
Topot
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 15:41
Откуда: Москва

Re: Предала подругу, а потом и меня

Сообщение Topot »

 
Спасибо, Фреда!

Вы в самую суть указали:
Очень важно, что рядом человек, который не подведет, на которого можно полностью положиться..
Не хочу о бывшей пассии много говорить - ее жизнь, ее грехи и дела, ей отвечать. Но главный порок блудных отношений - именно в этом. Не предполагается блудом "быть до конца в горести и радости", у блуда другие задачи - обмен страстями и материальными выгодами. Как только "не сошлись в цене" - конец "лубови неземной", особенно если недалеко есть "товар поинтереснее". Поэтому и отношения гнилые, обманные, страсть, ложь и расчет правят бал.
Но мне почему-то кажется, что эта "игра" и для прожженных "игроков" не проходит "даром".
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Предала подругу, а потом и меня

Сообщение ЮрийН »

 
Topot писал(а):......Вот, к примеру, ошибся человек в юности, вышла замуж за нелюбимого. И что же до конца жизни "сердцу приказывать"?.....
Эх, даже и пожилые мальчики бывают весьма наивны в отдельных вопросах. Нелюбимых - не бывает, бывают - нелюбящие.
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Re: Предала подругу, а потом и меня

Сообщение Narine »

 
Topot писал(а):Да, я принял Христианство.
Слава Богу! Вот и еще одна душа пришла в нашу Соборную церковь! Правда, я очень-очень рада. Честно говоря, не верилось, что вы увидите, что очень горды, а вы оказались такой молодец!
Видимо, вы долгое время уже в начальниках, да? Поэтому и принять свою немощь не можете: привыкли, что все знаете, во всем сведущи. А тут такой облом: не смогли разобраться в человеке. Но в области человеческих отношений вы же не начальник, правда? Чего ж долго расстраиваться? Погоревали сначала, а потом быстро пришли в себя и поблагодарите Бога, что Он вам так наглядно все показывает: блуд - это изначально против закона, совести, значит, чего ждать от таких отношений. Вот вы еще и еще раз убеждаетесь. Противно, конечно, когда выясняется, кого по своему недоумию мы впустили в свою жизнь... Но покаемся, как христиане, и переживем.
Topot
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 15:41
Откуда: Москва

Re: Предала подругу, а потом и меня

Сообщение Topot »

 
Видимо, вы долгое время уже в начальниках, да? Поэтому и принять свою немощь не можете: привыкли, что все знаете, во всем сведущи. А тут такой облом: не смогли разобраться в человеке. Но в области человеческих отношений вы же не начальник, правда? Чего ж долго расстраиваться? Погоревали сначала, а потом быстро пришли в себя и поблагодарите Бога, что Он вам так наглядно все показывает: блуд - это изначально против закона, совести, значит, чего ждать от таких отношений. Вот вы еще и еще раз убеждаетесь. Противно, конечно, когда выясняется, кого по своему недоумию мы впустили в свою жизнь... Но покаемся, как христиане, и переживем.
Вы правы - больше 20 лет в "начальниках". Всегда все решал, планировал, стратегические игры по Сунь-Цзи, балансы интересов, люди и личности...интересы своего департамента... Мне недавно сказали, что характеристика у меня в компании (за глаза) и давно: "добрый человек" и у него хотят работать. Не горжусь этим. Вот, а душу свою почти упустил. В себя то я вроде и пришел, но вот зависимость - коварна. Сегодня - ровно год. И...накатило опять. В общем очередную ошибку сделал. Позвонил ее маме - практически моей ровеснице - попрощаться и объясниться. Объяснил, что не во мне дело, а в романе ее с другим за моей спиной. Потому и замуж не пошла и была годы...рядом. Все знал, но не мог как начальник это использовать. Другой бы за 5 минут все "урегулировал". Онемела душа, ждал и надеялся. Дождался - ее бегства. Выслушала меня мама...
Отмолился, отпустило. Может я и не прав, но Бог мне эти скорби и искушения не напрасно посылает. А то "легонькой" будет плата за блуд и физический и главное духовный. На одно уповаю: не оставит Он меня, не даст душе погибнуть. Ведь не в "отношениях" дело, просил я о прощении и правде. Посмеялись надо мной в очередной раз и ответили молчанием.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Предала подругу, а потом и меня

Сообщение Elfriede »

 
Боже мой! Ну Вы же взрослый человек.. мужчина... ответственный, волевой... Ну зачем?! зачем Вы коммуницируете в ту сторону?!
Хотите, чтобы оттуда опять при летел крючок? Вы ведь его ждете...
Ничего Вы не пережили. Иллюзия это, что все у Вас с этой дамой позади...
Жену жалко.
saranka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:54
Пол: женский

Re: Предала подругу, а потом и меня

Сообщение saranka »

 
Здравствуйте, Топот!
тоже читаю Вас и поражаюсь как желаемое выдается за действительное..может Вам перечитать Ваше тему сначала? может Вы все -таки хоть на секунду увидите себя со стороны?
и правда у многих наверно читающих звучит вопрос "зачем" ? зачем эти "закидушки"? пишем "тёте", звоним "маме" под соусом "простите"...какое мощное лицемерие перед самим собой...
Христос наш Господь Вам не сможет помочь, пока Вы не посмотрите на себя трезво и честно...пока Вам читать себя "по Фрейду"..грустно это...
но вот хотя бы честно себе- что это? похоть(либидо по Фрейду-то )))? желание мелкой и крупной (по возможности) мести с элементами "благородных" выходок?
("Объяснил, что не во мне дело, а в романе ее с другим за моей спиной"- это надо догадаться позвонить маме, чтобы самозабвенно МАМЕ рассказать (поябедничать) какая у нее дочь -то оказывается б...и г..., а я то ни при чем, Я - "попрощаться и объясниться" - святая простота...
"Все знал, но не мог как начальник это использовать. Другой бы за 5 минут все "урегулировал"." вот смотрите, создается впечатление что Вы сожалеете о упущенной возможности "урегулировать"...и "любуетесь" своим выдуманным "благородством". Перед буквально благородным человеком такого вопроса и не стояло бы- Вы хоть понимаете это?)

простите меня...но я не смогла промолчать...Но будь Вы мой "начальник" я бы против такого смалодушничала...вот тут можно и "рубануть"))))))

спаси Господи ВАС!
saranka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:54
Пол: женский

Re: Предала подругу, а потом и меня

Сообщение saranka »

 
да к варианту "похоть" или " месть", еще один - комплекс отличника, всегда быть хорошим перед всеми, а по - христиански "гордыня"- мама всем порокам...("не недавно сказали, что характеристика у меня в компании (за глаза) и давно: "добрый человек" и у него хотят работать. Не горжусь этим.")

ой, какое бы Вас ждало увлекательное путешествие в реальный мир "Топота", если бы разглядели себя под другим углом...мужайтесь- это самое главное дело в своей жизни - распознать себя "без одежки"...
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Предала подругу, а потом и меня

Сообщение Татоша »

 
Эхххх... Боюсь, что это попранное эго... Ну как же так... Бросила такого "доброго", успешного, богатого...
Время идет... А вдруг одумалась? Вдруг скучает? Щас раз... И в ответ: "простиииии...." " люблююююю" ииииии..... понеслось по новой??? Очередной виток?
Топот! Все. Что было- закончилось. Не надо совать нос в прошлое... Хотите боли? Палец в дверь лучше засуньте.
То, что было построено на лжи, предательстве, иудстве... Должно быть забыто.
Ну это я так распыхтелась... Работать! Работать! И работать!!!
Topot
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 15:41
Откуда: Москва

Re: Предала подругу, а потом и меня

Сообщение Topot »

 
К сожалению, все так. Гордыня, комплекс "отличника", попранное эго, самолюбование, и нежелание смириться с очевидным. Если честно - вы правы - не оборвал по настоящему. Стертые номера, фото, смененные ящики - это все камуфляж. Главного не сделано. Утром сказал себе - нет этого человека для меня на этой планете и не будет никогда. А насчет двери, Фреда - хороший совет!
За работу!
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Предала подругу, а потом и меня

Сообщение Ниночка К »

 
Topot писал(а): Утром сказал себе - нет этого человека для меня на этой планете и не будет никогда.
За работу!
Ага, свежо преданье - да верится с трудом. :?
Дорогой автор, а я думаю, что Вы правильно сделали, написав ей письмо с просьбой о прощении. Сделали добро (правильное дело) - и кинули его в воду. Все правильно.
Все бы ничего, да только не добро это никакое и не искренняя просьба о прощении, а очередной "закидон удочки" к Наташе.
это надо догадаться позвонить маме, чтобы самозабвенно МАМЕ рассказать (поябедничать) какая у нее дочь -то оказывается б...и г..., а я то ни при чем, Я - "попрощаться и объясниться" - святая простота...
А это, конечно, просто из ряда вон! Топот, вам 50 лет или, может, 5? :shock: :shock:
Topot
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 15:41
Откуда: Москва

Re: Предала подругу, а потом и меня

Сообщение Topot »

 
Знаете Ниночка К - суть дела вовсе не в пассии, а совсем в другом. В эго - желание обладать игрушкой. Никакой "луббффи" никогда и не было, а тешило самолюбие, что вот поиграл-отпустил и опять поиграл...отпустил... и так по кругу. Не в ней дело, а в гордыне и желании "схватить судьбу за узду", переиграть все по своему, отсюда и "закидоны".
Кстати мама ее все знала и тоже мне долго мило улыбалась. Они не знали, что я знаю. Так что все здесь хороши. В грязной воде форель не водится.
А то что мне ответили - поделом. Могло быть гораздо все хуже.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Предала подругу, а потом и меня

Сообщение Ниночка К »

 
Знаете Ниночка К - суть дела вовсе не в пассии, а совсем в другом. В эго - желание обладать игрушкой.
Я разве где-то писала, что дело в вашей пассии? Понятно, что в вашем эгоизме - это прописная истина, вообще-то.
Не в ней дело, а в гордыне и желании "схватить судьбу за узду", переиграть все по своему, отсюда и "закидоны".
Мне вполне понятно откуда это все идет и в чем дело, Топот. Проходила на собственной шкуре.
Чегож вы волю-то в кулак собрать не можете и понять куда вот это все ведет? Ну соберитесь уже в конце концов.
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Re: Предала подругу, а потом и меня

Сообщение nobody »

 
Кстати мама ее все знала и тоже мне долго мило улыбалась. Они не знали, что я знаю. Так что все здесь хороши.
И что из этого , что знала?
Зачем маме звонили - так и не поняла. Сначала перед девушкой поиграли в благородного рыцаря , там не прокатило , к маме отправились , как тут правильно выразились "ябедничать".
Право слово , детсад.
Знаете , Топот, я всегда думала , что мужчины ведут себя более жестко , если принимают решение. Но читаю Вас и диву даюсь. :?
Topot
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 15:41
Откуда: Москва

Re: Предала подругу, а потом и меня

Сообщение Topot »

 
Знаете , Топот, я всегда думала , что мужчины ведут себя более жестко , если принимают решение. Но читаю Вас и диву даюсь.
Nobody! В нормальных отношения с женщиной, именно в отношениях так было и есть. Здесь же, как я теперь понимаю - "игра" была покруче и ставки выше намного. По сути я в роли агрессора поставил недостойную задачу - завоевать в "чистом" бою девушку на 20 лет младше, причем без административного ресурса. Все остальное - фальшивый блеск - ну охи и т.п. Завоевал. Самоутвердился, а приз то потускнел тут же - ну удерживал...отпускал и опять завоевывал. И это с живым человеком. Каким бы он ни был. И все последние метания вовсе не из-за человека, а попытки переиграть судьбу по своему. "Отношения" здесь не при чем вообще, это был инструмент. Ужас, правда?
Я ведь зачем пишу это? Пишу честно. Приятных слов на форуме мало, но почти все по сути. Вот с вашей помощью и докопался до сути. Самого ужас охватил на тему кто же я.
А все звонки и др. технические действия - "игры с судьбой". Такие вот грехи мои тяжкие.
А насчет воли - вот теперь и воля не играет особой роли. Все более менее ясно. Паззл сложился. Очень спокойно и как-то холодно на душе. Все огни погасли. Если и была "зависимость" - то не к человеку как таковому, а как к возможности "управлять судьбой" не только своей, но и чужой.
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Re: Предала подругу, а потом и меня

Сообщение nobody »

 
Уважаемый Топот, если честно , то Ваша история отличается от большинства здесь представленных на мой взгляд тем , что Вас использовали в корыстных целях. А Вы думали , что завоевывали девушку и приняли это за роман.
Сейчас Вам , как мужчине , это обидно, и Вы не можете с этим смириться.
Вы же такой правильный , хороший , моложавый , по словам некоторых , начитаный , образованый , с определенным уровнем достатка. А тут бац! и какая-то Наташа - вся больная и необразованная , Вас и "развела".
А теперь подумайте - почему так случилось. У Вас пелена на глазах была , что Вы такой рассякой , мечта любой женщины , а тем более такой , как Наташа. Она должна была Вам в рот заглядывать, но случилось все наоборот.
Тоже Вам напишу по-честному : еще тогда Вы должны были задуматься , почему девушка , которая больше подходит Вам в дочери , чем в жены , согласилась на эти отношения. Да я больше чем уверена , что Ваши отношения , и близкие тоже , ей радости не приносили. Но она шла на это , чтобы добиться своих целей.
Вы были инструментом для нее, не более.
Топот , примите это , смиритесь.И перестаньте делать глупости со звонками. :D
Кстати , в этой ситуации совершенно нет проигравших и победителей. Вы оба - и Вы , Топот , и Наташа - обманули сами себя. Вы оба остались ни с чем. Вернее , Вы с зависимостью и обидой , а Наташа с нереализованными целями. Это и есть результат ваших отношений.
Topot
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 15:41
Откуда: Москва

Re: Предала подругу, а потом и меня

Сообщение Topot »

 
Топот писал(а): , примите это , смиритесь.И перестаньте делать глупости со звонками.
Кстати , в этой ситуации совершенно нет проигравших и победителей. Вы оба - и Вы , Топот , и Наташа - обманули сами себя. Вы оба остались ни с чем. Вернее , Вы с зависимостью и обидой , а Наташа с нереализованными целями. Это и есть результат ваших отношений.]
Вы абсолютно правы. Я теперь с ужасом размышляю - а вот дадут "всходы" мои "прощания"? Человек то мне в "таком качестве и количестве" и в 2004 г. был не нужен. Но тут была взаимная игра, и я себя переоценил.
Так что ситуация принята и на глупости больше не тянет. А многие "эмоции" с моей стороны - это не оправдавшиеся ожидания "душевности" и порядочности за "вложенное". Да откуда в подобных "играх" подобное? Не бывает. Причем обоюдно.

Кстати, и особой то "пелены" на глазах не было - в общем и тогда было понятно, что "не просто за глаза красивые". Меня это тогда не очень волновало. Думал из-за "лубфффи", да нет как оказалось, входило в не очень тогда осознаваемые "правила игры".

А форум данный она почитывает, есть основания полагать. Так что пусть - из первых рук...
saranka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:54
Пол: женский

Re: Предала подругу, а потом и меня

Сообщение saranka »

 
О Боже! Бедный - бедный...
Вы мне напомнили героя Достоевского в Идиоте Тоцкого )))))))))))))
это ж сплошная поза...
мы тут бьемся (не хочется говорить как что и об что), и это все напрасно...

У Вас в голове одни штампы и позы...ВЫ же одно по - одному долдоните..
и на сайте то потому- что Та почитывает..

Тоцкий отстаньте от Настасьи Филипповны!!!!!! она выросла из Ваших платишек, которые Вы ей напяливали....

найдите себе занитие удалено модератором. Narine может догда дойтет что-нибудь


простите...эмоциональная, но борюсь..простите!
Topot
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 15:41
Откуда: Москва

Re: Предала подругу, а потом и меня

Сообщение Topot »

 
Тоцкий отстаньте от Настасьи Филипповны!!!!!! она выросла из Ваших платишек, которые Вы ей напяливали....

найдите себе занитие, ...может догда дойтет что-нибудь


простите...эмоциональная, но борюсь..простите!
saranka! Я Вас по христиански прощаю.
Но вот советы Ваши более чем сомнительны. Вы меня к чему призываете?
До ручки дойти? Вот этого не будет совсем. Наоборот. Кому так этого хочется пусть и доходят.
И где здесь Настасья Филипповна? Не смешите. Настасья Филипповна - прежде всего личность незаурядная и много пострадавшая, способная любить, а не только...ремеслом заниматься.
Кстати, о чем же Вы на самом деле "бъетесь"? Поясните, пожалуйста!
Да и насчет Тоцкого - у него роль то как раз "зеркальная" - он денюжек от НФ хотел и ради этого готов был душой и телом "предложиться". Не так ли?
Я давно отстал и ничего кроме омерзения на данный день у меня вся эта история не вызывает. Об этом не волнуйтесь. И главное - зависимость умерла. Бог вразумил меня грешного.
А Вам, тем не менее - спасибо за труды Ваши тяжкие.
Olesia_82
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 18:13
Пол: женский

Re: Предала подругу, а потом и меня

Сообщение Olesia_82 »

 
Topot писал(а):И где здесь Настасья Филипповна? Не смешите. Настасья Филипповна - прежде всего личность незаурядная и много пострадавшая, способная любить, а не только...ремеслом заниматься
Вот где "порылась собака" :)
Всегда говорила, всегда и всем, в том числе студентам - Достоевский безнравственнен, причем даже не потому что порочен, а потому, что его все кому не лень толкуют как хотят :) И вот снова вижу :)

Уважаемый автор. Первое (прошу верить на слово!) Настасья Филипповна - не личность и ни на что не способна, это просто глубоко больной человек, абсолютный духовный ноль. Взрослого умного мужчину такая женщина интересовать не может. Вся эта собачья свадьба вокруг героини Достоевского обусловлена всего лишь навсего её безнравственностью и половой распущенностью, а также непрошибаемым инфантилизмом участников этой самой собачей свадьбы. Никакого интеллекта, никакой интересности ни в ней, ни в подобных женщинах, которых вокруг навалом, нет и в помине.

Ну это было к вопросу о литературе.

А что касается Вашей ситуации, то я не вижу, если честно у Вас проблем вообще.
Не верю, что страдаете, не вижу абсолютно никакого душевного развития, никакой работы в Вас, судя по Вашим посланиям.
Вот если бы жена дала Вам пинка под зад, то да - заработало бы, пошло бы дело. А так - рыдания... ну сами знаете какие.
Topot
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 15:41
Откуда: Москва

Re: Предала подругу, а потом и меня

Сообщение Topot »

 
Уважаемый автор. Первое (прошу верить на слово!) Настасья Филипповна - не личность и ни на что не способна, это просто глубоко больной человек, абсолютный духовный ноль. Взрослого умного мужчину такая женщина интересовать не может. Вся эта собачья свадьба вокруг героини Достоевского обусловлена всего лишь навсего её безнравственностью и половой распущенностью, а также непрошибаемым инфантилизмом участников этой самой собачей свадьбы. Никакого интеллекта, никакой интересности ни в ней, ни в подобных женщинах, которых вокруг навалом, нет и в помине.

Ну это было к вопросу о литературе.

А что касается Вашей ситуации, то я не вижу, если честно у Вас проблем вообще.
Не верю, что страдаете, не вижу абсолютно никакого душевного развития, никакой работы в Вас, судя по Вашим посланиям.
Вот если бы жена дала Вам пинка под зад, то да - заработало бы, пошло бы дело. А так - рыдания... ну сами знаете какие.
Относительно НФ и Достоевского вообще - мнений множество. Каждый видит свое, близкое и понятное. Так что и спорить не о чем. Для меня Достоевский - это певец трущоб и дна. Мне он не близок.

О моей ситуации - да, на сегодняшний день действительно проблем нет и "страдания" - позади. Насчет всего остального - Он видит и знает и это главное.
По поводу "пинков". Вам самой нравятся Ваши строки, уважаемая? Так вот никто и ничто, кроме Бога не занимает трон души моей. Надеюсь и Вы для себя это понимаете и понимаете о чем я. Раз уж Вы советуете мне, то и я Вам скажу: не увлекайтесь "пинками" и подобными рассуждениями. Сначала "слова", а потом, как правило и "дела".
Еще раз: кончено все. Мне все равно читает та или не та.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»