Предала подругу, а потом и меня

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Предала подругу, а потом и меня

Сообщение Лари »

 
Уважаемый Топот, на правах модератора, позвольте ознакомить вас с п. 8.3.3. Правил нашего форума, указывающего на нарушения: "Нежелание работать над собой, проявляемое в отсутствии конструктивной реакции на конструктивные советы и предложения участников, либо неучастии автора в собственной теме. Тема закрывается, создание новой аналогичной запрещено."

Хотя вы не размещали напрямую просьбу о помощи, однако участники форума выразили желание поделиться с вами своими мнениями по поводу ваших жизненных заблуждений, кои вы сам называете "болезнью". Так вот, прошу вас воздержаться от саркастического смеха в ответах, а также повторно задаю вопрос:

готовы ли вы к анализу (скорее всего нелицеприятному) своих поступков для изменения своих взглядов на семью и любовь?
Диагностика семейных отношений
Topot
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 15:41
Откуда: Москва

Re: Предала подругу, а потом и меня

Сообщение Topot »

 
Уважаемая Лари!

Я высказался откровенно. Выслушал мнения. Мне достаточно. К сожалению, дальнейшее обсуждение "конструктива" и "анализ" моих поступков в соответствии с п.п. 8.3.3. мне неинтересно. Я услышал достаточно. Предлагаю тему закрыть.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Предала подругу, а потом и меня

Сообщение Другиня »

 
Тема закрыта по желанию автора.
Topot
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 15:41
Откуда: Москва

Предала подругу а потом и меня (часть 2)

Сообщение Topot »

 
Уважаемые форумяне!

Не могу молчать, должен высказаться и поделиться (что-то вроде послесловия). Может быть что-то будет полезно другим участникам и, особенно, новичкам. Итак по порядку.

1. Как и многие, кто впервые попадает на форум - я "слышал" и "не слышал". Гордыня - не только тяжкий грех, но и грех упорный, бороться с ним, как и с другими грехами надо каждый день и час обязательно через покаяние, молитву, исповедь и церковную жизнь. Иначе - не победить.
2. Я не только "доехал" до Храма, но и хожу в Храм. Исповедался и причастился.
3. Год прошел. Вот какие факты могу сказать в дополнение к своему рассказу. Бывшая подруга моя (Наталья) оказывается изменяла мне. И тоже - в карьерных целях с начальником. Хотя какая в блуде может быть измена? Блуд он и есть блуд - ложь, мерзость, опустошение души.
4. Делаю все, как писалось на форуме по преодолению зависимости. Но вот сам впал в грех - старую почту посмотрел и такое вскрылось о Натальиных "изменах". Я вроде уже выправляться стал, а тут - накрыло просто черным. Вроде бы уже все в прошлом и расстались и не общаемся. До страшного почти дошел - хотел "ответить" - есть возможности. Господь уберег мою душу от искушения. Ходил в Церковь, молился и за нее и за себя, поставил свечи. Для меня загадка - что-же так "держит"? Простите великодушно, но повторюсь - молюсь и каюсь. Гоню мысли о былом. Вот рассудите - до исповеди (так рекомендовалось - просить прощения у обиженных тобой) отправил Наталье письмо, где объяснил все (знал о ее "измене", но терпел, не подавал виду, давал работу и хорошие деньги и относился как к сестре)и смиренно просил прощения за причиненные мною страдания. Написал, что это "не для восстановления отношений". Сказал, что буду молиться за нее (что и делаю регулярно). Ответ последовал через РУ ТВ: "Да я такая, унижения не прощу".
В чем я не прав?
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Предала подругу а потом и меня (часть 2)

Сообщение Александр Валентинович »

 
Вы не правы, т.к. не спрашиваете разрешения на открытие старой темы, и заводите новую. Это по правилам не положено. А.В.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Предала подругу а потом и меня (часть 2)

Сообщение Рыжуля »

 
А чего не прав то?
Здравствуйте!
Вы думаете-работать над собой-это легко? Ребёнка нужно выносить 9 месяцев а потом СКОЛЬКО лет потратить, что бы воспитать?
А вы ведь не ребёнок-взрослый человек, устоявшиеся взгляды, принципы... Работайте над собой и не задавйтесь вопросами от лукавого...
Бог в помощь!
ПеЕс
Запросите разрешение на открытие темы!
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Предала подругу, а потом и меня

Сообщение Другиня »

 
Тема открыта по просьбе автора
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Re: Предала подругу, а потом и меня

Сообщение nobody »

 
Topot писал(а):Слава Аллаху – почти выздоровел от этой «проказы»!
Topot писал(а):поскольку не отношусь к традиционным конфессиям.
Topot писал(а): Я не только "доехал" до Храма, но и хожу в Храм. Исповедался и причастился.

Автор , Вы приняли христианство? :)
Вот рассудите - до исповеди (так рекомендовалось - просить прощения у обиженных тобой) отправил Наталье письмо, где объяснил все (знал о ее "измене", но терпел, не подавал виду, давал работу и хорошие деньги и относился как к сестре)и смиренно просил прощения за причиненные мною страдания. Написал, что это "не для восстановления отношений". Сказал, что буду молиться за нее (что и делаю регулярно). Ответ последовал через РУ ТВ: "Да я такая, унижения не прощу".
В чем я не прав?
Вы попросили прощения, Ваша совесть чиста ; простит Вас дама или нет - пусть это будет ее выбором.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Предала подругу, а потом и меня

Сообщение Дженна »

 
Для меня загадка - что-же так "держит"?
Это что-то называется "эго".
Topot
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 15:41
Откуда: Москва

Re: Предала подругу, а потом и меня

Сообщение Topot »

 
Да, я принял Христианство.

Дженна! что Вы в данном случае понимаете под эго? Если обида - это неприятие прошлого, то как это соотносится с эго?
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Предала подругу, а потом и меня

Сообщение Дженна »

 
Дженна! что Вы в данном случае понимаете под эго? Если обида - это неприятие прошлого, то как это соотносится с эго?
Под эго ничего кроме как ЭГОИЗМ не понимается.
Вас чего в корне всей этой ситуации вообще расстраивает, если глубоко копнуть? Отчего вы страдаете и отчего вас
накрыло просто черным
Если совсем уж все препарировать и говорить грубым языком вы ревнуете, что Наталья спала еще с кем-то другим, то есть ваш собственнический инстинкт не дает вам покоя. Типа: "Ну как она посмела? Она же МОЯ любовница." А это говорит эгоизм - МОЕ! Вы, Топот, коль уж изучаете ресурсы форума неплохо было бы вам знать самые базовые постулаты: любовь характерна самоотречением, а зависимость (которой вы страдаете) ЭГОИЗМОМ. Всегда когда болит и крутит в любовных страданиях (речь идет именно о неконтролируемых страдательных завихрениях - то, что вы сейчас испытываете) это означает, что жить не дает именно ЭГО - то есть мысли наподобие: как она могла МНОЙ пренебречь? Как она могла НЕ СО МНОЙ спать? Или нет? Или вас какие-то другие обстоятельства заставляют страдать? Если не секрет, поделитесь - страдаете-то отчего? Отчего "накрыло просто черным"? Просто так ведь не накрывает - вам должны очень сильно не нравится какие-то обстоятельства вашей жизни. Какие?


Если обида - это неприятие прошлого
Причем тут неприятие прошлого? Обида это дословно недовольство, что вас чем-то обделили, как-то не так отнеслись, как вы рассчитывали или как вы считаете вы заслуживаете. А неприятие прошлого - это вообще форменное издевательство над собой. Сегодня живем, не вчера, прошлого нету. Да, необходимо помнить прошлое на предмет опыта, а вот страдать в настоящем оттого, что вас чем-то обделили в прошлом - это наибесполезнейшее занятие. Вообще обида это не неприятие прошлого, а неприятие самого себя. Человеку, наполненному любовью, вообще несвойственно обижаться.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Предала подругу, а потом и меня

Сообщение Другиня »

 
Topot писал(а):Да, я принял Христианство.

Topot, так Вы крестились? Мои поздравления! :)
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Re: Предала подругу, а потом и меня

Сообщение nobody »

 
Topot писал(а):Да, я принял Христианство.
Поздравляю Вас!
где объяснил все (знал о ее "измене", но терпел, не подавал виду, давал работу и хорошие деньги и относился как к сестре)
Мне непонятно одно , зачем Вы объясняли то , что указали в скобках? Об измене Вы узнали недавно , а в объяснялках себя описываете этаким терпеливым благодетелем?
На что Вы надеялись , когда писали ? Что девушка проникнется Вашими поступками и напишет "Спасибо за все!"
Если Вы извинились от чистого сердца , если чувствуете искреннее раскаяние , то не должно быть ломок и накрываний после любого ответа.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Предала подругу, а потом и меня

Сообщение Сестра »

 
Topot писал(а):Да, я принял Христианство.
Поздравляю!!! Слава Богу!

На будущее - ТАКИЕ письма если и писать, то лучше не отправлять. вы ведь делаете это для себя, а не для того, чтоб на нее произвети впечатление, верно? Тогда и нужно прощать внутри, а не делать красивые жесты. Потому как закономерно - если на красивый жест не отреагировали, то будет неприятно. Вот вас и накрыло. Значит, делали все-таки "для публики". Хотя хорошо, что это так вскрылось. Теперь вы знаете, над чем надо работать. И чему уделять пристальное внимание. Понимаете, прошлое быстро не изживается. Оно еще дооолго может сидеть внутри, затаившись в уголочке. И при возможности пытаться завладеть вами опять. Как вы и увидели в данном случае. Это борьба и борьба долгая.

И, совет. Не надейтесь на СВОИ силы. Просите о помощи у Господа. Мы, увы, без Него ничего толкового не можем...
Topot
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 15:41
Откуда: Москва

Re: Предала подругу, а потом и меня

Сообщение Topot »

 
Попробую по порядку.
Об "измене". Во-первых я знал об этом давно. Круг моих знакомых широк и, как я говорил, наша профессия - большая деревня. Я тогда ее спрашивал: было или нет? Ответ: нет. Не верил до конца. Пропало всякое желание и "страсть" - 3 года ничего больше не было. Интуиция...
Ну уж если техника интересует, извольте. Ошибка моя в том, что недавно за чашкой кофе в перерыве между совещаниями открыл форум профессиональный и случайно натолкнулся на знакомое объявление. Ба, да ведь ник то не тот! Стал читать - 100% совпадение. Если уж совсем точно, то там было обсуждение поездки в Шарм в октябре 2006, когда меня не было рядом. А я до этого много раз прямо спрашивал, бывала ли там? Ответ: нет, никогда. Зашел тоже под другим ником и спросил мнение об отеле - ответ буквально прилетел через пару часов. "Накрыло" - от созерцания прямой лжи, в он-лайне.
Что задевало? Поначалу мужской эгоизм - и правда, как же это меня так променяли? А потом другое, главное - и как же я докатился до такого, что верил этому человеку? Хотел всерьез жизнь строить! А как же в горести и радости? Не в даме дело - она видно и со мной и в другом месте карьеру таким образом "делала". Бог с ней и не в ней дело, мало ли таких. Кстати, мы с ее "избранником" знакомы, говорили недавно и ту выяснилось - что мы оба "обмануты" друг другом...Дело во мне. Почему такая слепота? Дело же не в технике - женщина, если захочет обманет. А я был слеп совершенно. Доверял полностью.
Относительно объяснения. Надо было его полностью привести для "анализа" но смысл в том, что я объяснил хронологию событий и то, что душа тогда уже оцепенела. Вы знаете, что мне было сказано сразу после "измены"? А вот: "давай не будем жениться, а просто будем жить; а то ты начнешь думать, сомневаться"... Понимаете - тогда был первый момент истины. Т.е. законные отношения стали бы информационным поводом и все открылось бы. Она работала еще у того начальника, но уже спала со мной. А за 2 месяца до этого - с ним, а за перед этим - со мной и т.д. У нее была свобода выбора - уйти или остаться. Она с этой ложью и работала под моим крылом и не уходила и пользовалась еще 4 года. Не было бы зависимости - все кончилось бы за 5 минут. И в бега она пустилась, когда ко мне пришли люди с предыдущего места работы - и там "след" и здесь "след" одинаковый. Требовала их увольнений, а когда не прошел "номер" заистерила и побежала. Это - фон. По сути объяснил ей, что знал и не преследовал, давал возможности. А что прикажете делать? Гнать из-за "лубови"? Не дело. Примерно так. Если на что-то не ответил - отвечу.
Относительно письма - может я слишком буквально понял рекомендации перед исповедью А на ответ и надежд, а тем более на "эффект" не было и нет. Почему? Ответ прост - оказывается совесть у всех бывает, даже у грешников. А человек тот весь в гордыне и поисках нового. Никогда не признает неправоту, а тут, такая "засветка". Если хотите знать - она вообще исчезла - нет ее в базах и со знакомыми осенью прошлого года последний раз общалась. Бог с ней.
Последний раз редактировалось Topot 16 июл 2012, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Предала подругу, а потом и меня

Сообщение Дженна »

 
Именно сейчас что волнует?
Если вот это:
А потом другое, главное - и как же я докатился до такого, что верил этому человеку?
то еще вопрос - сколько еще лет планируете себя голову пеплом посыпать и гнобить себя за то, что вы там кому-то в прошлом доверили, а вас обманывали?

Ну ошиблись, с кем не бывает, зависимость глаза застила. Может, уже хватит себя канать?
Topot
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 15:41
Откуда: Москва

Re: Предала подругу, а потом и меня

Сообщение Topot »

 
Думаю, что хватит и доканывать себя и оглядываться назад и письма писать и вообще.... Простите великодушно, слаб все же человек.
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Re: Предала подругу, а потом и меня

Сообщение nobody »

 
А человек тот весь в гордыне и поисках нового. Никогда не признает неправоту, а тут, такая "засветка". Если хотите знать - она вообще исчезла - нет ее в базах и со знакомыми осенью прошлого года последний раз общалась. Бог с ней.
Уважаемый Топот , да забудьте Вы эту даму. К чему все эти анализы и вспоминания?
У Вас началась новая жизнь , сейчас много работы над собой , а дама сама пусть разбирается со своей жизнью, совестью и душой.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Предала подругу, а потом и меня

Сообщение Дженна »

 
Topot писал(а):Думаю, что хватит и доканывать себя и оглядываться назад и письма писать и вообще....
Правильные мысли! Топот, вас гнетет не то, что вы оказались таким недальновидным человеком, которого так легко обманули ( "и как же я докатился до такого, что верил этому человеку?"). У вас просто зависимость не закончилась от нее. Вот с ней и боритесь.
Topot
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 15:41
Откуда: Москва

Re: Предала подругу, а потом и меня

Сообщение Topot »

 
Спасибо, Дженна, в самую точку!
Сам виноват, что накрыло. Саморазрушением опять занялся - не надо ничего там узнавать, докапываться, "шпионить", ходить по форумам...даже если увидел случайно - мимо пройти и сосредоточиться на том, на чем действительно стоит.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Предала подругу, а потом и меня

Сообщение Сестра »

 
Топот, как у вас дела с женой? :) Думаю, что лучше на это переключиться :wink:
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Предала подругу, а потом и меня

Сообщение Elfriede »

 
Дорогой автор, а я думаю, что Вы правильно сделали, написав ей письсо с просьбой о прощении. Но не надо было ждать ответа (а Вы ждали, хоть и написали, что не будете).
Сделали добро (правильное дело) - и кинули его в воду. Все правильно.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»