Вернуться ли к "бывшему мужу?"

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Солнце_84
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 13:57

Вернуться ли к "бывшему мужу?"

Сообщение Солнце_84 »

 
Перенесено из "Помогите вернуть или пережить расставание" Teri-cat

Здравствуйте, я запуталась... Не давно я подала заявлению на развод, с мужем жили 1,5 года вместе. По началу все было хорошо, а потом как то я поняла он не хочет работать, не перестает играть игровые автоматы, карты, не уважает, чуть что кричить, ореть, и в конце даже несколько раз поднял рук.После драки я ушла домой, но в душе плохо, он приходил каждый день, плакал и больше не будет бить или оскарблять меня. как дура, я вернулась домой, конечно его родители меня не так уж одобряли, потому что кто уйдет тот должен уйти навсегда. Я особо нехотела ругаться с ним, но постепенно , когда устала от его бездели, когда оплачиваю его бесконечные долги, тоже начола вести себя агрессивно, тем более у меня были такие мысли "у него есть другая и почему он так сильно изменился за короткий срок?!". Почти каждый день ругались из за деньги. А он от меня жалеет на все, но от себя нет, как будто он должен играть и мы (его родители) должны платить его долги. Он единственный сын дома, немного груб. Вот в один день когда его поймала в игровом клубе с друзьями не терпела, собрала вещи ушла от него,он даже обрадовался на мой уход. Мне так кажется, сам помог таскать вещи. но я знала что его любила больше, чем он. Думала, развод -это решение. нет, после ухода опять начало страдать, каждый день думала о нем, но старалась держать себя, успакоивала. И то что интересно, он как первый раз особо не звонил, не тревожил меня,но в один день встретил меня с работы, сказал не хочет развода, и будет делать так как я хочу. Я не верила ему и он ушел.Прошло после этого через 2 недели и именно в день развода я натворила ошибку. Он плакал, просил прощение, сказал будет работать, любит, бросить игру и не изменял меня я как то растерялась. Бог видит, не ожидала что я такая слабая, мы не развелись. Он теперь каждый день пишет сообщение, звонит, обещает и так и не начел работу. а я как обычно опять переживаю. Читала разные статьи, книги, то что войти одну реку дважды это не хорошо. Но поймите меня, я знаю что он не сможет обеспечивать меня, а как сказать, тоже не знаю, ругаю себя, как можно так играться со своеи жизнью. Не понимаю, как мне быть? Мне очень стыдно от родители, от родных и даже от подруг. Которые знают как я жила с ним. Это не уважение к себе или чтО? Сама убежала от него, и как он сказал несколько нежных слов, опять все забыла. Помогите мне советами, как мне быть? И как начать новую жизнь? Как ему сказать о разводе после своего отказа от развода?
Создать семью после 40
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Вернуться ли к "бывшему мужу?"

Сообщение Лари »

 
Может быть почитаете наши сайты и они помогут принять вам верное решение https://www.realove.ru/, о ролях мужчины и женщины в семье https://www.realove.ru/main/family/roli- ... novsky.htm
Солнце_84
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 13:57

Re: Вернуться ли к "бывшему мужу?"

Сообщение Солнце_84 »

 
Да, Вы правы! У меня скорее всего не любовь к нему , а любовная зависимость. Когда мы встретились, когда начали дружить, нас объединяло душевное общение, вроде понимали друг-друга. Да, он не работал, играл карты, но он мне обещал. Я ему верила, думала, он держить свое слово как мужчина. Я терпела на все это год, не ругалась, пыталась его понять, поддерживала в трудные минуты, но от этого ничего не вышла. Я любила его сильно, если он не давал бы повод я не сомневалась бы в нем. Нормально не смогли общаться он махает рукой и дальше не хочеть слышать и после этого у меня в душе обида, гнев, ярость и ревность все проснулись. Но выйти из ситуации мне все таки трудно. Что Вы имели в виду на счет "талант жены"? Сможете написать....
Солнце_84
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 13:57

Re: Вернуться ли к "бывшему мужу?"

Сообщение Солнце_84 »

 
Здравствуйте, я прочитала указанноую статью. Мне как то стало неудобно, от того я требовала от него работать, бросить игру и искать его в игравых клубах. Знаете, в то время я не думала что поступаю неправильно. Когда дело дашло до развода, когда я осталась сама по себе только тогда обдумавала все и признаю свою ошибку. Не старалась быть главой семьй, все держала в душе и в один день был протсо взрыв. Я в любви как "женщина-слуга", думала если для него делаю все он тем же ответить мне, поддерживала, давала советы, сама страдала, но от этого никому хорошо не была и в конце я сама себя унижала.Я знаю мне надо изменитьтся, но как? Все говорят, даже психологи, надо любить, понять себя и поступить эгойстично в отношениях (особенно) с мужчинами. Но как? До замужество были у меня 2 парни, первым ходила около 4 года, как все по началу будет хорошо, а как мы привыкаем друг-друга уже чувствую со мной ему не так уж интересно и как прежде особо не звонит и.т.д. Даже были моменты они меня мотерили. оскарбляли. Значить, у меня не в поряке, пожалуйста, люди, как мне измениться, как найти свою половину, как быть? Подскажите мне, я стараюсь выполнять все , даже думаю уменя наверное любовная зависимость. а как избавиться, как поступать не знаю, помогите, мне ????????
Солнце_84
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 13:57

Re: Вернуться ли к "бывшему мужу?"

Сообщение Солнце_84 »

 
а кстати, с бывшем мужем мы поговорили и я ему сказала не смогу быть с ним, мне сейчас нужно разобраться в себе, может Вы мне подскажете, как привести себя в порядок, мысли, чувчтво, самопознание и.т.д. Буду делать все чтобы найти себя...
Солнце_84
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 13:57

Re: Вернуться ли к "бывшему мужу?"

Сообщение Солнце_84 »

 
знаете, мне все равно плохо. Он на все согласен, но говорит будем друзьями. Сердце болит, но житьс ним не могу. Вообще, мне сейчас очень грусно... В голове не укладывается, ушла от него сама но общаюсь с ним???
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Вернуться ли к "бывшему мужу?"

Сообщение Delfina »

 
Солнце_84 писал(а):До замужество были у меня 2 парни, первым ходила около 4 года, как все по началу будет хорошо, а как мы привыкаем друг-друга уже чувствую со мной ему не так уж интересно и как прежде особо не звонит и.т.д. Даже были моменты они меня мотерили. оскарбляли. Значить, у меня не в поряке, пожалуйста, люди, как мне измениться, как найти свою половину, как быть? Подскажите мне, я стараюсь выполнять все , даже думаю уменя наверное любовная зависимость. а как избавиться, как поступать не знаю, помогите, мне ????????
Солнце, почитайте авторов-специалистов по любовной зависимости В. Москаленко и Робин Норвуд. Эти женщины рассказали, как можно научиться настоящей любви.
Многие женщины в такой ситуации как у вас вели себя так же: терпели, ничего не говорили, кричали, угрожали, ссорились, уговаривали, плакали, были биты и т.д..
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
на форуме
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=3441
Солнце_84
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 13:57

Re: Вернуться ли к "бывшему мужу?"

Сообщение Солнце_84 »

 
Спасибо, я прочитала книгу и статью, очень хорошо написано, только одну не могу понять, почему без психолога не возможно избавиться от любовной зависимости? Есть ли другой выход, то есть есть ли помогающие методы или медитации. Мне один психолог предлагал гештальт-терапию, но на это кажется уйдет много времени. Подскажите пожалуйста, есть ли методы и терапии получить результат быстрее чем гештальт-терапия? Самая главная причина оказывается в голове человека и пока человек сам не понимает этого он будет жить в иллюзий и не хватает уверенности в себе. Есть ли хорошие книги про уверенности?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Вернуться ли к "бывшему мужу?"

Сообщение Delfina »

 
Солнце_84 писал(а):Спасибо, я прочитала книгу и статью, очень хорошо написано, только одну не могу понять, почему без психолога не возможно избавиться от любовной зависимости? Есть ли другой выход, то есть есть ли помогающие методы или медитации. Мне один психолог предлагал гештальт-терапию, но на это кажется уйдет много времени. Подскажите пожалуйста, есть ли методы и терапии получить результат быстрее чем гештальт-терапия? Самая главная причина оказывается в голове человека и пока человек сам не понимает этого он будет жить в иллюзий и не хватает уверенности в себе. Есть ли хорошие книги про уверенности?
В рекомендованных книгах есть и методика выхода из люб.зависимости.
В основе неуверенности в себе лежит нелюбовь к себе, об этом почитайте здесь:
https://www.pobedish.ru/main/samopoznanie
Самое лучшее лечение души-это участие в Таинствах Исповеди и Причастия. Это то, что действительно лечит и преобразует.
Солнце_84
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 13:57

Re: Вернуться ли к "бывшему мужу?"

Сообщение Солнце_84 »

 
Самое лучшее лечение души-это участие в Таинствах Исповеди и Причастия. Это то, что действительно лечит и преобразует.

Что это такое? Как можно туда попасть? Сможете кратко дать описанию
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»