Ушел муж...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
dasha86
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 17:58

Ушел муж...

Сообщение dasha86 »

 
Тема перенесена за раздела Помогите вернуть или пережить расставание. Лари

Добрый вечер. Хочу рассказать свою историю. Может быть кто-то поможет советом...Расскажу подробно, возможно у кого-то была похожая ситуация... 4 месяца назад от меня ушел муж. Бросил с 2-х месячным сыном. В браке мы с ним 3,5 года, из них 2,5 года были очень счастливы, планировали ребенка, лечились даже. Мечтали, как будет малыш, как будем с ним путешествовать, ходить гулять, как воспитыватьь будем и т.д. Вообще были, как мне казалось, очень близки - вместе отдыхали, каждый день после работы спешили домой, выходные вместе проводили. Причем никто не ущемлял никого - просто нам было интересно вдвоем. Для меня это были годы счастья, для него...уже не знаю... Были конечно настораживающие моменты, но я их так стала рассматривать только сейчас... Первые 3 мес. беременности все было хорошо. Правда я стала раздражительнее, обидчивее... А на 4 мес. он первый раз пропал - звонил, сказал что едет сдавать какой-то метал, потом пропал со связи. Я всю ночь и утро искала его с братом своим. А он приехал часа в 2 дня, грязный, с ногами в кровь стертыми - ничего не стал объяснять, сказал, что нечего мне было переживать - он работал. И все...Я устроила скандал, он на меня наорал, я на него...но через время все помирились. Он сказал что больше не повторится. А через неделю все повторилось - опять пропал со связи вечером, искала его ночью, приехал утром, машина в грязи вся (и внутри тоже?), он в грязи, сказал застрял где-то за городом... Опять не объяснил толком ничего, начинала спрашивать - начинал кричать... Прошло 2 недели. Ушел работать к отцу своему. У него с родителями были очень натянутые отношения. А тут отец его в командировку отправляет на 3 недели. Он хотел уехать в воскресенье, родители настояли чтобы в субботу. Но он передумал в последний момент, сказала что поедет в воскресенье, чтобы со иной побыть. И тут звонит мне его мама - говорит, что истеричка, чтобы оставила в покое ее сына. Потом она звонит моей маме и говорит, что мы с ее сыном уже не должны быть вместе, а тут ребенок НЕ КСТАТИ!!!! В общем поссорились все. Мы решили съехать с квартиры его родителей, на квартиру к моим (мои родители уже переехали к тому времени в другую). Переехали. Пришла Пасха. И в вечер перед Пасхой он звонит - просит меня с моим отцом забрать его. Мы приезжаем - он по телефону рассказывает, что он долг у кого то забирает, 2 часа мы стояли его ждали. Он рассказывал что-то (то нет этого человека, то у него денег нет и он ждет когда привезут - потом оказалось что все вранье). А потом опять отключил телефон. Я так испугалась - думала, что с ним что-то сделали. Вызвонила его родителей. Всю Пасхальную ночь обзванивала больницы и милиции. С утра пошла заявление написала, что он пропал (ели уговорила принять). И все это на 5 мес. беременности!Друзей его подняла. Нашли его вечером. Оказалось был на квартире своих родителей и его родители об этом знали, но мне не сказали!!!У него типо депрессия была, что мы с его мамой не можем поладить. Со мной разговаривать не хочет. Я письмо ему написала. ! Приехала с утра на квартиру, стояла у двери - он не открыл. Приехал его друг - он ему открыл, письмо мое передал. Муж пообещал, что завтра приедет ко мне. Приехал, рассказал страшные истории из своего детства, я пожалела, предложила начать сначала все. Дальше вроде жили нормально. Правда он ночами спать перестал (пару суток не спит, потом неделю встать не может). Я просила лечь в стационар. Его мать запретила. Я родила. В роддоме в первый день он меня целовал, благодарил за сына. А приехал на выписку со скандалом, что его маме что то не так сказала. Через день после возвращения домой - сказал, что я не умею с ребенком обращаться, что он у меня плачем постоянно, оскорбил меня и ушел жить к своим родителям. У меня истерика, давление, угроза стационара и грудного кормления. Когда на следующий день пришел за вещами - я его вернула, целовала, говорила как люблю. Он правда ушел, наврал что в стационар ложится. Оказалось неделю у родителей жил. Но я простила... А потом вообще все плохо стало...оказалось, что он все мое золото сдал, все деньги, которые были отложены унес, шуба моей мамы пропала, а еще 2 гаража (отца и брата моего) пустые оказались, а там было запчастей и других вещей на большую сумму...с кредитной карты моей все деньги снял... Потом его мать в больницу положила, я ездила к нему. Заведующая мне сказала, что скорее всего он не психически болен, а наркоман...но не признался и в анализах не было ничего...я к нему с малышом 2-х месячным ездить умудрялась - родителей просила. Чтобы навестить. Через неделю после нахождения в больнице, я ему звоню и в разговоре говорю, что надо нам с ним будет долг брату отдать за гараж постепенно. А он мне - собери мои вещи и с тобой расхожусь! На следующий день он отпросился из больницы, чтобі мою машину забрать с сто, хотя ее еще не доделали (ему там говорят: еще не сделана, а он - да я ее на євакуатаре хоть по запчастям заберу)!вот так, не к сыну увидится, а машину забрать чтобі я не успела...Я психанула и заявление пошла милицию написала, что у меня вещи ценные пропали...он мне после этого позвонил, сказал что будет только через адвоката общаться...что он там денег заплатил и поэтому со мной больше общаться не будет... И все. прошел месяц - от него нет вестей. Я ему звоню - он не берет, телефоны меняет. Я позвонила его родителям, просила приехать, хоть поговорить. Он сказал приедет. А через 5 минут его мама перезвонила и сказала что Миша спать пошел. Потом я пыталась с его родителями поговорить. Они на меня вылили кучу грязи, я стерпела - просила их только уговорить сына с ребенком видеться. Они потребовали, чтобы я дала видется с внуком. Хотя я и не запрещала!!!но так они все повернули. Два раза мать его приходила. а на третий сказала что я не порядочная что хочу машину оделить пополам и что долг по кредитной карте требую!!!я ей ответила, что это они непорядные и что они сына покрываю. Я к этому времени пару раз уже с мужем разговаривала. Почему он ушел - так и не сказал. С ребенком видеться он вроде хочет, но не может из-за меня (я не поняла этого...)В общем как я не уговаривала - ничего...Говорит, что любит, но жить со мной не может. А ребенок в его словах даже не фигурирует... Уже 4 месяца - к ребенку не приезжал, передает через адвоката деньги в размере 50% от минимальной зарплаты (на 2 раза памперсы купить хватает) - так ему адвокат сказал. Подает на развод. Я понимаю, что не нужно такого человека пытаться вернуть, но я его все равно люблю. За то что было счастливого между нами, наверное. Хотя любят ведь не за что-то. Просто смотрю как папы с детками играют - и так плохо. Ну какая разница какие у нас с ним отношения - причем тут наш сын???!!! Вот недавно предложила ему попробовать все наладить, если любит еще. Но он категоричен. Спросила, когда с ребенком будет видется - говорит не в ближайщие месяцы...Говорю - стульчик нужен для кормления, а он - это что обязательно?у меня денег нет!!!а еще и говорит, что он любит сына и все для него сделает... Вот так много написала..так плохо мне...стараюсь держаться, стараюсь чтобы мальчик мой не видел моих слез, стараюсь строить планы и жить полной жизнью, сосредоточится на малыше. Но иногда так плохо, так горько, так обидно...как справится?помогите советом!!!
Диагностика отношений в сожительстве
nastya-211
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 апр 2012, 12:04

Re: Ушел муж...

Сообщение nastya-211 »

 
Дорогая Даша! Если честно, не знаю, что конкретного посоветовать, но все равно хочу написать вам.
Могу себе представить через что вы прошли, особенно, когда ранее было всё прекрасно, а потом оборвалась.
Я желаю вам сил и уверенности в себе. Желаю, чтобы ваша душа и разум по-скорее успокоились и вы могли наслаждаться тем, как подрастает ваш малыш (Дай Бог ему здоровья) и запомнили это время, как счастливое для молодой мамочки, а не полное кошмаров из-за поступков мужа.
Не сдавайтесь, держитесь! Всё наладится!
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Ушел муж...

Сообщение Лари »

 
Даша, заметьте, ни один преступник не желает оставаться на месте преступления. А вы настырно тащили и пытаетесь тащить дальше в свой дом вора. Зачем?
Зачем вашему сыну такой отец? На мой взгляд вас просто бередят рекламные клише, где мама, папа и малыш весело гуляют по усыпанным желтыми листьями (зеленой травой, белым снегом, розовыми лепестками) аллеям. Так ведь, положа руку на сердце? :wink:
Освобождайтесь от этого наваждения, называемого браком и дышите полной жизнью. Слава, Богу, рядом с вами родители! Поверьте, ваш папа- дед сынишки, даст ему гораздо больше, чем т.н. биологический отец. Раз вы стали мамой, не надейтесь, что ваш т.н. муж стал отцом. Отец, муж - это почетные звания настоящих мужчин. Не следует их присваивать не готовым быть мужчинами. Тем более насильно.
И начинайте читать о настоящих любви и семье, чтоб не путаться впредь. https://www.realove.ru/, https://www.realisti.ru/main/family
Olala
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:10
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Ушел муж...

Сообщение Olala »

 
Скорее всего Ваш муж, действительно, наркоман, судя по его поведению, что он похитил все материальные ценности и деньги, и родители его точно в курсе происходящего. А если не наркоман, то игроман или аферист. Таких историй пруд пруди. Бегите от него, роняя тапки, он не изменится, тем более, что его родители его поддерживают в его образе жизни. И в церкви свечку поставьте за то, что Бог отвел от Вас такое "счастье".
dasha86
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 17:58

Re: Ушел муж...

Сообщение dasha86 »

 
Спасибо за добрые слова. Стараюсь заниматься сыном. Понимаю, что он не отец. Но так больно, мы так мечтали с ним о ребенке, он всегда так рьяно осуждал мужчин, которые своих детей бросают. Говорил, что так вообще быть не может, это какие-то нелюди...и вот что получилось...
Просто поверить не могу до сих пор, что так жестоко он поступает...ни разу не позвонил сам, я уж не говорю приехал...ни помощи никакой, ничего...просто вычеркнул нас, как будто и не было...не могу смирится до сих пор, хочется ему писать, звонить...еле сдерживаюсь иногда...сейчас уже не так, Слава Богу, а раньше было чувство, что задыхаюсь без него, что просто надо его обнять, поцеловать и готова была все забыть... а он ему даже не интересно как мы...
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Ушел муж...

Сообщение Александр Валентинович »

 
Трудно понять причину такого поведения Вашего мужа, но очень похоже, что он находиться во власти какой-то разрушительной привычки, которую скрывает, при помощи родителей к тому же. С его стороны нет раскаяния, и нет желания исправиться, и это самое важное для Вас. Потому-что это значит, что он по-собственной воле разрушает свою жизнь, и по-сути не может себя контролировать. Это обстоятельство никто кроме него исправить не может, и если Вы будете вместе, пока он не исправит свою проблему, то и Ваша жизнь будет разрушаться.
Вам не нужно пускать его в свою жизнь, заботьтесь о ребенке, о своих близких, в этом Ваша обязанность есть. А жертвовать собой ради не раскаявшегося человека - верная дорога к проблемам. Да,у него это болезнь, но вылечиться может только он сам. Вам нужно ограничить действие этой болезни, оградить себя, ребенка и свою семью от его разрушительного действия.
Карина05
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 02:52

Re: Ушел муж...

Сообщение Карина05 »

 
Уважаемая dasha86 .Поведение вашего мужа похоже на поведение психически нездорового человека.Вообще какой-то мутный тип.Не несет никакой ответсвенности ни за себя,ни за вас с ребенком.Такое ощущение что он вообще не вырос а остался в возрасте 10 лет.Вообще непонятно отношение свекрови к вам,прикрывает своего сына с конкретными отклонениями,почему она как бабушка себя так гнило ведет,вы беременная ходили его разыскивали а она его прикрывала,сплошная гниль да и только.Мне вас искренне жаль,даже ничего посоветовать не могу,поскольку ваш муж оставшись с вами трпепал бы вам нервы,а вы с дитем ходили бы его и разыскивали.Скатерть ему дорога.Цените своих родителей и ребенка,это правда сейчас самое ценное в жизни,они вас точно никогда не придатут.Мне кажется что вы правда очень порядочная девушка и все у вас сложится хорошо.Просто примите как данность что вам просто не повезло с мужем,вы в нем ошиблись,он вас предал,не истязайте себя мыслями о нем.Я бы вам посоветовала еще походить к психологу,чтоб вы вошли в равновесие.Но это уже ваш выбор.Поймите что после черной полосы будит белая,перетерпите этот момент, и увидите что у вас все наладится,не сразу ,постепенно,но это обязательно произойдет.Благодарите бога за то что у вас есть хороший тыл,это ваши родители,сейчас это ваша моральная поддержка.Представьте многие женшины,которые находятся в похожей ситуации без поддержки родителей,представьте как им сложно.Берегите своего ребенка и своих близких-это ваш надежный тыл.Все у вас будит хорошо.Да и поздравляю вас с Пасхой.
люблю дышу
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 12:48

Re: Ушел муж...

Сообщение люблю дышу »

 
Даша, не нужно жалеть тех теплых моментов, которые были. Мужчины как существа с другой планеты - сегодня говорят одно, живут одной жизнью с вами ,а завтра "крышу несет" (это именно так и выглядит) и они уже другие, не помнят ничего хорошего, а ведут себя неадекватно. Я много раз видела такие ситуации, и у меня такая была. ПО моему мнению, здесь речь идет 90% о психическом нездоровье вашего супруга. Наркотики чаще всего приводят к расстройству психики. Но даже если и не наркотики тут замешаны, то психика все равно нездорова. От таких людей надо бежать, помочь им могут только врачи....Я понимаю, что сложно у себя в голове уложить,что этот недавно близкий человек себя теперь ведет так.... и никак его из этой трясины не вытянуть. Вам нужно именно устраниться из его жизни ,чтобы уберечь себя и ребенка. Такие неуравновешенные люди представляют опасность.
Все советы по восстановлению семьи были бы актуальны и действенны, если бы речь шла о здоровом человеке. Оцените еще раз ситуацию и поймите, что это так. Как бы это ни было непонятно, больно...
Займитесь сейчас своими насущными делами. Растите ребенка, молитесь, когда тяжело, чтобы не потеряли веры и равновесия.Когда все в вашей душе придет в норму - вы встретите то счастье ,которое давно искали, которого вы достойны.
Flavia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 15:51

Re: Ушел муж...

Сообщение Flavia »

 
Дашенька, здравствуйте.
Наверно, самое главное, где вы ошиблись в этом браке - вы закрывали глаза на то, что и прощать-то не всегда нужно. Причем, странно, что вас не насторожило такое его пофигистское отношение с тому, что он творил. Не капли раскаяния, наоборот - вы, оказывается, "во все лезли"))). Чем больше мы прощаем таких людей, тем выше они нам на шею садятся.
Гулящий мужик, который шатается неизвестно по каким кушерям, а потом позволяет себе, по пришествии домой, еще и права качать - это НЕ МУЖЧИНА. Называть можно как угодно, но это не мужчина!!! Очень бы хотелось, чтобы вы это поняли.
Еще такой момент. Даш, я не поняла, куда вы там отнесли заявление. Но. Человек этот должен сидеть!!! Ваше заявление должно быть в милиции-суде-прокуратуре, на него должны завести уголовное дело! Он должен быть наказан по закону в конце концов! Здесь верно сказали - гниль да и только.
Вы наверно, думаете, нехорошо поступать так с близким и родным человеком, с отцом вашего детишки? Да, Даш, я с вами согласна. Только никакой он вам не близкий и не родной (Родные и близкие так не поступают), и вашему сыну он не отец. Он - ВОР И УГОЛОВНИК, который обокрал вас, вашего ребенка и ваших родственников. Такие люди должны быть изолированны от общества!
Не поняла, зачем вы ему названиваете? Неужели есть о чем общаться с таким человеком? Не услышала в вашем рассказе про вашего адвоката. Где он?
Дашенька, я понимаю, вся эта ситуация вас подкосила. Тем более момент прям неудачный - у вас только что сыночек появился. Но, Даш, ради своего ребенка, вы должны сейчас просто взять себя в руки и отстаивать права вашей семьи. Уверенна, что ваши родители и брат вас будут поддерживать всеми возможными способами.
И еще, Даш, молитесь, чтобы ваш сыночек никогда не узнал о том, кто его папаша. Пусть тот человек, которого вы обязательно встретите на своем пути, и будет ему настоящим отцом.
Flavia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 15:51

Re: Ушел муж...

Сообщение Flavia »

 
Пусть немного повторюсь, здесь вам уже писали нечто подобное:
Ваш муж - не типичный псих. Скорее, наркоман. Все признаки на лицо.

- грязный вид (они падают там же, где употребили)
- бесконтрольная агрессия
- тотальный вынос всего, что плохо лежит

Его родители знают. Их поведение все объясняет.
Дай Бог нам ошибаться.
dasha86
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 17:58

Re: Ушел муж...

Сообщение dasha86 »

 
Спасибо за поддержку. Понимаю, что он мне не нужен, но наверное нужно, чтобы прошло время для того чтобы это осознать сердцем...
Flavia, к сожалению, я действительно закрывала на многое глаза и много прощала...просто момент был такой - я полностью сосредоточилась на ребенке...не замечала, что его мать "кормит" его сильнейшими транквилизаторами...тогда я как-будто не вмешивалась что-ли, даже не знаю как я могла так много не замечать...
Звонила ему, т.к. не могу отпустить...иногда просто очень хочется, чтобы был рядом...но потом конечно проходит...
А адвоката у меня нет, денег на него нет(((стоит это дорого...а у моего мужа (вернее у его мамы) есть на это деньги, а на меня и ребенка нет...тут ведь на кону моя машина, они пытаются меня обокрасть до конца(((
Буду пытаться бороться со своими чувствами...очень жаль, что у сына не будет отца родного...от этой мысли тоже тяжело...а главное, что такие мужчинки по прошествии времени (лет так через 10 +-)всплывают и начинают права качать на ребенка, а наш закон не на стороне матери в таких ситуациях(((
Flavia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 15:51

Re: Ушел муж...

Сообщение Flavia »

 
такие мужчинки по прошествии времени (лет так через 10 +-)всплывают и начинают права качать на ребенка
Не совсем, Даш... Такие мужчинки всплывают лет эдак через 18+, и права начинают качать уже не на ребенка, а перед ребенком, вымогая (вполне, кстати, законно) уже у него деньги на свое содержание. Если ваш папаша при таком его образе жизни доживет до этого времени, то уже наверняка будет признан нетрудоспособным. Перспектива очень актуальна.
Обождите немного, пока все уляжется, пока вы не привыкните к новой для вас жизни... это вполне может подождать.
А там дальше очень рекомендую проконсультироваться со специалистами. Есть масса способов избежать этой ситуации и юридически защитить собственного ребенка от подобных вымогательств биологического беспринципного "папаши"... на всякий случай...

Знаете, Даш, вы мне очень напомнили одну мою знакомую... Ну все один в один. Даже мамаша его, барыга, - в точности как ваша свекровь...
Только лишь одна разница - выставил он мою знакомую, голую с ребенком, на улицу тогда, когда она за ним уже памперсы меняла (я не про детишку) - дополз-таки, дверями хлопнуть))))...
Вот прошло четыре года - похоронили его: жидкости для стекол перебрал...

Дашенька, естественно это больно, естественно отпустить пока не можете - прошло еще слишком мало времени, чтобы вы все это переварили и осознали. Еще и суета эта с адвокатами, разводами, судами... Детишка у вас маленький - тяжеловато, как никогда бы не помешало мужское плечо.

НО. Даш, когда вы осознаете, от чего вас сейчас Господь избавил, от какой грязи вы с сынишкой чудом отмылись, вы вздохнете с облегчением. Уж в этом смело гарантию вам могу дать.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»