Развод.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Lilii
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 19:38

Развод.

Сообщение Lilii »

 
Когда я училась в школе, я нравилась одному парню. С ним мы общались мало. После поступления в университет, я его не видела. Но на 5-м курсе, встретилась с ним случайно. Разговорились, узнали друг друга. Вспоминали школу. Стали видеться чаще. Я ему понравилась. Он предложил мне выйти за него замуж. Но решив, что мало его знаю, я отказалась. На то время, он служил в другом городе. Он уехал.

А я закончила университет. Он мой одногодка. Парень приехал через год. Снова предложил замуж. Я оп! ять отказалась. Т.к. виделись мало, ия сомневалась люблю ли я его. И так было 3 года. На третий год, предложение выйти замуж приняла. Парень очень хорошо ухаживал, дарил подарки, цветы, фрукты, был очень внимательным. Поженились почти сразу. Была пышная свадьба. Мы поженились и повенчались.

Уехали жить в другой город. Там муж служил. Был в нарядах и на полегонах. Я была каждый день одна в чужом городе. Не было ни знакомых, ни друзей. А я искала работу и не могла найти... В скором времени оказалось, что всё то время, что он звал меня замуж, он сожительствовал с другой девушкой. Старше его (и меня тоже) на 10 лет. Он с ней расстался и женился на мне. После нашей свадьбы она продолжала ему писать, звонить. Иногда звонила даже мне на телефон. Приходла к нам домой. Муж стал злой, раздражительный, метался, не знал кого выбрать... В результате стал жить на 2 семьи. И с ней и со мной... А она продолжала звонить мне на сотовый, на домашний телефон... Муж пил, распускал руки, не приносил домой денег, редко бывал дома, говорил, что меня не любит, и я испортила ему жизнь... Из-за побоев я получила сотрясение мозга. Один разон об свою голову разбилглиняные чашки. Один раз солдатским ремнём избил мне все ноги, я не могла ходить... Но мы ведь венчались. Я пыталась сохранить семью... Но всё было бесполезно. Я оставила мужа и уехала жить к родителям. Муж уговаривал вернуться. Я возвращалась. После моего возвращения к мужу продолжался всё тот же кошмар. Его любовница продолжала меня доставать... Я приезжала к нему и уезжала от него 5 раз. Так прошло 1,5 года. После чего не выдержала и осталась жить у родителей. А ещё через 2 года подала на развод. Муж тоже был согласен на развод...

Сейчас вроде бы всё хорошо. Живу с родителями, встречаюсь с парнем. Но у меня что-то надломилось внутри - не могу больше верить людям. Нахожусь в депрессии. По малейшему поводу начинаяю плакать. Всегда грущу, не могу улыбаться, ничего не интересно. По ночам снятся кошмары из прошлого. А днём звонит муж ине даёт мне всё это забыть. Не могу верить парням. Боюсь выходить замуж. Бывший муж звонит иногда, иногда раскаивается, а иногда по прежнему во всём винит меня. Скажите, в чём я виновата? Ведь я хотела сохранить семью? Что я сделала не так? Почему так вышло, что семья развалилась? Что сделать, чтоб в следующий раз, когда буду выходить замуж такого не произошло? Как разобраться в человеке и понять что это за человек? И что сделать, чтоб бывший муж не доставал, а оставил меня в покое? Как забыть весь этот ужас? Как пережить? Можно ли второй раз выходить замуж? Детей нету. Можно ли заводить детей?
Диагностика семейных отношений
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Развод.

Сообщение Delfina »

 
Lilii писал(а): Скажите, в чём я виновата? Ведь я хотела сохранить семью? Что я сделала не так? Почему так вышло, что семья развалилась? Что сделать, чтоб в следующий раз, когда буду выходить замуж такого не произошло? Как разобраться в человеке и понять что это за человек? И что сделать, чтоб бывший муж не доставал, а оставил меня в покое? Как забыть весь этот ужас? Как пережить? Можно ли второй раз выходить замуж? Детей нету. Можно ли заводить детей?
Лили, чтобы понять, что за человек перед вами, надо хорошо понять себя, надо хорошо себя знать, изучать себя, заботиться о себе, любить себя и уважать. Надо сначала установить близкий тёплый контакт с собой, учиться себе доверять. Почитайте статьи по самопознанию, о личных границах, о самооценки.
Замуж даже нужно выходить и детей родить, только сначала поработайте с собой.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Развод.

Сообщение Елизавет »

 
Не вините себя. Вы развелись и правильно сделали, он обманным путем завладел Вами.
Вы все, что могли сделали.
Не торопитесь с замужеством, Вам нужно для начала восстановить себя.
Иначе можно снова попасться на ненужные отношения.
Когда вы сможете принять прошлую жизнь, простить бывшего мужа, научитесь относиться к нему как к незнакомому человеку. Тогда Вы сможете уже реально понимать себя и свои жизненные приоритеты.
Замуж нужно выходить окрепшей внутренне и с огромным желанием.
Все у Вас будет и семья и детки. Берегите себя. Помоги Вам Господи.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Развод.

Сообщение Лари »

 
Lilii писал(а): И что сделать, чтоб бывший муж не доставал, а оставил меня в покое?
Нежная Лилии! Просто не говорите с ним. Совсем. Ни о чём. Как бы не названивал и не просил. Обрубите с ним всякую связь!
Это во-первых. Во-вторых, окружите себя красотой, увидьте красоту мира вокруг и сами станьте красотой!
Слушайте лекции профессора А.И. Осипова https://www.tv-soyuz.ru/programms/lectur ... ipova/ct42,
Творите руками что-то красивое, например, вышивайте. Смотрите добрые православные фильмы, например, "Притчи1" и "Притчи 2", они со смыслом и добрым юмором.
Читайте о счастье https://www.realisti.ru/main/happy
И всё будет хорошо :give_rose:
Olala
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:10
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Развод.

Сообщение Olala »

 
Lilii писал(а): И что сделать, чтоб бывший муж не доставал, а оставил меня в покое? Как забыть весь этот ужас? Как пережить?
В "черный список" его везде, чтоб не тюкал. Моя коллега уже 15 лет в счастливом браке, муж с нее пылинки сдувает, а до сих пор бывшего мужа, который издевался над ней в течение 7 лет их брака, ненавидит всей душой, хоть и не видит, не общается с ним.
Может, Вам к психологу сходить?
Lilii
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 19:38

Re: Развод.

Сообщение Lilii »

 
Olala, спасибо за советы!!! :) Чёрный список - это не выход.
Lilii
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 19:38

Re: Развод.

Сообщение Lilii »

 
Елизавет, большое спасибо за поддержку!!! :)
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»