Помогите пережить... Скоро развод

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ольга 40
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 21:08

Re: Помогите пережить... Скоро развод

Сообщение Ольга 40 »

 
Я осознаю что мне нужно бороться с ленью,нерешительностью,хотя в критические моменты я удивляюсь себе-могу принять решение и сделать прыжок вверх-сменить работу,даже профессию добиться того,что считаю нужным. Но в повседневной жизни,особенно сейчас,все делаю без души ,кое-как,просто потому,что это нужно сделать,да и уныние мешает не верю в себя ,в то, что все будет хорошо.
Очень поддерживает то,что я не одна,что у других получилось. Господи дай сил!
Всех поздравляю с Великим Праздником Пасхи! Здоровья вам,девочки,душевных сил и чтобы Божья благодать всегда освещала ваш путь!
Диагностика отношений в сожительстве
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Помогите пережить... Скоро развод

Сообщение Елизавет »

 
И Вас с праздником :give_rose: !
Придет время и Вы снова с легкостью все будете делать, а сейчас может Господь ждет чего-то от Вас другого. Не сожалейте о теперешнем состоянии, оно весьма полезно, очищает душу, делайте все по-тихонечку, ведь Вас никто "не гоняет" :) .
Дай Бог Вам душевных и физических сил!
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Помогите пережить... Скоро развод

Сообщение Татоша »

 
Олечка! Это совсем не лень... Это скорее потеря прошлой, привычной мотивации... Привыкли стараться для мужа, стирать, гладить, готовить, мыть, развлекать... И, когда жизнь семейная изменилась, то в первый момент кажется, что и не для кого... И незачем..
Это все пройдет!!! Появятся силы и, главное, желание! Не "насилуйте" себя... Сейчас полезнее побыть с собой... Подумать. Погулять. Почитать...
Все будет хорошо!
Ольга 40
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 21:08

Re: Помогите пережить... Скоро развод

Сообщение Ольга 40 »

 
Спасибо большое всем,кто поддерживает меня. Пока бросает меня из стороны в сторону,а почитаешь вас и понимаешь-все правильно.
Эльчик
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 11:19

Re: Помогите пережить... Скоро развод

Сообщение Эльчик »

 
Добрый день,Ольга.прочитала вашу тему..ужасно все...и так все похоже...мне мой тоже говорил,что я вела себя не правильно.а как правильно? не известно...это просто переваливание вины."битый не битого везет"! я теперь это так понимаю.я тоже сначала думала,что я и впрямь не так себя веду.а теперь поняла,что все так! это они об нас ноги вытирают,да еще и упрекают! А где ваш муж сейчас?для себя я определила,что чем быстрее разбежаться,тем быстрее будешь восстанавливаться.но у меня так сложилась ситуация,что пока это не возможно.вот я и страдаю пока.а ему на это наплевать!у него любовь! и я тоже,как и вы нахожусь в заторможенном состоянии.это не лень,это-депрессия,это боль,обида и т.д. я тоже уже 8 месяцев почти нахожусь в таком состоянии и Очень вас понимаю.мне тоже временами становится легче и от советов и от молитв,но...пока не отпускает. У нас тоже летом развод,правда не официальный.решили ради детей пока документы не оформлять.только это ни чего не меняет.разбегаемся.... страшно,больно...но это факт. Что еще? советов много,но душа еще болит! желаю вам скорее избавиться от этой боли и начинать жить!
Olala
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:10
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Помогите пережить... Скоро развод

Сообщение Olala »

 
Девочки, вы читали, что "Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) официально включила любовь в список психических заболеваний. Новому недугу присвоили номер F63.9. Представители ВОЗ причислили любовь к психическим отклонениям к пункту «Расстройство привычек и влечений» и присвоили международный шифр болезни — F 63.9. Теперь любовь находится в ряду таких болезней, как алкоголизм, игромания, токсикомания, клептомания.
Так-то!!! Уже официально приняли, что это БОЛЕЗНЬ!!! Ваши мужья не в себе, они больны, поэтому будьте снисходительны к их словам и поступкам - они могут быть невменяемы в силу своего заболевания. :D
Все будет хорошо! Прорвемся! :tatice:
Ольга 40
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 21:08

Re: Помогите пережить... Скоро развод

Сообщение Ольга 40 »

 
Перечитала так много историй на этом сайте и к сожалению так немного из них имеют счастливый конец.Двигаюсь немного вперед,а потом снова назад. Стала немного спокойнее,но вес еще не набираю хотя уже и времени немало прошло. Дети со мной на эту тему не разговаривают-меня это и огорчает и радует. Почему так? Что скажете?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18751
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите пережить... Скоро развод

Сообщение Delfina »

 
Ольга 40 писал(а):Перечитала так много историй на этом сайте и к сожалению так немного из них имеют счастливый конец.Двигаюсь немного вперед,а потом снова назад. Стала немного спокойнее,но вес еще не набираю хотя уже и времени немало прошло. Дети со мной на эту тему не разговаривают-меня это и огорчает и радует. Почему так? Что скажете?
1. А что значит счастливый конец? Где конец, там и начало :)
2. Дети любят вас обоих и не могут судить своих родителей. Вы с ними не разговариваете, и они тактично берегут ваши чувства и не лезут в душу.
Ольга 40
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 21:08

Re: Помогите пережить... Скоро развод

Сообщение Ольга 40 »

 
Спасибо ! Всем нам хочется верить что конец -это еще и начало новой счастливой жизни. Но вот сегодня опять все накатило...Видимо не могу еще смириться и отпустить не могу.У каждого из нас свой путь-это я поняла. Но похоже что я опять заблудилась..
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»