Возникает желание изменить мужу

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Конфетк@
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 21:12

Возникает желание изменить мужу

Сообщение Конфетк@ »

 
Отделено от https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=4&t=16268 Teri-cat

Всем привет! Давно искала форум где смогу излить душу и услышать совет, что мне делать. Ситуация такая. Я замужем есть сын, но вот никак не могу выкинуть из головы свою первую любовь. Встречались мы с ним со школы, пять лет, были безумно счастливы до того момента пока я не узнала что он мне изменяет, естественно мы расстались, полгода я была сама не своя, постоянно плакала, потом со временем взяла себя в руки с тала жить дальше, через два года после расставания познакомилась с будущим мужем, тоже полюбила его, мы поженились .вот уже 6 лет живем вместе. Тут переехали на новую квартиру ( мы снимаем) и оказалось что моя первая любовь тут же живет!!! Мужу об этом не сказала, но постоянно сталкиваюсь с ним, и что-то стало меня терзать, я стала его высматривать, искать встречи с ним, муж часто и надолго уезжает, может по 2-3 месяца быть в командировках, и я стала все чаще ловить себя на мысли что хочу встречи с ним, не такой как просто пройти мимо друг друга, поболтать, а именно встречи с поцелуями, любовью, и так далее. Вы мне можете сейчас сказать что мужа я не люблю или он меня в чем-то не устраивает, да соглашусь с тем что он меня кое в чем не устраивает, но я с этим живу уже 5 лет и готова с его недостатками мириться. Возможно мое это желание изменить мужу возникло из-за отсутствия любви мужа, частых командировок, да и вообще нехватки любви, но когда он дома я с ума схожу по мужу, у нас очень страстные безумные отношения, и когда он рядом ни на кого его не променяю. Вот и не могу понять откуда растут ноги? Либо это вспыхнувшая заново первая любовь, либо просто желание восполнить недостаток супружеской любви и ласки. Кто что думает?
Диагностика отношений в сожительстве
Olala
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:10
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Возникает желание изменить мужу

Сообщение Olala »

 
"Зажрались Вы, батенька!!!" Острых ощущений захотелось?
Все тайное имеет тенденцию становиться явным, не боитесь, что об измене впоследствии может "случайно" узнать муж - последствия непредсказуемы, можете разрушить семью, почитайте тут, как потом семьи живут, в которых жена когда-то изменила мужу...
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Возникает желание изменить мужу

Сообщение Cheerful »

 
Тяга эта к ненадежному бывшему товарищу, учитывая, что
пока я не узнала что он мне изменяет
даже пусть разрушив семью с любящим мужем...

Догадайтесь с одного раза, кто тянет.

ИМХО, во многом оттого, что Вы эту связь в душе не разорвали - она Вас держит. Вступая в интимные отношения с человеком, соединяешься с ним душой и телом, и даже через годы эта связь остается.

Совет: 1. Возненавидеть в себе эту способность на подлость и предательство при первых трудностях и удобном случае.
2. Пойти на исповедь и покаяться.
3. Очень желательно сменить место жительства. Квартиру все равно где снимать, это не обменом - покупкой - продажей заниматься. Мужу причину знать не обязательно, придумайте что-нибудь более-менее правдоподобное.

ЗЫ. Когда человек уходит в прошлое, все его недостатки кажутся такими мелкими (даже если жить вместе вообще было невыносимо). Но никуда они не деваются, а с годами только прибавляются. Так что не думайте, что с ним все будет "в шоколаде"...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Возникает желание изменить мужу

Сообщение Сестра »

 
Дорогая моя, задайте себе такой простй вопрос.. А вам было бы приятно, если б ваш муж в командировке втсретил бы свою старую любовь и захотел бы с ней отношений? Ведь и ему чего-то не хватает в ваших отншениях...
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Возникает желание изменить мужу

Сообщение Екатеррина »

 
Конфетк@ писал(а):Отделено от https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=4&t=16268 Teri-cat
....полгода я была сама не своя, постоянно плакала, потом со временем взяла себя в руки с тала жить дальше......
Вы забыли как это больно,когда тебе изменяют?Повспоминайте на досуге....И вы не были женаты тогда, ничего друг другу не обещали, а теперь Вы раздумываете,воткнуть нож в спину мужу или не воткнуть....Вы думаете нормальным мужьям легко в командировках?Я лично знаю что нет,мой муж тоже часто уезжает ,и не успев сесть в поезд/самолет уже начинает разговоры по телефону о том когда он вернется....Выкидывайте подальше бред о такой люффи,кроме боли и руин отношений Вы ничего не получите!
Конфетк@
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 21:12

Re: Возникает желание изменить мужу

Сообщение Конфетк@ »

 
Даже незнаю что сказать, выкинуть его пытаюсь но не могу, руки сами так и тянутся, постоянно жду когда он будет "онлайн". Я понимаю что это все мимолетно, дальше одной двух встреч ничего не будет, и тем не менее тянет. стараюсь не думать, выкинуть из своей души, сердца, просто сейчас тяжелый какой то период или весеннее обострение что ли. С мужем каждый день созваниваемся, скучаем дико оба друг по другу. И вот мне вспоминается фраза моего бывшего МЧ "Я незнаю как быть, я вас обеих люблю" Я тогда была в шоке, а сейчас у самой такое же ощущение, хотя бывшего не люблю, точно знаю. Сегодня поняла, что хочу чувствовать рядом роднулечку, близкого кого-то, просто вот чтобы сидел рядом и держал за руку. Большего не прошу.
Я попробую выкинуть его из головы, конечно не хочу делать больно своему мужу, он подарил мне столько счастливых моментов в жизни, и самое главное подарил мне мое счастье - моего любимого и долгожданного сыночка, ДА я не могу его предать.
Ольга И.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 12:45

Re: Возникает желание изменить мужу

Сообщение Ольга И. »

 
Дорогая Конфетка! Желательно начать пресекать мысли. Потому что все начинается с них.
И может быть поговорить с мужем, чтобы он нашел работу поближе к дому, чтобы чаще бывать с семьёй?
Помоги вам Бог.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Возникает желание изменить мужу

Сообщение Екатеррина »

 
Конфетк@ писал(а):...... постоянно жду когда он будет "онлайн".....
А зачем Вы ждете? :shock: Удаляйте все контакты одним махом!Срочно удаляйте!Сами себе такой соблазн устраиваете.А роднулечкой этот человек не будет и не был!Роднулечка--это муж!Вы себе намечтали,как за ручки держаться и прочее "весеннее обострение"....Но это все Ваши иллюзии,пшик...хотите быть использованной,а потом слезы лить,и опомниться, что муж самый-самый,а Вы уверены что муж простит?Не уйдет,да еще и сына с собой заберет?Вы сопоставьте свои хотелки и то что может после этого остаться.Просто представьте,дальше как жить-то будете.....
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Возникает желание изменить мужу

Сообщение Екатеррина »

 
Конфетк@ писал(а):....., просто вот чтобы сидел рядом и держал за руку. Большего не прошу.
Милая автор!просто Вы очень соскучились по мужу и устали быть одна....и никакие встречи с чужим человеком не заменят радости встречи со своим родным мужем.Я Вас очень хорошо понимаю,когда муж уезжает на месяц и больше,так бывает одиноко не смотря на троих сыновей дома,а тяжело-то как,младшие со мной,не в садике...Зато потом, когда вся семья в сборе,это такая радость :) Просто Вы устали,а тут такие соблазны,вон их из сердца поганой метлой,потому что все это гадкое враньё!Держитесь и все будет хорошо! :give_rose:
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Возникает желание изменить мужу

Сообщение Delfina »

 
Конфетк@ писал(а): Возможно мое это желание изменить мужу возникло из-за отсутствия любви мужа, частых командировок, да и вообще нехватки любви, но когда он дома я с ума схожу по мужу, у нас очень страстные безумные отношения, и когда он рядом ни на кого его не променяю. Вот и не могу понять откуда растут ноги? Либо это вспыхнувшая заново первая любовь, либо просто желание восполнить недостаток супружеской любви и ласки. Кто что думает?
Желание совершить грех-прелюбодеяние возникает по причине искушения от лукавого. Он ловит на слабости и , если человек начинает мысленно соглашаться с грехом-мечтать и представлять себе блуд, то до действия осталось уже ничего-один шаг. Один шаг и вы в грязи, испаганите свою душу, своё тело и жизнь себе и близким.
Меня настораживает, что у вас с мужем страстные отношения, безумные, как вы пишите. Это не совсем то, что должно быть в супружеских отношениях. Если вам интересно, почитайте наш сайт о семье www.realove.ru
Ещё одна причина вашего желание блудить-это отсутствие понимания цели брака и смысли своей жизни. Без чёткого понимания, для чего Я живу на белом свете, человека шатает и качает.
Тяга к блуду-это отсутствие самоуважения, это болезненное состояние. которое необходимо лечить Исповедью.
Не задерживайте своё лечение.
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: Возникает желание изменить мужу

Сообщение Екатеррина »

 
Delfina писал(а):
Конфетк@ писал(а): Возможно мое это желание изменить мужу возникло из-за отсутствия любви мужа, частых командировок, да и вообще нехватки любви, но когда он дома я с ума схожу по мужу, у нас очень страстные безумные отношения, и когда он рядом ни на кого его не променяю. Вот и не могу понять откуда растут ноги? Либо это вспыхнувшая заново первая любовь, либо просто желание восполнить недостаток супружеской любви и ласки. Кто что думает?
Желание совершить грех-прелюбодеяние возникает по причине искушения от лукавого. Он ловит на слабости и , если человек начинает мысленно соглашаться с грехом-мечтать и представлять себе блуд, то до действия осталось уже ничего-один шаг. Один шаг и вы в грязи, испаганите свою душу, своё тело и жизнь себе и близким.
Меня настораживает, что у вас с мужем страстные отношения, безумные, как вы пишите. Это не совсем то, что должно быть в супружеских отношениях. Если вам интересно, почитайте наш сайт о семье https://www.realove.ru
Ещё одна причина вашего желание блудить-это отсутствие понимания цели брака и смысла своей жизни. Без чёткого понимания, для чего Я живу на белом свете, человека шатает и качает.
Тяга к блуду-это отсутствие самоуважения, это болезненное состояние. которое необходимо лечить Исповедью.
Не задерживайте своё лечение.
Я полностью согласна с Делфиной!!! А вот очень хорошая лекция о смысле жизни : посмотрите будет полезно!
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Re: Возникает желание изменить мужу

Сообщение Александр Валентинович »

 
Уважаемый Автор, нет никаких сомнений в том, что Ваши мысли об измене это , образно выражаясь,"желание неопытного ребенка во-что бы то ни стало потрогать горячий утюг"! Вот хочется, и все тут. Но все ли нам полезно, что хочется? Посмотрите на наркоманов - им же ничем не докажешь, что они сами себя убивают и разрушают, употребляя эту гадость. И в Вашем случае никаких сомнений нет, Ваше желание не имеет право на жизнь, потому-что оно способно Вашу жизнь разрушить, причинить множество страданий Вам, и вашим близким.
На нашем форуме собрана огромная подборка реальных историй с изменами, и никто еще не вышел из подобной ситуации без огромных духовных потерь, не говорю уже о материальных потерях. Можете проверить это сама, рекомендую почитать этот раздел.
Поэтому совет может быть только один - бегите от мыслей, любых контактов, а уж тем более общения и встреч с Вашей т.н. "любовью" - как от заразной чумы. Да это и похуже чумы буде, т.к. не только телесные страдания приносит, но и душевные.
Вам нужно взять себя в руки, почаще вспоминать, что Вы жена, и что верность - Ваша обязанность.
Если есть проблемы в браке - решайте эти проблемы, а не создавайте новые. Это просто логично, целее будете.
А про любовь в принципе советую Вам почитать realove.ru realisti.ru , и вот эту тему https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=554 . Ни в коем случае не подумайте, что у Вас к вашему знакомому - любовь. Не любовь это, потому-что любовь не предает, и несет ответственность за того, кому обещалась, и кого обязана любить, т.е. перед мужем.
Гоните от себя эти мысли об измене, это грязь, от которой не так то просто отмыться, очень часто это требует кровных затрат, я бы не побоялся сравнить желание изменить с желанием разрезать себе вену. Не желаю Вам переживать подобное. Боритесь за лучшее, потому-что эта ситуация на Вас "нападает". Нужно защищать свою жизнь, свою семью.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Возникает желание изменить мужу

Сообщение Сестра »

 
Дорогая моя, во-первых - удаляйте ВСЕ его контакты, везде заносите в черный список. Нечего давать волю воображению и создавать благую почву для нехороших вещей. Во-вторых - как только появляется мысль о нем - сразу переключайте себя. Усилием воли. Поначалу будет тяжело, потом - легче. Лучше - читайте молитвы, не хотите - хотя бы стишок учите какой-то, лишь бы мозг был занят. Да, требует это действия напряжения воли, но это необходимо, да и полезно - научиться контролировать себя. А пока - вас контролируют ваши же собтвенные мысли и страстишки. Сами понимаете, что это неправильно. Вы все-таки хозяйка самой себе ;)
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»