Хочу сохранить семью!! Я в тупике

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Lata
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 16:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: хочу сохранить семью!!

Сообщение Lata »

 
можно совет? :D
прислушиваться к маме несомненно нужно, но это ВАША семья :)
теперь про жену. то, что ей все похрену - не согласна. откуда такие выводы? то, что она в очередной раз не сказала Вам - "да, дорогой, да попробуем еще раз, люблю-не могу!" - не дает Вам права так думать. Не думайте за нее, думайте за себя. и раз Вы хотите восстановить семью - прекратите ей названивать со словами упреков, а делайте хоть что-нибудь! Вы за все это время интересовались самочувствием дочери? самочувствием жены? спрашивали у нее - что ей нужно? чем помочь? помимо Ваших - "Вернись! что ты делаешь? ведь у нас семья, а ты вздумала жить отдельно! даже моя мама говорит - пусть уходит!" думаете это сохранит Вашу семью? Увы и ах - не это :roll:
Диагностика добрачных отношений
LMargarita
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 15:19

Re: хочу сохранить семью!!

Сообщение LMargarita »

 
Автор, а работы Вы так и не нашли?
Askorbinka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 май 2009, 18:17
Пол: женский

Re: хочу сохранить семью!!

Сообщение Askorbinka »

 
Автор, сейчас Вам нужно по максимуму понять свои ошибки в семейной жизни и работать над ними, но не для того, чтобы показать это жене, а для себя самого!!! Видимо, такая вот печальная ситуация, которая с Вами приключилась, это Ваш шанс осознать, что Вы делали не так. Сейчас, когда Вы живёте один, работайте над собой, исправляйте своё немужское поведение. Это сложная работа, так как привычки, образ жизни и мышления буквально прорастают в нас, но это необходимая работа. И пусть сначала это будет шаг вперёд и два -назад. Вы не должны отчаиваться, но должны идти вперёд.
Можете почитать материалы о семье:
https://www.realisti.ru/main/family

О том, каким следует быть мужчине: https://www.realisti.ru/main/man
О вреде алкоголя и компьютерных игр: https://www.realisti.ru/main/vred_piva https://www.realisti.ru/main/pc_games

Перестаньте уговаривать жену, поймите, что как и Вы когда-то не слышалии не хотели слышать её уговоров, так же и она сейчас не слышит Вас!
Она сама должна осознать свои ошибки.

Вы же прилагайте всё возможное в данной ситуации, к тому, чтобы Ваша дочь чувствовала Вашу заботу. Деятельную заботу - не подарки всякие только, но, главное, участие в её жизни: неподдельный интерес к её жизни и здоровью, прогулки, походы в поликлинику и пр.пр. Она-то страдает тоже от всего этого, и, думается, что побольше Вашего переживает.

С женой поддерживайте ровные отношения, если хотите сохранить семью, будьте готовы ждать, когда она сама снимет эту пелену с глаз и осознает всё безобразие блудных отношений с женатым дядькой...
Но и сами не поддерживайте и не склоняйте её к интимным отношениям.Будьте готовы тут потерпеть. Не давайте ей возможности "сидеть на двух стульях".
Хочется пожелать Вам успехов, радует, что Вы смогли всё-таки задуматься над тем, КАК Вы живёте и готовы работать над собой. Это говорит о том, что у Вас большой душевный потенциал
Бог Вам в помощь!
zloiy
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 05:44

Re: хочу сохранить семью!!

Сообщение zloiy »

 
офигеть , узнал что жена и момя мама так так мы вместе живем ,знала что у нее появился воздыхатель она сама ей рассказала об этом!!только я как олень ходил в невединье ,теперь все друг на друга валят кто кому что сказал!!только жена хотела что бы это все в тайне осталось , А Я ДУРАК САМ ОБОВСЕМ ДОГОДАЛСЯ :!: :!: :!: ВОТ НЕЗНАЮ ПОЙДУ ИХ ВСТРЕЧАТЬ , ЦВЕТЫ ЖЕНЕ ПОКУПАТЬ ИЛИ ПРОСТО МОРДУ КИРПИЧЕМ СДЕЛАТЬ??????
zloiy
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 05:44

Re: хочу сохранить семью!!

Сообщение zloiy »

 
LMargarita писал(а):Автор, а работы Вы так и не нашли?
ПОКАМЕСТЬ НЕТ ЕЩЕ , ТАК КАК Я НЕГРАЖДАНИН РФ МНЕ ТРУДНО РАБОТУ ПОДЫСКАТЬ ,НОЯ В ПОИСКЕ
zloiy
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 05:44

Re: хочу сохранить семью!!

Сообщение zloiy »

 
[quote="alenushka"]Автор, очень вам сочувствую и понимаю, что вам больно. Ваше желание находить ошибки в своем прошлом поведении вызывает уважение. Желание и понимание- два трамплина, от которых можно оттолкнуться. Но без дальнейшей работы ни в желании, ни в понимании нет никакого смысла.

Смотрите- у вашей жены нет стремления что-то сохранять и что-то перестраивать. Мало того, что у неё аппатичное отношение к вашей совместной жизни, так она еще и начала посматривать налево и совсем сбилась с ориентиров, что важно, что нет, что допустимо, что нет. То есть проблема уже колосального маштаба, уже проблемище целое- тут надо всю жизнь свою развернуть, тут надо себя всего перекроить и отношения перестроить полностью, чтобы иметь влияние, чтобы что то изменить.

А ваша тактика? Подождать, попросить прощения, поуговаривать... И что? Что это изменит уже на сегодняшнем этапе? Чем больше будете упрашивать- тем меньше она будет дорожить вами, чем больше будете говорить одно и то же- тем больше раздражения вызовете, чем дольше будете оставаться таким как прежде, тем меньше шансов, что она начнет вас ценить. К вам "вчерашнему" она не вернется- так и смысл её уговаривать ничего не меняя в себе?

Мне показалось, что вам просто "удобно" с ней: уютно, спокойно, течет жизнь размеренно, все привычно, все понятно. А вот чего от вас ждала жена? Какие качества ей нужны в мужчине? О чем она вообще в жизни мечтала?
ВОТ В ЭТОМ ВЫ ПРАВЫ МНЕ БЫЛО УДОБНО И УЮТНО С НЕЙ , ПО ЭТОМУ Я И РАССЛАБИЛСЯ ВЕСЬ ГРУЗ БЫТА ВОЗЛОЖИЛ НА ЕЕ ХРУПКИЕ ПЛЕЧИ!!ОТ МЕНЯ ОНА ЖДАЛА ПОДЕРЖКУ КАК МОРАЛЬНУЮ ТАК И ФИЗИЧЕСКУЮ , ФИНАНСОВУЮ Я К СОЖЕЛЕНИЮ ОЧЕНЬ МАЛО ЭТО ОТДАВЛ ЕЕ ВСЕ ЭТО((((
Askorbinka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 май 2009, 18:17
Пол: женский

Re: хочу сохранить семью!!

Сообщение Askorbinka »

 
Zloiy, постарайтесь успокоиться сейчас, возьмите себя в руки!
Зачум себя сейчас накручивать, выясняя какие-то подробности?
И не надо цветов, перечитайте, что мы все Вам пишем: не кидайтесь сейчас в крайности: уговоры, цветы, и пр.пр.
Держите себя спокойно, с достоинством, и без агрессии, конечно.
zloiy
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 05:44

Re: хочу сохранить семью!!

Сообщение zloiy »

 
Незабудка писал(а):Zloiy, постарайтесь успокоиться сейчас, возьмите себя в руки!
Зачум себя сейчас накручивать, выясняя какие-то подробности?
И не надо цветов, перечитайте, что мы все Вам пишем: не кидайтесь сейчас в крайности: уговоры, цветы, и пр.пр.
Держите себя спокойно, с достоинством, и без агрессии, конечно.
вы правы накручиваю я себя очень сильно, по поводу цветов!!! я раньше их встречал с цветами , поэтому и задумался!!!пытаюсь себя держать достойно , покаместь мало получается!!!все равно вовсем меня винит,своих ошибок не видет и слушать даже не хочет!!! очень тяжело
zloiy
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 05:44

Re: хочу сохранить семью!!

Сообщение zloiy »

 
через пару дней приедет , как быть кто его знает спать то всеравно будем на одной кровати но как соседи , покаместь тот другой ей квартиру не снимет , жуть печаль тоска , и обида за ее подлый удар в спину!!! так не хочется ее отпускать , а она не в какую сохранять семью не хочет , я говорит хочу пожить для себя . будет смотреть на меня как на врага номер 1
zloiy
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 05:44

Re: хочу сохранить семью!!

Сообщение zloiy »

 
дайте совет б вот щас они приедут спать то пудем на одной кровати !!! но как соседи ( , может стоит сказать что пусть оставляет дочку а сама пусть проваливает к другому , или нестоит это делать!!! мать уже очень категорически против нее!!! хотя сам понимаю что нам обоим тяжело будет находится рядом , а она и вида непоказывает что ей тяжело ,ноя же это чувствую !! боюсь бухать начнет ...... как все легко разрушить
Askorbinka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 май 2009, 18:17
Пол: женский

Re: хочу сохранить семью!!

Сообщение Askorbinka »

 
может стоит сказать что пусть оставляет дочку а сама пусть проваливает к другому , или нестоит это делать!!!
Жена с ребёнком приедет из больницы, если я правильно понимаю. Вы живёте в средней полосе России?Если да,то на дворе ночь уже. Куда Вы её погоните? Без скандала это всё не обойдётся. А ребёнок?ДЛя него ваши разборки будут сильной травмой: папа с бабушкой выгоняют маму! Если жена всё же возвращается к вам сегодня, значит, не так уж категорично настроена от вас уходить. Не рубите с плеча и не ломайте дров!
Askorbinka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 май 2009, 18:17
Пол: женский

Re: хочу сохранить семью!!

Сообщение Askorbinka »

 
мать уже очень категорически против нее!!!
Маму очень настоятельно, но без ругани попросите не влезать. Объясните, что Вы взрослый дядя уже и сами будете решать все вопросы со своей женой. То, что Вы с женой живёте в квартире Вашей матери- это всё-таки Ваша ответственность, жена живёт с вашей мамой вынужденно. Если решит уходить - это её решение, но сами не толкайте её на грех!
вот щас они приедут спать то пудем на одной кровати !!!
Ну, если нет возможности спать раздельно, то всё-таки обойтись бы нужно без интимных отношений. Ничего плохого и страшного в этом нет, что "как соседи", Вы же сами хотели, чтобы жена была рядом, вот и радуйтесь этой возможности, и довольствуйтесь пока малым - просто тем, что семья с вами.
Askorbinka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 май 2009, 18:17
Пол: женский

Re: хочу сохранить семью!!

Сообщение Askorbinka »

 
zloiy писал(а): боюсь бухать начнет ...... как все легко разрушить
А что, она склонна к этому?
zloiy
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 05:44

Re: хочу сохранить семью!!

Сообщение zloiy »

 
Незабудка писал(а):
может стоит сказать что пусть оставляет дочку а сама пусть проваливает к другому , или нестоит это делать!!!
Жена с ребёнком приедет из больницы, если я правильно понимаю. Вы живёте в средней полосе России?Если да,то на дворе ночь уже. Куда Вы её погоните? Без скандала это всё не обойдётся. А ребёнок?ДЛя него ваши разборки будут сильной травмой: папа с бабушкой выгоняют маму! Если жена всё же возвращается к вам сегодня, значит, не так уж категорично настроена от вас уходить. Не рубите с плеча и не ломайте дров!
спасибо за совет , а то меня терзали смутные сомнения как мне поступить!!!мне очень жаль что заложником наших отношений остается дочка , которая хочет остатся в дружной семье :(
zloiy
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 05:44

Re: хочу сохранить семью!!

Сообщение zloiy »

 
как бы и не склонна , но у нее такой круг общения , мало что ей могут умного посоветовать !!видя их какие они все разведенные и довольные жизнью ,оставив своих детей на плечи родителей ,наверно тоже и ей советуют!!!! вообще то у жены по женской линии все любят закладывать за воротник....мы в принципе на этой почве и ругались выпьем в кругу семьи , у нее глаза стеклянные и давай мне мозг выносить!! как говорится что у трезвого на уме то у пьяного на языке
Askorbinka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 май 2009, 18:17
Пол: женский

Re: хочу сохранить семью!!

Сообщение Askorbinka »

 
Вы сейчас явно в плену эмоций, а они не дают мыслить трезво. Собирайте волю в кулак и приложите все усилия к самоконтролю. И помните о ребёнке! Ребёнок всегда заложник семейных ссор и скандалов и страдает от них больше всех.
Читайте ссылки и другие материалы на сайтах perejit.ru (как пережить измену), realove.ru (о настоящей любви и семье), realisti.ru (о жизни как она есть на самом деле).
Askorbinka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 май 2009, 18:17
Пол: женский

Re: хочу сохранить семью!!

Сообщение Askorbinka »

 
zloiy писал(а): вообще то у жены по женской линии все любят закладывать за воротник....мы в принципе на этой почве и ругались выпьем в кругу семьи , у нее глаза стеклянные и давай мне мозг выносить!! как говорится что у трезвого на уме то у пьяного на языке
Выход тут только один - перестаньте в будущем выпивать вообще и в кругу семьи в частности. Можно и нужно замечательно жить и радоваться жизни и без алкоголя!
zloiy
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 05:44

Re: хочу сохранить семью!!

Сообщение zloiy »

 
целый день на позитиве ,под вечер опять тоска обида , на нее , предательство с ее стороны..... мать еще ходит на мозг капает , так как она ей рассказала что у нее есть воздыхатель для чего???
Askorbinka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 май 2009, 18:17
Пол: женский

Re: хочу сохранить семью!!

Сообщение Askorbinka »

 
Такое состояние называется "качели": когда от приподнятого эмоционального состояния резко переходишь в подавленное, а потом наоборот. С одной стороны, это естественно в Вашей ситуации. С другой стороны, важно знать и помнить об этих"качелях" и не раскачивать их.Стремиться к ровному без преувеличенного "позитива", но и без уныния состоянию души.
Займите себя чем-то, начните читать ссылки, которые я вам дала выше.
zloiy
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 05:44

Re: хочу сохранить семью!!

Сообщение zloiy »

 
ссылки я уже прочел!! не стоит у меня сейчас не на что!!хреновое состояние и врагу такого не пожелаешь!!и все в ушах слова ее.... выльются кошке , кошкины слезки!!
zloiy
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 05:44

Re: хочу сохранить семью!!

Сообщение zloiy »

 
правильно вы все написали , полностью согласен с вами . жаль конечно что все свои ошибки так поздно осознал сейчас вот сижу и думаю а какой вот я на самом деле был для нее???? какой муж??? какой отец??? какой друг?????? ответ один не какой ..... жаль что раньше над этим не задумался!!! мне все равно кажется не зависемо от того была ли у меня работа или не было ее все равно ушла.....сейчас и на маму буду обижаться , потому что когда они сплетничали на кухне и жена ей все рассказала мама подержала ее выбор (уходи от него)
zloiy
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 05:44

я в тупике

Сообщение zloiy »

 
добрый день!! я писал на этом форуме , что жена хочет уйти!!!ну так вот приехали они с дочкой , целый день провели вместе, даже секс был , когда домой пришли(вечером сказала что это был дружеский). жена ушла за ключами которую это васек снял для нее , странно как то уходит от мужа и квартиру снимает через дорого!!!на уговоры что бы подумать об нашей семье слышу только нет!!вечерком взяв ее телефон ,позвонил ему жена к стати рядом была и слышала мой разговор . Спрашиваю его (возможно это моя ошибка что позвонил) зачем вы везли в мою семью???? на что он мне отвечает ну вы понимаете это моя любовь всей жизни(ему 40лет также был брак , сейчас разводимся так как встретил свою любовь, двое сыновей),и он решил что им надо быть вместе , может и жена так решила !! только почему то они дочку нашу некто не спросил как бы она хотела , а дочка ходи и плачет так она хочет что бы папа и мама были вместе!. короче забрал я у жены телефон , ключи и если этот васек приедет отдам ему ключи от этой квартиры!! Осознаю что делаю все неправильно но ничего с собой не могу поделать вместе уже прожили 11 лет из них 5 лет в официальном браке!!самое больше что меня поразило так это , его прозьба что бы он оставил их в покое! он у меня жену уводит и я еще и виноват получается.... вот как то так (не хочу жену отпускать) вечером когда на лавке сидели сколько я о себе услышал интересного, чево она только неговорила лишь бы я ее отпустил
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»