Хочу сохранить семью!! Я в тупике

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
zloiy
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 05:44

Хочу сохранить семью!! Я в тупике

Сообщение zloiy »

 
Темы Автора "хочу сохранить семью!!" и "Я в тупике" объединены и переименованы. Лари

доброго всем времени суток!!хочу поделиться своей душевной раной , с женой знакомы очень давно лет 12-13 это в общей сумме , из них 2 раза раставались и обратно сходились. Второй раз сошлись и прожили 11 лет из них офицеално в браке 5 лет , есть совместный ребенок дочке сейчас 10 лет .все это время тоесть 10 лет совместной жизни она занималась не очень хорошей работой , сам ее к этому подтолкнул . за все это время у меня не очень ладилось с работой , тоесть работал но небыло постоянной работы ,долго дома сидел без работы конечно ругались по этому поводу. и вот после нового года меня уволили с работы , и неотдали зарплату .Поговорив с женой на эту тему она меня поддержала что непрогнулся под работодателем ( отказался выполнить работу которую он мне предложил , только тогда он мне отдал бы зарплату) и меня это очень подкосило так как расчитывал на эту суму началась легкая дипресия , работу новую искал как то вяло без особого энтузиазма , больше времени проводил в интернете за онлайн играми , перестал помогать жене по дому , хотя и до этого несильно помогал. и так заигрался играми что и неувидел этот сигнал что могу потерять семью .и вот закончился март начался апрель и заметил я холодное отношение ко мне с ее стороны , придирки то собаку не покормил , то в смс ей не так ответил (неподдеожал) поросила скачать песню вместе с ней искали не нашли ! а тут приходит и говорит ты типа за компом сидишь и неможешь найти песню а мне подруга нашла ! и поло и поехало просек я эту фишку стала с работы позднее возвращатся она то в ночь работает . на все вопросы почему так поздно приехала говорит на работе была!! последней каплей стало для нас обоих звоню как обычно по утру спрашиваю ты где отвечает собераюсь домой ехать ладно говорю . звоню еще раз ты где говорит в пробке стою и слышен шум машин , спрашиваю ты что пешком идешь нет говорит в автобусе еду , ну ладно думаю может правда (хотя сомневаюсь) говорю тебя встретить да нет сама мол дойду (хотя до этого всегда говорила встреть).Непослушал я ее вышел на остановку жду нет и нет , и автобус вроде по времени должен был приехать . Поворачиваю голову ссмотрю машина и чувствую что оее привезли , точно выходит и стоит ждет меня , я говорит тебе просто нехотела говорить что бы неругался что водила меня привезет , а чево так долго да говорит у подруги бухала , спала сним нет . только когда пошли в церковь призналась что спала(как мне сказала кто платит , тот и бал заказывает) , дальше больше я к ней она от меня , хочу ее погладить она руку уберает , я ее тебе что не приятно минйтное молчание и ответ нет!! И говорит мне я хочу разойтись я в осадок и выпал , на распросы почему говорит я устала тебя тянуть , мне по дому непомогаешь и так далее . У меня конечно приступ бешенства ты чево говрю с водилой любофф крутиш ? а она нет ... хотя до этого водила звонил ей и спрашивал ее по поводу жилья , я еще так удивился какого он ей звонит , на что она мне ответила да он типа всем звонит (рабочему колективу). взяли пивка пошли в парк и стал я с ней каждое слово вытягивать все спрашивал зачем расставатся зачем семью рушит на чтоона мне и отвечат нашла мой мужчинку ему 41 ей 33 и он ей и квартиру будет снимать и марально ее поддерживать ,у него тоже семья , а сомной больше жить не хочеут давай будем жить отдельно к дочке приходи когда захочесь , у меня конечно пника истерика , давай ее убалтывать что бы оставалась ,что я все исправлб и прощу этот роман , уперлась и невкакую нет ивсе я тебя больше не люблю и все. я просто в растерености еще месяц назад строили планы на лето и на тебе такой удар в спину , самое обидно что она почемуто все тянула с этим разговором , я как бы сам все почувствовал.... и некакие доводу на нее не деуствуют ,семью сохранять не хочу , шансов давать тебе небуду , говорю пойдем сходим в церковь к батюшке , что бы он наставил на путь истинный , говорит я батюшке все расскжу , но стобой жить больше не буду . я просто в растеряности что делать далше , я ее просто по прежнему люблю , и хочу сохранить семь ......КАК быть?????????щас она уехала на обследование дочки , первую ночь не спал ее не хватает , отправил ей любовное смс , потом позвонил услышал ее голос как-то на душе спокойней стало говорю что без тебя уснуть не могу вот и позвонил что бы услышать ее голос, вроде уснул , вторая ночь без свой семьи сейчас 6.45 утра еще и неложился , звоню им в больницу прошу что бы простила только слышу нет и все... знакомые говорят не будь тряпкой , все будет нормально время мол все раставит по своим местам.... НО МНЕ ТАК ХОЧЕТСЯ ЧТО БЫ МЫ БЫЛИ ВМЕСТЕ...... дома сидели просил прощение хотя незнаю за что прошу ,говорит даю месяц , потом говорит нет , на пероне стояли опять стою прошу прощение вроде дает надежду , с условием что будет на работу ходит ( я ей сказл что больше на работу непущу все исправлю)я ей вот приедешь и поговорим по поводу работу , она овечает тогда и поговорим по поводу нас после приезда , по телефону опять прошу прощения вернись ,она опять нет.... вот теперь и незнаю как быть к чему стремится , когда такой удар прямо в спину .а для не 11лет так как будто 3и дня прошло , и еще говорит я только одно плохое помню , хорошего нечего не помню .... Состояние полное опустошение , я конечно такого удара в спину не ожидал. ей даже мать ее говорит что надо мирится . удалено. Анкоридж
Диагностика отношений в сожительстве
zloiy
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 05:44

Re: хочу сохранить семью!!

Сообщение zloiy »

 
так как сохранить семью???? или отпустить все , ипусть все как будет
zloiy
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 05:44

Re: хочу сохранить семью!!

Сообщение zloiy »

 
прочитало 41 человек , и не одного коментария странно как то, пойду в церковь схожу ,может на душе легче станет
Lata
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 16:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: хочу сохранить семью!!

Сообщение Lata »

 
прочитала и голова кругом. до этого измены были?
вы сами-то чего хотите и что для этого готовы делать? :roll:
zloiy
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 05:44

Re: хочу сохранить семью!!

Сообщение zloiy »

 
не было до этого измен, за 11 лет не разу не изменил!!! что я хочу!!!! хочу что бы жена одумалась , для сохранения семьи все готов сделать , только вот она семью не хочет сохранят . я говорит одна хочу пожить и для себя
Ольга И.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 12:45

Re: хочу сохранить семью!!

Сообщение Ольга И. »

 
zloiy писал(а):все это время тоесть 10 лет совместной жизни она занималась не очень хорошей работой , сам ее к этому подтолкнул .
Автор и вы это считаете нормальным? И считаете, что у вас семья?
По вашему мнению кто должен семью обеспечивать?
Почитайте статьи о семье: https://www.realove.ru/main/family
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: хочу сохранить семью!!

Сообщение Ниночка К »

 
хочу что бы жена одумалась
Автор, вы же взрослый человек. Понятно, что вы хотите. Но вы же осознаете, что вы хотите в один номер? Главное и непременное условие, чтоб и жена хотела. Она не хочет. Идем дальше. Как сделать так чтоб она захотела? Ответ: НИКАК. Ну значит сам собой напрашивается ответ - отпустить все и будь что будет. Вы жене дали понять что готовы семью сохранять? Да. Вот, собственно и все. Дальше вы бессильны. Остальное - ее желание, на которое вы по большому счету не можете повлиять. И спрашивается - зачем терзаться и, образно выражаясь, биться головой об бетонную стенку? Отойди от стенки, хватит лоб разбивать, сядь тихонько в сторонке и положись на волю Божью.
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: хочу сохранить семью!!

Сообщение Ниночка К »

 
zloiy писал(а):
все это время тоесть 10 лет совместной жизни она занималась не очень хорошей работой , сам ее к этому подтолкнул .
Ольга И.
Автор и вы это считаете нормальным? И считаете, что у вас семья?
По вашему мнению кто должен семью обеспечивать?
Ну а вообще, автор, за что вы боролись на то и напоролись. Согласна с Ольгой.
zloiy
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 05:44

Re: хочу сохранить семью!!

Сообщение zloiy »

 
я же написал что относился как кработе , я и сейчас считаю что у нас семья ,только немогу достучатся , она мне говори когда мне нужна была любовь , ты мне ее не давал! теперь мне ненужна твоя любовь((((
zloiy
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 05:44

Re: хочу сохранить семью!!

Сообщение zloiy »

 
не за это я боролся
Lata
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 16:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: хочу сохранить семью!!

Сообщение Lata »

 
да, печально, что ТОЛЬКО сейчас, спустя 11 лет, Вы поняли, что хотите сохранять Семью.
Ваши онлайн игры, никакой помощи жене, ее не очень хорошая работа :| она скорее всего устала, что тоже не оправдывает измены :cry:

на данном этапе предлагаю ее отпустить (раз она хочет именно этого) и заняться СОБОЙ. найти работу; помогать дочке и жене всеми силами. как-то так :roll:
Lata
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 16:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: хочу сохранить семью!!

Сообщение Lata »

 
вобщем, меньше слов говорите (обещайте!) своей жене, а больше дел....

может не все еще потеряно :D все в Ваших руках! начните ценить ее и не навязываться, а помогать/участвовать в ее жизни (тем более сейчас ей нелегко, т.к. как я поняла она с дочкой лежит на обследовании)
Последний раз редактировалось Lata 17 апр 2012, 11:14, всего редактировалось 1 раз.
Ольга 40
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 21:08

Re: хочу сохранить семью!!

Сообщение Ольга 40 »

 
Я сейчас в похожей ситуации,можете посмотреть мою тему. Навязываться не стоит я сейчас жалею о там,что это делала. Уважения к Вам с ее стороны это точно не добавит. Где-то на этом сайте прочитала,что она может Вас не любить,но уважать должна. А это зависит от Вас
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: хочу сохранить семью!!

Сообщение Ниночка К »

 
Да - любить не заставишь, а уважать - легко!!
zloiy
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 05:44

Re: хочу сохранить семью!!

Сообщение zloiy »

 
Ольга 40 писал(а):Я сейчас в похожей ситуации,можете посмотреть мою тему. Навязываться не стоит я сейчас жалею о там,что это делала. Уважения к Вам с ее стороны это точно не добавит. Где-то на этом сайте прочитала,что она может Вас не любить,но уважать должна. А это зависит от Вас
а как ваша тема называется??
zloiy
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 05:44

Re: хочу сохранить семью!!

Сообщение zloiy »

 
Lata писал(а):да, печально, что ТОЛЬКО сейчас, спустя 11 лет, Вы поняли, что хотите сохранять Семью.
Ваши онлайн игры, никакой помощи жене, ее не очень хорошая работа :| она скорее всего устала, что тоже не оправдывает измены :cry:

на данном этапе предлагаю ее отпустить (раз она хочет именно этого) и заняться СОБОЙ. найти работу; помогать дочке и жене всеми силами. как-то так :roll:
за все 11 лет нашей совместной жизни , я неразу не пожалел что вернул ее второй раз и удержал... так как она два раза от меня уходила ,
Ольга 40
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 21:08

Re: хочу сохранить семью!!

Сообщение Ольга 40 »

 
а как ваша тема называется??
Помогите пережить..Скоро развод
Lata
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 16:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: хочу сохранить семью!!

Сообщение Lata »

 
zloiy писал(а): за все 11 лет нашей совместной жизни , я неразу не пожалел что вернул ее второй раз и удержал... так как она два раза от меня уходила ,
да дело не в том, что Вы ее вернули и удержали. Как Вы это делали (помогали/зарабатывали деньги/участвовали в ее жизни)??? Поймите, отношения нужно подпитывать!
Даже в Вашей ситуации с работой (то, что Вы не пошли на условия работодателя) она Вас поддержала несмотря ни на что. а что делаете Вы для ВАШЕЙ семьи?
Видимо она один раз уже вернулась, поверив Вашим словам, а толку... говорить мы все горазды :roll:
начните исправлять :)
zloiy
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 05:44

Re: хочу сохранить семью!!

Сообщение zloiy »

 
Lata писал(а):
zloiy писал(а): за все 11 лет нашей совместной жизни , я неразу не пожалел что вернул ее второй раз и удержал... так как она два раза от меня уходила ,
да дело не в том, что Вы ее вернули и удержали. Как Вы это делали (помогали/зарабатывали деньги/участвовали в ее жизни)??? Поймите, отношения нужно подпитывать!
Даже в Вашей ситуации с работой (то, что Вы не пошли на условия работодателя) она Вас поддержала несмотря ни на что. а что делаете Вы для ВАШЕЙ семьи?
Видимо она один раз уже вернулась, поверив Вашим словам, а толку... говорить мы все горазды :roll:
начните исправлять :)
вы правы все взвалил на ее плечи , всю ответсвеность .... все равно странно она себя ведет с другим жить не соберается , говорит просто хочу жить одна!!!!!только что с ней говорил , намекал ее что может стоит подумать ей , молчит!!! спросил чтоит ли овчинка выделки!!! говорит незнаю . всеравно всердце надежда :heart: остается, хотя уже и моя мама говорит что пусть уходит, все равно люблю ее
zloiy
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 05:44

Re: хочу сохранить семью!!

Сообщение zloiy »

 
хочет жить с другим , а на вокзале провожать , и встречать мне
Lata
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 16:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: хочу сохранить семью!!

Сообщение Lata »

 
мама Ваша не права. и решение должны принимать ВЫ, а не мама :?
zloiy писал(а):хочет жить с другим , а на вокзале провожать , и встречать мне
как-то даже читать не по себе. вам сложно ее встретить/проводить? ведь она уехала с Вашей дочкой.... делайте безвозмездно, раз любите :heart:
zloiy
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 05:44

Re: хочу сохранить семью!!

Сообщение zloiy »

 
так я и делаю это безвозмездно , я знаю что мама не права , мама просто уже не выдержала и высказала все что думает!!!а жене все похрену
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»