Желание расстаться

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Желание расстаться

Сообщение ЮрийН »

 
Саломея писал(а):Вы правы. И у меня будет время подумать- уеду на месяц-полтора с ребенком к родственникам на Украину.
Все-таки наши девченки - самые верные и терпеливые в мире. :D Вот давно уже надо было свинтить туда и отдыхать. :D Тем более - там тепло и яблоки. :D
Диагностика добрачных отношений
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Re: Желание расстаться

Сообщение Saberi »

 
Дорогая Автор,

Корень ваших проблем в вас самой - как вы уже и сами догадываетесь.

Бог не напрасно посылает вам испытания, чтобы вы повзрослели, научились нести отсветсвенность за свою жизнь и за своих близких. Побег от мужа к родителям (которые вас также опекают) ваших проблем не решит. Вы также и останетесь жертвой на всю жизнь. Под крылом родителей, которые хоть и не будут на вас кричать, но вы будете полностью зависимой.

Муж считает, что во всем виноваты вы, вы считаете, что во всем виноват он. Вы не так уж и сильно отличаетесь.

Вам нужно не бояться перестать быть "хорошей девочкой". Очень полезно будет прочитать книгу "Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие куда захотят".

Шаг 1. Сделайте что-нибудь без его одобрения. Пойдите на те же танцы одна.
Шаг 2. Мужчны любят женщин на которых они могут положиться, т.е. сильных духом (тем более его мама была такая). Что это за детский сад? Не могу искать квартиру сама. Вы просто боитесь, что ваш выбор не одобрят и вы опять останетесь виноватой. Вы боитесь взять на себя ответсвенность. Да, это страшно. Но и в случае победы вы получите все лавры. Это очень приятное чувство, если что-то получается. Но если не пробовать, то ничего и никогда не получится. Даже самые уверенные в себе люди иногда ошибаются, но это не мешает им идти вперед.

Еще одно наблюдение. Ваш муж никогда не ошибается и он всегда прав. А вы всегда виноваты (вы и ведете себя соотвественно). Да вы друг друга просто дополняеете. Стоит измениться вам, изменится и он.

Убегать от своих проблем бессмысленно и бесполезно. Они вас все равно накроют будь то в роли матери одиночки, или в новой зависимости.

Вам немного здоровой стервозности не помешает, не конючте, а делайте; не бойтесь, а предпринимайте шаги. Еще раз Бог все видит и вам это испытание просто необходимо.
Саломея
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 19:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Желание расстаться

Сообщение Саломея »

 
У нас временное перемирие. Ничего особенно не поменялось, но я хотя бы не застреваю в состоянии обиды надолго. Чему-то радуемся, над чем-то смеемся. Планируем совместный отпуск. О разводе не вспоминаем. Спим пока раздельно,но мне так проще справиться с возникающим негативом.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Желание расстаться

Сообщение ЮрийН »

 
Саломея писал(а):У нас временное перемирие. Ничего особенно не поменялось, но я хотя бы не застреваю в состоянии обиды надолго. Чему-то радуемся, над чем-то смеемся. Планируем совместный отпуск. О разводе не вспоминаем. Спим пока раздельно,но мне так проще справиться с возникающим негативом.
Желаю Вам быть спокойной, рассудительной и сильной. И еще здравомыслия и терпения Вам.
Да благословит Вас Бог!
Саломея
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 19:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Желание расстаться

Сообщение Саломея »

 
Спасибо на добром слове!)
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Желание расстаться

Сообщение ЮрийН »

 
Саломея писал(а):Спасибо на добром слове!)
:give_rose:
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Re: Желание расстаться

Сообщение Saberi »

 
Напишите пожалуйста, а вы начали меняться. Или вы еще только продолжаете терпеть. Вам нужно себя менять срочно. Пока затишье - даже лучше.
Саломея
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 19:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Желание расстаться

Сообщение Саломея »

 
Сабери, а как я должна была меняться? Я начала учиться быть счастливой без мужа, даже вопреки ему. Потому что мое хорошее настроение для него - как красная тряпка. Пару раз заткнула рот, когда наезжал очередной раз. Победа? О нет. Вскоре получила свою порцию ора и мата. Живем теперь отдельно. Он ушел. Пишет мне -условия, упреки, претензии, я -про развод. Он -про ответственность. Какая ответственность, о чем он? О ребенке и не вспомнил, как уехал. Денег не предлагает. Боже, дай мне сил все это пережить достойно.
Netocka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 11:26

Re: Желание расстаться

Сообщение Netocka »

 
В ваших словах проскальзывает обида на всех за ваше нынешнее положение. На всех, только не на себя. А что вы вкладываете в слова_пережить это достойно? На мой взгляд достойно вы в этой ситуации выглядели бы, если бы приняли часть ответственности за ситуацию и за ребёнка на себя- потребовали бы алименты с мужа, сняли бы жильё, и попробывали бы найти работу, чтобы самой зарабатывать на свои нужды. Вы категорически отказываетесь менять свою жизнь-раньше полностью зависели от мужа, сейчас полностью зависите от родителей. Всю жизнь вы практически паразитируете-во многом это вина ваших родителей, которые содержали вас до 27 !!!!! лет. Отсюда и ваша ленность- вы привыкли к тому, что можно ничего не делать и прекрасно жить. В чём заключается ВАШ вклад в ВАШУ жизнь, и жизнь вашего сына ( родив его вы наравне с мужем сделались ответственной за его жизнь)? Чтобы что-то получать, нужно и что-то отдавать.Пока вы только злитесь на то, что не получаете того, что хотите. А вам нужно работать над тем, чтобы научиться самой быть чем-то полезной окружающим. В вашей жизни ничего не изменится, пока вы, образно говоря, не поднимите попу с тёплого дивана.
Саломея
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 19:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Желание расстаться

Сообщение Саломея »

 
Дорогая Неточка! К сожалению, слова про паразитирование слышу не впервые. От мужа и его мамы. Но мне не кажется, что я их не заработала. 9 лет я училась на врача. За время учебы подрабатывала по возможности. 1.5 года работала в больнице. Еще 3 года работала в поликлинике, пока не ушла в декрет. Ребенку пока три года не исполнилось, и я имею возможность не работать, при условии кормящего мужа.
Вы по -прежнему считаете меня паразитирующей?
Possya
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 02:00

Re: Желание расстаться

Сообщение Possya »

 
Саломея, честно говоря, я в какой-то степени понимаю вашего мужа, так как мне кажется я находилась на его месте, правда эмоции не выражала таким же образом. Судя по вашему описанию ситуации, у меня сложилась следующая картина...муж полностью обеспечивает семью (что в принципе совершенно нормально), но кроме этого на его плечи ложиться полная ответственность и за все остальное, практически за все решения, принимаемые в семье. При всем этом, приходя домой и желая отдохнуть, он видит жену, которая постоянно всем недовольна и пытается вытянуть его на танцы или еще куда-нибудь в то время, как ему просто необходимо расслабиться и отдохнуть от всех проблем. А вам, так как особо нечем заняться (по крайней мере вам не надо думать о решении каких-то серьезных проблем) в голову лезут мысли о том, какая я несчастная и почему он меня не любит. Я думаю, что если бы вы переложили часть ответственность за семейные проблемы и на ваши плечи, у вас бы не было времени думать о таких вещах и ему облегчили бы жизнь и дали время для проявления чувств к вам. Он вам уже и так намекал, что хочет, чтобы вы попробовали решать часть проблем самостоятельно (разговор о квартире), но вам это не нужно, вам проще сидеть и жалеть себя. Простите, если я чем-то вас обидела, но это мое видение проблемы. У меня совершенно другая ситуация, но какие-то схожие черты тоже имеются. Так получилось, что в отношениях материальное обеспечение и решение всех проблем легло на мои плечи...при этом, когда я жутко уставшая приходила домой, на меня обижались за то, что я устала и не готова идти куда-то тусить на все ночь или что я, давая денег на что-то, делаю это не достаточно ласково. А мне просто было не до этого, мне просто хотелось отдохнуть от всех проблем, просто хоть один день ничем не заниматься, а не выяснять отношения с человеком. Мне очень хотелось, чтобы человек тоже переложил часть ответственности на себя. Я пыталась ему об этом мягко намекать, но человек не пытался изменить что-то, так как ему в такой ситуации гораздо проще, зачем решать проблемы, когда их кто-то может решить за тебя. Не знаю вашу ситуация изнутри, но мне кажется вам муж в неправильной форме просто пытался объяснить, что он тоже хочет от вас каких-то действий. Думаю, если вы поработаете над этим, то у вас появиться уважение к себе и у мужа тоже.
Саломея
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 19:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Желание расстаться

Сообщение Саломея »

 
Possya, спасибо за ответ. Да, я согласна, когда в голове куча проблем и необходимо их решать, сложно быть нежным и внимательным мужем. Сложно, но возможно. Вы считаете , что сидеть дома с ребенком -это значит, ничем особо не заниматься? У вас есть дети? Когда с ребенком сидит няня -это работа, причем оплачивается она неплохо. А если с ребенком сидит мама -это уже ничегонеделание. Несправедливо. Это тоже труд, требующий и физических, и моральных усилий. Поэтому любая мама , вкладывающаяся эмоционально в ребенка, нуждается в позитивной подпитке от мужа. Я не считаю себя "постоянно всем недовольной". Скорее это почти постоянное состояние мужа.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Желание расстаться

Сообщение Elfriede »

 
Саломея писал(а): . Ребенку пока три года не исполнилось, и я имею возможность не работать, при условии кормящего мужа.
Автор, я подчеркнула слова, которые меня царапнули - то, в каком контексте они прозвучали. То есть если ребенку нет трех, и муж вроде как кормит (хоть и возмущается), то, хоть трава не расти, я буду сидеть дома? И все равно нам на то, что мужа такая позиция тяготит? Есть же "увольнительная" - возраст ребенка... Так?
У меня ребенку было 6 мес., когда я вышла на работу. Причем это было время, когда о памперсах и слыхом не слыхивали, детское питание (у меня искусственник) добывалось после больших поисков и с боем. И каждый день, придя с работы, надо было еще и стирать (автоматических машинок не было)-гладить-готовить и т.д. Но вот как-то это не тяготило и "позитивной подпитки от мужа" особо не требовало.

А то что получается (простите, это впечатление от Вашего письма) - сидите дома, на шее у мужа, работать до 3-х лет не желаете (а ведь этот вопрос, по-хорошему, должен решаться в семье по согласию между супругами),а, когда он придет домой, требуете от него позитивной подпитки и развлечений (типа тех же танцев). Еще раз прошу меня простить, но у меня как-то возникает образ некоторого потребителя....
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Желание расстаться

Сообщение Фатинья »

 
Саломея , вас задели слова Possya. Вас не пытаются в чём-то обвинить. Просто пытаются объяснить нехотение чего-то делать от усталости. Конечно, с детьми много сил уходит. У меня 2-е. Сейчас, когда уже мужа нет, им всё ровно меня мало! И мне стало даже легче в чём-то, так как муж с детьми совсем не помогал, именно в воспитании и внимании им, а вот на него нужно было тоже тратить. Это я к чему. С одним ребёнком проще, это правда. Объективно проще. И у вас есть возможность немного пойти мужу на встречу. Немного взять и на себя. И попробовать что-то давать мужу, не требуя ничего взамен. Просто так. Может быть сначала, как упражнение такое, как борьба со своим эгоизмом. Я понимаю, что это очень трудно, потому что в семье двое должны трудиться. Но часто мужья себе все это представляют не так, как мы. Вы просто попробуйте, несмотря на эгоизм мужа. А эгоизм он во всех нас есть :) Это не как опять же вам обвинение. Просто такое творческое задание, эксперимент. Вы же ничего при этом не теряете? А можете приобрести. Заодно и вашу способность делать что-то бескорыстно, не ожидая ничего взамен и не предъявляя претензий и требований проверите. Конечно, муж должен и должен и должен.... Но лучше не думать об этом, а о том, что я (вы) должна :) Иначе обид будет полный воз и маленькая тележка :)
Daiva
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 июл 2007, 22:14
Пол: женский
Откуда: Литва

Re: Желание расстаться

Сообщение Daiva »

 
Саломея писал(а): Вы считаете , что сидеть дома с ребенком -это значит, ничем особо не заниматься? У вас есть дети? Когда с ребенком сидит няня -это работа, причем оплачивается она неплохо. А если с ребенком сидит мама -это уже ничегонеделание. Несправедливо. Это тоже труд, требующий и физических, и моральных усилий. Поэтому любая мама , вкладывающаяся эмоционально в ребенка, нуждается в позитивной подпитке от мужа. Я не считаю себя "постоянно всем недовольной". Скорее это почти постоянное состояние мужа.

Ну Вы сравнили....у меня тоже есть знакомые, которые сидят дома с одним ребенком 3 года и бесятся, что муж мало внимания уделяет....а в принципе мужья у них просто очень много работают, и на жену, и на шмотки разные, и еще за границу отдыхать этих бедных жен возит....меня бросто бесит их разговоры как они устают бедные...от нечего делать все претензии к мужу....у меня самой 2 маленьких, родила одного за другим, 5 лет просидела с ними дома (пособие в нашей стране у меня было большущее, нигде столько не заработала бы), да и возврост мой уже тот - силы вожможно ни те как у молодой мамы....да, силы нужны и физические, и моральные, но цель та какая - дети ведь мои, Я их хотела, было время когда по ночам ставала к детям по 6-7 раз и все равно не могу сравнивать этот "труд" с работой мужа, там совсем другая ответсвенность, мотивация совсем другая.... за эти 5 лет мой муж ни разу не поднимался к детям ночью, потому что я так решила - ему выспаться надо, потому что на своей работе он не скажет никому "извините я плохо выспался или устал"...Вы ведь дома сидите с ребенком, и телевизор можно посмотреть, и кофе попить, и подругу какую пригласить или самой в гости сходить и т.д. Лень все это, о чем Вы говорите, что тяжело.
Саломея
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 19:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Желание расстаться

Сообщение Саломея »

 
Спасибо всем за ответы. Особенно вам, Фатинья. Да, вы правы, надо бороться со своим эгоизмом. И если что -то делать в семье, то не ожидать взамен благодарности...
Саломея
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 19:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Желание расстаться

Сообщение Саломея »

 
У меня будет второй.
Марина32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 16:28

Re: Желание расстаться

Сообщение Марина32 »

 
Фреда писал(а):
Саломея писал(а): . Ребенку пока три года не исполнилось, и я имею возможность не работать, при условии кормящего мужа.
Автор, я подчеркнула слова, которые меня царапнули - то, в каком контексте они прозвучали. То есть если ребенку нет трех, и муж вроде как кормит (хоть и возмущается), то, хоть трава не расти, я буду сидеть дома? И все равно нам на то, что мужа такая позиция тяготит? Есть же "увольнительная" - возраст ребенка... Так?
У меня ребенку было 6 мес., когда я вышла на работу. Причем это было время, когда о памперсах и слыхом не слыхивали, детское питание (у меня искусственник) добывалось после больших поисков и с боем. И каждый день, придя с работы, надо было еще и стирать (автоматических машинок не было)-гладить-готовить и т.д. Но вот как-то это не тяготило и "позитивной подпитки от мужа" особо не требовало.

А то что получается (простите, это впечатление от Вашего письма) - сидите дома, на шее у мужа, работать до 3-х лет не желаете (а ведь этот вопрос, по-хорошему, должен решаться в семье по согласию между супругами),а, когда он придет домой, требуете от него позитивной подпитки и развлечений (типа тех же танцев). Еще раз прошу меня простить, но у меня как-то возникает образ некоторого потребителя....
Девочки, зря Вы на Автора накинулись. Может в меня сейчас помидоры полетят, но я в чем-то согласна с Саломеей. Я не знаю, какие у нее условия и тому подобное, по нескольким постам сложно судить.
Я тоже нахожусь в декрете. Когда родился сын, мы с мужем решили, что весь декр. отпуск я буду заниматься ребенком. Когда собиралась пойти на работу написать заявление на этот самый отпуск, еще раз с ним все обговорили.
Сейчас. когда появилась фея, у мужа резко возросли расходы, и его стало тяготить. что я "сижу дома и ничего не делаю". Меня. например, тоже обижает такая позиция. Я не считаю. что мама. которая занимается воспитанием маленького ребенка. ничего не делает. У нас в городе существует проблема. Детей берут в ясли только с 2-х лет, якобы нет условий, чтобы ходили детки помладше. Все мамы знают, что как только ребенок начнет ходить в детсад, первое время будут бесконечные больничные, а это чревато недовольством начальства. Поэтому. как минимум полгода нужно подождать, когда у ребенка пройдет период адаптации и он уже не будет заболевать от каждого чиха сопливых детей в группе.
Получается, что я должна сейчас спихнуть сына бабушке и срочно выходить на работу. потому что муж недоволен?
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Желание расстаться

Сообщение Фатинья »

 
У меня будет второй.
Поздравляю! Дети, это всё-таки большое счастье не смотря ни на что...

Марина32, я думаю, что действительно у всех разные ситуации. И понимаю вашу обиду. Но ведь жизнь наша меняется иногда очень круто. И нам приходится смиряться с какими-то новыми условиями и искать выход имея то, что есть, взвешвая и выбирая из того, какой у нас есть выбор на данный момент. Вот Заплатившая рассказывала, как она уехала с сыном (усыновлённым и маленьким) от мужа и работала в ларьке, а сына некуда было деть и она брала его с собой на работу и он спал там на ящиках. Сразу после этого хочется Бога поблагодарить, что не смотря на переживаемое предательство, у моих детей не такая сложная материальная ситуация. И я по-прежнему могу не бежать сломя голову на работу на полный день, а заниматься детьми и работать неполный день и дома. И я стараюсь работать, сколько получается и стараюсь учиться (тоже самостоятельно), пока есть возможность тратить на это время, чтобы крепче стоять на своих ногах. Когда появляется второй ребёнок - вот тут понимаешь, насколько легче с одним. Точнее на сколько ужимается время и надо всё успеть...
Если есть возможность не работать хотя бы до 3-х лет - это, как мне кажется очень хорошо для ребёнка. Но мама в это время всё ровно может что-то делать по мимо воспитания, домашнего хозяйства и мужа. Хоть час в день можно выделить на самообразование, или подумать с подработкой на дому. Да хоть английский выучить, или ещё чему-нибудь научиться. Или в своих тараканах разобраться для улучшения семейной жизни. Или фигурой, у кого вес лишний имеется и портит обладательнице настроение. Ведь мы часто не замечаем в браке в котором всё "благополучно" своего эгоизма. Он есть, несмотря на то, какой муж. Муж может быть при этом любым. А эгоизм - это производное гордыни, как и злость и гнев и раздражение. И в той, или иной степени мы все им страдаем. И вот суть, для меня, и открытие оказалось в том, что эта вот гордыня (и производные) не лечаться никакими психологами и силой воли - только с Богом и при помощи воцерковления. А иначе, не справившись (по силам) с эгоизмом, не научишься любить. Даже детей и родителей, я уж не говорю про мужа...
Если же приходится выходить на работу, а ребёнка поручать садику, няне, бабушке - тут тоже исходят из своей ситуации. Кому-то достаточно и хлеба, но быть максимально с детьми, а кому-то надо хлеб с маслом и шубку и отдых за границей. И некоторым женщинам важнее карьера, а дети целиком на нянях. Кто-то и зарабатывает только на хлеб и детей при этом не видит. У всех всё по-разному. Поэтому полезно посмотреть на тех, кому труднее и хуже, не в целях самобичевания, а в целях трезво оценить где ты находишься и всё ли возможное делаешь... Или много времени впустую проводишь. Может лени много. У кого нет её? Да у всех есть.
Вопрос не столько про то, что кто нам чего должен, а про то, какие мы сами. Мужей мы сами себе выбирали и то, что мужья наши не оправдывают наших ожиданий (я не про измену, а про бытовые нестыковки) - это ведь наша же и проблема... Не разглядели, не доспросили и т.д. Поэтому всё же конструктивнее менять себя и своё отношение - точно не будешь в проигрыше. Я считаю, что если у женщины есть возможность не работать, то она должна стараться учиться (любым способом) или новому, или развиваться в своей профессии (не терять навык, как минимум). Знаете, в одной книжке (автор, кстати, замечательной методики изучения языков) написал по поводу нехватки времени на изучение языка - что если вам не хватает времени и вы на это жалуетесь, то не удивляйтесь, если жизнь вам подкинет такую ситуацию в которой вы почувствуете, как много можно успевать и как много вы времени тратили впустую... И я с этим очень согласна. На самом деле - это интересно успевать много. Особенно когда кажется - ну когда!? И если получается, то удивляешься и оказывается, что ещё можно даже что-то успеть :) И при этом радоваться :)
Саломея
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 19:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Желание расстаться

Сообщение Саломея »

 
Муж сказал , что давно хотел бы меня задушить, так как я вполне этого заслуживаю, его останавливают только законы, не хочется отбывать наказание за это. Бежать? Или еще потерпеть?
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Желание расстаться

Сообщение vera pavlovna »

 
:shock:
Саломея, я прочитала ваше первое сообщение, которое вы написали 2 года назад, и ужаснулась тому концлагерю, в котором вы живете с вашим мужем-надзирателем.

Вы и по сей день в этой пыточной обитаете? То есть без садизма в вашей жизни вы не можете? :shock:
Саломея
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 19:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Желание расстаться

Сообщение Саломея »

 
Вера Павловна, спасибо за сочувствие! У нас бывают все же светлые промежутки. Видимо , благодаря им у нас уже двое детей и на подходе третий. у меня конечно зависимость, как психологическая , так и финансовая. но все же у детей пока есть любящий их отец, а я опять в сомнениях, что и сколько мне следует терпеть...
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»