Желание расстаться

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Саломея
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 19:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Желание расстаться

Сообщение Саломея »

 
Обязательно прочитаю, спасибо.
Диагностика семейных отношений
Гликерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 21:50
Пол: женский

Re: Желание расстаться

Сообщение Гликерия »

 
Саломея писал(а): Гликерия, жаль, что вы так жёстко со мной...
Саломея, разве так важно, как общается с вами какая-то Гликерия...Разве это самая большая проблема?
Я прочитала всю вашу тему. Эта тема не о вас, о вашем муже. С той ноги ли встал, не извинился, не промолчал, сегодня сдержался. А вы где? ваши чувства, ваша жизнь? Вся ваша жизнь и жизнь ваших детей подстроена под удобства мужа.
Мне жаль ваших детей, очень. Мой муж из такой семьи. Их мама так же, как и вы всю жизнь прожила "чтобы муж не орал" и какой итог? Два сына зависимые. Муж вечно гуляет, по молодости пил, бил и жену и детей. А ведь красивая, умная, душевная женщина. Вы точно хотите так провести дальнейшую жизнь как сейчас живете?
Саломея
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 19:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Желание расстаться

Сообщение Саломея »

 
Меня устраивает моя жизнь в те периоды, когда мы не ругаемся... Но после очередной ссоры кажется, что жить с человеком, который так о тебе думает, нельзя... кажется так первые 2-3 дня, пока я в состоянии удерживать в голове тот негатив, что получила, а потом все как- то притупляется, забывается, теряет свою драматичность.
С детьми надо постоянно решать какие- то вопросы, связанные со здоровьем и прочее, что без поддержки мужа было бы крайне проблематично, а родители сейчас далеко. И я себе ставлю сроки- вот сделаем операцию, и я уйду, или вернутся родители, и я уйду, но со временем моя решимость пропадает, так как и муж вроде бы не так плох, как казалось сразу после ссоры, столько для нас делает..
Мята
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 21:45
Пол: женский

Re: Желание расстаться

Сообщение Мята »

 
Типичные качели тирана, описанные в книге,которую Вам уже советовали почитать. Если бы жестокий мужчина не перемежал периоды своей жестокости с относительно спокойными и даже очень хорошими периодами, женщины не терпели бы это годами, да и вообще, редкая женщина создала бы с таким мужчиной семью, только если любительница издевательств над собой.
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Желание расстаться

Сообщение vera pavlovna »

 
Саломея, ничего нового вы не описали - классическая схема поведения садиста.
Увы, но вы не в состоянии уйти от мужа, поскольку ловите кайф от того, что над вами издеваются. Вы даже не стали открывать книгу, которую вам посоветовали - вам нравятся такие отношения. Что-то мне подсказывает, что все так дальше и будет продолжаться в вашей извращенной семье, пока кто-то или что-то извне не вмешается.

Удалено. Уважаемая автор, без согласования с администрацией форума нельзя рекомендовать ресурсы. Марыся
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Re: Желание расстаться

Сообщение ЛенаЛена »

 
Соломея, я тоже прочитала всю Вашу тему. Работать Вы над собой не хотите. Особенно удивляет наличие к 4-й странице уже 3!!!! беременности. Сами описываете себя что, медлительная, ленивая и т.д. С одним ребенком готовить/стрирать/гладить/убирать некогда, а Вы с тремя малышами хотите, чтоб муж на Вас не срывался (мне показалось, что поводом для большинства ссор является именно быт). Конечно, муж будет срываться и орать хотя бы раз в месяц, а может он целый месяц ждал когда Вы, например, конструктор детский/кубики из под стола/дивана соберете????? Или ребенка старшего не научите это делать? Почему я так говорю???? У меня на глазах пример один есть. Недавно узнала, что муж (мой одноклассник) ударил свою жену. Я и все наши знакомые в шоке! Это сделал человек, который мухи в жизни не обидел. Говорит, довела. Я обращала внимание, что в его доме стало замызгано как-то после того, как он женился. Но подумала, что ребенок в доме маленький, некогда просто. Ан, нет. Оказалось, что жена его тоже младшая в своей семье была, любимица, дома была всегда бабушка (которая, соответственно, стирала, убирала и готовила), сестра старшая всегда главная по совместоной комнате была. Никчему было девочке напрягаться. Ко всему прочему жена моего одноклассника-творческая личность и для нее разбросанные карандаши на столах ( в т.ч. обеденном в кухне), стульях и полу - не бардак, а творческий беспорядок (радость-то какая, ведь сынуля рисовать любит, вот и носит карандашики по квартире, подумаешь, на обоях черкнул). А одноклассник эту квартиру горбом заработал, ремонт сделал шикарный, чтоб было куда жену приводить, детей рожать! Вот эти карандашики и оказались последней каплей. Сел, говорит, утром на бегу завтракать, облокатился на стол и рукава рубашки стали черные от графита.... (Рубашки, кстати сказать, не жена ему стирала, а прачечная, в которую он сам их возил и забирал. Мы, друзья-знакомые, завидовали белой завистью, когда он сказал, что "лучше я буду зарабатывать больше, чтоб на прачечную хватало, чем моя жена будет днем с маленьким заниматься, а к ночи рубашки мои гладить". Вот так, любит очень и ее и сына! Она тетка хорошая, но не может понять, что есть вещи, являющиеся раздражителями для ее мужа, и не прокатят никакие сюси-пуси-милыемордашки в этот момент. Очень жаль, что они оба чудные люди, но они с разных планет. Думаю, что вряд ли они смогут ужиться долго.... Автор, нет ли сходства с Вашей историей? Полагаю, что вышеупомянутая дама тоже описывает друзьям и родне своего мужа, как эдакого тирана. Тема Ваша называется "желание расстаться". Расстаться рано или поздно придется в том случае, если вы и правда "с разных планет". Но, а если Вы понимаете смысл сложностей в семье и сможете заставить себя над собой поработать, все будет хорошо. Кстати, а как насчет няни? Ведь трое деток - это оч. сложно. Как будете справляться? С мужем это обсуждали?

Хотелось бы обратить внимание Автора сообщения на тот факт, что НИКАКИЕ обстоятельства не являются причиной для насилия. Рождение детей в семье - желание и решение ОБОИХ супругов. Принимая во внимание Ваш агрессивный тон, некорректные высказывания по отношению к автору темы и количество предупреждений (2), выдаю Вам бан на неделю. елена62
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Re: Желание расстаться

Сообщение ЛенаЛена »

 
Добавлю к истории. Уборкой мой одноклассник в доме не брезговал никогда, помогал и по дому, и за продуктами ездил сам (часто его в магазине в выходные видела, причем одного). А Ваш муж Вам помогает? Может я в корне не права и муж Ваш и правда жесток и несдержан? Не хочу Вас ничем обидеть, но если Вы живете в таких невыносимых для Вас условиях, как же Вы решились на троих детей?
vera pavlovna
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:42

Re: Желание расстаться

Сообщение vera pavlovna »

 
Оффтоп!

ЛенаЛена, карандаш на столе, как и в общем и целом бардак дома, не являются поводом бить другого человека. Вообще нет поводов. Если муж описанной вами героини не в состоянии с ней жить при ее образе ведения хозяйства, то это его проблемы и его психики, которые он не имел права вымещать на ее лице. В УК РФ не написано, что карандаши есть повод рихтовать физиономию. Думаю, что не стоит Саломее внушать мысль, что она делает что-то, что дает ее мужу ее бить, унижать, орать и то же самое делать в отношении детей. Напротив, ее муж не имеет никакого права так поступать, а его действия - уголовной статьей попахивают.
Спорить в чужой теме - нарушение правил! Вы по совокупности нарушений уже заработали бан. Narine
ЛенаЛена
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 21:20
Пол: женский
Откуда: За МКАДом

Re: Желание расстаться

Сообщение ЛенаЛена »

 
Вера Павловна, смысл мною написанной истории вовсе не оправдывает рукоприкладство! Я категорически против любого насилия. Никто не дает никому права бить другого человека и дело не в законе. Просто жизнь складывается из мелочей. Возможно, я не смогла донести свою мысль.
Автору сообщения - предупреждение за нарушение ПФ п.8.4.1 елена62
Саломея
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 19:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Желание расстаться

Сообщение Саломея »

 
Спасибо всем за ваши мнения и попытки разобраться в моей ситуации. Читала книгу Ланди Банкрофта, вижу у мужа сходные черты с мучителем, типаж Требовательный. Но и ЛенаЛена недалека от истины, про бардак в доме и мою несобранность и неспособность быть хорошей хозяйкой... Няню периодически уже используем сейчас, но дом еще далек от идеального, воюю с ним как могу)Вроде бы и муж имеет право на претензии, но вот на неуважение и высокомерие ("Ты мне не ровня")- вряд ли... Да и внимание ко мне , как женщине, давно уже ниже границы нормы..)
Саломея
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 19:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Желание расстаться

Сообщение Саломея »

 
Выгнала мужа из дома. Хочу пожить отдельно . Больно видеть его холодность , слышать постоянные упреки. Мы гостили у родителей. Спросила: " Почему он меня отталкивает? ему противны мои прикосновения? " Он ответил:"Безразличны".Сказал, что терпит меня только ради детей. Пару дней назад я уже предлагала пожить отдельно. Но он не ушел, и я вдруг почему -то обрадовалась, и так мне захотелось быть с ним ласковой, забыть все обиды, так радовалась, что вместе с детьми проводим выходные. Но на третий день его терпение , видимо , закончилось... у нас нет близости уже почти два месяца, может, у меня крыша едет. но он холоден со мной. И уже давно...Почему? Припоминает все прошлые обиды. Простите, что опять жалуюсь. Мне все кажется, что это происходит не со мной. У нас двое детей, будет третий и муж меня не любит...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Желание расстаться

Сообщение Elfriede »

 
Автор, Вы прочитали рекомендованную литературу? Что можете сказать по поводу прочитанного?
Саломея
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 19:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Желание расстаться

Сообщение Саломея »

 
Фреда, читала, в предыдущем сообщении уже написала об этом. Попыталась, "как по книге" - потребовать не хамить , не орать и предложила пожить отдельно. хотел выставить свои условия- я не буду орать , если ты изменишься. С криками "Дура" ушел из дома, но вернулся вечером, а дальше вы знаете...
Саломея
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 19:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Желание расстаться

Сообщение Саломея »

 
Может быть, кто нибудь посоветует хорошего православной психолога в Питере?
Саломея
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 19:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Желание расстаться

Сообщение Саломея »

 
Дайте мне пинок под зад. Дождалась уже и мужниного битья во время ссоры.
Марыся
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3512
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:56
Пол: женский
Откуда: г. Москва

Re: Желание расстаться

Сообщение Марыся »

 
Саломея писал(а):Дайте мне пинок под зад. Дождалась уже и мужниного битья во время ссоры.
Саломея, а что это даст? Теме уже 4!!!года. А все о том же...
Вы приходите, жалуетесь, потом исчезаете на 2 года, а затем опять возвращаетесь с очередным кам-беком, про мужа-тирана.
Прожить за Вас Вашу жизнь мы не можем . Мы не можем захотеть ее изменить.
Все это можете Вы, но судя по всему, не хотите.
Очень жаль, что весь этот кошмар видят Ваши дети...
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Желание расстаться

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Саломея писал(а):Дайте мне пинок под зад.
Каким образом? Придти к Вам домой и разрулить ситуацию? Поругать Вас? Вы же не маленькая девочка, сами принимаете решения.
Саломея
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 19:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Желание расстаться

Сообщение Саломея »

 
Действительно, не маленькая. Вывод один: если тебя бьют- сам виноват, и нечего жаловаться.Есть и поважнее проблемы.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Желание расстаться

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Саломея писал(а): Вывод один: если тебя бьют- сам виноват, и нечего жаловаться.Есть и поважнее проблемы.
Да не в этом вывод! Почему Вы не уходите, если Вас бьют? Если Вас не устраивает ситуация, почему Вы НИЧЕГО не меняете?
Саломея
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 19:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Желание расстаться

Сообщение Саломея »

 
Потому что завишу материально и эмоционально. Потому что слабая и безвольная, боюсь одна с тремя детьми не справиться. Им сейчас 6 , 3 и 1.5.
Пьяный Пикачу
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 26 июл 2015, 16:06
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Желание расстаться

Сообщение Пьяный Пикачу »

 
Хорошо, Вы слабая и безвольная, но не хотите терпеть побои. Как быть? Может, стоит побороть безволие? Вы ведь понимаете, что только ВЫ решаете, как будет строиться Ваша жизнь. Переделать Вашего мужа невозможно. Вывод: либо терпеть, либо уходить. Но, как я понимаю, Вы не собираетесь ничего менять, а сюда раз в год поплакаться забегаете. :(
LadyOlga
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 23:14
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Желание расстаться

Сообщение LadyOlga »

 
Почему ваши дети, три маленьких беззащитных человечка, должны страдать от вашей слабости и безвольности? Вам что, вообще всё равно на них?
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»