Как жить дальше после предательства?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
МарияУ
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 10:15

Как жить дальше после предательства?

Сообщение МарияУ »

 
Муж ушел. Прожили с ним 8,5 лет. Полгода назад сказал, что у него вдруг произошло озарение, что наши чувства уже не те и нет смысла их продолжать. Нашему второму ребенку на тот момент было 4 месяца. Для меня это было шоком. Потом стали выясняться подробности этого "озарения". Он все отрицал. Ночами не появлялся дома, перестал вообще замечать. Ушел жить к маме, потом приходил просил прощения, говорил, что понял, что без меня не сможет, но в то же время продолжал свои ночные хождения и дневные отключения мобильной связи.А почти 2 месяца назад стал просить развод. Так как ребенку нет года, то он не может подать заявление, поэтому требует его с меня. Я для себя решила, что если ему надо, то пусть сам его подает, а не перекладывает ответственность на меня...до дня рождения ребенка осталось чуть-чуть. С каждым днем открываются факты его измены, хотя он до последнего все отрицает((( с детьми не видится, старший ребенок очень переживает из-за всего этого(((я не знаю как объяснить сыну, что так делать нельзя... очень больно от предательства. Я человеку верила всей душой, была в нем уверена на все 100% и тут в один миг все разрушено. Как поверить мужчинам снова?
Диагностика отношений в сожительстве
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как жить дальше после предательства?

Сообщение Elfriede »

 
МарияУ писал(а): Как поверить мужчинам снова?
Автор, это единственное, что Вас сейчас беспокоит? И что, есть некий мужчина (-ы), который (-ые) ждет (ждут), чтобы ему (им) поверили?
МарияУ
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 10:15

Re: Как жить дальше после предательства?

Сообщение МарияУ »

 
Нет, Фреда, вы не поняли. Я не знаю как жить с болью в сердце, куда деть воспоминания нашей счастливой семейной жизни, как все, что происходит, принять? У меня двое детей, я полностью растворилась в них. Ни о каких новых отношениях речь не идет, тем более официально мы еще женаты, да еще и венчаны. Для меня это святое. Очень обидно за детей, что они лишены полной счастливой семьи. За что им такие испытания? Старший же сын помнит как папа играл с ним целыми днями, гулял, души в нем не чаял, а сейчас даже не звонит...а маленькой дочке за что? ведь ей всего 10 месяцев? Почему так? Муж сейчас уделяет все свое свободное время новым отношениям и ребенку этой женщины.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как жить дальше после предательства?

Сообщение Delfina »

 
Мария, вы справляетесь одна с детьми? Помогает муж деньгами? Говорили с ним об алиментах?
Есть у вас близкие и родные рядом?
МарияУ
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 10:15

Re: Как жить дальше после предательства?

Сообщение МарияУ »

 
Да, я одна с детьми. Деньгами муж не помогает, тк полгода не работал, а сейчас устроился на работу и еще не получил ни одну зарплату. На счет алиментов говорила, он сказал, что "не вопрос, будут деньги - дам, а не будут - какие могут быть алименты?". я попросила сходить к нотариусу и заключить соглашение о выплате алиментов в твердой денежной сумме, он отказался. Сейчас консультируюсь с юристами, придется писать иск в суд. Родные и близкие есть. Только благодаря им я еще не сошла с ума. Спасибо им за поддержку как духовную, так и материальную.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как жить дальше после предательства?

Сообщение Delfina »

 
МарияУ писал(а):Очень обидно за детей, что они лишены полной счастливой семьи. За что им такие испытания? Старший же сын помнит как папа играл с ним целыми днями, гулял, души в нем не чаял, а сейчас даже не звонит...а маленькой дочке за что? ведь ей всего 10 месяцев? Почему так? Муж сейчас уделяет все свое свободное время новым отношениям и ребенку этой женщины.
Конечно, обидно за детей и больно очень. Нормальный человек не может понять, как можно своим ДЕТЯМ предпочесть новую "любовь". Получается, что для вашего мужа важнее оказалось чувство к женщине, это его выбор, за который он будет нести полную ответственность, хочет он того или нет.
Не бывает так, что детей своих бросил, а чужому стал хорошим отцом, одну женщину предал, а для другой стал верным мужем. Нутро-то уже червивое, и оно даст о себе знать.
Что вам сказать, Мария? Плохо поступил ваш муж, выбрал неправильный путь, свернул с верной дороги, и все, за кого он нёс ответственность, страдают теперь.
Держитесь и молитесь о своих детях. Страдания даются, чтобы научиться чему-то новому.
МарияУ
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 10:15

Re: Как жить дальше после предательства?

Сообщение МарияУ »

 
Спасибо за поддержку...душа ноет, сердце вдребезги...иногда хочется выть. Спасает меня только то, что на мне дети и я полностью поглощена ими. С ними я счастлива, это мое богатство. Умом я многое понимаю, а заставить себя что-то забыть, посмотреть на ситуацию по-другому пока не получается... Мне все говорят, что возможно Господь делает меня счастливой, уводя от меня этого человека...время покажет. А сейчас пока не верится, что все будет хорошо. Слишком много лжи, предательства, грязи в последнее время. Ну не могу я понять, как так можно? Это очень больно осознавать, что того человека, который был со мной, который носил на руках, который каждый день признавался в любви, который вставал по ночам к нашему ребенку, если тот плакал...уже нет,он другой, злой, агрессивный, равнодушный, чужой...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»