Помогите пожалуйста, муж бросил меня с маленьким ребенком

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Марина1988
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 17:54

Re: Помогите пожалуйста, муж бросил меня с маленьким ребенко

Сообщение Марина1988 »

 
Люблю дышу !
Спасибо вам за то, что не прошли мимо, спасибо за такие ценные советы , вы меня очень помогаете все. Раньше я эти советы не воспринимала, а сейчас я читаю и вникаю в каждое слово , стараюсь понимать и по возможности применять на практике . Да, Вы совершенны правы во всем, что написали . Я стараюсь для ребенка , только она сейчас дает мне силы жить , дышать... Ради нее и буду жить, радоваться ее успехам и новым открытиям каждый день . По поводу мужа.... я стараюсь не думать , а то с ума сойду ... Спасибо за советы еще раз. Всего вам самого наилучшего...
Диагностика добрачных отношений
Iрина
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 май 2012, 18:28

Re: Помогите пожалуйста, муж бросил меня с маленьким ребенко

Сообщение Iрина »

 
Марина, советую Вам прочитать книгу Анатолия Некрасова «Материнская любовь», лично меня она «встряхнула»!
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Re: Помогите пожалуйста, муж бросил меня с маленьким ребенко

Сообщение Cheerful »

 
Марина, не могу пройти мимо. Очень похожа ситуация на мою, но моя намного легче. У Вас не свекровь, а психически больной человек.
Ох уж эти мужские "страдания-метания", пока жена делом занимается: ребенка растит... Слов нет. Вам правильно написали - инфантильный, незрелый, крайне зависимый от матери.

Знаете, я сейчас про свою неудавшуюся семью думаю, и прихожу к выводу, что ТАК - лучше. Потому что, заглянув вперед на пару лет, (когда останусь без родителей, без их поддержки) поняла, что я бы не выдержала жизни с ЭТИМ мужем и с ЭТОЙ свекровью. Просто "затюкалась" бы в бесконечной работе, в ужасающих беседах с его мамой, жила бы с постоянно нагнетаемым свекровью чувством вины (здесь она - мастер).
Возможно, через пару лет, Вы с ужасом будете думать о возможной "супружеской" жизни с ним. И будете рады, что избавились.

В любом случае, пока он САМ не разберется со своей мамой, не определит, какое место она занимает в его жизни, ничего не получится. Пока он не ограничит ее права и власть и над ним.

Вы имеете полное право не общаться ни с ним, ни, тем более, с его мамой. И для ребенка крайне неполезно общение с "чеканутой" - по-другому не скажешь - бабушкой. Главное - ваше спокойствие. И отгородитесь по возможности, чтобы не трепал он Вам нервы своими "люблю-нимагу". Мужская любовь к жене и к ребенку не в словесах восторженных проявляется. А поступков мужских - не видно...

Любить его Вам никто не мешает. Здесь и расстояние не препятствие. Видеть, осязать - да, невозможно. А любить - запросто. Только (Вы и сами это понимаете) любовной зависимости у нас с Вами гораздо больше, чем Любви.
Мне посоветовали чудесную штуку: все мысли о нем сводить к молитве "Господи, благослови такого-то". Работает на 100%. Обида на "маменькиного сынка и предателя" разбивается об эти слова. А чувство любви находит самое точное применение: молитва - это единственное и самое лучшее, что для любимого можно сейчас сделать.

А насчет того, что "никогда и никого больше не полюбите"... Можете так думать, на здоровье. (Пока что). Сейчас-то Вам все равно не до любовей. А потом - время лечит. Сами не заметите, как будете готовы к новым, нормальным отношениям.

А мне понравилась книга "Большое счастье в маленькой семье. С ребенком, но без мужа". Позитивненькая такая!
Olala
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:10
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Помогите пожалуйста, муж бросил меня с маленьким ребенко

Сообщение Olala »

 
Марина1988 писал(а): говорит мама договорилась с какой - то ясновидящей , и типа ему должны сделать остуду и отворот от семьи и приворот к матери , а еще он неделю подряд должен натощак пить пару капель материнской мочи каждый день.... и все как рукой снимет , про семью даже не вспомнит . И он позвонил спросить у меня совета соглашаться или нет !
Марина, Ваша свекровь явно неадекватна, судя по ее поведению. Приворожить сына к себе - это ж надо догадаться! Она считает, что может заменить сыну жену? Сексом тоже она будет с сыном заниматься, чтоб ему кроме нее никто не нужен был? Да и муж Ваш, честно сказать, от мамы недалеко ушел, раз не послал свою маму с таким предложением в сад, а спрашивает у Вас совета, соглашаться ему или нет на питье маминой мочи (фу, как представила, аж затошнило).
Марина, радуйтесь, что избавились от этой семейки, пусть любят друг друга и от Вас отстанут, у Вас ребенок - это счастье, ни с чем не сравнимое, а любовь к мужчине найдет Вас в свое время. Когда спадет эта пелена любви к мужу, осознаете в полной мере, от какого г.... вовремя избавились.
Пока печатала этот пост, olichka86 добавила свой, присоединяюсь к ее словам - высказалась очень точно, ни убавить ни прибавить!
suchovzev
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 14:48
Пол: мужской

Re: Помогите пожалуйста, муж бросил меня с маленьким ребенко

Сообщение suchovzev »

 
Удалено модератором. За самовольное размещение ресурсов - автору сообщения пред (пока!). Narine
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста, муж бросил меня с маленьким ребенко

Сообщение Elfriede »

 
Уважаемый suchovzev Вы, вообще, о чем?!
Последнему посту автора уже два года как. Вы думаете, человек за 2 года вопросы не решил еще?
Вы, как это требуют Правила (которые Вы при регистрации обязались соблюдать) получили разрешение администрации на публикацию этой простыни с адресами-телефонами-паролями-явками?

Все это ооочень похоже на рекламу, а Вы - на рекламного агента, живущего на проценте от посещений.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»