Помогите пожалуйста, муж бросил меня с маленьким ребенком

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Марина1988
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 17:54

Помогите пожалуйста, муж бросил меня с маленьким ребенком

Сообщение Марина1988 »

 
Здравствуйте ! Меня зовут Марина, мне 24 года. Помогите пожалуйста советом, или просто словом, веру потеряла, остались ничтожные капельки надежды..... С мужем познакомились 4 года назад... Я была студенткой университета. Ему тогда было 25 лет, жил не о чем не думая, с друзьями, с родителями....Познакомились , полюбили друг друга.... До такой степени, что забыла про себя, жила только им , любила его как безумная, он меня тоже , клялся, что будет любить до смерти... Он был безработный, помогла ему с работой, ходили вместе на 5 - 6 собеседований в день, у меня порок сердца, врачи тогда запрещали с постели вставать, а я моталась по всему городу с ним , чтобы найти работу, помочь ему. Нашли в итоге... Поженились. Жили отдельно. После свадьбы отношения изменились из - за влияния его мамы. Она контролировала все в нашей семье , вплоть до того, сколько батонов хлеба мы в день покупали. Если что - то ей не нравилась, она приезжала ко мне, когда муж был на работе , говорила оскорбительные слова, грозилась, что уведет сына от меня . Я рассказывала все мужу, он говорил, что это мать , сказала так сказала, лучше забыть и все. Все это повторялось все чаще и чаще... Я забеременела и родила дочку. Сейчас ей годик. После рождения ребенка наша жизнь превратилась а ад : свекровь переехала к нам на время, чтобы помочь с ребенком, хотя никто не просил... Она забыла , что я мать этого ребенка , давала мне ребенка на руки только во время кормления, она чувствовала себя матерью ребенка , а не бабушкой. Это было невыносимо. Говорила , скоро перестанешь кормить, поедем с ней в Беларусию жить , а вы живите здесь , родите себе еще... Я честно до сих пор люблю и уважаю свекровь , но сил больше нет. Я говорила об этом с мужем, после каждого разговора скандалы .... Он стал пропадать с друзьями все чаще и чаще , а я дома с новорожденным ребенком и со свекровью.... 4 месяца назад из - за пустяка мы поругались , он уехал, бросил нас, сказал, что больше не вернется. Я думала, позлиться и вернется, но.... Моя жизнь перевернулась с ног на голову, я целыми днями плакала, ничего не ела , у меня пропала молоко , перестала кормит ребенка, днем и ночью ждала его звонка.... Ходила в церковь, молилась.... через месяц он позвонил, сказал, что хочет вернуться, назвал определенный день, а на следующий день звонит и плачет в трубку, говорит вот мать не разрешает вернуться в семью , ставит выбор, либо она, либо семья... Потом требовал у меня развод очень долго, я отказывалась подавать заявление. Сейчас звонит 3 раза в неделю, говорит люблю, хочу вернуться, 4 раза в неделю говорит ты мне не нужна, мне нужен только мой ребенок, а ты живи как хочешь. Не знаю, что делать, с ума схожу, люблю его безумно , ребенка жалко, не хочу, чтобы без отца росла, забыть его немогу, люблю всем сердцем. Живу только ради дочери, а то перестала бы жить.За 4 года была ему верной , любящей, делала для него такие поступки, которые мать родная даже не сделает для своего ребенка. Не знаю как его вернуть, не знаю что с ним происходит, помогите пожалуйста, молюсь целыми днями и читаю Библию. Забросила работу, ничего не хочу. Живу одними воспоминаниями. Друзья говорят, что он меня любит, а он говорит ты меня не нужна , не люблю тебя, только ребенок мне нужен. Уверена, что у него никого нет на стороне. Спасибо всем заранее.
Диагностика семейных отношений
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Помогите пожалуйста, муж бросил меня с маленьким ребенко

Сообщение Kinsey »

 
Мариночка, у вас ситуация очень непростая, треугольник, только один угол- это свекровь.
Видмо она имеет огромное влияние на сына, и только ваш муж сам может решить, кого ему слушать, маму или себя. И пока он не перестанет слушать других в ущерб своей семье, не отгородится от мамы, семьи у вас не получится. Ваш муж еще незрелый, видимо, и поэтому не принимайте его слова близко к сердцу, фильтруйте. Он повторяет чужие мысли. Попросите его перестать говорить о любви и нелюбви, пока он не определится, что он чувствует. И ну не слушайте вы его сейчас, его крутит, и вас за ним. Посторайтесь успокоиться. Вы очень мало можете повлиять на ситуацию. Малыш с вами- и это огромное счастье.

А свекровь разрушает жизнь и сына, и внучки, видимо не понимает, что если вас разведет, то и внучку реже видеть будет, ведь все может случиться, вы можете выйти замуж снова, уехать из города и даже страны..
А учитывая свое больное сердце, не позволяйте свекрови разрушать ваше здоровье, вам ребенка растить, и ребенку нужна здоровая мама. То что делают ваш муж и свекровь- целеноправленная и последовательная жестокость. Не ведитесь.
Держитесь, со временем станет легче.
Марина1988
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 17:54

Re: Помогите пожалуйста, муж бросил меня с маленьким ребенко

Сообщение Марина1988 »

 
kinsey , спасибо вам большое , огромное. Очень помогли советом, я постараюсь держаться ради ребенка. Спасибо еще раз. Да будет с вами всегда Господ Бог. Счастья вам.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Помогите пожалуйста, муж бросил меня с маленьким ребенко

Сообщение Kinsey »

 
А вы продолжайте писать что происходит в вашей жизни, как справляетесь, что то наподобие дневника.
Как с мужем, созванивались? разговаривали?
Askorbinka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 май 2009, 18:17
Пол: женский

Re: Помогите пожалуйста, муж бросил меня с маленьким ребенко

Сообщение Askorbinka »

 
Дорогая Марина!

Ваша основная задача на сегодня - это постепенно приходить в себя и брать себя в руки. У Вас маленький ребёнок, и то,что переживаете Вы, он переживает втройне. Сейчас дочка эмоционально полностью от Вас зависима, чувствует все Ваши переживания. Вот именно ради ребёнка Вы просто обязаны перестать плакать целыми днями! Пожалейте её! Ей сейчас гораздо важнее не то, чтобы папа был рядом, а то,чтобы мама была спокойна и радостна.

То, что Вы, по Вашим словам, полностью запустили себя, свои дела - это не норма. Любить до безумия и растворяться в человеке не правильно. Если от отношений Вы испытываете боль и страдания, то это называется не любовью, а любовной зависимостью. Настоящей зависимостью, как от наркотика, когда при его отсутствии начинается "ломка". О том, как излечиться от наркоманической любви,т.е. любовной зависимости, читайте также здесь: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=362.

О выстраивании личных границ, которые у вас нарушены (это видно с ситуацией со свекровью, и тем, как она вела себя у Вас дома ) читайте здесь: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=3&t=874
Также вам будут очень полезны сайты о настоящей любви и переживании расставания https://www.realove.ru/ и https://www.perejit.ru/

Вам нужно выходить из этого тяжёлого состояния, как это сделать поэтапно, написано здесь https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=36&t=1580

На этом сайте также есть отличные материалы кризисного психолога в разделе Аптека https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=36

Мариночка, держитесь и не падайте духом!
Марина1988
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 17:54

Re: Помогите пожалуйста, муж бросил меня с маленьким ребенко

Сообщение Марина1988 »

 
Дорогая НЕЗАБУДКА!
Спасибо вам огромное за поддержку, за ссылки , очень много полезного там, я посмотрела, постараюсь учесть . Стараюсь держаться изо всех сил . Прошу у Бога только силы на ребенка ... Спасибо вам большое. Всего вам самого наилучшего, побольше бы таких людей , а то когда все хорошо , вокруг одни друзья, когда все жесть как плохо , оборачиваешься , а вокруг никого ...
Марина1988
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 17:54

Re: Помогите пожалуйста, муж бросил меня с маленьким ребенко

Сообщение Марина1988 »

 
Дорогая Kinsey !
Позвонил он мне вечером, попросил позвонить свекрови и попробовать с ней поговорить ... Я очень не хотела, но ради мужа решилась. Она меня обматерила по полной программе, сказала, что наконец обрела сына опять и никому не позволит уводить его . Грозилась , что если я буду с ним на связи , она меня просто уберет ... Ей еще и операцию должны делать по женской части скоро , так она на этом фоне вообще ... говорит сына могу отдать взамен на внучку , я говорит буду с ней сидеть все время , гулять одна, летом говорит поедем с ней отдыхать в Красноярск одни , говорит ты же уже не кормишь все ровно, как только я посмела возразить , она меня опять пятиэтажным матом и я бросила трубку. Думала с ума сойду , руки и ноги просто не слушались. Позвонила своей матери, сказала, что перееду с ребенком к ним на время. Понимаете , просто страшно за ребенка , я конечно стараюсь держаться всеми силами , но организм не железный , сердце больное , не дай Бог что - нибудь случится , ребенок дома одна останется , с ужасом представляю.... Приехали к родителям сегодня, гуляю много с ребенком , чтобы хоть немного отвлечься .... на улице когда вижу как отцы с колясками гуляют, меня как током бьет ... еду в себя просто силой запихиваю , понимаю, что нужно пережить , что я нужна ребенку .... Он после моего звонка его матери больше не звонил. Со следующей недели выйду на работу, я по профессии врач и мне нельзя надолго сидеть на больничном , думаю хоть там немного отвлекусь от этого кошмара . Пока просто стараюсь находить силы и держаться ... Сегодня доченька впервые сказала МАМА , я целый час сидела ревела , думаю хоть что - то светлое, радостное произошло за эти 4 месяца. Она мой спасательный круг ... Даже не верю , что когда - нибудь могу перестать его любить так сильно ... я просто не умею без него жить
СПАСИБО ВАМ ВСЕМ за поддержку, за сочувствие , огромное спасибо , каждое ваше слово придает мне еще капельку сил , чтобы пережить это.
Марина1988
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 17:54

Re: Помогите пожалуйста, муж бросил меня с маленьким ребенко

Сообщение Марина1988 »

 
Дорогая НЕЗАБУДКА !
Еще раз огромное спасибо за ссылки, очень и очень помогают. Как будто дышать стало легче что ли , непонятно что, но ... как болеутоляющие таблетки , эффект временный наступает
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Помогите пожалуйста, муж бросил меня с маленьким ребенко

Сообщение Kinsey »

 
А зачем он просил вас свекрови звонить, как вы думаете? Что бы услышать то, что вы услышали? или просил о чем то поговорить?
Я пытаюсь понять мотивы вашего мужа. Как то не вижу логики.. Но логики может и не быть.
Вам надо защитить себя и ребенка от этой женщины. Полным игнором, пока она не научится быть вежливой.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Помогите пожалуйста, муж бросил меня с маленьким ребенко

Сообщение Сестра »

 
Мариночка, увы, отношения в семье у вас мягко говоря неправильные.. И чувство у вас больше зависимость, недели любовь. Обязательно читайте материалы по ссылкам и применяйте их в жизнь!

По поводу же мужа... Сами понимаете - это совершенно незрелый человек, маменькин сынок. И вы ему были мамочкой тоже. Вам стоит реально, без розовых очков взглянуть на него. Вовзращать точно не стоит. Он мужчина и должен сделать выбор САМ. Ровно как и сам прояснить отношения со секровью вашей. А вам лучше в это не лезть, только виноватой останетесь. Не слушайте его, на звонки тоже лучше пока не отвечайте - пусть думает, а не метается туда-сюда. Максимально отсранитесь от него, для своего же блага, чтоб не дергаться вслед за его колебаниями.

И еще.. Раньше вы жили мужем, сейчас - ребенком. А ВАША жизнь где? мне кажется, что вы ее давным давно потеряли. И вам нужно срочно искать - где и кто вы.
Марина1988
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 17:54

Re: Помогите пожалуйста, муж бросил меня с маленьким ребенко

Сообщение Марина1988 »

 
kinsey
Он хотел тогда, чтобы я позвонила свекрови и попросила отпустить его к нам домой , я должна была соглашаться на все ее условия , просить, чтобы дала нам пожить вместе. А сегодня позвонил , сказал , что позвонил попрощаться, что больше звонить не будет ... и что завтра подает заявление о разводе... сказал, что мать грозиться покончить жизнь самоубийством , если он не разведется . Клянется нашим ребенком , что будет любить меня всю жизнь , но ничего делать не может. Отправила ребенка с матерью в парк, поставила свадебный диск наш , посмотрела, проплакала часа 3 и решила , что хватит. Я не Бог, чтобы изменить эту ситуацию . Буду просить высшие силы , буду просить у Бога силы для смирения... хотя моментами думаю, а есть ли Бог на самом деле ? Зачем он нас свел вместе, если мы должны разводиться в итоге ? Потом приехала мама с ребенком в ужасе, малышка вся горит говорит, я померила температуру, а там 39.6 . И больше ничего не помню... очнулась через мин. на полу , когда мама меня холодной водой обливала ... вызвали скорую , сделали уколы ребенку, снизили температуру , сказали, скорее всего у ребенка от стресса , если не повысится больше ничего страшного, а если будет опять, тогда в больничку на обследование... А сейчас сижу и думаю какая же мать, забыла себя , ребенка , куда я плыву так ??? какого черта мой ребенок еще такой крохотный должен страдать??? взяла себя в руки вроде немного , пошла купила новую сим - ку , поменяла номер телефона ... думаю вместе с малышкой будем потихонечку учиться жить . Я должна выйти с этой пропасти , хотя бы пока ради ребенка , а потом пройдет время , может я и про себя вспомню когда - нибудь...
Марина1988
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 17:54

Re: Помогите пожалуйста, муж бросил меня с маленьким ребенко

Сообщение Марина1988 »

 
teri - cat !
Спасибо большое за советы... Да, сегодня я многое поняла.... Я уже писала выше... Вы правы, я смотрела на все через розовые очки , думала, как в мультфильмах будет , любовь всегда побеждает и принц и принцесса живут долго и счастливо. Но когда я держала своего ребенка в руках , она вся горела и бедненькая смотрела на меня а слезки катились по маленькому личику. Мне было бы лучше сдохнуть в этот момент , в этом была моя заслуга. Доктор сказал , что ребенок перенесла сильнейший стресс . Пошли они все к черту , любить я его и так могу на расстоянии... но больше я себе не позволю так себя вести ... завтра решила поехать с ребенком в детский ресторанчик , чтобы моя принцесса забыла хоть немного этот кошмар , постараюсь любыми способами держаться ... Спасибо еще раз огромное, вы совершенно правы, я была ему мамочкой наверное , еще не созрел видимо для семьи, хотя ему уже 28 лет. Спасибо
Марина1988
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 17:54

Re: Помогите пожалуйста, муж бросил меня с маленьким ребенко

Сообщение Марина1988 »

 
Я просто не смогу его забыть , он моя первая любовь, первый мужчина в моей жизни , я кроме него вообще никого не воспринимаю из мужского рода . Забыть не смогу , но и убиваться тоже себя не позволю больше.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Помогите пожалуйста, муж бросил меня с маленьким ребенко

Сообщение Сестра »

 
Марина1988 писал(а):Я просто не смогу его забыть , он моя первая любовь, первый мужчина в моей жизни , я кроме него вообще никого не воспринимаю из мужского рода . Забыть не смогу , но и убиваться тоже себя не позволю больше.
Никогда не говорите никогда. оставьте эти мысли. Просто оставьте. Не думайте. Вам нужно съезжать с привычных рельс. Думайте о чем-то другом. Что вы любите? Что вы хотите - для СЕБЯ? Что вам интересно? Узнавайте себя, открывайте себя, знакомьтесь с собой. Вот вам что сейчас нужно. А не мысли "не воспринимаю, не смогу". Пока вам и не надо кого-то воспринимать - у вас все-таки муж. Ну а потом видно будет. Решайте проблемы по мере поступления.
Kinsey
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 12:24

Re: Помогите пожалуйста, муж бросил меня с маленьким ребенко

Сообщение Kinsey »

 
"Он хотел тогда, чтобы я позвонила свекрови и попросила отпустить его к нам домой , я должна была соглашаться на все ее условия , просить, чтобы дала нам пожить вместе"- прочтите, а чем вас просит взрослый мужчина. Которому достаточно сесть на первое попавшееся транспортное средство и быть с семьей.
Да уж, видимо это излюбленное средство мамы, шантажировать сына самоубийством. Клиника.
Вы не можете помочь ему, живите своей жизнью. И я бы ни за что не доверила своего ребенка такой неуравновешенной истеричной свкрови :(
Olala
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:10
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Помогите пожалуйста, муж бросил меня с маленьким ребенко

Сообщение Olala »

 
Марина1988 писал(а):Он хотел тогда, чтобы я позвонила свекрови и попросила отпустить его к нам домой , я должна была соглашаться на все ее условия , просить, чтобы дала нам пожить вместе. А сегодня позвонил , сказал , что позвонил попрощаться, что больше звонить не будет ... и что завтра подает заявление о разводе... сказал, что мать грозиться покончить жизнь самоубийством , если он не разведется . Клянется нашим ребенком , что будет любить меня всю жизнь , но ничего делать не может.
Детский сад какой-то, взрослый мужчина, а ответственность за свои поступки перевешивает на окружающих - отпрашивать у мамы 28-летнего мужика - маразм полнейший! Что не сделаешь ради того, чтобы перевалить ответственность на другого, а потом будет всем говорить, что виновата мама - грозила самоубийством, и виновата жена - не отпросила его у мамы! :D
Марина1988 писал(а):Я не Бог, чтобы изменить эту ситуацию . Буду просить высшие силы , буду просить у Бога силы для смирения... хотя моментами думаю, а есть ли Бог на самом деле ? Зачем он нас свел вместе, если мы должны разводиться в итоге ?
А Бог вас свел, чтоб появилось на свете маленькое чудо! Этого разве недостаточно?
Марина1988
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 17:54

Re: Помогите пожалуйста, муж бросил меня с маленьким ребенко

Сообщение Марина1988 »

 
Дорогая olala !
Спасибо большое, что откликнулись , спасибо за советы ! Да, вы однозначно правы по поводу ребенка . Попробую начать жить дальше именно жить, а не существовать .
Марина1988
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 17:54

Re: Помогите пожалуйста, муж бросил меня с маленьким ребенко

Сообщение Марина1988 »

 
Подскажите пожалуйста , просто в идиотском положении оказалась !!!
2 дня назад позвонил мой муж , у подруги узнал новый номер телефона . Говорит я поговорил с матерью , сказал, что жить без жены и ребенка не могу, хочу в семью ... а она говорит предложила мне лекарство от любви ... говорит мама договорилась с какой - то ясновидящей , и типа ему должны сделать остуду и отворот от семьи и приворот к матери , а еще он неделю подряд должен натощак пить пару капель материнской мочи каждый день.... и все как рукой снимет , про семью даже не вспомнит . И он позвонил спросить у меня совета соглашаться или нет ! Вы представляете ???????????????????????
так как у меня больное сердце , у меня случился приступ , скорая забрала в больницу , сказали неделю там надо отлежать и наблюдаться . Без ребенка не могу даже дня прожить, под расписку приехала домой , дома лучше с ребенком, а родители во всем помогают. НО ! Он позвонил вечером , говорит , давай жить вместе, все будет хорошо, люблю говорит, жить не могу... а мама будет приходить через день на пару часиков к ребенку. Я не знаю, люблю его очень , но эту психопатку пускать к ребенку мне кажется опасно ? Но семью разрушать тоже не хочу. Просто с ума схожу. Завтра позвонит , чтобы узнать , что я надумала , помогите пожалуйста советом. Может у него тоже плохо с головой уже ??? ничего не понимаю ...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Помогите пожалуйста, муж бросил меня с маленьким ребенко

Сообщение Delfina »

 
Марина, ваш муж должен решить свои отношения с мамой. Не вы это должны делать, а он. Только в таком случае можно сходиться. Что происходит с его мамой? Её поведение нездоровое и ненормальное: отбирать ребёнка у матери, уезжать с ней в отпуск!? Нет никаких слов! Женщина совсем не понимает, что наносит вред маленькому человечку. Ни в коем случае такую бабушку нельзя подпускать к ребёнку: гадалки, моча, матерные слова, угрозы самоубийством, и всё это из-за собственного эгоизма и неумения жить своей жизнью. Её можно только пожалеть. Помоги, Господи!
Марина, поговорите с мужем серьёзно.
Почитайте тему:
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=32&t=15383
Марина1988
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 17:54

Re: Помогите пожалуйста, муж бросил меня с маленьким ребенко

Сообщение Марина1988 »

 
Delfina, спасибо вам огромное. Да, я также считаю, что ее опасно подпускать к ребенку, тем более мне моя малышка досталась ценой жизни, мне врачи запрещали рожать , я под свою ответственность взяла и свою беременность и роды , потом еще чудом жива осталась . А с мужем мне завтра предстоит разговор , серьезно поговорю и точно решу как быть. А то скоро из меня саму сделают психопатку с такими темпами. Спасибо вам огромное , ссылку обязательно сейчас же посмотрю. спасибо еще раз, что не остались равнодушны к моей проблеме .
люблю дышу
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 12:48

Re: Помогите пожалуйста, муж бросил меня с маленьким ребенко

Сообщение люблю дышу »

 
Милая Мариночка! Прочитала всю вашу история и не могу пройти мимо....Вы посмотрите ,сколько людей за вас болеют душой и переживают и дают вас очень ценные советы. Понятно, что у вас сейчас раздор в душе и вам трудно собраться..Потому что недавно близкий человек себя ведет вот так не по-человечески даже. Это очень больно и непонятно, осознать и осмыслить это сложно. Мариночка, со стороны всегда виднее ,говорят...Смотрите ,ваш супруг мечется....Но ведь он не маленький. Простите, но это совсем не по-мужски. Скорее всего, этот человек уйдет из вашей жизни, потому что ваше терпение не вечное. У вас реальные жизненные заботы - ребенка надо поднимать, жить. А у него сплошь какие-то психологические проблемы и поиски себя. Отпустите его - пусть ищет. Советовать здесь нельзя, решение лишь ваше. Но попытайтесь успокоиться, посмотреть на вещи реально. Вам и так нелегко, а он все пытается у вас спросить - что делать....Да в конце концов, что за паразитизм. Пускай сам принимает решение. Он из вас вычерпает все силы...Не допустите этого.
У вас малыш. Это великое счастье. Несравнимо большее чем любой мужчина. Живите сейчас для ребенка, постарайтесь встать на ноги ,научитесь радоваться жизни...не загоняйте себя. Жизнь-то продолжается, она не останавливается на то время ,пока мы решаем свои психологические проблемы. Сейчас тяжело, многое придется делать через силу, но со временем станет легче и ответы на все вопросы придут сами собой. Вы успокоитесь и многое поймете. Но опускать руки нельзя сейчас.
По поводу свекрови - она неадекватна - 100%..Шизофрения какая-то....Зачем вам такая родственница, а дочке вашей такая бабка..от которой ни помощи ,ни толку, ни доброго слова ,а один лишь вред и агрессия. Оградите ребенка и себя от этой семьи... С мужем само решится...Нужно оставить эту ситуацию и переключиться на себя. Это сейчас самое правильное.
люблю дышу
Участник
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 12:48

Re: Помогите пожалуйста, муж бросил меня с маленьким ребенко

Сообщение люблю дышу »

 
И еще , Мариночка. По поводу ваших страхов ,что вы больше никогда не сможете полюбить. Жизнь не стоит на месте, мы тоже меняемся ,порой незаметно для себя... меняются взгляды...приходит с опытом понимание более глубокое.
Да, это очень сильное первое чувство. Но вы не можете говорить - "не смогу" ,потому что не знаете, что будет там за поворотов, каких людей вы встретите. Вы еще не испытали много в жизни ,чтобы сравнить и понять. Не испытали много хорошего ,которое обязательно будет. Для того, чтобы успокоиться - нужно время ,ваше терпение и мудрость. Ситуация очень тяжелая. Но справиться с ней можно. Видно по сообщением ,что вы уже не в панике. Это значит ,что скоро, совсем скоро все начнем приходить в норму.
Не ставьте себе блоков - "не полюблю, не смогу". Жизнь иногда преподносит сюрпризы ,а чаще всего - вознаграждает нас за веру.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»