Муж охладел ко мне как к женщине

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Машутка
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 14:15

Re: Муж охладел ко мне как к женщине

Сообщение Машутка »

 
Спасибо, вам всем, добрые люди за отзывы. Читаю их, читаю другие истории и правда хоть ненадолго, но становится легче...
Заявление на развод подано, на днях съезжаю на съемную квартиру...
Делаю все как на автомате: встала, умылась, заставила себя хоть что-то съесть. На работе пытаюсь отвлечься от этих грустных мыслей, но не всегда получается...как только возвращаюсь домой - всё, ком в горле, камень на сердце, душа рвется, слезы и так плохо...особенно плохо когда захожу домой, а мужа нет, сразу мысли где он? так неспокойно становится, а потом думаю но ведь все, он уже не со мной, а когда муж приходит, то ведет себя как ни в чем не бывало, привет говорит, спрашивает как часто цветы поливать...в общем кошмар...вот он рядом, а я уже не могу подойти к нему, обнять его, поцеловать, вдохнуть его запах и мысли о том, что этого уже не будет больше никогда рвут душу на части...Купила книгу "Ваш ли этот мужчина? Ваша ли это женщина?" читаю, пока не знаю поможет нет, но когда читаю хоть вечер проходит...нет желания идти гулять или как то развеяться, нет сил ни на что...Думаю, вот съеду от него, не буду видеть его и что? будет лучше? легче забыть? или будет наоборот очень не хватать его, буду скучать сильно...
Ну, почему я такая слабая, почему не могу взять себя в руки и через силу улыбнуться себе в зеркало, ну почему я постоянно готова заплакать, почему я сама себя жалею? почему когда мне так плохо, я звоню маме, сестре и они еще больше переживают за меня...
а как же теперь все те люди, с которыми мы общались? его родственники, которых я очень люблю, наши общие друзья? как это все вычеркнуть из жизни? словно уходит из жизни муж и еще часть мира вместе с ним...так грустно...
Диагностика добрачных отношений
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Муж охладел ко мне как к женщине

Сообщение Снег »

 
Машутка, Ваше состояние - это нормальное состояние в период таких тяжелых испытаний. Вы выберетесь, Вы обязательно справитесь! Я всего лишь полгода назад (22 летний брак пыталась сохранить) такие истерики закатывала, что просто кошмар. А теперь - вполне адекватная и во многом спокойная, и во многом разобравшаяся. И Вам хочу сказать, что все у Вас пройдет, и Вы переживете, и будете снова счастливой и радостной. И еще: будете рады, что развод у Вас так быстро произошел. Вы узнаете, что это для Вас - лучше! Держитесь! Мы с Вами!
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Муж охладел ко мне как к женщине

Сообщение ЮрийН »

 
Скажите, Ваша вера в Бога заключается только в домашних к Нему молитвах? Вы ходите регулярно в храм на общие богослужения, исповедуетесь и причащаетесь или это пока для Вас неприемлемо или незнакомо?
Машутка
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 14:15

Re: Муж охладел ко мне как к женщине

Сообщение Машутка »

 
Ну вот и все, вчера мне поставили в паспорте штамп - брак рассторгнут...
Настраивала-настраивала себя на то, что это лишь формальность, ситуация уже случилась, но придя в ЗАГС увидела Его и так больно стало...так тяжело, ком к горлу подкатил...кроме привет не смогла выдавить из себя ни слова...пока оформляли документы сидели с ним молча...я даже глаз не могла поднять и посмотреть на него...он тоже ничего не сказал...как же плохо...вышла из ЗАГСа и слезы покатились градом из глаз...собралась с силами, приехала на работу...день прошел как в тумане...
Вот и все, нашей семьи нет больше...мучаю себя вопросами - сожалеет ли он о том, что все так вышло...как скоро встретит свою новую любовь...потом говорю себе все, СТОП хватит зачем мне думать как он сейчас будет жить? надо думать о своей жизни!!! и вот эти постоянные внутренние диалоги веду сама с собой...
Впереди раздел имущества, не представляю как опять придется видеть его равнодушного, чужого...а я ведь до сих пор, закрыв глаза, могу вспомнить и четко представить его поцелуи и объятия. В общем как-то так все нерадостно...ощущение груза на плечах, я так устала морально.
Не знаю что бы я делала без поддержки моих родных и близких людей, без вашей поддержки...
Очень грустно от того, что никто из его родных даже мне не позвонил, я ведь не держу зла ни на кого, ни на бывшего мужа, ни на его родственников тем более...Мне бы было немного легче, если бы его мама позвонила и просто сказала, как же жаль что все так вышло...
saranka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 25 июн 2012, 11:54
Пол: женский

Re: Муж охладел ко мне как к женщине

Сообщение saranka »

 
здравствуйте! зачем Вам эти сожалению мамы?
это не облегчит Вас нисколько! иллюзия!
это у Вас скорее всего отголоски надежды, что вот мама разделила бы вашу проблему, да сыну бы сказала, чтож ты делаешь? а он бы маму послушал, образумился и все бы было хорошо!
я конечно не претендуя на истину, но...
забывайте скорее этого духовного монстра.
скажите спасибо за школу жизни.
история очень печальная и в духе, похоже времени.
вы умница, выбрались не делая этот ужас бесконечным.
как говорится всем спасибо,все свободны! : )
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Муж охладел ко мне как к женщине

Сообщение Elfriede »

 
Машутка писал(а): как скоро встретит свою новую любовь.....
С высокой долей вероятности (99%) он ее уже встретил, потому и охладел к Вам, и развелся. Но Вы правильно стараетесь об этом не думать, и размышлять о своей жизни.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Муж охладел ко мне как к женщине

Сообщение Снег »

 
Дорогая Машутка! Ну и пусть его мама не звонит. Правильно делает, ну что она Вам скажет, а? Мы с мужем 22 года вместе прожили, и то она мне не звонит. Я думаю, правильно делает. Зачем? Зачем сейчас звонить? Сказать, извини, мой сын негодяй? ну, не смешно?
А Вы молодец! Все образуется со временем. Вы такая славная!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж охладел ко мне как к женщине

Сообщение Delfina »

 
Машутка писал(а):..потом говорю себе все, СТОП хватит зачем мне думать как он сейчас будет жить? надо думать о своей жизни!!! и вот эти постоянные внутренние диалоги веду сама с собой......
Очень правильный настрой! Говорите себе "СТОП" и думайте о себе, стройте новые планы, ставьте себе новые задачи, развивайтесь духовно!
У вас много хорошего впереди!
Aliniya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 08:20

Re: Муж охладел ко мне как к женщине

Сообщение Aliniya »

 
Машутка! Я примерно Ваша ровесница, недавно развелась. Да, все так, как вы говорите - ушел муж, вместе с ним вся его семья, наши общие друзья, места, занятия, целый мир. Его нет больше и не будет. Вы должны повзрослеть, должны собрать всю свою волю в кулак и пережить этот период. Должны не нам и не своим родителям, а себе. Пройдя через обман, фактически предательство, близкого человека, не очерствев, не пустив в себя злость, но при этом мобилизовавшись, укрепив свое Я, открыв как устроил Бог человеческую душу, Вы обрете настоящую свободу и уверенность в себе! Через какое-то время Вы станете не просто девушкой модельной внешности Машей (с кучей комплексов и страхов, замечу, по Вашим же словам), а спокойным, гармоничным и уверенным в себе человеком. Вы будете красивее в стократ! Я Вам обещаю))) Бога будете благодарить за посланное испытание, ведь можно жизнь прожить и так и не полюбить по-настоящему ни себя, ни людей окружающих, ни жизнь. А Вам дано это испытание именно для этого - научиться любить! и прежде всего, себя :heart:
Обнимаю Вас! Держитесь! И не плачьте о потере иллюзии идеальной жизни, открывайте для себя жизнь настоящую, непридуманную, это гораздо интереснее! :spruce:
Машутка
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 14:15

Re: Муж охладел ко мне как к женщине

Сообщение Машутка »

 
Как же хорошо, что я попала на этот сайт! Спасибо, дорогие мои,за отклики, советы! Я и подумать не могла, что благодаря форуму, благодаря тому, что здесь столько неравнодушных людей, на душе может становится легче. От всего сердца благодарю вас за помощь, за то, что вселяете в нас, находящихся в "подбитом" состоянии людей, надежду и уверенность, что все пройдет, все наладится. Этот сайт словно спасательный круг!!! Как только я впадаю в минуты отчаяния, сразу же незамедлительно захожу сюда и читаю-читаю-читаю, перечитываю свою историю, читаю истории других людей и это щемящее чувство в груди уходит...
Esperanza
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 20:59
Пол: женский

Re: Муж охладел ко мне как к женщине

Сообщение Esperanza »

 
У меня та же история,мне 29.Прожили 2 года,родилась дочка,муж уехал на зароботки на 4месяца,а потом мне по тел.сказал что ему со мной не комфортно и плохо и что он не уверен что меня любит...Для меня ети слова были как гром среди ясного неба...А мы же венчались...не знаю что делать..
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Муж охладел ко мне как к женщине

Сообщение Delfina »

 
Esperanza писал(а):У меня та же история,мне 29.Прожили 2 года,родилась дочка,муж уехал на зароботки на 4месяца,а потом мне по тел.сказал что ему со мной не комфортно и плохо и что он не уверен что меня любит...Для меня ети слова были как гром среди ясного неба...А мы же венчались...не знаю что делать..
Вы можете открыть свою тему.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»