Измена

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Makc1
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 11:35

Измена

Сообщение Makc1 »

 
Перенесено из "разбор ситуаций любовных отношений" Teri-cat

Здравствуйте. Начну с того, что мне 24 года, женат 1 год, скоро должен родиться ребенок. Все вроде бы хорошо, тихая, спокойная, семейная жизнь. Теперь пред история. 4 года назад я встречался с девушкой, любил ее безумно просто, но она ушла от меня ничего не объяснив, а я в силу своего характера и гордости и спрашивать не стал. Была жуткая депрессия, злость, но вроде все по утихло, чувства тоже. Мы продолжали общаться на уровне:"Привет, как дела" и все. Она замужем, есть ребенок. Сейчас ! все закрутилось, завертелось, чувства вспыхнули с новой силой, она просит прощения, что ушла от меня тогда, сделала ошибку. Мужа своего не любит, осознала, что не может без меня. А я... я не забыл ничего, что было эти 4 года назад, помню все до мельчайших подробностей. И чувства у меня к ней остались, мы уже встречались 2 раза, так хорошо мне уже давно не было, не в плане интима, я просто побыл наконец с любимым человеком. Первый раз был просто разговор и поцелуи, второй раз этим уже не ограничился. Я понимаю, что поступаю подло, по отношению к моей нынешней жене, она ни в чем не виновата. Просто попала в нужное время в нужное место. Из семьи я уходить не хочу, она тоже, но все это пока. Я не знаю как мне поступить, запутался я, сейчас во мне борется буря страстей, эмоций, еще и жена уехала, как специально дала свободу действий. Как поступить в такой ситуации, я не знаю...
Диагностика добрачных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Измена

Сообщение Elfriede »

 
Автор, положа руку на сердце - Вы можете быть уверены, что эта дама через какое-то время не передумает в третий раз насчет своих "чуйств"? Два раза уже это было - она решила, что не любит Вас, закончила отношения, вышла замуж за другого. Потом "поняла", что не любит мужа, а любит Вас. Что дальше?

Скажите, зачем Вы с ней решили встречаться? С какой целью пошли на этой? Вы ведь понимали, что встречи чреваты изменой и, как следствие, - разрушением семьи. Зачем Вы это сделали?

Вы понимаете, что поступаете подло по отношению к своей жене, но все же делаете это. Причем хочу обратить Ваше внимание, что этой подлость в кубе - Вы еще поступаете подло по отношению к Вашему пока не рожденному ребенку, да еще и делаете это в момент, когда они (Ваша жена и Ваш ребенок) наиболее уязвимы - жена морально и физически (в т.ч. гормонально) более уязвима из-за беременности (тем более на позднем сроке), ей и ребенку предстоит ответственный момент - роды, далее тяжелый для всех первый период жизни младенца. Она достаточно долго не сможет работать и себя и ребенка (Вашего, хочу Вам напомнить) содержать. От таких "новостей" вполне может пропасть молоко, да и мормальнео состояние мамы отразится на ребенке.
Смотрите, Вы уже и жену виноватите:"как специально уехала".
Вам попущено было искушение, Вы его не прошли.

Если Вы не хотите уходить из семьи, то зачем вот это.... эта связь? Потешить самолюбие? Матч-реванш за прошлое? Зачем, автор?

Поступить надо бы так: разорвать НЕМЕДЛЕННО все контакты с этой дамой раз и насегда, окружить жену любовью и заботой и раскаяться в содеянном. Готовы, автор?
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Измена

Сообщение Рыжуля »

 
Согласна с Фредой.
Мой совет:
Необходимо немедленно прекратить ЛЮБЫЕ отношения, общение в т.ч., с вашей бывшей.
Навсегда.
И будьте уже мужиком! А не тряпкой, которую можно выбросить за ненужностью, а потом подобрать. От безнадеги? Да всё равно, от чего.
У вас семья. Обязанности, ответственность, вам ВЕРЯТ. Что вы делаете? Потому-не дай Бог сейчас не остановитесь-ведь всю жизнь жалеть станете. У вас малыш.
Вы предаёте родного ребенка, женщину, которая ВАМ доверилась, беременна от вас.
Ради ЧЕГО? Ради соплей и сказок барышни, которая однажды вас уже бросила? Ради личных удовлетворенных наконец таки амбиций?
Вы ведь человек, мужчина. Остановитесь!
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Измена

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте, Макс!

Для начала ответьте на вопрос: считаете ли Вы себя человеком взрослым?
Все вроде бы хорошо, тихая, спокойная, семейная жизнь.
Видимо, наслушавшись рассказов товарищей, которые лихо крутят за спиной у жен романы, и оправдываясь тем, что семья - это рутина и что одна и та же женщина каждый день - пошло, Вы отважились на этот эпизод? Захотелось буйства страстей? Тогда ещё вопрос: для чего женились?
И чувства у меня к ней остались, мы уже встречались 2 раза, так хорошо мне уже давно не было, не в плане интима, я просто побыл наконец с любимым человеком.
Повторю вопрос: для чего Вы женились на своей жене? Ответьте на него, пожалуйста. Чем Вам насолила в жизни эта женщина, что Вы теперь так её наказываете предательством?
Я понимаю, что поступаю подло, по отношению к моей нынешней жене, она ни в чем не виновата. Просто попала в нужное время в нужное место
То есть, грубо говоря, Вашей жене "повезло" встретить Вас, пока Вы находились в депрессии и Вы, желая отомстить бывшей и показать что не останетесь один, женились. Так? Это и называется попасть в нужное время в нужное место? Боюсь Вы НИЧЕГО не понимаете и НИЧЕГО не осознаете.
Из семьи я уходить не хочу, она тоже, но все это пока.
Судя по этой фразе Вы и ваша любовница решили устроить "веселую" жизнь своему ближайшему окружению. Этакие мученики, разлученные обстоятельствами, а теперь вот ещё и лишние добавились: там муж, а тут - жена, да ещё и дети. Пожалейте нас, страдальцев. Вот слово "пока". То есть, гораздо лучше играть в неземную любовь будучи при муже -жене, а то вдруг что - и опять у разбитого корыта ( в Вашем случае, Макс), а в её - уход к мужу прежнему или новому или куда там ещё ей вздумается. Вам не кажется вся эта история циничной до последней степени? Не коробит от того, что Вы делаете, думаете? Как в глаза смотреть собираетесь жене, когда она приедет? Или обрушите на неё своё нереальное счастье, пусть порадуется тоже?
Как поступить в такой ситуации, я не знаю...
Так, таки и не знаете как поступить? По совести. А это значит нести ответственность за ту, кому давали клятву быть в горе и радости, любить, защищать, уважать и беречь. Она - мать Вашего ребенка, который появится скоро. И за него тоже несете ответственность ВЫ. Вы же говорили ей о любви, строили планы, давали надежду на счастье. Вот и оправдывайте теперь каждое слово поступками, отвечайте за слова, это по-мужски и по-взрослому. А страсти погасить в состоянии тоже ВЫ, как человек разумный, созданный по образу Божьему и с Его помощью. Для лучшего понимания и взгляда со стороны на происходящее, перечитайте свою историю снова. И все увидите и поймете.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Измена

Сообщение Сестра »

 
И какова цель вашего общения с бывшей девушкой?..

Знаете, Макс, вы чем-то напоминаете ребенка. Жену жалко, но продолжаете начатое. А вы можете подумать - ЧТО с ней будет, если узнает? А скрывайся-не скрывайся - все тайное становится явным. Она носит вашего ребенка, ей нужен покой, уверенность, защита. беременные и только родившие женщины беззащитны как никогда. Ей муж нужен, быть ЗА МУЖЕМ, а у нее что? Хлипкая бемажная стеночка, которая тут же улетела, стоило появиться на горизонте старому увлечению?
Makc1
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 11:35

Re: Измена

Сообщение Makc1 »

 
Да я понимаю, что это все нужно тормозить. Я не отказываюсь от семьи, я уже сам пожалел, что так поступил... Не дай Бог конечно жене обо всем этом узнать, стыдно, обидно, но дело сделано. Надо расхлебывать теперь. А на счет рассказов товарищей вы не правы. Не знаю зачем мне эта связь, может и реванш за прошлое, которое меня не отпускает. Разорвать нужно, раскаяться тоже, да я уже раскаялся.
Игорь123
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 20:19
Откуда: Новосибирск

Re: Измена

Сообщение Игорь123 »

 
Makc1 писал(а):Я понимаю, что поступаю подло, по отношению к моей нынешней жене, она ни в чем не виновата. Просто попала в нужное время в нужное место
Как цинично звучит. Ребенок-то вам зачем? А семья вам зачем? Потом будете говорить, что ребенок появился не в нужное время не в нужном месте.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Измена

Сообщение Elfriede »

 
Автор, если Вы усилием воли задавите эту страсть, раскаетесь и вернетесь в семью, то Боже Вас упаси когда-либо рассказывать жене об измене. Вместо неуместных признаний лучше тогда подарите ей счастливую жизнь.
Ольга И.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 12:45

Re: Измена

Сообщение Ольга И. »

 
Makc1 писал(а): еще и жена уехала, как специально дала свободу действий.
Макс, не обманывайтесь, это полностью ваш выбор: изменять или не изменять и не надо перекладывать его на плечи беременной женщины. И вы сами знаете, что это подлый поступок. Что делать вам уже ответили.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Измена

Сообщение Рыжуля »

 
Фреда писал(а):Автор, если Вы усилием воли задавите эту страсть, раскаетесь и вернетесь в семью, то Боже Вас упаси когда-либо рассказывать жене об измене. Вместо неуместных признаний лучше тогда подарите ей счастливую жизнь.
+100!
Да я понимаю, что это все нужно тормозить.
Макс, не тормозить, а ПРЕКРАТИТЬ! Прямо вот сейчас. Убрать номер из контактов, адрес-из адресной книги, данные из соц-сетей. Везде предварительно поставить БЛОК.
И не общаться, прекратить ЛЮБЫЕ отношения.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Измена

Сообщение Сестра »

 
Макс, вам надо прекратить ВСЕ контакты со своей любовницей, вам правильно это сказали. Не "завтра", а прям сейчас. И никаких "останемся друзьями". Просто вычеркиваете ее - и все.
И пусть вм этот случай будет уроком. Что так поступать нельзя.
OКей
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 03:19

Re: Измена

Сообщение OКей »

 
В период перед родами и сразу после пара проходит кризис. Вы его запороли. Давно не было интима, жена выглядит иначе, страх отцовства, трудностей. Подвернулась старая барышня, не было бы ее, нашли бы другую "любимую" . У Вас есть выбор, пока. Пока жена не поняла, что связь разорвана, уверяю, это произойдет очень быстро. Будут проблемы, со здоровьем у нее и у ребенка, не дай Бог, конечно. Но... Гармония нарушена. Что можете сделать? Решайте, либо Вы сдаетесь, либо боретесь с собой. Со своей животной частью. Пойти налево при беременной жене, очень по животному, согласитесь. Оплодотворил, пошел дальше. А мы люди, все таки, некоторые даже жертвуют собой ради других, помогают. Цель какая у Вас? Если пока не созрели для семьи, то сознайтесь себе и не морочьте голову жене. Поступайте как самец. Если хотите, чтобы тылы были и ребенок был здоров и на Вас похож, то думайте, как обуздать плоть. Это нелегко. Награда- контроль над жизнью и уверенность в будущем, семья, цель, прозрачность жизни, ясность, что делать, сила и уверенность в себе. Я могу, я смог, я Мужик, глава семьи, опора.
Не говорите никогда об этом жене. Разобьете ей сердце и она никогда этого не забудет. Ребенок - это чудо. Поверьте, Вам повезло. Пока не потеряли, разозлитесь на себя и партнершу за причиненную Вам боль в прошлом и бросайте ее. Твердо и ясно. Для себя ясно ;). А если ничего не ясно, то жизнь Вам об'яснит, в красках. Поверьте, все просто, не получится. Почитайте, как мужики бегают, думаете это легко, шифроваться, это ж нагрузка на сердце, мозг, кошелек, да и ее муж может не понять. Есть специально обученные люди, при консультациях женских бесплптные психологи есть, ищите помощь. Пока психологическую, будете тянуть, отразится на здоровье, карьере, интиме ;) не загоняйте себя в угол. Все в Ваших руках.
OКей
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 03:19

Re: Измена

Сообщение OКей »

 
Считаю, что Вам повезло, что фея Вас бросила. Хотели бы Вы быть на месте ее мужа? Думаю, Вы не первый, вспыхнувший на ее пути за это время и не последний. Люди меняются только после большой работы над собой, долгой и мучительной, когда жизнь другого выбора не оставляет. А судя по Вашей реакции на разрыв, у Вас с ней зависмость психологическая. Бяка страшная, черевата полным разрушением Личности. Если уж решитесь на подставу жене, то потерпите немного, поступите как Человек, сейчас это может быть смертельно. Постродовую дипрессию еще никто не отменял. Представьте весь ужас и боль, страх, через что пришлось пройти ради ребенка, а тут Вы с " давно не было так хорошо". Изите другие удовольствия. Еда, природа, хобби. Ремонт сделайте, руки и мозг займите, денег заработайте. Это тоже приятно делать для любимого ребенка, а он будет любимее женщины, его любовь проста , он не может предать, пока не вырастет и не научится как это делать, надеюсь не у папы.
Makc1
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 11:35

Re: Измена

Сообщение Makc1 »

 
Я все порвал, вчера... Я думаю вряд ли теперь она захочет со мной общаться. Все правы, семье себя нужно посвятить. "Давно не было интима, жена выглядит иначе, страх отцовства, трудностей. Подвернулась старая барышня, не было бы ее, нашли бы другую "любимую""-это не так, здесь вы не правы. Реально прошлое не отпускает, я за 3 с половиной года что мы с женой знаем друг друга, даже вслед ни одной девушке не посмотрел, даже в мыслях не было. А это помешательство какое то.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Измена

Сообщение Рыжуля »

 
Макс, держитесь там. Крепко.
Это трудный и серьезный урок. Сдурили. Но это-память на всю жизнь. Не позволяйте себе никогда более наступать на теже грабли. Держитесь.
И уберите все же контакты её, данные и тд. ПО первах всегда ломает.
Makc1
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 11:35

Re: Измена

Сообщение Makc1 »

 
Ну контакты все порвать пока не получается, но я для себя все твердо решил, больше на провокации поддаваться не буду. Тема закрыта.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»