как мне быть?помогите добрым словом

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: как мне быть?помогите добрым словом

Сообщение Elfriede »

 
Любашка писал(а):.Надеюсь,что увидев детишек,глаза откроются,он все осознает.Еще я думаю,что он не понимает что у нас будут дети,он не ощущает их шевелений,ни разу не видел их на УЗИ,их носиков,пальчиков,попочек....Многие говорят что мужчин очень тянет родная кровь,тем более с той женщиной общих детей быть не может(отсутствуют яичники,маточные трубы)
Милая автор, Вы просто не понимаете какое сейчас состояние у Вашего мужа, раз лелеяте вполне беспочвенные, напрасные надежды - что он "одумается", увидев детей. Посмотрите похожие истории на форуме - ни в одном похожем случае подобного не было. А эти надежды разрушительны для Вас же - Вам будет очень больно при крушении тех иллюзий, которые Вы себе сейчас старательно строите.

Очень, очень Вам рекомендую, - примите как данность, что муж ушел, его нет с Вами и Вам придется воспитывать детей самой. Примите все возможные и необходимые меры финансовой предосторожности, чтобы получить от пока еще мужа содержание себя и своих детей. Не можете сейчас думать о разводе? И не надо. Сосредоточьтесь на беременности, родах и первых месяцах жизни малышей, а для этого Вам потребуются средства, вот и решите этот вопрос с мужем.

И не слушайте Вы тех, кто утверждает, что " мужчин очень тянет родная кровь" (очень похоже на слова женщины, кстати) . Увы, это в подавляющем большинстве случаев все совсем не так, люди просто не знают что говорят. Выдают желаемое за действительное.
Диагностика семейных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: как мне быть?помогите добрым словом

Сообщение Elfriede »

 
Да и потом - может сложиться и так, что детей он, возможно, и будет любить, к ним его будет тянуть, но... Вы-то тут будете причем? Вы будете просто матерью его детей. И все. А не любимой женщиной, женой.
Я не утверждаю, что будет именно так, но это возможный сценарий в подобном случае.
Милая моя, не стройте себе иллюзий.
yuliya81
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 май 2012, 00:41

Re: как мне быть?помогите добрым словом

Сообщение yuliya81 »

 
Меня тоже муж бросал на восьмом месяце беременности. Не могла осознать: как это возможно - лечиться год, планировать ребеночка, так его хотеть и .... предать в один миг всё. Я прошла через это все, моему ребенку 2 года. После рождения ребеночка мой муж приполз ко мне на коленях.Но сейчас я понимаю, что лучше бы он вообще не приходил! Ничего не изменилось, его раскаиние не было искренним, все последующее время я жила с ним, но была абсолютно одна!одна со своими проблемами, хотя и мне обещали заботу о ребенке и помощь.А боль и обида точили изнутри, как не гнала их, да и супруг своими поведением просто не позволил вернуть доверие к себе. Когда родятся дети вам станет легче, вы поймете, что в Вас нуждаются, любят и для них Вы - самая-самая..... А муж.... поверьте, предавший один раз - предает сто раз.... Что значат его слова о том, что его заботят здоровье вас и детей, когда он позволил себе так поступить с вами, беременной женщиной, которая носит его детей, ведь они плачут вместе с нами и все чувствуют, чувствуют что нам плохо, а значит и им! Очень хочется поддержать вас, особенно когда прожила сама все это на себе, но скажу так - молитесь! я молилась за своего ребенка каждый день, ибо понимала - с собой сделать ничего не могу - не ем, не сплю, реву-реву-реву..... И не воспринимайте его слова сейчас серьезно, он неадекватен, понимает, что делает не то.Держитесь.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»