как мне быть?помогите добрым словом

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Любашка
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 18:37

как мне быть?помогите добрым словом

Сообщение Любашка »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание" Другиня



Здравствуйте!Моя история кому-то может показаться банальной,но для меня это не так.8 марта мой муж сказал мне что больше не может жить в обмане,изменяет мне уже 2 года с моей хорошей знакомой-бывшей коллегой по работе,что у них все зашло слишком далеко.Для меня это было шоком,поначалу я даже не поняла смысла слов,зато потом пришли слезы,много слез,боль.Поженились мы будучи студентами 6 курса,вместе прожили 13 лет.Долго не было детей,лечились,прошли 4 процеду! ры экстракорпорального оплодотворения,в 2008 году была регрессирующая беременность которую долго пытались сохранить,почти 2 месяца лежала в больнице,но все закончилось неудачно.В октябре этого года все получилось и мы стали ждать двойню-мальчика и девочку нахожусь на 31 неделе думала беременность станет самым лучшим временем в моей жизни но получилось иначе.Причиной ухода называет недостаток секса,считает что последние 2 года мы жили как друзья,говорит что виноваты оба.Измену заподозрила случайно,уронив его телефон,открылось смс...До конца в разрыв не верю,надеюсь что вернется,хочу этого всей душой,скучаю,думаю о нем постоянно.Из дома ушел,где находится-не знаю,вещи свои не забирает,все до последнего носка осталось на старом месте,приходит 2-3 раза в неделю,даже остается ночевать,слушает как пинаются дети,радуется.Что мне делать?Прогнать?Сказать чтоб больше не приходил?Это выше моих сил.После его ухода плачу,пытаюсь успокоится,думая о долгожданных детях.Но помогает слабо.Мысленно жду его каждый день,смотрю на часы,думаю что через 30 ми! нут придет с работы,будем ужинать,одергиваю себя и опять реву.Хочу сказать что нет злости,ревности,есть обида,в том числе и на себя за то что не уделяла ему достаточно внимания,много времени проводила на работе,много дежурила ночами(работаю врачом реаниматологом).Помогите советом,как пережить это мучение?Хочу чтоб он пожалел о своем поступке-быстро и сильно,хочу чтоб у детей был отец а не "воскресный папа",хочу чтоб вернулся так как забытьего не могу,несмотря на измену и отсутствие какой -либо помощи на данный момент.Помогите советом,добрым словом,пожалуйста
Диагностика семейных отношений
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: как мне быть?помогите добрым словом

Сообщение БусиNка »

 
Любаша, милая, простите пожалуйста, а та женщина знает, что Вы в положении?
Любашка
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 18:37

Re: как мне быть?помогите добрым словом

Сообщение Любашка »

 
да
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: как мне быть?помогите добрым словом

Сообщение БусиNка »

 
Я очень боюсь Вас ранить каким- нибудь словом. Простите меня. Где он сейчас? Какие у него отношения с той женщиной? Что говорит Вам о своих планах?
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: как мне быть?помогите добрым словом

Сообщение БусиNка »

 
Любаша, простите меня! Знаете, у меня в жизни была такая ситуация. Однажды я познакомилась с молодым человеком. Он стал за мной ухаживать, выглядел влюбленным, страстным, был очень вежлив и приятен в общении. Но у меня настолько сильно стала болеть душа, что не передать словами. Я не понимала, что происходит со мной, ведь внешне все было очень хорошо. На тот момент я была новоиспеченной горожанкой, приехавшей туда из глубинки. Посоветоваться с кем- то или навести справки о том человеке не было никакой возможности. Поняв, что мои человеческие возможности исчерпаны, я возопила с молитвами о помощи к Небесам. После раздумий и молитв, произошла черед таких разговоров с людьми, которые посоветовали мне молиться о своей судьбе блаженной Ксении. Я это восприняла как ответ на свою просьбу и написала письмо прямо в С.- Петербург в часовню на Смоленском кладбище. После отправления письма события стали разворачиваться стремительно. Молодой человек признался в своей влюбленности и предложил встречаться. Я летала от счастья.... А еще через пару дней позвонила женщина, которая рассказала, что ждет от него ребенка, хочет жить вместе с этим молодым человеком вместе, чтобы у мальчика был папа.... То, на сколько было больно мне, не передать словами. Но я верю в то, что эта ситуация раскрылась передо мной в таком свете только по молитвам блаженной Ксении, которую считают особой покровительницей и заступницей семей. Я благодарна той женщине, которая не побоялась мне позвонить и нашла силы на спокойный разговор без крика и оскорблений. Я ее поминаю в своих молитвах и считаю спасительницей моей жизни, моей души от греха. Я не знаю, как она в таком состоянии прожила беременность. Но Господь устроил так, что меня после этого случая неожиданно отправили на месяц в другой город на курсы. Я жила рядом с монастырем и имела возможность каждый день туда ходить. В нем находилась большая икона святой Ксении с частичкой ее мощей. Я рыдала со слезами, чтобы Господь помог нам всем это пережить и чтобы эти переживания не отразились на ребенке, заказывала всевозможные требы в монастыри всех сторон земли о всех нас... После того случая прошло несколько лет, мои знакомые поженились и растят маленького мальчика... Знаете, нам всем было очень тяжело. И сейчас бывает трудно. Страсть не проходит быстро, она требует огромных усилий, борьбы и страданий. Борьбы за душу человека. Боритесь за спасение ваших душ, за душу своего мужа с помощью Божьей, Вы имеете на это полное право. Помощи Вам Божьей, держитесь, крепитесь.
Любашка
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 18:37

Re: как мне быть?помогите добрым словом

Сообщение Любашка »

 
Где он сейчас я не знаю,не спрашиваю,боюсь что будет хуже.Официального развода не будет еще минимум в течении года так как я считаю что дети должны родится в браке,он со мной согласен.по поводу планов на будущее-собирался вместе с ней покупать квартиру,а может уже купили-повторюсь что не спрашивала.Говорит что будет нам помогать,что ему не безразлично что будет со мной,с нашими долгожданными детьми.Я ему не верю,не верю словам,обещаниям.Как можно верить человеку который предавал тебя в течении 2 лет.Злости на него нет,о его любовнице почти не думаю как будто ее не существует,а мужа жалко,приходит какой-то неопрятный,худой,разговаривает со мной,спрашивает как дела,а я с трудом удерживаюсь от слез,в глаза смотреть ему не могу и не знаю -сказать чтоб уходил вообще и больше не приходил или продолжать терпеть ради надежды что если я не оттолкну его сейчас то,может быть,он захочет вернуться в семью
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: как мне быть?помогите добрым словом

Сообщение БусиNка »

 
Эта ситуация не только для Вашего мужа, но и для Вас. Проверяются Ваши чувства тоже. Любовь долго терпит и прощает ВСЕ. А муж болен, у него страсть, с которой ОЧЕНЬ тяжело бороться, а без Божьей помощи не возможно. Страсть может продлиться не один год. У Вас брак, за него нужно бороться. Воспринимайте поступок мужа как НЕМОЩЬ человеческую, от которой нужно помогать ему ИСЦЕЛИТЬСЯ.
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: как мне быть?помогите добрым словом

Сообщение БусиNка »

 
Есть очень хорошая и доступная для чтения и понимания книга "Отец Арсений". Постарайтесь найти ее в церковных лавках или интернете. Там есть главы с рассказами о том, как семейные пары переживали подобные искушения, сохраняя брак. Прошу Вас, почитайте главы: "Юрий и Кира", "Признание".
Мамо
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 21:43

Re: как мне быть?помогите добрым словом

Сообщение Мамо »

 
Любашка писал(а):Где он сейчас я не знаю,не спрашиваю,боюсь что будет хуже.Официального развода не будет еще минимум в течении года так как я считаю что дети должны родится в браке,он со мной согласен.по поводу планов на будущее-собирался вместе с ней покупать квартиру,а может уже купили-повторюсь что не спрашивала.Говорит что будет нам помогать,что ему не безразлично что будет со мной,с нашими долгожданными детьми.Я ему не верю,не верю словам,обещаниям.Как можно верить человеку который предавал тебя в течении 2 лет.Злости на него нет,о его любовнице почти не думаю как будто ее не существует,а мужа жалко,приходит какой-то неопрятный,худой,разговаривает со мной,спрашивает как дела,а я с трудом удерживаюсь от слез,в глаза смотреть ему не могу и не знаю -сказать чтоб уходил вообще и больше не приходил или продолжать терпеть ради надежды что если я не оттолкну его сейчас то,может быть,он захочет вернуться в семью
Любашка, не делайте резких движений. Выгонять не надо, удержать сейчас вы не сможете, поэтому просто живите для своих малышей. удалено модератором Другиня Мне не хватило хладнокровия и сил. О разводе он не сможет даже заикаться , пока детям не исполнится год. Болен он, глуп или жесток покажет время. А вам надо бы подумать о материальной стороне вопроса. Детей вам поднимать. Негоже это - покупать квартиру на строну за счет своей семьи, где должны появиться дети. Поговорите какое содержание он готов вам выплачивать и было бы спокойней для всех, если этот момент вы зафиксируете у нотариуса. При обсуждении этого вопроса упирайте на то, что он же не хочет, чтобы вы стали жить хуже, чем с ним, поэтому сумма должна быть хорошей. Озадачит его можно покупкой продуктов в семью, помощью по дому. Это на ваше усмотрение.
И еще, вы его не "лечите " сейчас, не оскорбляйте, но попросить оставить вас в покое, потому что вам невыносимо больно, вы можете. Это никак не повлияет на его желание вернуться в семью. Захочет - вернется. А пока отпускайте его, это уже его проблемы. Опускайтесь на землю, у вас впереди море задач более прозаичных, которые придется решать самой. Держитесь, милая, так больно будет не всегда.
Мамо
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 21:43

Re: как мне быть?помогите добрым словом

Сообщение Мамо »

 
Ув. модератор Другиня, могу я узнать почему удалена часть моего текста и вынесено предупреждение? Приношу свои извинения автору ветки за отклонение от темы автора, но личка не активна.
Мамо
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 21:43

Re: как мне быть?помогите добрым словом

Сообщение Мамо »

 
Спасибо, ответ получила.
Prosto
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 17:23

Re: как мне быть?помогите добрым словом

Сообщение Prosto »

 
Добрый день. Конечно, не знаю пригодиться Вам мой совет, но напишу все таки. Очень все похоже как в моей истории.
Могу одно сказать, что мне говорили не разводись потерпи , может наладится. А я на тот момент решила развод и ВСЕ. А причина в том что меня на самом деле печать где-то держала.
Да это грех разводиться, а особенно самой. А не грех это то что сейчас он с Вами делает. Уныние это разве не грех???
Да развод-это все лишь бумага, но для некоторых она очень много значит. Поэтому решать только Вам , не слушайте никого. Принимать решения и жить Вам. Но не позволяйте ему Вас унижать и втаптывать в грязь. Т.к. по истечению времени бывает так стыдно за себя, за то , что все это терпела. Поверьте, а при том нет детей, есть возможность построить новые чистые отношения.
Да развод –это очень не приятная процедура, болезненная. Но это и есть лекарство, оборвать все концы и дать ране затягиваться. А сейчас у Вас рана открыта, и она постоянно кровоточит. Да были такие моменты, жить не хотелось, вставала через силу шла на работу. Но все преодалела и все смогла. Так же и вы не сразу но, через 2-3 месяца вы почувствуете легкость и то что вы сделали правильный выбор. Просто человек , который любит так никогда не поступит, честно Вам скажу. Если любишь, то ценишь.
Самый лучший способ отвлечься это работа, фитнес, танцы, подруги, кино, а при том сейчас лето, ходите гуляйте. Отвлекайтесь. Ходите в церковь, это очень помогает. Знаю по себе, как приду в церковь, а у меня слезы градом, хотя в церкви плакать нельязя. Но через 2 месяца мне стало лучше и начала возвращаться к жизни. Удачи Вам ваша судьба в ваших руках, мы сами ее делаем.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: как мне быть?помогите добрым словом

Сообщение т@нюша »

 
Любаша, вам надо исходить из интересов детей и ваших. Если вам становится хуже, когда он приходит - лучше запретите ему приходить, т.к.самое главное - доносить и родить деток, а ести его визиты тревожат вас, расстраивают - зачем они нужны? И, как вам уже писали, обязательно решайте сейчас материальные вопросы, не потом, а сейчас, когда у него еще немного совести осталось.
Люба, вам надо обязательно ходить в церковь и к Таинствам, обязательно причащаться, это будет вас очень успокаивать и давать силы.. Держитесь, милая!
Любашка
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 18:37

Re: как мне быть?помогите добрым словом

Сообщение Любашка »

 
Всем спасибо за поддержку.В церкви я была,говорила с батюшкой,безусловно после беседы стало немного спокойней.Батюшка говорил начать воцерковляться,исповедаться.А я ни разу не была на исповеди,даже не представляю как все это происходит и чего начать,спрашивать как-то не удобно,хотя это,наверное и неправильно.
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: как мне быть?помогите добрым словом

Сообщение БусиNка »

 
В любой церковной лавке есть книжечки, в которых об этом рассказывается доступным языком, они не дорогие. Большинство из них так и называется- "Как подготовиться к исповеди и причастию". Очень хорошая книга на эту тему архимандрита Иоанна Крестьянкина "Опыт построения исповеди".
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: как мне быть?помогите добрым словом

Сообщение БусиNка »

 
Любаша, я читаю советы женщин о разводе. Грустно... Конечно, не нужно втаптывать себя в грязь. Но развод- это не разрешение внутренних проблем людей, это зарывание головы в песок (как страусы поступают). По крайней мере, не нужно становиться инициатором развода. Нужно бороться до последнего...
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: как мне быть?помогите добрым словом

Сообщение БусиNка »

 
Мне очень понравилось одно письмо на этом форуме, где приводились слова одного мужчины, которому советовали все развестись с заблудившейся женой. Он сказал такие слова: "Когда одного уносит буря, другой должен оставаться на месте и ждать - иначе тот не будет знать, куда возвращаться, и они не встретятся вновь".... Этот мужчина дождался, семья воссоединилась.
Любашка
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 18:37

Re: как мне быть?помогите добрым словом

Сообщение Любашка »

 
Каким образом я могу сейчас бороться?Инициатором развода я не буду точно.Так как я развода не хочу,тешу себя надеждами о возвращении мужа.Скорее всего это просто помогает мне пережить данный промежуток времени до появления моих лялечек.Надеюсь,что увидев детишек,глаза откроются,он все осознает.Еще я думаю,что он не понимает что у нас будут дети,он не ощущает их шевелений,ни разу не видел их на УЗИ,их носиков,пальчиков,попочек....Многие говорят что мужчин очень тянет родная кровь,тем более с той женщиной общих детей быть не может(отсутствуют яичники,маточные трубы)
Екатеррина
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:30

Re: как мне быть?помогите добрым словом

Сообщение Екатеррина »

 
Prosto писал(а):..... а у меня слезы градом, хотя в церкви плакать нельязя. ......

Вот уж странное рассуждение....в нашей правословной церкви плакать можно,и даже нужно!Особенно от осознания своих грехов, и от того что так далеко мы от Бога плутаем....Да и вообще,пожаловаться Богу можно и поплакать,он же Отец,кому как не Ему плакать, когда больно? А Вы,Любашенька, держитесь!Бог даст родите деток,такое это счастье!Вы обязательно это почувствуете!
БусиNка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 22:45
Пол: женский

Re: как мне быть?помогите добрым словом

Сообщение БусиNка »

 
Бороться молитвой, устроением своего внутреннего мира через воцерковление и церковные таинства..... Мне очень понравилась книга, рекомендуемая этим сайтом- "Очарование женственности". Очень оптимистичная. Мы совершаем ошибки от того, что мало знаем об особенностях и различиях устроения, поведения, психики как мужчин, так и женщин, а поэтому не можем зачастую понять друг друга, правильно реагировать в различных ситуациях, правильно разрешать конфликты...
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: как мне быть?помогите добрым словом

Сообщение т@нюша »

 
Любашка писал(а):Каким образом я могу сейчас бороться?Инициатором развода я не буду точно.Так как я развода не хочу,тешу себя надеждами о возвращении мужа.Скорее всего это просто помогает мне пережить данный промежуток времени до появления моих лялечек.Надеюсь,что увидев детишек,глаза откроются,он все осознает.Еще я думаю,что он не понимает что у нас будут дети,он не ощущает их шевелений,ни разу не видел их на УЗИ,их носиков,пальчиков,попочек....Многие говорят что мужчин очень тянет родная кровь,тем более с той женщиной общих детей быть не может(отсутствуют яичники,маточные трубы)
Любаша, на развод, конечно, не надо подавать, но и тешить себя не надо. Сейчас, на первом месте, дети. Чтобы нормально доносить - вам нужно спокойствие, вам нельзя нервничать..
Бусинка, разводиться автору никто не советует. Prosto рассказала только свою ситуацию. Совет - запретить приходить, если Любаша нервничает, так ей о детях надо думать, и своем состоянии, а не нервничать после каждого его прихода-ухода..
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: как мне быть?помогите добрым словом

Сообщение т@нюша »

 
Любаша, тема об исповеди https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=13&t=378 Это очень важно.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»