Развод неприемлем - но и бегать на две стороны тяжело!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Vkostik
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 23:05

Развод неприемлем - но и бегать на две стороны тяжело!

Сообщение Vkostik »

 
Приветствую всех и дай Бог всем любви! Моя история наверно мало будет отличаться от других, суть одинакова, начну с начала. Мне 43 года! Родители умерли, когда мне было 7и 9 лет, воспитывался братом. Основа воспитания все равно была улица, а не семья. К сожаленью я не видел ни чего, чтобы могло меня воспитать в правильном духе. Первый брак сразу после армии, прожили с супругой 8 лет детей не было, пытались, но ни чего!! Много промучились, лечились но толку не было. Брат мой посоветовал мне, найди женщину переспи с ней и узнай, может ли она забеременеть, все равно мы хотели разводиться, так я и поступил. Нашел девушку она мне нравилась она забеременела в феврале, развелись с первой супругой в апреле! Поженились 8 мая этого же года, произошел выкидыш, обидно, опять лечились, через два года родилась дочка, супруга тоже сохраняла беременность. В год ребенку поставили ДЦП. Сейчас дочке 11 с хвостиком, ДЦП не ставят, но отстаем в развитии умственном и физическом. Ходим в частную школу ну вообще пытаемся, как можем, люди говорят что получается! Супруга полностью занята домом, ребенком и мной!! И так 14 лет! Несомненно, она меня люби и все делает ради меня, то есть не трогает, не бурчит, только по существу. Если мне удобно и ни кого это не напрягает, то можно жить! Но если меня цепляют то ненависть и агрессия выливается на супругу, нет не физическая а моральная, я пытаюсь ее унизить таким словами как, посмотри на себя ты все делаешь по шаблону, ты как робот, и так далее. По началу денег было не густо ,многое не позволяли себе. Жили отдельно в нашей квартире. Одним словом жена посвятила себя семье с головой. Квартиру продали так как врач сказал что дочке надо быть ближе к земле, не будет давления. 8 лет снимаем, и пытаемся строить дом! Я- а что я ??? Как все говорят, что я способный, с руками, добрый, эгоист местами лицемер, скрытен, зол не в меру, в любовь не верю, упертый как баран, если не согласен могу человека облить грязью унизить чтоб не цепляли, ну и еще много чего!! Все бы наверно так и шло если бы не..................... Мы снимаем пол дома, во второй живет пара с ребенком. У них тоже проблемы, когда познакомились они уже думали о разводе жена выгнала мужа из дому за то что тот не уделял внимания ни кому и еще на протяжении 3 лет курил наркотики, ее все это достало. Мы с ними общались где то я что то советовал где то моя супруга поучала соседку. Они меня восхваляли, какой я умничка и молодец! Вообще она в меня влюбилась по уши и спустя некоторое время я заметил, что без нее не могу!! И тут понеслась!! Супруга говорит что я к соседке отношусь с трепетом с любовья обращаюсь с ней нежно и общаюсь тоже, находим темы, супруга во всем этом чувствует себя третьей лишней!! И по возможности избегает, когда нет настроения. Мне все говорят, что у меня глаза горят когда я рядом с соседкой. Многие советуют разъехаться -мне кажется что это не решение. Соседка сказала что может спрятать свои чувства но это тоже врядли поможет. Супругу мою это все просто убивает меня тоже, я не хочу разводится! Она же говорит что я не смогу так жить и рано или поздно мы с соседкой замутим!! Не знаю что со мной происходит любовь ли это? А была ли любовь 14 лет, или мне было удобно что жена подстроилась и не дергала меня? Ситуация аховая. Рассуждая с супругой и задав вопрос а были ли у меня к ней чувства она затрудняется сказать(( Я както по своим надуманным причинам не совсем верю в любовь и всякое там, хотя может и не прав. Я сплошное противоречие и заблуждение. Соседка утверждает, что тоже не хочет чтоб мы разводились - хотя может лукавить, наверно, прежде чем судить других надо разобраться в себе, помогите мне, и есть ли лекарство? Это все продолжается пол года, мы не спали, но занимаясь с супругой законным делом, один раз у меня не было эрекции голова наверно была занята другим!!! Хотя она всегда присутствует в голове. Она не провоцирует, говорит что влюбилась и готова это нести и только быть рядом даже жертвуя все, не знаю слова ли это и можно ли этому верить? Простите если, что не понятно!! В Бога верим но к сожалению грешим, но посещаем храм по праздникам, несколько раз причащались и исповедовались!Крещенные. Супруге 35 соседке 28 ее сыну 3 года.
Выслушаю любую критику для этого и написал
Создать семью после 40
aspire
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:19
Откуда: украина

Re: Развод неприемлем - но и бегать на две стороны тяжело!

Сообщение aspire »

 
Вашему самолюбию очень льстит,что в вас влюбились.В этом причина холодности к жене.Кризис,так сказать.А соседка лукавит,к бабке не ходи.Скажите ей,что любите жену и никогда не разведетесь,познакомьте ее с неженатым другом,ее любовь быстро пройдет.Ей нужно жизнь свою устраивать,не до вас будет.
Sweta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 11:14

Re: Развод неприемлем - но и бегать на две стороны тяжело!

Сообщение Sweta »

 
Она не провоцирует, говорит что влюбилась и готова это нести и только быть рядом даже жертвуя все, не знаю слова ли это и можно ли этому верить?
Фее моего мужа тоже ничего не надо было, "только бы дышать одним воздухом с ним, держать за руку и просто прикасаться..." .И замуж она не хотела "но если позовет, то подумает, может и согласится...". Со временем только воздуха даме перестало хватать, теперь понадобилась и совместная жизнь, причем на жилплощади супруга ( а меня на улицу ), и замуж резко приспичило , а ведь как переживала что " в семью влезла", потом приступила к активным действиям - похабные надписи на двери рано утром на всеобщее обозрение ( надеялась на мой срыв), а когда муж так и не ушел от меня, просто резко его бросила, так как поняла, что здесь облом и время не стоит терять даром, года идут, жизнь устраивать надо...И пошла дальше... сейчас время от времени проявляется СМС-ками, прощупывает почву на предмет : а вдруг ?
Мужу моему ой как тяжело, я же вижу, но он пока старается...Оно Вам надо? Все эти лишние проблемы? Неужели спокойно жить надоело?
Vkostik
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 23:05

Re: Развод неприемлем - но и бегать на две стороны тяжело!

Сообщение Vkostik »

 
aspire писал(а):Скажите ей,что любите жену и никогда не разведетесь,познакомьте ее с неженатым другом,ее любовь быстро пройдет.Ей нужно жизнь свою устраивать,не до вас будет.
Обговаривалось сто раз, говорит и ладно буду просто рядышком ни на что не претендую!!
Sweta писал(а):Оно Вам надо? Все эти лишние проблемы? Неужели спокойно жить надоело?

Мне не надо но и человека просто слить, как кто не очень хочется, что у нее в мозгу это ее проблемы.
А мне бы очень хотелось чтоб как раньше общаться и ни кого не убирать и не разводить, вот так!!!
aspire
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:19
Откуда: украина

Re: Развод неприемлем - но и бегать на две стороны тяжело!

Сообщение aspire »

 
А чтобы жена оказывала знаки внимания и флиртовала с кем нибудь у вас на глазах ,хочется?
Но не разводясь?
Соседка ваша знает,что делает.Вы уже дрогнули.Как же ,16 лет разницы,влюблена.На все готова.А вы уши развесили. Не получиться и там и там.Будьте мужчиной,поставьте ее на место.
А ведь так не хочется?И вы тоже лукавите.Вам это все нравится.Обычный,серая масса.Таких как вы полно.
Sweta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 11:14

Re: Развод неприемлем - но и бегать на две стороны тяжело!

Сообщение Sweta »

 
Vkostik писал(а):
aspire писал(а):Скажите ей,что любите жену и никогда не разведетесь,познакомьте ее с неженатым другом,ее любовь быстро пройдет.Ей нужно жизнь свою устраивать,не до вас будет.
Обговаривалось сто раз, говорит и ладно буду просто рядышком ни на что не претендую!!
Sweta писал(а):Оно Вам надо? Все эти лишние проблемы? Неужели спокойно жить надоело?

Мне не надо но и человека просто слить, как кто не очень хочется, что у нее в мозгу это ее проблемы.
А мне бы очень хотелось чтоб как раньше общаться и ни кого не убирать и не разводить, вот так!!!

В особенности умилило вот это : "Обговаривалось сто раз, говорит и ладно буду просто рядышком ни на что не претендую!!"
Согласна на все 100% : Автор крючок уже заглотил, скоро подсекать будут...Сначала на леске долго гонять будут туды-сюды, а когда выдохнется - вот тут раззз и здравствуй сачок!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Развод неприемлем - но и бегать на две стороны тяжело!

Сообщение Elfriede »

 
Автор, есть такая старая поговорка: "Если женщина требует от мужчины шубу, бриллианты и пр. - можно быть спокойным, этим она и ограничится, а вот если она говорит, что, кроме него самого, ей ничего не надо, то тут надо бежать, ибо это означает, что ей надо ВСЕ."

Вы уже не сможете общаться как прежде, т.к. возникла симпатия. Лучший способ справиться - бежать.
aspire
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 20:19
Откуда: украина

Re: Развод неприемлем - но и бегать на две стороны тяжело!

Сообщение aspire »

 
Sweta,
автор этого не понимает.Он думает,что все контролирует.

Vkostik,
Настоящий мужчина ДОЛЖЕН защищать своих жену и ребенка и не только от воров и хулиганов.
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Развод неприемлем - но и бегать на две стороны тяжело!

Сообщение Yanchiktwo »

 
Автор, как только прочитала про Ваш возраст 43 года, сразу стало приблизительно понятно, о чем дальше пойдет речь. Банальный кризис среднего возраста! Очень сочувствую Вашей жене, ой как нелегко ей сейчас! Тягостное чувство после Вашей жизненной истории. Сложилось такое впечатление, что "слили" Вы первую жену, т.к. ребеночка Вам захотелось, нашли себе девушку на 8 лет моложе себя. Боженька для Вашего вразумления попустил, и случился выкидыш, не захотели Вы вразумиться, далее родился особенный ребеночек, чтобы через него спасались Вы и Ваша нынешняя супруга, которая вступила с Вами женатым во взаимоотношения и способствовала разрушению первой семьи. Вот Вам бы это все и осознать, в том числе и то, как вы со второй женой поступили с первой, считать это епитимьей на всю оставшуюся жизнь. Нет, опять не вразумляетесь Вы, соседка под боком оказалась, да еще аж на 16 лет моложе , да еще с ее восторженными глазами и дифирамбами в Ваш адрес, вот крыша опять и едет.

Ваша история очень показательна, бумеранг был запущен вами давно, служит примером, что не построишь счастья на костях и обломках прежней семьи. Божьего Вам вразумления и помощи в сохранении семьи. Вам сейчас, как никогда, требуется частое участие в исповеди и причастии. Поговорите со священниками обо всем этом, послушайте, что они скажут.
Прочитайте, пожалуйста эти замечательные материалы:
Когда завянут помидоры https://www.foma.ru/article/index.php?news=5756
и Обязанности мужа https://www.reshma.nov.ru/book/muz.htm
Божьего Вам вразумления и помощи в сохранении семьи!
Vkostik
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 23:05

Re: Развод неприемлем - но и бегать на две стороны тяжело!

Сообщение Vkostik »

 
alenushka писал(а):Уберите иллюзию, не прячтесь за ней- дело не в том что вам просто "удобно" жить с женой. Вы просто не очень умеете насыщать жизнь человека, делать общую жизнь интересной. Вас устраивает обыденность. По большому счету сделать яркими и взаимообагащающими отношения, которым 14 лет- это труд и талант. Вы напрягаться не хотите.
Согласен но на 100% но все же есть такое дело!!

Просто так случилось, какой выход, я согласен что надо красиво соскочить, но как?
Переезжать мы не сможем, сказать чтоб она переезжала какое я имею право?
Просто сказать разлюбил и все? Убрать контакт?
Из выше сказанных слов бежать? Или все кресты?

Янка67 Вы думаете с ребенком именно из за этого всего произошло, у супруги до меня бил выкидыш((
Так что получается вы можете пояснить по русски я не должен был жениться?
Спасибо!
Ольга И.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 12:45

Re: Развод неприемлем - но и бегать на две стороны тяжело!

Сообщение Ольга И. »

 
Дорогой автор! Жена вас любит, но если вы и дальше будете продолжать ворковать с соседкой, смотрите как бы жена первая не поставила точку, раз вы не можете.
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Развод неприемлем - но и бегать на две стороны тяжело!

Сообщение Yanchiktwo »

 
Автор, все нюансы Вашей жизни знаете Вы, не я... И выводы делать Вам, не мне. Я только увидела то, что лежит на поверхности, исходя из Вашего рассказа, и хотела сказать, что те или иные ситуации попускаются Богом для нашего вразумления, когда мы совершаем в особенности смертные грехи, коим является прелюбодеяние. Это при том, если Он нас любит и хочет нашего спасения.
Честно сказать, не поняла
у супруги до меня бил выкидыш(( Так что получается вы можете пояснить по русски я не должен был жениться?
Вы вроде писали
Нашел девушку она мне нравилась она забеременела в феврале, развелись с первой супругой в апреле! Поженились 8 мая этого же года, произошел выкидыш, обидно, опять лечились, через два года родилась дочка,

Насколько мне известно, бесплодие не является канонической причиной для развода, можно было взять детку в детском доме. Супругам Бог посылает детишек и после 10-летнего брака, и после того, как возьмут из детдома, и своих посылает деток. И если на стороне любовница забеременела, это не повод для того, чтобы развестись с женой и жениться на любовнице. В этих случаях батюшки рекомендуют материально поддерживать ребенка, и если жену это травмирует, даже вплоть до того, чтобы не общаться с ним вообще.

Но что об этом говорить сейчас, история не любит сослагательного наклонения. Вы сделали так, как сделали. А вот выводов не хотите делать! Значит будут более жесткие вразумления. Считайте свое попадание на этот форум большой удачей для Вас, читайте материалы, делайте выводы, работайте над собой, с Божьей помощью. Не пополняйте ряды предателей. Вот уж воистину говорят, кто предал однажды, предаст и еще раз. Скажите себе стоп, дальше не прелюбодействуйте, ограничьтесь уже тем, что Вы это сделали в мыслях, словах и гляделках.

Это ведь искушение Вам послано, и Вам надо не свою волю проявлять, влюбляясь в соседку, а Божью, любя ближнего своего, не обижая его, сохраняя семью, не прелюбодействуя. И совсем необязательно порвать "красиво", а просто пор-вать, и возненавидеть свой грех всеми фибрами души.
Vkostik
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 23:05

Re: Развод неприемлем - но и бегать на две стороны тяжело!

Сообщение Vkostik »

 
Мораль это конечно хорошо, и ее в любом случае надо придерживаться!!
Но вот скажите мне как может быть такое, знакомые развенчивались, по правилам сказали 2 года а за 200$ в течении 5 минут!!!
Где здесь мораль??
Это не оправдывает ни кого но мир перевернулся невозможно жить по писанию, все равно нарушаем!!
Как же можно искупит грех прелюбодеяния?
Из 100 браков венчаются считанные, значит блуд!!Значит грех перед Богом?
Sweta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 11:14

Re: Развод неприемлем - но и бегать на две стороны тяжело!

Сообщение Sweta »

 
А почему Вы смотрите на других? Они свою жизнь живут, а Вы свою...За себя думайте, а не за чужие 200$.Мало ли что Вам сказали... В при этом присутствовали? Прямо сами себе уже индульгенцию выписываете...
Vkostik
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 23:05

Re: Развод неприемлем - но и бегать на две стороны тяжело!

Сообщение Vkostik »

 
Говорю о чем слышал!!Да но мы формируем свое воспитание и общение в обществе, а не в пустыне!!
Так я свою и жыву просто спрашиваю совета, и вы не забывайте бывают исключения из правил, может я перешагну свое желание и буду дружить или это тоже не может быть?
Sweta
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 11:14

Re: Развод неприемлем - но и бегать на две стороны тяжело!

Сообщение Sweta »

 
Нет, не бывает дружбы между женщиной и мужчиной, все равно всплывают какие-то камушки : тут по дружбе поплакаться какая жисть у меня не задалсь, там похвалят - а какой/какая ты все таки молодец, тут сразу : опачки, а меня тут ценят больше, и понимают лучше (это относится как к мужчинам, так и к женщинам), а дальше больше... но это чисто мое мнение...Вы же сами сильно сомневаетесь и не уверены в себе, какая уж тут дружба...Были бы уверены - Вас бы здесь не было.Извините, может резко.
Vkostik
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 23:05

Re: Развод неприемлем - но и бегать на две стороны тяжело!

Сообщение Vkostik »

 
Как раз мне интересно любое мнение поэтому я и здесь а критика она для этого и есть!!
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Re: Развод неприемлем - но и бегать на две стороны тяжело!

Сообщение nobody »

 
может я перешагну свое желание и буду дружить или это тоже не может быть?
Ключевое слово в этой фразе -"может". И это уже неуверенность. Не перешагнете , дружить не будете, конец предсказуем.
Кстати , а что даст Вам эта дружба? Вам она очень нужна, важна или выгодна? Ваша жена уже все прекрасно понимает , и ее это уже "убивает", а Вы дружить собрались. Все советуют съехать , замечают блеск глаз , Вы один пытаетесь все это превратить "в дружбу". Право слово , смешно. :roll:
Мужчина с влюбленной женщиной пытаются стать друзьями. :pink: Вы сами себе верите? :(
Vkostik
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 23:05

Re: Развод неприемлем - но и бегать на две стороны тяжело!

Сообщение Vkostik »

 
Я ни кому не верю! Такой характер!
Я ищу варианты!?
А что плохого в дружбе ведь с нее и началось - продолжается не по людски(
Кстати все началось с банальной помощи человеку, так как соседи, и вот чем закончилось!!
Следуя выводам помогать нельзя, можно вляпаться((
Yanchiktwo
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 09:51

Re: Развод неприемлем - но и бегать на две стороны тяжело!

Сообщение Yanchiktwo »

 
Vkostik писал(а):Но вот скажите мне как может быть такое, знакомые развенчивались, по правилам сказали 2 года а за 200$ в течении 5 минут!!!
Если такое и было, то это сделал батюшка, который тоже является грешным человеком, не святым.
но мир перевернулся невозможно жить по писанию, все равно нарушаем!!
вот вот, Вы же сами и ответили
Это не оправдывает никого!
Большинство идут широкими вратами всем известно куда, а идущий в рай попутчиков не ищет, и идет узкими вратами. Ясное дело, что на этом пути в тот или иной момент чуть ли ни каждого из нас терзает мысль примерно как у Вас. Воля человека, реализовывать ее или соблюдать заповеди Божьи.
Людмила Р.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 01:26
Откуда: Москва

Re: Развод неприемлем - но и бегать на две стороны тяжело!

Сообщение Людмила Р. »

 
Ой, автор! Рвите на корню, пока не поздно. Это может быть началом конца.
Если Ваш, одурманенный страстью, мозг попробует поменяться местами с женой, Вы почувствуете ее боль, как свою.
Если нет скорейшей возможности переехать, сделайте все, чтобы не пересекаться с этой женщиной.
Бегите, как ч... от ладана.
Дружить не сможете, такая "дружба" разверзнет еще большую пропасть в семье.
Лучше эти силы в борьбе с навязчивыми эротическими мыслями направьте на жену и ребенка, тем более, что есть отставание в развитии.
Бог Вас и Вашу семью за такое противостояние страсти и греху вознаградит улучшением в здоровье ребенка.
Ребенка Вы ведь любите?
Вот и любите, и растите дальше.
Не нужны Вам всякие тетки. Их много всяких-разных, а ребеночек Ваш родной, и жена Ваша ребеночка растит честно и Вас сильно не пилит.
Уделите жене внимание, порадуйте сюрпризом, помогите в чем- нибудь, дайте ей расслабиться и отдохнуть от этой семейной лямки, ей не легко приходится, особенно сейчас. Женщины 6-м чувством все чуют, каждой клеткой своей кожи ощущают холодность и пренебрежение.
В общем, пока не вляпался по-полной, включай мозги, а не другие части тела.
По сути, через некоторое время, многие мужчины признают тот факт, что все женщины одинаковы, и нечего было менять шило на мыло, рушить семью, обижать близких.
У вас сейчас "химия", включите физику - пробегитесь 10 км, пропылесосьте дом и др.
Сходите к батюшке, посоветуйтесь, как выбраться из соблазна.
Сами же все понимаете, да?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Развод неприемлем - но и бегать на две стороны тяжело!

Сообщение Elfriede »

 
Vkostik писал(а): , и вы не забывайте бывают исключения из правил, может я перешагну свое желание и буду дружить или это тоже не может быть?
Автор, скажите, а бывает дружба между огнем и соломой? Может такое быть?
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»