Проблемы с ребёнком-подростком после развода

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Проблемы с ребёнком-подростком после развода

Сообщение Татоша »

 
Я считаю, что да. Отец ЗНАЕТ, что его дочь в больнице. Он знает, что ВАм тяжело. Он знает, что ВАм сложно материально.
Но сейчас ЕГО личные проблемы для него- важнее.
От того, что Вы стучитесь в закрытую дверь, Вы только трепите дополнительно себе нервы. Вы надеетесь- надежда не оправдывается и Вы расстраиваетесь еще больше.
Оставьте его. Его поведение- ЕГО зона ответственности. Постарайтесь справиться своими силами и силами близких...
Только я бы не советовала рассказывать дочери, что отец решает свои дела и не считает возможным приехать к ней...
Это ранит ребенка. Надо сгладить. Если спрашивает-папа занят...он знает...передает привет..А я вот- рядом!
И- ЛЮБИТЬ!!!! свою кровинку.
Знаете, Неточка, все может измениться со временем...
Диагностика добрачных отношений
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Проблемы с ребёнком-подростком после развода

Сообщение Рыжуля »

 
У меня вопрос -выходит не нужно мне его вообще трогать, прося о помощи даже изредка? Даже в таких ситуациях, как сейчас? То есть в нашей ситуации лучше моё с ним общение вообще прекратить и расчитывать только на себя? Я правильные выводы сделала?
Думаю, вы сделали верный вывод.
Сказать, что дочь больна, что есть вопросы - это норма.
Он сам спросит-чем помочь. Елси нет-то на нет и суда нет...
А в остальном согласна с Татошей
Netocka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 11:26

Re: Проблемы с ребёнком-подростком после развода

Сообщение Netocka »

 
Девочки- спасибо вам за всё. Так сложилось, что советоваться по жизненным вопросам мне не с кем- с подругой всем не поделишься, мама онкобольная и сама нуждается в моей поддержке... Спасибо что есть вы и ваши советы.. :heart:
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Re: Проблемы с ребёнком-подростком после развода

Сообщение Passed »

 
Netocka, если бы мой бывший муж ушел с концами, то я уверена на 100% ,что у моего ребенка было бы меньше проблем. Нервная система востановилась бы быстрее. Просто отпустите ,старайтесь жить без оглядки на бывшего мужа. И ребенок успокоится.
Да я знаю, как тяжело тянуть все самой, но когда ни на кого не расчитываешь, то если вруг тебе помогает бывший, то кроме радости это больше не вызывает никаких чувств. А если будете требовать и ждать, то накопите новые обиды. А они, как извесно, разрушают тело. А оно вам надо?
Трудный период пройдет. Тьма сгущается перед рассветом! Ваш рассвет наступит! Просто надо немного потерпеть. :give_rose:
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»