После развода жизни нет (у меня)

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: После развода жизни нет (у меня)

Сообщение т@нюша »

 
Вы знаете, у меня такое ощущение, что в моих словах находят тайный смысл, который мне самой-то не виден.
Локо, мы не выдергиваем, со стороны и, правда, виднее, зря вы обижаетесь. Вы даже не начинаете работать над собой, вы только пререкаетесь. Локо, все, что дается нам в жизни, все наши ситуации - даются нам не зря, и даются нам - по степени нашей гордыни и для ее усмирения. Вы согласны с этим?

Мне знакомо состояние депрессии, лежание в неврологии, физическая немощь, сильнейшее нервное и физическое истощение, когда все, на что ты способна - это лежать..в туалет сходить - и то, мУка невозможная..но именно благодаря всему этому..да еще измене мужа - я увидела себя и свои проблемы совершенно с другой стороны. И я благодарна Богу за все что было тогда, потому что только это помогло мне измениться и помогло мне стать другой
Диагностика добрачных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: После развода жизни нет (у меня)

Сообщение Elfriede »

 
Танюша, поддерживаю.
Я, честно говоря, теряю нить - зачем писать автору, раз она так все сама хорошо знает и во всем разбирается, в том числе и в медицине, выдавая заочные диагнозы "на раз".
Автор, Вы зачем на форуме? Если пожаловаться на своих близких, так это в другую ветку -"Милости прошу", либо на другой форум.
Если же спросить совета как уврачевать ту или иную проблему - тогда не надо воспринимать советы в штыки...Вы уж определитесь сами чего Вы хотите.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: После развода жизни нет (у меня)

Сообщение Сестра »

 
Автор, каков смысл открытия вашей темы? И настоятельно рекомендую ознакомиться с правилами данного форума. Он - практический, а не пожаловаться на всех и вся, какие они плохие, а я - хорошая и непонятая.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: После развода жизни нет (у меня)

Сообщение Татоша »

 
Милая Локо! Мы не Ваши враги, мы- друзья! Возможно, Вам кажется, что мы все на Васнабросились и осуждаем... А мы встряхнуть Вас хотим и заставить думать и начать двигаться вперед! Почти все прошли периоды жесточайшего разочарования и почти все прошли через предательство...
И люди здесь действительно не просто так чатятся.. Это желание поддержать и натолкнуть на правильное мышление, на восприятие жизненной ситуации не как конец жизни, а как старт работы над собой! Знаете, как девочки меня критиковали? Ооооо!!! Мне иногда так хотелось обидеться... Вроде бы, ну что они обо мне знали, кроме моего ника и того, что я сама о себе писала... Но, подумав, я поняла, что они почти во всем абсолютно правы! И слова их были направлены вовсе не на унижения моей драгоценной персоны.
Кроме того, ведь как мы ничего не знаем о Вас, так и Вы ничего не знаете о нас. Так ведь? И, чтобы помочь Вам, кто-то отрывается от своего свободного времени, потому что прошел этот тяжелейший путь и понимает, КАК Вам нелегко. Я написала все это только потому, чтобы Вы все же начали слушать нас... Без обид и нападок. Спокойно и конструктивно.
loko9
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 18:29

Re: После развода жизни нет (у меня)

Сообщение loko9 »

 
Татош, спасибо!
Просто уже перебор пошел, мне стало нехорошо от негатива.
Не все люди доброжелательные.
Свои личные темы я обсуждать больше пока не хочу. Толку от этого не будет, ворошить прошлое и ковыряться в себе, что было правильно, что нет, нет никакого смысла, только ухудшать депрессию. При депрессии показания врачей-психологов-психиатров-не нервничать, не ворошить прошлое, собирать только позитив, не культивировать чувство вины. Так что в таком тоне мне сейчас общение не нужно (это не к вам относится).
Жизнь сама все расставит, и я сейчас не в таком состоянии, чтобы собирать критику.
Там вот Т@нюша написала, что она была в сильной депрессии, так вот я думаю, в тот момент врач бы просто запретил общаться с ней в таком ключе.
А вобще мне помогли все советы про детей.
Я подумала и поняла, что страдаю больше всего как раз от отношений с ними. Что-то значит выстроено не так, потому что я не хочу так сильно болеть и из-за каждой грубости сына падать на кровать на сутки.
Я сегодня разговаривала с соседкой, она мне тоже про своего сына понарассказывала. Это такая тема, люди рассказывают только при большом доверии, потому что это вызывает боль, и не все хотят рассказывать. Вы уж извините, я и ваш случай ей упомянула.
Так что я теперь решила меняться и не ждать от детей "семейного" поведения.
Раз уж у нас так все вышло, не получилось семьи с рекламной картинки, что ж, не всем такое счастье, все равно мне как-то надо выживать.
Буду больше думать о себе и меньше о них, в рамках разумного конечно.
Правильно мне написали, это нужно вам, а не им.
Мне действительно всегда все было нужно, я тянула всех на своей энергетике, надо попробовать по другому.
Пишите!
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: После развода жизни нет (у меня)

Сообщение Татоша »

 
Да, отношения с детьми непростые. Но это показатель наших ошибок. Я все же более всего уверена, что мы недодали им любви! Настоящей! Мы занимались своей жизнью, работой, суетились и упирались... Но понимания настоящей материнской любви у нас было маловато..требовать от ребенка можно.. Но только тогда это будет правильно и не будет вызывать встречной агрессии, когда ребенок уверен в любви и поддержке. да, я теперь не лезу ни с нравоучениями, ни со своим пониманием жизни к своему сыну.. Но я всегда рядом. Я всегда поддержу. Поговорю. Помогу. Но и он не может играть в одни ворота! То же самое и с мужем... Действительно, ворошить прошлое не надо. Но, только тогда, когда
оно проработано. Когда ты понимаешь свои собственные ошибки, чтобы несовершать их снова и снова...Я очень нелегко шла по этому пути. Но ведь Вы тоже сильная женщина, а значит, сможете вытащить себя и всю свою семью!
loko9
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 18:29

Re: После развода жизни нет (у меня)

Сообщение loko9 »

 
Татоша, так у всех с детьми.
Родители вынуждены решать кучу семейных проблем, они замотаны, задерганы, с истрепанными на работе и в остальных местах нервами.
Зря вы так, что недодали любви, это опять никому не нужные самообвинения.
Вы дали столько, сколько смогли, и я уверена, что немало, помойму вы писали, что баловали сына, а это уже любовь с избытком.
И занимались мы жизненной суетой не только ради себя, но и ради них.
Кто не любит детей, вобще не заводит их.
Таких людей немало, они хотят жить только для себя.
Да, с нравоучением они не любют, но частенько сына "поучаю" в таком дружеском приятельском тоне, просто потому что у меня больше жизненного опыта, и сами знаете, в нашем возрасте мы больше видим насквозь, чем они. Он в принципе нормально относится, думаю, вы тоже со своим говорите.
А то, что было неприятного, оно походу было у всех. Просто люди не говорят, но мне все знакомые с детьми такого возраста говорили, с девочками тоже.
Говорили, маленькие детки-цветочки, вот погоди, вырастут, получишь ягодки.
Так что, вперед, с позитивом.
Обычно любовь дополучают от бабушек-дедушек, у них другой период жизни, меньше проблем, больше времени, и даже есть некая "кооперация" бабушек с внуками против этих вечно злых замотанных родителей.
Каждый в жизни на своем месте, и мы с вами не на худшем.
А эти проблемы, привнесенные разводом, что ж, раз выпала такая горькая чаша, приходится ее пить.
Наверно это лучше, чем вобще бы не было семьи и детей.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: После развода жизни нет (у меня)

Сообщение т@нюша »

 
Там вот Т@нюша написала, что она была в сильной депрессии, так вот я думаю, в тот момент врач бы просто запретил общаться с ней в таком ключе.
Я, к сожалению, вышла на этот форум когда уже переболела и физически и душевно. Если бы я вышла раньше - моих сил на выход из того кошмара ушло бы гораздо меньше. Я шла вслепую, молясь Богу вывести.. Здесь же - вооружают и дают направление, в котором идти.. Но вы, к сожалению, не желаете выходить из своего кокона обид.
Знаете, локо, ни одному врачу (даже суперскому) нет больше дела до моей души, чем мне. Я очень благодарна врачам, но если бы я выполняла все их рекомендации - я бы была на инвалидности..Никому я не нужна больше, чем сама себе, и взять на себя ответственность за саму себя, а не спихивать на врачей - тоже не все решаются.
Просто уже перебор пошел, мне стало нехорошо от негатива.
Не все люди доброжелательные
.
Те, кто вам отвечал на форуме - ВСЕ доброжелательные люди, только вы не хотите принимать горькие пилюли. И вам не от негатива стало нехорошо, вам разложили ваши проблемы по-полочкам, но вам страшно взглянуть на саму себя настоящую. И от этого вам плохо.

Всего вам доброго, автор!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: После развода жизни нет (у меня)

Сообщение Сестра »

 
Жаль, что вы не увидели простой истины - тут вам именно хотят помочь. И все доброжелательны, сострадают. И поэтому и дают горькие пилюли правды, которые вам так не по вкусу... Но вы их не хотите. Вы не хотите излечиться - вы хотите чтоб вас пожалели. И сами себе назначаете лечение - как с вами говорить и о чем с вами говорить. Вопрос о цели обращения - проигнорировали.

Учитывая, что работать над собой вы не хотите, то тему закрываю. если придет момент и передумаете - можете попросить об открытии через "Связь с администрацией" - это один из разделов.

Закрыто, п 7.9. Правил форума.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»