После развода жизни нет (у меня)

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: После развода жизни нет (у меня)

Сообщение т@нюша »

 
Я нашла у него до 18 лет презервативы. Знаете, я понимаю, время такое, не убережешься, но меня это шокировало.
Я считаю, родители должны камнем стоять за мораль, плохому научиться недолго.
По какому такому закону божьему или человеческому он решил, что работать он пойдет через 6 лет, а взрослые радости алкоголь и секс вкусит уже сейчас?
Только умоляю, не надо мне говорить, что уже пора.
Вам здесь на форуме никто не скажет, что пора.
Но скажите, как камнем стоять за мораль? Как мать, я понимаю, что в моей силе - поговорить с ним, подсунуть статьи на эту тему.. Но самое главное - молиться за сына, ведь сильнее материнской молитвы, нет ничего. Чем у вас закончился разговор с сыном на эту тему?
Диагностика добрачных отношений
татуша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 21:02

Re: После развода жизни нет (у меня)

Сообщение татуша »

 
Автор, а Ваши дети знают, что Вы их любите. У Вас в семье принято говорить друг другу- я тебя так люблю? У меня тоже сын- подросток, который пытается занять роль моего мужа. Иногда говорит со мной снисходительным тоном. Чтобы заставить его что-то делать нужно прикладывать серьезные усилия. Но я знаю, что он меня любит, а он знает, что я его люблю. Никогда в жизни не скажу своему ребенку- ты живешь за мои деньги.
loko9
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 18:29

Re: После развода жизни нет (у меня)

Сообщение loko9 »

 
Delfina писал(а):Дорогая автор, вы писали, что боитесь выходить из дома, вам необходимо сопровождение. Это не просто депрессия, похоже на панические атаки. Я не психолог, чтобы ставить вам диагноз, но эти ваши слова о боязни выходить одной меня насторожили. Думаю, что вам не надо экономить на психотерапевте, а сосредоточиться полностью на своём здоровье.
Дельфина, из дома я выхожу, затрудняют поездки куда-то.
Сосредоточится на здоровье-кроме какого-то покоя и занятия приятными полезными делами больше ничего не могу сделать.
loko9
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 18:29

Re: После развода жизни нет (у меня)

Сообщение loko9 »

 
Фреда писал(а):
loko9 писал(а): :
Фреда, я не знала, что это манипуляция.
"Психологическая манипуляция — тип социального воздействия, социально-психологический феномен[1], представляющий собой стремление изменить восприятие или поведение других людей при помощи скрытой, обманной, или насильственной тактики[2]. Поскольку такие методы продвигают интересы манипулятора, часто за счёт других людей, они могут считаться эксплуатационными, насильственными, нечестными и неэтичными." Это из Википедии.
loko9 писал(а):
Мне просто плохо, я прочитала совет, пошла и рассказала ему.
Какая у Вас была цель? "Просто" такие ещи не говорятся, это же не обсуждение, к примеру, погоды. Попробуйте разобраться в себе чего именно Вы от него в итоге хотели (его реакции, чувств, пр.).

Цель была-просто рассказать, поиск каких-то выходов из травмирующей меня ситуации.
loko9 писал(а):
Мы собирались в гости, я попросила помочь сделать пирожные, чтобы не покупать торт (без работы, экономлю)......... А ему наверно неохота было делать эти пирожные, он начал мне высказывать про покупку торта, я разоралась, что он как жирный кот, играет в компьютер в отдельной комнате, потому что я много лет экономила и отказывала себе во многом, чтобы он так шикарно жил.
Ну, то есть "Я на тебя жизнь положила, а ТЫ!!! Неблагодарный!!". Автор, Вы, похоже, уверены, что Вам все должны - муж должен деньги и "быть мужчиной", дети должны построиться и делать все так, как Вам надо, родители должны любить Вам не меньше сводного брата и пр. Все кругом должны Вам, и, когда Вы не получаете этого "должного", Вы устраиваете скандал, с упреками.
Окружающим очень тяжело быть с Вами, автор, т.к. Вы, наверное, подсознательно, но стараетесь вызвать у них чувство вины. Упреки, крики - это все из этой оперы. На самом деле, это и есть манипуляция.

Скажите, а что бы изменилось, если бы Вы на предложение сына купить торт за 200 рублей спокойно ответили, что у Вас есть продукты на 100 руб., других свободных денег нет, потому Вы просите сделать именно так. Но не возражаете, если у него найдется 200 рублей на торт, это решило бы дело.
Почему нельзя было поговорит в подобном ключе?


Все равно он не купил бы и сказал-мне вобще не надо в эти гости.
Все нужно только мне.
loko9 писал(а):
Вот из этого вышел скандал, поездка отменилась, потому что мне стало плохо..
Знаете, я не удивлюсь, если Ваш сын не вполне верит, что Вы реально плохо себя чувствуете, и что это не распространенная манипуляция здоровьем.
loko9 писал(а): И это все у нас постоянно, любая попытка общения так кончается.
Разумеется.
loko9 писал(а): Я поняла, что он не хочет в моем обществе находиться, потому что я в депрессии, больная, раздражительная, со съехавшей крышей, несчастная, все это тяжело выносить.
Да, негатив трудно переносить, тем более манипуляционный.
loko9 писал(а): А вот пользоваться плодами моего труда нормально, это как будто обязана я ему.
Так не делайте ничего! Не надо делать, ожидая себе наград и фанфар.


Вот теперь буду учиться не делать.
loko9 писал(а):
С психиатром мне как работать, обожраться таблеток, как моя мама, чтобы ничего не беспокоило?
:shock: Автор, давайте без эмоций, ладно?
loko9 писал(а):
С психологом и ПТ я не отказалась бы. Но две вещи меня удерживают: первое-я не знаю, когда смогу работать и боюсь тратить свои сбережения, а хороший ПТ-вещь дорогая. И второе, около дома такого специалиста нет, я уже несколько месяцев не могу одна никуда поехать, а мои бедные детишки, если я прошу меня сопроводить, делают такие недовольные рожицы, так я их отрываю от важных дел типа компьютера.
Автор, кто хочет что-то делать - ищет возможность, не хочет - ищет причину не делать. Кроме Ваших сыновей никого нет разве, кто бы мог помочь? Подруги? Родственники?
Вы меня простите, но... ведь бывает так, что человеку удобно "болеть", тем самым пытаясь заставить окружающих его жалеть, о нем заботиться.

Нет, болеть мне очень неудобно, но при этом многое в нашей семье становится на свои места.
Раньше меня воспринимали как спонсора, пусть теперь посмотрят, что я живой человек.
loko9 писал(а):
Фреда, а что в этом возрасте человек не может обижаться на родителей?
Я имею ввиду не пережевывание детских обид, этим я уже перестала заниматься, хотя сейчас из-за болезни иногда бывает.
Позвольте тогда у вас спросить, как бы вы поступали на моем месте, если бы вы были старшей дочерью от первого брака, вас бы выпинули в жизнь, выдали замуж за человека, даже не задумываясь, как и чем с ним жить, если мы с маленькими детьми скитались по углам.
Вас насильно замуж выдали? Волоком в ЗАГС тащили? А, если нет - почему родители должны задумываться как и на что жить взрослым женатым детям?


Нет, конечно не насильно.
А почему я сейчас задумываюсь, чем кормить 18,5 летнего сына?
loko9 писал(а):
В то время как брата учили в престижном вузе, семья, когда я еще там жила, перебивалась с хлеба на воду и учили его в дорогом лицее, и выучили свою кровиночку, так что теперь есть все атрибуты обеспеченного чела-дома машины, квартиры, поездки, красавица жена из хорошей семьи, а главное, спесь, высокомерие и презрение к нижестоящим и к моей семье в частности.
Я не хочу с ним общаться не из-за того, что он "богатый", а мне не нравится снисходительно-презрительный тон в свой адрес и детей, последние отношения несколько лет назад заключались в том, что я вынуждена была из вежливости просматривать сотни фотографий каждый месяц из разных концов света, чтобы по достоинству оценить, где они побывали.
Родители успокаивают себя, они поставили на меня клеймо, что я ему завидую, но я точно знаю, что это не зависть, а что-то другое..
Да ни чего это не "другое", скорее всего, а именно она, зависть. Ну, и гордыня, разумеется, которая у нас у всех.
Еще, автор, если это единственные Ваши детские обиды, то я могу Вам сказать, что есть истории и потяжелее Вашей. Даже у меня. Но это не повод лелеять свои детские обиды до пенсии.

Да, хватает обид у всех.
loko9 писал(а): меня почему-то раздражает 18-летний парень, прилипший к компьютеру, которому приходится напоминать о домашних делах, который всем пользуется от меня и оскорбляет меня. Не всегда, конечно..
Смените тактику.
loko9
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 18:29

Re: После развода жизни нет (у меня)

Сообщение loko9 »

 
Сначала вы должны себя просканировать через заповеди..и только потом - близких.. Но вы верно заметили про осуждение вами родителей и осуждение вас сыном..
И вот про мужа..Покоробило, как вы о нем написали.. Можно точно сказать, что вы его не любили, и даже не пытались эту любовь взращивать.. У меня ощущение, что вы мужа презирали.. Обычно, дети очень тонко чувствуют что происходит между родителями, думаю, и ваше отношение к мужу-папе они чувствовали..да плюс они тоже мужчины - мужское братство, так сказать - и вот получаете сейчас сдачу.. Вам надо в разбираться со своими косяками, начиная с отношений с отчимом. У вас проблема по мужской, так сказать, линии - отчим-брат-муж-сын...Да, без специалиста вам не обойтись. И, очень желательно, найти специалиста православного[/quote]


Да, Танюша, я чувствую, что вы во многом правы.
Здесь есть над чем призадуматься.
loko9
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 18:29

Re: После развода жизни нет (у меня)

Сообщение loko9 »

 
Татоша писал(а):Локо!
Задача психолога- не накормить Вас таблетками, чтобы Вы ничего не чувствовали...Это в острый период бывает, что назначают антидепрессанты, чтобы восстановить сон и приглушить чувство вины, которое зачастую разрушает женщину и не дает возможности мыслить и принимать обдуманные решения.
Психолог как раз направляет ход Ваших мыслей в правильное русло. Занятия дают возможность разобраться со СВОИМИ неправильными жизненными установками и начать думать в ключе...не ПОЧЕМУ? не ЗА ЧТО? а ДЛЯ ЧЕГО?

Татоша, я понимаю разницу между психологом и психиатром.
Психиатр лечит таблетками, а психолог-сменой установок.
Просто на форуме кто-то не понял.


Все испытания, которые посылаются нам Богом, направлены на изменение нас самих. Он не случайны. Вот, кто сможет понять, разобраться и измениться и научиться любить...тому и будет счастье!
Пока Вы не слышите нас.

Нет, я все слышу.
Некоторые вещи неприятны, но что поделать...
Раз люди говорят, надо прислушиваться.

Я услышала только сетования на детей, родителей, мужа...здоровье.
Вам нелегко сейчас- это понятно.
Но у Вас не самая тяжелая ситуация- поверьте!
Да, многим нелегко.
loko9
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 18:29

Re: После развода жизни нет (у меня)

Сообщение loko9 »

 
Фреда писал(а):
loko9 писал(а):
Американка, я дала своей семье все, что у нее есть, я так сказать создала и обеспечила ее и материальным, и духовным ее.
И смела надеяться, что в трудную минуту меня поддержат.
:shock: Автор, Вы всегда в Вашей жизни были так критичны к окружающим и совершенно некритичны к себе? Всегда старались командовать парадом, лучше всех зная, как и что каждый из семьи должен?


Знаете, Фреда, кому то приходится и командовать.
Как правило берет это на себя более инициативный чел в паре. Это часто бывает женщина, иначе не написали бы стих "Есть женщины в русских селеньях"
А еще я узнала на примере своего БМ, что есть такие люди, им вроде бы ничего не надо. Да зачем это, нам и так хорошо.
Далее ситуация течет по двум сценариям-если все хорошо, мы вместе радуемся.
А вот если вышло плохо! ну отлично, всегда есть виноватый-это командир, инициатор!
Это встречается и на работе, а я в семье столкнулась на всех уровнях, начиная от покупки стиралки и т.д.


Что могу сказать... откуда Вашему мужу быть самостоятельным, когда, похоже, Вы его совершенно подавили?. Вы никогда не пробовали отойти на полшага назад, чтобы дать мужчине проявить себя? Да, накосячит поначалу, ничего, потом сам же и исправит.


Не знаю, может я нетерпеливая, никогда не могла дождаться.
Да на самом деле БМ много мужских дел делал, если вспомнить.


Вы, похоже, все это время строили мужа, и он наконец не выдержал (фраза о том, что он не мужик...полагаю, далеко не каждый мужчина сможет потом общаться, я уж не говорю жить, с произнесшей ее женщиной), ушел. Теперь Вы строите старшего сына.
Печально. Вам бы не искать вины у Ваших близких, а задуматься о себе - "что я сделала или не сделала, что поспособствовало тому, что я оказалась в таком положении."

От этих раздумий у меня и началась депрессия, но наверно так надо было.
Эти мысли не поддавались контролю.
loko9
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 18:29

Re: После развода жизни нет (у меня)

Сообщение loko9 »

 
т@нюша писал(а):Уважаемая автор, в последних постах - вы пошли в наступление на форумчан, видно что-то в наших постах задевает за живое.

Некоторые вещи неприятны, но что поделать, надо принимать критику.


Очень не хочется, чтобы вы и на нас обиделись. Мы искренне хотим помочь вам. Мы все прошли через свою боль.


Я стараюсь не обижаться, рада, что столько людей откликнулись.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: После развода жизни нет (у меня)

Сообщение т@нюша »

 
Автор, хочется вам посоветовать не цитировать наши огромные посты, потому что тема ограничена 7-ю страницами, потом ее закроют.
loko9
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 18:29

Re: После развода жизни нет (у меня)

Сообщение loko9 »

 
т@нюша писал(а):
Я нашла у него до 18 лет презервативы. Знаете, я понимаю, время такое, не убережешься, но меня это шокировало.
Я считаю, родители должны камнем стоять за мораль, плохому научиться недолго.
По какому такому закону божьему или человеческому он решил, что работать он пойдет через 6 лет, а взрослые радости алкоголь и секс вкусит уже сейчас?
Только умоляю, не надо мне говорить, что уже пора.
Вам здесь на форуме никто не скажет, что пора.
Но скажите, как камнем стоять за мораль? Как мать, я понимаю, что в моей силе - поговорить с ним, подсунуть статьи на эту тему.. Но самое главное - молиться за сына, ведь сильнее материнской молитвы, нет ничего. Чем у вас закончился разговор с сыном на эту тему?

Пока, тьфу-тьфу не сглазить, я больше этого не видела.
Тогда я разговаривала с ним. Это было с год назад, сложилась такая нехорошая ситуация, что БМ оказывал на него влияние, типа мама дура, не слушай ее, ты уже большой, пора и пить и гулять, а то жизнь пройдет. Он сам такой, БМ.
И я оказалась с парнем, который меня в грош не ставил с моими моралями, Я просто, не знаю как сказать, потерялась.
Я в подростковом возрасте была не нужна моим родителям, они просто забили на меня. До сих пор помню предложение матери 16-летней дочке. Ты уже куришь? Давай покурим вместе. Много было у меня очень всего плохого.
А я так старалась для детей, увлекала их такими вещами, которые 99% людей не могли даже присниться.
Насколько могла, старалась с ними сблизиться, я имею ввиду по-родительски.
И в ответ на это такой дешевый подкуп ребенка со стороны БМ. Считаю, что это просто низко.
У меня в голове стало все переворачиваться, я столько вкладывала в сына, и теперь у меня будет примитивный мажор, который будет пить гулять хамить мне за папин счет, и еще неизвестно что дальше будет.
У меня просто было ощущение, что БМ так мстит мне. Таким жестоким способом.
Потом я начала заболевать, и сынок увидел жизнь с другой стороны. К психиатрам меня сопровождал, очень полезно.
Недавно он сказал "не думай, я не буду сидеть у твоей юбки (мне это и не нужно). я буду пить гулять и поздно приходить домой. Я, говорит, это не делал, потому что ты болела. Значит, берег, жалел.
Что ж, гуляй на здоровье, только не могу уснуть, пока он не придет.
Да пока и не так часто гуляет.
loko9
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 18:29

Re: После развода жизни нет (у меня)

Сообщение loko9 »

 
татуша писал(а):Автор, а Ваши дети знают, что Вы их любите. У Вас в семье принято говорить друг другу- я тебя так люблю? У меня тоже сын- подросток, который пытается занять роль моего мужа. Иногда говорит со мной снисходительным тоном. Чтобы заставить его что-то делать нужно прикладывать серьезные усилия. Но я знаю, что он меня любит, а он знает, что я его люблю. Никогда в жизни не скажу своему ребенку- ты живешь за мои деньги.
Татуша, у нас к сожалению такие слова не приняты. Но думаю это не значит, что совсем нет любви.
Хорошо, что вы - мать, лучше, чем я.
americanca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:37
Пол: женский
Откуда: Москва, Митино

Re: После развода жизни нет (у меня)

Сообщение americanca »

 
loko9, вам не кажется, что ваш эгоцентризм уже зашкаливает? Муж строит вам козни, мстит, сын терроризирует.. Это каким центром вселенной надо себя считать, чтобы в малейших ситуациях ставить акцент именно на себе. Вы скоро будете говорить, что весь мир живет только назло вам. Как иначе. Разве есть другие причины? Вы всерьез думаете, что ваши муж и сын говорят, делают что-то с целью вас позлить? А может они просто живут своей жизнью и на вас им до фени? Но такая мысль не вписывается в вашу систему ценностей, где только одна ценность - вы. Автор, вам надо к специалисту
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: После развода жизни нет (у меня)

Сообщение Татоша »

 
Локо! Я у своего сына увидела презервативы значительно раньше. Для меня это было посылом для дополнительной работы! Нельзя навязывать. Можно только говорить в доверительные минуты.. Знаете... Я сначала подумала. Депрессия. Женщина в полном неадеквате. Сейчас я сомневаюсь. Легко списать на депрессию. Значительно сложнее признать, принять и начать исправлять... Конечно, все люди разные. Но, судя по Вашим постам, жизнь не была у Вас тепличной..да. Оставил муж. Но ЧТО лишило Вас понимания и любви к Вашим детям? Муж? Но онтживет своей жизнью... Ваши мальчишки рядом с Вами и их понимание мироустройства зависят от Вас.. Знаете, я не обиделась, когда Вы ткнули меня, что мол, не помогла бы сыну разгребать его свинарник... Вы не поняли главного. Мой сын понял, что был неправ! Он понял, что довел комнату до свинского состояния и попросил меня помочь! Попросил, как партнер! Не как манипулятор. И мне не сложно помочь тому, кто раскаивается... Трудно говорить с тем, кто считает себя выше... Я на сегодня совершенно спокойно могу сказать ему о нуждах и задачах нашей семьи, не думая о том, что он откажет или проигнорирует. Про мужа... Его нет. Нет смысла бесконечно перемалывать в чем он прав или неправ. Я сама строю жизнь своей семьи. Для инфы. Через полгода после ухода мужа я порвала ахилл. Два месяца в гипсе до паха. Трудно. Тяжко. Но я не только занималась домашней работой, я удаленно работала, занималась собой ( на такси в салон красоты), села за руль... Разве это повод жалеть себя, если все вокруг ждут от мамы адекватного восприятия жизни? Я понимаю. Американцы пишут, что депрессия- это болезнь. Я не согласна. Мне кажется, что депрессия- это побег.. От себя, от Бога, от своих родных, от жизни... Возможно, что я неправа. Я тоже наворотила за эти почти три года без мужа не мало. Хотелось бы помочь Вам.
татуша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 21:02

Re: После развода жизни нет (у меня)

Сообщение татуша »

 
Вы требуете от детей сочуствия, при этом сами испытываете к ним крайнюю неприязнь (зазжравшийся щенок, примитивный мажор). Можно у Вас спросить- а Вы сами себя считаете хорошей мамой? Даже не сейчас, в тяжелый период, а вообще в жизни? И, кстати, острая фаза у Вас явно не прошла. Про презервативы: отец к 18 годам уж точно должен просвятить сына про защищенный секс. И это он сделал не назло Вам, а из любви к ребенку. Все отцы посвящают взрослеющих мальчиков в это. И совсем это не означает, что папа научил ребенка разврату. "Хорошо, что - Вы мать лучше,чем я" - я тоже не обиделась на эти слова.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: После развода жизни нет (у меня)

Сообщение т@нюша »

 
Локо, жаль, что не говорите своим детям /ранее - мужу/ такие слова, как "люблю". Такое сказанное слово может заменить горы трудов по психологии. Правда, чтобы сказать такое слово, нужно спуститься с небес на землю, к грешным людям..стать ровней, так сказать, этим людям. Для вас стать ровней с ними - первоочередная задача. Справитесь с этой задачей - 90% успеха. Гордыня в вас страшная, даже по отношению к собственным детям.
loko9
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 18:29

Re: После развода жизни нет (у меня)

Сообщение loko9 »

 
Татоша, я вас не ткнула.
Что ж я так грубо выражаюсь, не хотела я вас обидеть, просто сказала, как поступила бы я.
Вы бы не обиделись, если бы вы кудато одели белое платье, а я черное, или если бы вы своего сына отдали на английский, а я на немецкий.
Да, я сейчас в неадеквате, но слава богу не в полном.
Я не считаю себя выше никого, ни своих родных, ни людей, написавших мне.
Может правда от болезни идет какое-то острое восприятие.
Депрессия-душевная болезнь. Как говорят, кого хочет наказать Бог, лишает разума.
Спасибо за желание помочь.
Вобще я рада, что все это написала и все высказались.
Я смогла узнать мнение посторонних людей, и у меня есть, над чем призадуматься.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: После развода жизни нет (у меня)

Сообщение Сестра »

 
loko9 писал(а): Терикат, знаете, есть такая пословица, не суди человека, пока не пройдешь 10 верст в его ботинках.
Как одна моя знакомая сказала, если я тебе всю свою жизнь расскажу, будешь рыдать вместе со мной за бутылкой водки.
Я интересовалась мужем, он не интересовался мной. Тогда я стала развлекать себя другими доступными способами.
Люди все разные, если вам встретился человек, который по другому к вам относится, значит вам повезло.
Тут я не одна, кого бросили, есть еще и послезливей истории.
Там женщины тоже виноваты без конца, не угодили?
Есть такой анекдот
"на твоего папу надейся, тебя бы не было"
мой БМ из такой категории, ему ничего не надо.
и что, сидеть "за мужем", составлять ему компанию с пивом и телевизором?
Когда муж ушел, мне было не все равно.
Он разрушил мой мир, нашу семейную будущую жизнь. Я очень зла на него за это до сих пор.
И никто мне не докажет, что он сделал хорошо, та же церковь за сохранение брака.
Просто человек закапризничал, как бывает у многих мужчин кризис среднего возраста.
Это и есть малодушие, несоблюдение заповедей.
Если бы я относилась к мужу, как источнику денег, я бы так не переживала и не расстраивалась, я очень неплохо зарабатывала.
А к чему вы про эту пословицу? Вы тоже не знаете моей жизни - и жизней отвечающих вам форумчанок.. Или вам не понравилось что вас уже не пожалели и не подтвердили вашу правоту во всем, а указали на реальные проблемы?...

Так вот. Слова про деньги и мужа - ваши же слова из первого поста. И да, вам уже правильно сказали - в ваших словах нет ни капли любви к мужу. Впрочем, к детям - тоже. Это не нападка, это констатация факта... К мужу - презрение, неуважение, подвление.. Какой мужчина после этого не сбежит? Особенно после слов что он - не мужик? Вот он и сделал мужской поступок. То, что вы судите его по заповедям. как и других.. А вы и к себе этот принцип примените. Вспоминте - сколько вы заповедей нарушили? Сколько у вас грехов? Думаю, как и у всех нас - немало. Так вот вам совет - займитесь своими грехами. Потому как вам отвечать не за чужие, а за свои...

Вообще - вам все должны. Родители, отчим, муж, дети. вы делаете что-то - но рассчитывая на награду. И если ее не получаете - злитесь. Вы просто требуете любви и не дай Бог вам ее не дать. Может, вы и правда добились много в материальном плане и являетесь успешным человеком, но внутри вы очень и очень несчастны. душа-то знает о всех ваших согрешениях и тяко ей, вот и ноет, и плачет она... Вы похои на скорпиона, который жалит не только других, но и себя. И болеете вы именно от этого по большей степени - от всего плохого, что разъедает вам душу. Поэтому прошу вас - выйдите из позы и прислушайтесь к словам других людей. перестаньте сводить счеты со всем миром. поймите, что проблема - и в вас самой. Бегите к Богу, слезами покаяния омывайте душу и молите Его помочь вам выбраться из всего этого, исправиться и анучиться по-настоящему ЛЮБИТЬ... Это то, что вас сейчас спасет. Бог милостив к вам. посылая такие испытания - чтоб вы наконец пеерсмотрели свою жизнь...
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: После развода жизни нет (у меня)

Сообщение Elfriede »

 
loko9 писал(а):
Цель была-просто рассказать, поиск каких-то выходов из травмирующей меня ситуации.
Она травмирующая только для Вас, для сына она нормальна. То, что Вы хотите, чтобы он делал, лежит вне зоны его комфорта, а договариваться и идти на компромисс он, похоже, не очень готов. Потому мне и неясно в чем был смысл пойти и сказать ему насчет варианта отъезда к отцу. Ну, кроме как прощупать почку и посмотреть на реакцию.
loko9 писал(а):
Все равно он не купил бы и сказал-мне вобще не надо в эти гости.
Все нужно только мне..
Наверное, это действительно нужно только Вам. Как и эти гости. Вы решаете ЗА них.

loko9 писал(а):
Нет, болеть мне очень неудобно, но при этом многое в нашей семье становится на свои места.
Раньше меня воспринимали как спонсора, пусть теперь посмотрят, что я живой человек
.
:shock: Не поняла. Это что же, на самом деле - такая демонстративная болезнь?
loko9 писал(а):
А почему я сейчас задумываюсь, чем кормить 18,5 летнего сына?
Да, собственно, Вы не обязаны его содержать, после его 18-ти лет.
loko9
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 18:29

Re: После развода жизни нет (у меня)

Сообщение loko9 »

 
Фреда, спасибо за оценку.
Нет, болезнь не демонстративная.
Я не знаю, как это объяснить, но что такое душевная болезнь наверно не поймешь, пока не заболеешь.
Так что если эта тема вам непонятна, лучше вам и не знать.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: После развода жизни нет (у меня)

Сообщение Elfriede »

 
А почему Вы считаете, что непонятна? У меня было нечто похожее, в юности, на фоне того, что творилось в родительской семье. Правда, я при этом работала (не хотела сидеть у матери на шее) и училась вечером. И что такое панические атаки я прекрасно помню. А также постоянная температура, слабость, скачки давления (на волне эмоций) от постоянных 90 на 140.

Ну, что же, понятно, болезнь не демонстративная, но тогда почему в Ваших словах сквозит удовлетворение, что при помощи этой болезни Вы воспитываете своих близких? Понимаете, если Вы видите пользу в своей болезни, то это замедляет Ваше выздоровление, ИМХО.
loko9
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 18:29

Re: После развода жизни нет (у меня)

Сообщение loko9 »

 
Вы знаете, у меня такое ощущение, что в моих словах находят тайный смысл, который мне самой-то не виден.
Вы когда нибудь встречали человека, удовлетворенного болезнью?
Я -нет.
А элемент воспитания есть.
Только если я сейчас напишу, как я его вижу, опять будут выдергивать из текста слова и обвинять меня во всех грехах.
Как-то больше не хочется.
А вам, Фреда, спасибо, за трезвую оценку для меня некоторых вопросов, это изменило мой взгляд.
loko9
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 18:29

Re: После развода жизни нет (у меня)

Сообщение loko9 »

 
У меня хуже болезнь. У вас был сильный невроз, а депрессия-это уже следующая стадия. Невроз у меня был до этого.
Вобще говорят, невроз от гордыни, а смиренный человек не болеет неврозом.
Это очень легко сказать, но очень нелегко исполнить в жизни.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»