Помогите! "жена улетает на отдых с другим"

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Kraftwerk
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 23:22
Пол: мужской
Откуда: Приозерск

Re: Помогите! "жена улетает на отдых с другим"

Сообщение Kraftwerk »

 
Лари, спасибо Вам за замечательную историю про 10 тысяч, но между Вами и автором существует три основных отличия:

1. Пол у автора мужской, что какбэ намекает на добытчика ресурсов

2. Дочь автора если и пойдет в армию, то весьма нескоро ещё обеспечит автору этим передышку :D

3. Он проживает на съемной квартире, т.е. ежемесячно платит взносы не в счет собственного жилья, а в счет "день прошел и ладно". Бесперспективно. Доча при этом вообще живет где придется. Это так, к слову.
Лари писал(а):счастлив "ни о чём" Как щаз говорят :D .
Щастлифф ниочем... ну да, таки говорят. Только одна история слышать такое от 20-летних, другая история - от тех, кому за 30-ть. Что-то уже должно быть построено в жизни, чтобы быть счастливым ниочем. И не только в материальном плане, но и в голове должно хотябы что-то начинать проясняться.

Автору некомфортна создавшаяся ситуация, но и что-то кардинально менять в своей жизни он не хочет, бо лениво.
я не знаю писал(а):"Как выстроить отношения с дочкой
С дочкой выстраивайте как успешный отец, с которого можно и нужно ей брать пример и гордиться им. Т.е. Вами, автор, Вами. :roll:
я не знаю писал(а):бж и её нынешним "другом", который уже, по некоторым косвенным признакам, пытается влезть в воспитание моей дочери?
Автор, дочь не профукайте. Со щастьем ниочем. И врубайте мозг. На голову сперва надо стать выше их. Во всём. :!:
Диагностика отношений в сожительстве
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите! "жена улетает на отдых с другим"

Сообщение Elfriede »

 
Kraftwerk писал(а): 1. Пол у автора мужской, что какбэ намекает на добытчика ресурсов:
Поддерживаю двумя руками. Кроме того, автор живет в мегаполисе, я подозревая, что в Москве, а в Москве 10 тыс - вообще не о чем, к сожалению. Не та стоимость жизни.
Kraftwerk писал(а): 3. Он проживает на съемной квартире, т.е. ежемесячно платит взносы не в счет собственного жилья, а в счет "день прошел и ладно". Бесперспективно. .
Однушка в Москве - тысяч 20-30... За съем.
Так что полтинник, указанный Kraftwerk-ом - тока-тока...чтобы себе с дочкой особо не отказывать ИМХО
Игорь123
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 20:19
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите! "жена улетает на отдых с другим"

Сообщение Игорь123 »

 
Чем больше добываешь, тем больше им (женщинам) хочется. Вкус Испаний и дорогих машин опьяняет. Стоит только начать. А вот у Васи Пупкина свой бизнес, он ничего не делает, а "добывает" в 10 раз больше. А ты, тряпка, так и будешь до конца жизни инженером?
Как же мне сейчас спокойно без всего этого живется :-) Душа не нарадуется. Можно и смысл жизни поискать. Пусть уж лучше автор поживет :-)

зы. Если что, жилье свое есть и доход вполне неплохой. Да только это ничего не значит :-) Всегда будет тот, у кого не однушка в хрущевке, а пятикомнатные апартаменты в новостройке.

зы2. Немного офф, но все же. Что вы прицепились к материальному? Любовь-то она вообще есть в нашем мире, или это возможно только на минимально допустимой материальной базе? А если не дай Бог крах или тяжелая инвалидность, то что? Учеба-работа-квартира-семья... нет семьи?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите! "жена улетает на отдых с другим"

Сообщение Elfriede »

 
Игорь123 писал(а): Чем больше добываешь, тем больше им (женщинам) хочется. Вкус Испаний и дорогих машин опьяняет. Стоит только начать. А вот у Васи Пупкина свой бизнес, он ничего не делает, а "добывает" в 10 раз больше. А ты, тряпка, так и будешь до конца жизни инженером?
Если некоторых из вас, мужчин, не попинывать, вы так и будете пожизненно возлежать на диване перед телевизором с банкой пива.
Игорь, вообще-то, женщины разные. Я много лет была основным добытчиком в семье, кстати. Зарабатывала в разы больше мужа. И машины, квартиры и Испании мы осуществляли на мои, в основном, деньги.
Что, так Вам вид приятнее?
Игорь123
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 20:19
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите! "жена улетает на отдых с другим"

Сообщение Игорь123 »

 
Фреда писал(а):Я много лет была основным добытчиком в семье, кстати.
Чувствуется.
Фреда писал(а):Если некоторых из вас, мужчин, не попинывать, вы так и будете пожизненно возлежать на диване перед телевизором с банкой пива

Не ходите за таких замуж, если вам это не по душе. Все равно будет развод. По вашей же инициативе.
Фреда писал(а): И машины, квартиры и Испании мы осуществляли на мои, в основном, деньги.
Что, так Вам вид приятнее?
Вы правда думаете, что мужчинами так уж прямо по жизни нужны квартиры, машины и Испании? Есть такие конечно, процентов 10 от всего мужского населения. Кстати очень популярны у женщин. Как правило имеют не одну любовницу.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите! "жена улетает на отдых с другим"

Сообщение Elfriede »

 
Игорь123 писал(а): Не ходите за таких замуж, если вам это не по душе. Все равно будет развод. По вашей же инициативе..
Я разве собираюсь? :lol:
Игорь123 писал(а): Вы правда думаете, что мужчинами так уж прямо по жизни нужны квартиры, машины и Испании? Есть такие конечно, процентов 10 от всего мужского населения. .
Ну,значит, все остальные кучкуются только вокруг Вас, так как все мои знакомые уверены, что надо где-то жить (т.е. квартира или дом нужны) и на чем-то ездить (т.е. машина тоже требуется). На, а Испания - как розочка на торте, желательно, но не обязательна.
Если Вам так не нужна квартира, так поделитесь с автором темы - у него с этим грустно.
Игорь123
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 20:19
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите! "жена улетает на отдых с другим"

Сообщение Игорь123 »

 
Фреда писал(а):так как все мои знакомые уверены, что надо где-то жить (т.е. квартира или дом нужны) и на чем-то ездить

Жить можно на съемной квартире, а ездить на ваз-2105. Не комильфо?
Фреда писал(а): Если Вам так не нужна квартира, так поделитесь с автором темы - у него с этим грустно.
Я Бога благодарю, что у меня относительно безболезненно образовалась жилплощадь и в свои 27 этот вопрос закрыт. Я работал конечно на нее, но так сложилось, что мои знания и навыки оказались востребованы и более менее хорошо оплачиваются. В этом мне повезло, но везет не всем. И дело здесь совсем не в ленности.
Kraftwerk
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 23:22
Пол: мужской
Откуда: Приозерск

Re: Помогите! "жена улетает на отдых с другим"

Сообщение Kraftwerk »

 
Игорь123 писал(а):Что вы прицепились к материальному?
Игорь, здесь имеется ввиду не материальное, а МИНИМАЛЬНЫЙ ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ, способствующий поддержанию человека на уровне человека. И я об этом писал:
Kraftwerk писал(а):Все разговоры о том, о сем можно вести при соблюдении элементарных норм проживания - когда человек ежедневно вводит в свой организм все необходимые вещества в достаточном количестве в виде овощей, фруктов, мяса, рыбы и пр., когда он имеет возможность следить за собой в плане поддержания здоровья на должном уровне, ну и, соответственно, всё это должно происходить на своей законной жилплощади.
Речь В ДАННОМ СЛУЧАЕ не идет о том, что многим женщинам надо всё больше и больше, в соответствии со сказкой о рыбаке и рыбке. Такие с опытом просекаются на раз-два и отбраковываются. Это имеет место, но неуместно для обсуждения в данной ветке.
Повторюсь, речь идет об ЭЛЕМЕНТАРНЫХ нормах гигиены и поддержания здоровья.
Игорь123 писал(а):Жить можно на съемной квартире, а ездить на ваз-2105. Не комильфо?

Игорь, МНЕ САМОМУ, как уважающему себя мужчине за 30-ть, это было бы не комильфо. Быть БОМЖом и жить по доверенности.
Напоминаю, что темы, переходящие на 7 стр., закрываются.Delfina
( Пишу в вашем сообщении, чтобы экономить место)
Игорь123
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 20:19
Откуда: Новосибирск

Re: Помогите! "жена улетает на отдых с другим"

Сообщение Игорь123 »

 
Kraftwerk писал(а):Игорь, здесь имеется ввиду не материальное, а МИНИМАЛЬНЫЙ ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ, способствующий поддержанию человека на уровне человека.
....
Повторюсь, речь идет об ЭЛЕМЕНТАРНЫХ нормах гигиены и поддержания здоровья.

Разве автор говорил, что он или его бывшая семья недоедают? Или может у него хронический лишай или глисты? Или ему за съем нечем платить? У меня возникает впечатление, что вы его и за человека-то не считаете, ибо нет "своей" жилплощади.
Kraftwerk писал(а):Игорь, МНЕ САМОМУ, как уважающему себя мужчине за 30-ть, это было бы не комильфо. Быть БОМЖом и жить по доверенности.
Бог дал, Бог взял. В жизни всякое бывает. Так что не советую так категорично оглашать критерии самоуважения.

С другой стороны почему бы автору действительно не заняться поиском более выплачиваемого места работы. Поставить себе цель купить для начала хотя бы комнату, а там постепенно и до квартиры дело дойдет. Не потому что мужику типа надо, а потому что это поможет отвлечься и как-то включиться в жизнь.
Kraftwerk
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 23:22
Пол: мужской
Откуда: Приозерск

Re: Помогите! "жена улетает на отдых с другим"

Сообщение Kraftwerk »

 
Игорь123 писал(а):может у него хронический лишай или глисты?
...или цинга? :roll:
У нас с Вами разные понятия о прожиточном минимуме. Спорт, тренажерный зал, оплата медицинских услуг в случае болезни, разнообразный и необходимый для организма рацион питания, отпуск и отдых (необязательно за границей). Или это всё для Вас из разряда VIP-персон?
Нравится без этого - пожалуйста. Только с годами будет все труднее и труднее обеспечивать себя. Рассчитывать на бесплатную медицину в недалеком будущем вряд ли придется. Да и на недвижку, которая дорожает изо дня в день - тоже.
Игорь123 писал(а):вы его и за человека-то не считаете, ибо нет "своей" жилплощади.
Считаю за человека. И стараюсь помочь ему в осознании, что своя жилплощадь необходима. Не сейчас - так в будущем. Без нее никак. А основы этого будущего нужно закладывать уже сейчас.
Игорь123 писал(а):Так что не советую
Я Вас просил совета? Какого тогда советуете не советовать?
Не говорите что мне делать, и я не стану говорить куда Вам идти. :D

Ув. модераторы, прошу прощения за офф. :give_rose:
Vital
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 12:51

Re: Помогите! "жена улетает на отдых с другим"

Сообщение Vital »

 
Здравствуйте, автор!!! Рад за Вас, что продолжаете "вставать на ноги". Я начну с того, а действительно ли дочери, так плохо, не включили ли Вы опять свою фантазию, её что не кормят, спать не где, не уделяют внимание. На каком основании Вы можете отсудить её у матери, то что она на лето у родственников это не повод. Самостоятельные сборы и походы в школу тоже не такуж плохо (исключение - дорога через лес позно вечером), а Вас во втором классе водили за руку в школу? И почему Вас так разчаровывает, что БЖ хочет создать семью, Вам бы больще понравилось, когда она одна воспитывать дочь будет. Или Вы пытаетесь спасти "догорающий мост" Не будьте эгоистом пожелайте ей счастья, если Вы её любите и надежды все стереть напрочь.
Дочери плохо в осознании, что папа и мама развелись и если Вы даже её заберёте это чувство не пройдёт. Я конечно не психолог, но мне кажется дочь тянется к Вам по причине того, что Вы оба пострадавшые стороны, а ещё она считает, что Вы хороший, а мама плохая. И я считаю, что это не правильная связь отца с ребёнком, получается Вы зарабатываете бонусы на проступках матери. Дочь должна видеть в отце опору, но не материальную, а духовную. Математическим языком выражаясь, отец для ребёнка должен быть константой (постоянной величиной) духовной силы и чем больше она тем лучше. Не всегда дети счастливы в семьях, где отец ограничелся бременем "добытчика", их счастьем становится материальная оболочка. Хотя сейчас это закон нашего времени. В первую очередь надо укрепить свой дух и не считать себя второсортным, успехи материального плана это лёгкий путь к самоутверждению, а вот проити с достоинством, через все трудности жизни это останется с Вами навсегда, кстате может Бог и попустил Ваш развод для того, чтобы Вы смогли утвердится сами в себе. Имея уверенность в себе Вы всегда сможете повлиять на дочь, будь она с Вами рядом или долеко. И если так случится, жить с дочерью вдвоём, Бог даст Вам помощь, не отчаивайтесь. Извените, что мои ответы на Ваши вопросы, не столь конкретны, как Вам бы хотелось, я только хотел показать напрвление движения, а дорогу выбирайте сами. Бог Вам в помощь!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»