Помогите! "жена улетает на отдых с другим"

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
я не знаю
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 май 2012, 18:04

Странно, грустно и печально

Сообщение я не знаю »

 
Закончила дочь учебный год. Хотел поздравить её, вместе погулять. Пытался дозвониться сначала до дочери, потом до БЖ. Трубку не взяла, прислала смс, что позже поговорю с дочерью. Звонок через 2 часа - очень быстро, не давая ничего сказать: "Взяла билеты на сегодня, т.к. потом билетов нет, мы уже на вокзале у поезда, сейчас уезжаем - поговори с дочерью..." Увезла ребенка к родственникам на месяц в другой город. Что это? Началось манипулирование мною? шантаж ребенком? не понимаю. Оч. грустно
Создать семью после 40
Ниночка К
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 05:57

Re: Помогите! "жена улетает на отдых с другим"

Сообщение Ниночка К »

 
Автор, ну чего придумываете на голом месте? Какой шантаж и манипулирование? Знаете, когда начинают шантажировать и манипулировать? Когда от человека чего-то хотят и пытаются добиться. От вас,я так поняла , жена ничего не хочет. Видать жена с ребенком собирались, возились там с чемоданами и последними приготовлениями перед отъездом, а тут вы звоните. Бывают такие моменты, когда и ответить-то на звонок некогда, а они как раз были в этой предотъездной лихорадке. А когда более-менее в поезд погрузились - выдалась свободная минутка - жена вас и набрала, известила о своих планах и предложила с дочей поговорить.
Вы какие-то всегда выводы странные делаете. Тут чего-то напридумывали. А раньше, когда жена делилась с вами, где ребенок какие летние месяцы проведет, вы вдруг из этого малопримечательного события решили, что жена хочет ни много ни мало БРОСИТЬ ДОЧЬ!
У вас, чесслово, какая-то очень бурная фантазия. :?
Vital
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 12:51

Re: Странно, грустно и печально

Сообщение Vital »

 
я не знаю писал(а):Закончила дочь учебный год. Хотел поздравить её, вместе погулять. Пытался дозвониться сначала до дочери, потом до БЖ. Трубку не взяла, прислала смс, что позже поговорю с дочерью. Звонок через 2 часа - очень быстро, не давая ничего сказать: "Взяла билеты на сегодня, т.к. потом билетов нет, мы уже на вокзале у поезда, сейчас уезжаем - поговори с дочерью..." Увезла ребенка к родственникам на месяц в другой город. Что это? Началось манипулирование мною? шантаж ребенком? не понимаю. Оч. грустно
Ох уж эти наши фантазии, нам бы их тогда когда наши вторые половинки в нас сомневаться начинали. А сейчас наоборот надо запрещать себе всякий домысел не проверенных событий. И вовсе это не манипулирование и не шантаж, она ведь не запрещает видется с ребёнком ожидая получить что-то в замен. У вас ребёнок достаточно взрослый и заставить её отказатся от общения с вами БЖ наврятли сможет да и не захочет, поэтому причин для паники нет. Но при удобном случае спросить у дочери о запретах мамы на общение с вами стоит. Но ни бросайтесь сразу в бой, помните в вашей войне с БЖ больше всего пострадает дочь. Удачи вам и душевного покоя.
я не знаю
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 май 2012, 18:04

Re: Помогите! "жена улетает на отдых с другим"

Сообщение я не знаю »

 
Добрый вечер всем. Три месяца не писал, но заходил.
Тут вот написано было:"...Вы какие-то всегда выводы странные делаете. Тут чего-то напридумывали. А раньше, когда жена делилась с вами, где ребенок какие летние месяцы проведет, вы вдруг из этого малопримечательного события решили, что жена хочет ни много ни мало БРОСИТЬ ДОЧЬ!
У вас, чесслово, какая-то очень бурная фантазия."
Фантазии кончились. Дочь два! месяца! была в гостях у родственников жены. Не на природе, а так же в городе. ((( Через месяц попросила приехать к ней, поехал, развеял её тоску. Уезжал-она поплакала, отпросился на работе через пару недель поехал опять-побыл с ней 10 дней и привез домой к её матери. Через неделю меня попросили побыть с ребенком дней семь, потом ещё недельку. Начался учебный год, увиделся с дочкой, а она мне сообщает: Я САМА ПО УТРАМ В ШКОЛУ УХОЖУ, А ДНЕМ ИДУ ОБРАТНО ПОСЛЕ ПРОДЛЕНКИ САМА.. В 8 лет!!! спросил, а мать где? Ей некогда-отвечает. И как я понимаю БЖ строит планы по созданию новой семьи. Каково там будет моей дочери. Чего присоветуете?
я не знаю
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 май 2012, 18:04

Re: Помогите! "жена улетает на отдых с другим"

Сообщение я не знаю »

 
Нет у меня жилья своего. Было бы, забрал дочь себе. Из трех месяцев лета дочь была нужна матери на пару недель получается.
Kraftwerk
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 23:22
Пол: мужской
Откуда: Приозерск

Re: Помогите! "жена улетает на отдых с другим"

Сообщение Kraftwerk »

 
Регион проживания и зарплату озвучьте. Чья жилплощадь где жили раньше с семьей?
Развод был?
я не знаю
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 май 2012, 18:04

Хотите дать совет

Сообщение я не знаю »

 
Мегаполис. Жили в квартире, поделенной между бж и её матерью. Развод состоялся, я писал выше. Я в этом случае бесправен, по-видимому.
Kraftwerk
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 23:22
Пол: мужской
Откуда: Приозерск

Re: Помогите! "жена улетает на отдых с другим"

Сообщение Kraftwerk »

 
C возрастом и жизненным опытом приходит понимание того, что серьезные отношения (да и несерьезные кстати тоже :D ) при ЛЮБЫХ остальных раскладах необходимо заводить при наличии СВОЕЙ жилплощади.

Считаю, что мужчине вполне по силам создать СВОЁ жильё годам к 30-ти - выучиться и заработать.
НО - не имея своего ни кола, ни двора - люблюнимагу, хочу всего здесь и сейчас и её, и детей - а в итоге имеем что имеем.

Как бы сейчас решила автору создавшееся положение хотябы однушка.

Р.S. Кто бы меня порадовал таким постом лет эдак 15 назад - знал бы что у него есть вечный должник :snooz:
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Помогите! "жена улетает на отдых с другим"

Сообщение Elfriede »

 
Kraftwerk писал(а):
Р.S. Кто бы меня порадовал таким постом лет эдак 15 назад - знал бы что у него есть вечный должник :snooz:
А тот, тогдашний Kraftwerk ему бы поверил? Прислушался?
Kraftwerk
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 23:22
Пол: мужской
Откуда: Приозерск

Re: Помогите! "жена улетает на отдых с другим"

Сообщение Kraftwerk »

 
Фреда , спасибо Вам за вопрос, заставивший предаться размышлениям. :give_rose:

Четко сказать что Да, прислушался бы - не могу. Но тогда у меня не было на горизонте этого, теперешнего Kraftwerk'a, либо кого-то подобного, кто мог бы доходчиво пояснить. Т.е. никто мне не объяснял, что сначала надо стать на ноги, а потом уже всё остальное.
Был вполне себе окончивший политехническую школу и ВУЗ и после него год отслуживший в армии более-менее адекватный чел. Не инфантил, отмазанный от армии, не маменькин сынок и не ботаник.

Главное в другом. Что хоть немного позднее, но всеже до меня это-таки дошло, чему несказанно рад. :D

Так что цепочка для мужчины, на мой взгляд, должна выглядеть так:

учеба - работа - своё жильё - семья.
Смотри не перепутай (с) :wink:

Что делать автору? Может, как-то поднатужиться на квартиру, таунхауз в пригороде?
Может, построить свой дом? Сменить работу на более высокооплачиваемую и не дающую времени на страдания. Пусть не через год, но через три, через пять - все же будет хоть перспектива, что само по себе вдохновляет и отвлекает от страданий по своей несчастной жизни. А так опять станет жить с новой у нее на квартире - и в любой момент может быть выгнан на улицу, причем даже без указания причин.

Так и мыкаться, автор, всю жизнь?
я не знаю
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 май 2012, 18:04

Re: Помогите! "жена улетает на отдых с другим"

Сообщение я не знаю »

 
Эх, ребята! Позднее взросление, к сожалению... Мыкаться, конечно, не вариант. Цепочка праальная, кто б раньше подсказал. Что с дитем-то делать? Понимаю, что гавкаться с бж нельзя, может отразиться на ребенке.
Kraftwerk
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 23:22
Пол: мужской
Откуда: Приозерск

Re: Помогите! "жена улетает на отдых с другим"

Сообщение Kraftwerk »

 
На теперешних своих условиях жизни поподробнее остановитесь. И на зарплате, если можно.
я не знаю
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 май 2012, 18:04

Re: Помогите! "жена улетает на отдых с другим"

Сообщение я не знаю »

 
Поясните? Живу на съемном жилье.
Kraftwerk
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 23:22
Пол: мужской
Откуда: Приозерск

Re: Помогите! "жена улетает на отдых с другим"

Сообщение Kraftwerk »

 
Либо аццки работать, либо ждать от родственников милости, что может быть когда-нибудь Вам что-нибудь перепадет.

Либо плакать.

О дочери заботьтесь - забота необязательно должна заключаться в диснейлендах, если у Вас, мужчина, ДВОИХ С ДОЧЕЙ, есть ЦЕЛЬ.
я не знаю
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 май 2012, 18:04

Re: Помогите! "жена улетает на отдых с другим"

Сообщение я не знаю »

 
Родственников нет, так что аццки работать, но!... не всегда аццки хорошо оплачивается. ЦЕЛЬ. Жить, просто жить в прямом понимании этого слова. (когда весной сюда попал было конечно состояние страшное...) Безусловно хочется, чтобы дите росло полноценным человеком с минимальными перекосами в сознании. Хотя это уже факт. Прошло уж четыре месяца после развода, накатило опять, но уже не так тяжко. Перечитал первые свои посты, даже смешинка кое-где промелькнула. Но ситуация до конца не отпустилась.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Помогите! "жена улетает на отдых с другим"

Сообщение Лари »

 
я не знаю писал(а):ЦЕЛЬ. Жить, просто жить в прямом понимании этого слова.
Маловато будет :wink:
А как же поиск смысла жизни? Его же ИСКАТЬ надо! Ну, должны же мы чем-то отличаться от трудолюбивых муравьев и умных макак?
Ведь абсолютно у каждого из нас есть что-то, чего у другого просто напросто нет. Так и надо этот дар передаривать и умножать - не просто ведь нас наделили, не для погребения этого дара!

Твори добро- пусть не поймут... Дари добро - пусть не вернётся!
Посей добро и там, и тут... Пусть каждого оно коснётся!
Твори добро не для чего-то... А от сердечной чистоты!
И если злом отплатит кто-то... Пред БОГОМ чист не он, а ТЫ!!!
Kraftwerk
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 23:22
Пол: мужской
Откуда: Приозерск

Re: Помогите! "жена улетает на отдых с другим"

Сообщение Kraftwerk »

 
Автор, плюсанусь к Лари: просто жить можно, скажем, когда у Вас с дочей есть где жить, Вы можете, не задумываясь о материальной составляющей, сгонять с ней по испаниям, оплатить ей учебу. Когда у Вас есть собственный бизнес, приносящий доход и могущий справиться в этом вопросе без Вашего сидения на работе днями и ночами.
Таким образом, Вам бы сейчас шевелить мозгами, руками, ногами, чем угодно ради достижения планки ХОТЯБЫ прожиточного минимума - это СВОЯ недвижимость и зарплата - ну хотябы тысяч 50 для мегаполиса.

Все разговоры о том, о сем можно вести при соблюдении элементарных норм проживания - когда человек ежедневно вводит в свой организм все необходимые вещества в достаточном количестве в виде овощей, фруктов, мяса, рыбы и пр., когда он имеет возможность следить за собой в плане поддержания здоровья на должном уровне, ну и, соответственно, всё это должно происходить на своей законной жилплощади.

Если нет этого минимума - о чем можно говорить?! Тем паче времени сейчас у Вас вагон, никто не отвлекает - почему не заняться поиском хорошей работы и тд.? У Вас что - семеро детей без нянек?
Батенька, у Вас сейчас уникальная возможность наладить свою жизнь. Как поется в песне:

"Есть только миг между прошлОЙ и будущЕЙ, именно он называется "жизнь" (Кто понял - молодец :D )

Так что давайте-ка, давайте-ка к делу. :wink:
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Помогите! "жена улетает на отдых с другим"

Сообщение Лари »

 
Kraftwerk писал(а):Автор, плюсанусь к Лари: просто жить можно, скажем, когда у Вас с дочей есть где жить, Вы можете, не задумываясь о материальной составляющей, сгонять с ней по испаниям, оплатить ей учебу. Когда у Вас есть собственный бизнес, приносящий доход и могущий справиться в этом вопросе без Вашего сидения на работе днями и ночами.
Таким образом, Вам бы сейчас шевелить мозгами, руками, ногами, чем угодно ради достижения планки ХОТЯБЫ прожиточного минимума - это СВОЯ недвижимость и зарплата - ну хотябы тысяч 50 для мегаполиса.
А я от вас отмисуюсь :D Причем здесь 50 т.р. :shock: Я к примеру получаю 10 т.р. и живу припеваючи, т.к. сын в армии и все 10 т.р мне достаются :D

Я писала совершенно о других вещах, когда счастлив не от того, что "имеешь", а от того, что счастлив "ни о чём" Как щаз говорят :D .
я не знаю
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 май 2012, 18:04

Re: Помогите! "жена улетает на отдых с другим"

Сообщение я не знаю »

 
Типа "Сделай шаг и дорога появится сама собой". :? Нет, я не пессимист. Просто реалист.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Помогите! "жена улетает на отдых с другим"

Сообщение Лари »

 
я не знаю писал(а):Типа "Сделай шаг и дорога появится сама собой". :?
Абсолютно пассивный лозунг. Я писала о другом, продолжайте искать свой путь - мужской :wink:
я не знаю
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 май 2012, 18:04

Re: Помогите! "жена улетает на отдых с другим"

Сообщение я не знаю »

 
Жить - быть в поиске. Хорошего, доброго кому нужно и т.д. А ещё вопросик я задал и, собственно, почему реанимировал тему: "Как выстроить отношения с дочкой(которая мне близка), бж и её нынешним "другом", который уже, по некоторым косвенным признакам, пытается влезть в воспитание моей дочери?
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Re: Помогите! "жена улетает на отдых с другим"

Сообщение Лари »

 
я не знаю писал(а): "Как выстроить отношения с дочкой(которая мне близка), бж и её нынешним "другом", который уже, по некоторым косвенным признакам, пытается влезть в воспитание моей дочери?
БЫТЬ отцом. Чтоб все в округе знали, чья дочь. Шучу. Да нет, не шучу - правду мовлю :D
Чё, помогло? Нет? ну поступите как в фильме - смотрите фильм "отец" https://azbyka.ru/video/otec/
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»