Я не знаю как мне дальше жить...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Stellla
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 май 2012, 16:28

Я не знаю как мне дальше жить...

Сообщение Stellla »

 
Здравствуйте! Хочу рассказать вам свою историю. Мне очень необходимо с кем-то поделиться. Я начну с того, как мы познакомились с моим мужем. Я тогда была влюблена в его армейского друга, мой еще тогда будущий муж совершенно не вызывал во мне симпатий. Но судьба повернула так, что он начал за мной ухаживать. Бросил свою работу по контракту, и переехал ко мне, в мой город. Всё произошло настолько стремительно, что мы сразу начали жить вместе. Только тогда я ещё жила с родителями, а он приехал и жил за мой счёт. Но я закрывала на это глаза. С работой у него не складывалось, так как не было прописки в моём городе. Мне было жаль его, но он обещал, что скоро всё наладится! Характер у меня достаточно непростой. Как он про меня говорил "вечно недовольна", поэтому ещё до свадьбы мы ругались, но он в большинстве молчал. Спустя несколько месяцев мы поженились. А через год у нас родился сын. Казалось бы, мы были идеальной семьёй. Только денег постоянно нехватало, порой считали последние копейки до зарплаты. И постоянно ссорились по - этому поводу. Он не понимал куда я трачу деньги! Работу менял стабильно, но я думала, что это просто полоса неудач... И вот он возвращается на свою службу по контракту. Вроде материальная сторона начинает налаживаться. Только приходил с работы уставший, делать ничего не мог, а я жалела. Порой думала, что я ему не жена, а мама! Вообще, когда мы начали жить вместе, я слишком много на себя взяла, просто считала его настолько идеальным человеком и подарком судьбы. Я полюбила его, чувствовала опору, заботу о себе. Помогла ему измениться во внешности, в манере поведения, только сейчас понимаю, какая я наивная была! Порой казалось, что у меня всё отлично! Мои родственники считали нас примером для подражания! Но моя сказка быстро закончилась! Последний месяц я начала замечать, что он как - то изменился. Дома бывал всего дня 3 в неделю, говорил, что на работе завал, а я верила. Я просто верила ему! Верила, что он чертовски устаёт! Потом начались бесконечные ссоры. Возможно, я сама была в чем-то виновата... Я постоянно одна с ребёнком, помощи никакой от него нет, дома не появляется! Но всё равно считала, что это нормальное поведение мужчины, который зарабатывает деньги. Я полностью ему доверяла и была даже уверена, что он любит только меня! Когда приезжал домой, то делал вид будто ничего странного не происходит. А оказывалось, что он уже давно вынашивал план расставаний. Он уехал в командировку, а оттуда даже не позвонит не разу, не спросит, как мы с сыном. Я уже начала замечать что-то неладное. Но я и подумать не могла, что мой скромный муж скажет мне, что я ему больше не нужна, и что лучше расстаться! Поначалу он говорил, что уезжает служить в "горячую точку ", я не могла понять как так, а зачем тогда расставаться? Из командировки он домой не приехал. Мы встретились в парке, я рыдала, просила прощения за всё, но он сидел с таким злым лицом, как будто я ему враг, и лишь сказал, что я его "запилила" и он устал от меня! Я, конечно, спросила, что может появилась другая, но он мне не признался. Мне было настолько плохо, что не хотелось вообще ничего, ни есть, ни спать, будто во мне что-то умерло... Хотя я таила надежду, что он вернётся... Но это был не последний удар. Как-то вечером я позвонила, не знаю зачем, а он первым делом про развод, и что жить со мной не будет. Я ничего не понимала... Про сына почти ничего не спрашивает, на вопрос, не хочешь ли увидеться с сыном, а он отвечает, что сейчас нет времени! А потом мне приходит смска, что у него появилась другая девушка и она беременна... От такого удара я просто упала в ноги своей маме, и не могла выдохнуть от боли... Одному Богу известно, как мне удалось придти в себя, было чувство, что жизнь уходит из меня. Мне пришлось обратиться к психологу. И дай Бог здоровья этой женщине, потому что уже после нескольких сеансов я поняла, что весь смысл моей жизни только в ребёнке! Через несколько дней мне позвонила его любовница! Представляете, какой для меня это был шок ! В горле пересохло, и сердце чуть не остановилось! Я поняла, что это конец…Его «новая подружка» так мило со мной разговаривала! Рассказала мне о том, как он за ней ухаживает, что она вовсе не беременна и не хочет разрушать нашу семью, и даже поможет мне, чтобы он вернулся! Такая благородная! Я вот думаю, как же бывший муж мог дать мой номер телефона девушке, которую почти не знает, а меня так быстро забыть! Будто три года он жил со мной просто от нечего делать… Он позвонил мне почти сразу, просил прощения, а я предложила приехать домой и поговорить. Но через пол часа его мнение изменилось, он опять настаивал на разводе. Я до сих пор не могу понять, как так можно, сначала говоришь одно, потом другое. На следующий день мой благоверный приехал за вещами! Я как порядочная жена сложила всё аккуратненько, а он даже доброго слова не сказал, а потом повернулся и смотрел мне в глаза, а я обняла его и сказала, что отпускаю! Представляете, он рыдал у меня на плече, винил во всём себя, но всё равно ушёл! Я держалась молодцом, даже не заплакала, хотя хотелось побежать за ним и остановить...
Время прошло совсем немного, какие-то 2 недели. И вроде бы отпустила, и не нужен вроде, только всё равно дышать нечем. И молитвы читаю, у Бога помощи прошу забыть его… Понимаю, он предал меня, но ладно я ,можно сказать чужой человек, а вот сын всё таки кровь родная, а он даже не попытался за всё это время с ним увидеться… А я как только слышу его вопрос о папе, у меня слёзы льются... Не могу понять, скорее всего простить. Я истерила часто, наверно ,поэтому в БМ что -то надломилось. Но я и подумать не могла, что он решит наши проблемы именно таким образом.
Я в декретном отпуске, да ещё на мне 2 кредита. Развод ему боюсь давать, а то вдруг он мне не даст больше никаких денег, хотя обещал! Пойду подавать на алименты. Теперь уже есть огромный страх за своё будущее. И понимаю, что вместе нам уже никогда не быть... Хотя по ночам БМ мне снится, а утром просыпаюсь будто у меня температура 40. И знаю, что время лечит, но как забыть его, не думать о нем,и знать, что он больше никогда не придёт в наш дом. Как понять его поведение? Он так быстро полюбил другую, да ещё и обсуждает с ней меня и каждый мой звонок. А наши отношения совсем ничего не значили. Это убивает! ... Очень больно... Очень хочется услышать ваши мнения, я иногда виню себя, наверно, я делала что-то не так…
Диагностика добрачных отношений
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Я не знаю как мне дальше жить...

Сообщение т@нюша »

 
Здравствуйте, Стелла!
Муж ваш не созрел для супружеской жизни. Постоянная смена работ, отношения с другой женщиной, безответственность по отношению к ребенку..мальчику нужно повзрослеть, хотя некоторые до седых волос не взрослеют.
Хорошо, что пошли к психологу, но я бы посоветовала вам, чтобы психолог был православным воцерковленным человеком.
Мне пришлось обратиться к психологу. И дай Бог здоровья этой женщине, потому что уже после нескольких сеансов я поняла, что весь смысл моей жизни только в ребёнке!
Подобный совет заведет вас в другую крайность. Смыслом жизни человека не может быть другой человек, пусть даже это ваш ребенок. https://borisov-spas.com/pravoslavny-e-s ... hizni.html почитайте, пожалуйста!
Stellla
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 май 2012, 16:28

Re: Я не знаю как мне дальше жить...

Сообщение Stellla »

 
Спасибо,вам за поддержку! Я сейчас больше нахожусь наедине с собой,пытаюсь обрести покой! И кое-что уже получается! Бывшему мужу не звоню,не пишу. А когда он звонит, то не спрашиваю ничего о нём,и не зная как он там,мне легче на душе! Не знаю, что будет дальше...Но хочу,чтобы всё это побыстрей закончилось,хочу начать новую главу в своей жизни!!!
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Я не знаю как мне дальше жить...

Сообщение т@нюша »

 
Stellla писал(а):Спасибо,вам за поддержку! Я сейчас больше нахожусь наедине с собой,пытаюсь обрести покой! И кое-что уже получается! Бывшему мужу не звоню,не пишу. А когда он звонит, то не спрашиваю ничего о нём,и не зная как он там,мне легче на душе! Не знаю, что будет дальше...Но хочу,чтобы всё это побыстрей закончилось,хочу начать новую главу в своей жизни!!!
Все правильно. Наедине с собой человек работает с душой, если, конечно не отвлекается ТВ, компом, музыкой.
Читайте статьи, читайте форум. Идите в церковь Надо укрепляться в своих первых шагах быть без него...чтобы вы устояли, если пошатнетесь
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: Я не знаю как мне дальше жить...

Сообщение KaterinaT »

 
Дорогая Стелла, Вы большая умница! Верно поступаете, что не ищите информации о его жизни. Вам будет легче выйти из этого тяжелого состояния. Понимаю, что простить очень не просто. Но это следует пройти и простить. Ради себя, ради душевного спокойствия. Прощение - очень сильный шаг. Оно дано человеку для того, чтобы воцарился в душе мир, чтоб осознать жизнь и свои поступки, а не только чужие. Через прощение и отпускание в наше сердце возвращается умиротворение и благодать. Не оставляйте молитвы. Будьте с Богом. Господь поможет Вам преодолеть боль, пройти испытание с достоинством, выстоять и окрепнуть духом. Вы сильная и Вы мама)))) Это очень хорошо!!!!))))) Старайтесь каждый день увидеть что-то светлое, доброе - то, что Вам будет помогать выйти быстрее из боли. Чаще улыбайтесь, созерцайте природу - в ней сила. И не сомневайтесь в том, что все наладится. ТАК И БУДЕТ!!! :give_heart:
Stellla
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 май 2012, 16:28

Re: Я не знаю как мне дальше жить...

Сообщение Stellla »

 
Ещё раз всем вам большое спасибо!Я никогда не думала,что смогу вот так поделиться своими переживаниями!Вы здесь все такие хорошие!
Stellla
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 май 2012, 16:28

Re: Я не знаю как мне дальше жить...

Сообщение Stellla »

 
Здравствуйте! Сегодня мне звонил мой муж, почти уже бывший! Представляете мы разговаривали почти пол часа! Голос у него был очень грустный. Мне даже показалось,что он плакал....Просил прощения за измену! Вроде бы винит во всём себя, но постоянно упоминал, что всё время он очень старался мне угождать! И всё равно не понимаю как, так можно просить прощение за предательство, но как будто хвалиться тем, что изменил мне? Может он не до конца понимает всё суть того, что он наделал??? Скоро он переводиться по службе в Москву.Когда- то мы мечтали вместе туда поехать и жить. У военных там большие перспективы. И так оказывается,что как только у него появился очень выгодный момент в жизни,я стала не нужна...Сегодня, в нашем разговоре, я ему сказала, что теперь у него всё будет хорошо, откроются новые горизонты и жизнь наладится!Но он как-то очень скептически ответил по-поводу своего будущего! А потом, напоследок, я его спросила про беременность его новой девушки,а он с такой гордостью ответил,что она правда беременна... Не понимаю,может он меня обманывает, специально говорит, чтобы позлить? Как так сам говорит, что ему очень плохо, что в будущем у него ничего хорошего не будет,плачет в трубку, а почему-то все факты указывают на то, что у него скоро появится новая семья... Ведь тогда не должен так страдать, должен радоваться...Вообщем я запуталась окончательно.....Ничего не понимаю! Одно могу сказать, что я разочаровалась в нём, и думаю, что даже если когда-нибудь он захочет вернуться, я не приму...Потому что мы слишком разные, нас все эти годы объединял лишь ребёнок...Помогите мне, пожалуйста, разобраться в этой ситуации!
Людмила Р.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 01:26
Откуда: Москва

Re: Я не знаю как мне дальше жить...

Сообщение Людмила Р. »

 
Стелла, хочу Вас от всей души поддержать в этот трудный период.
Вы действительно разные, оттого и больно это сейчас осознавать наряду с предательством.
Все, что говорит и делает сейчас Ваш муж, это абсолютно вписывается в "историю болезни" таких же духовно больных на данном этапе людей. Дай Бог им излечиться когда нибудь.
И у Вас сейчас острая стадия, когда внутренние монологи и многочисленные вопросы не дают ни дышать, ни есть, ни спать.
Разобраться, конечно же, можно в этой ситуации, только по прошествии определенного времени, когда немного отболит. Сейчас мысли наслаиваются одна на другую и не дают отдохнуть от них и расслабиться. А это нужно сделать, чтобы сохранить здоровье.
Если Вам легче от мысли, что Вы не одна такая в своем горе и в своих вопросах, то я с Вами поделюсь:
Мой бм после 20 лет семейной жизни нес очень похожую околесицу не только мне, но и нашим детям. И про гарем говорил, который он хотел бы иметь, и про то, что никогда меня не любил и жил ради детей, потом все наоборот говорил, что сам во всем виноват, потом опять, что это я семью разрушила и его гнобила...
Много всего услышала, в душу этот бред запал, до сих пор помню и от этих его слов и сейчас неприятно. А тогда, почти 2 года назад, думала, что череп лопнет от такого безумия, от того, что мне говорит мой родной и любимый муж.
Поэтому, с высоты своего печального опыта)), могу посоветовать не слушать эти бредни, ничего не узнавать, ничего не выспрашивать, ни у него, ни про него, тем более, никак не воспринимать слова любовницы и не делать никаких выводов. Они в болезни сейчас и Вас заразят своей инфекцией. Его будет кидать из стороны в сторону, ломать, а Вы будете лелеять надежду и расшифровывать его ребусы, сидеть и думать о нем, в то время, когда он про Вас и не всоминает. Скажет, и забудет через 5 минут, это с ними бывает.
Поэтому, лучше потратьте свои умственные и эмоциональные усилия на себя, на свое выживание, на дальнейшие планы в создавшейся ситуации. Делайте все, что здесь советуют, чтобы переключиться с неконструктивных и неполезных мыслей на противоположные.
Мне тоже любовница бм посмела позвонить, обхамить меня, обозвать, похвастаться, куда ее мой муж возил, на какие "юга", как она выразилась, как он меня ненавидит, а ее любит, сказать мне о своей мнимой беременности, да еще и пожелать мне, чтобы я сдохла и проклянуть меня троекратно.
И Вы знаете, я выжила и пережила самое острое состояние и последующее апатичное. Только жаль, что в тот момент не открыла для себя форум, переживала самостоятельно и долго.
А Вы пишите, делитесь, читайте.
Мы с Вами, Вы не одна!
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Re: Я не знаю как мне дальше жить...

Сообщение KaterinaT »

 
Людмила Р. писал(а):могу посоветовать не слушать эти бредни, ничего не узнавать, ничего не выспрашивать, ни у него, ни про него, тем более, никак не воспринимать слова любовницы и не делать никаких выводов. Они в болезни сейчас и Вас заразят своей инфекцией. Его будет кидать из стороны в сторону, ломать, а Вы будете лелеять надежду и расшифровывать его ребусы, сидеть и думать о нем, в то время, когда он про Вас и не всоминает. Скажет, и забудет через 5 минут, это с ними бывает.
Поэтому, лучше потратьте свои умственные и эмоциональные усилия на себя, на свое выживание, на дальнейшие планы в создавшейся ситуации.
"Золотые слова"!!!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»