Семья в разлуке

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
#Марина#
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 май 2012, 07:43

Семья в разлуке

Сообщение #Марина# »

 
Перенесено из "Разбор ситуаций любовных отношений" Teri-cat

Здравствуйте.
Муж приезжает очень редко (работа в другом городе, постоянные командировки по всей России), 3-4 раза в год. Я и трое наших детишек очень его ждём и скучаем. Но со временем он как будто всё больше и больше охладевает и по нему можно сказать, что он просто выполняет свой долг. Хотя я и подозреваю, что он тоже скучает, но просто у него такая защита от разлуки что-ли... Наши разговоры стали очень скупы, мы душевно теперь очень далеки.
Раньше я очень зависела от него душевно, ну просто свет в оконце был для меня. Сейчас больше и больше отвыкаю. И понимаю, что была страшно зависима от него. В Церковь-то пришла благодаря семейным нескончаемым проблемам. Но меня пугает то, что после его отъезда мне очень плохо, я не могу молиться, я долго плачу или спасаясь от всего этого просто стараюсь проспать этот мучительный период. Он меня явно отворачивает от Бога, без него лучше. Мы тут живём потихоньку, худо-бедно, но живём. Когда же он приезжает, это конечно праздник, но он , этот праздник, здорово выбивает меня из колеи, это бывает очень тяжело. Что это? Это означает, что мы не будем вместе, потому что нет у нас единодушия?

В браке почти 13 лет, в разлуке из них -7.
Диагностика добрачных отношений
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Семья в разлуке

Сообщение Elfriede »

 
А почему \Вы не переедете туда, где у мужа работа?
#Марина#
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 май 2012, 07:43

Re: Семья в разлуке

Сообщение #Марина# »

 
Потому что он там не живёт. Он мотается по командировкам.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Семья в разлуке

Сообщение Сестра »

 
Марина, а почему бы и вам не мотаться с ним по командировкам?.. Все-таки женщине надо быть с мужем.
#Марина#
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 май 2012, 07:43

Re: Семья в разлуке

Сообщение #Марина# »

 
Потому что у нас трое детей. Точка.

Спасибо за внимание и ответы, но проблема нашего переезда давно решена. Суть вовсе не в этом.
#Марина#
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 май 2012, 07:43

Re: Семья в разлуке

Сообщение #Марина# »

 
Командировки месяц-полтора. Вы хотите сказать, что нам надо всё бросить, школы, и мотаться вместе с ним??? Да ни один норм мужик, да и вообще человек не согласится! А по вашему - главное - найти виноватого?
#Марина#
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 май 2012, 07:43

Re: Семья в разлуке

Сообщение #Марина# »

 
Приезжает к нам 3-4 раза в год. На 1, максимум 2 дня. И проблемы именно от этого.
#Марина#
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 май 2012, 07:43

Re: Семья в разлуке

Сообщение #Марина# »

 
Только его решение- так зарабатывать на жизнь.

Хочет много и сразу, но увы вот скоро 7 лет, а получается помалу и огромным трудом. Альтернатива в принципе есть, но его не устраивает, потому что эта иллюзия, что где-то там будет много и сразу его не отпускает.

В обозримом будущем такой командировочный вариант и будет продолжаться?- Ничего не известно, но в последнее время я слышу, что ему всё это надоело.
#Марина#
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 май 2012, 07:43

Re: Семья в разлуке

Сообщение #Марина# »

 
От него не вижу сердечного желания ни к общению, ни к близости. Вижу долг. Не лезть, не приставать, не думать о нём, всё это кончилось однажды очень грустно.

И я теперь стараюсь, чтобы хоть как-то сохранить нашу семью. Я стараюсь быть любящей женой, чтобы ему не хотелось уезжать. Но в то же время не быть навязчивой, не показать, что я прогибаюсь и ещё как, он этого не любит. Ужасная, выматывающая головоломка. Я жутко устаю от его приездов.
Последний раз редактировалось #Марина# 03 май 2012, 16:25, всего редактировалось 1 раз.
#Марина#
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 май 2012, 07:43

Re: Семья в разлуке

Сообщение #Марина# »

 
Хочу не быть замужем. Но слишком зависима во всех смыслах, чтобы остаться одной с тремя.
#Марина#
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 май 2012, 07:43

Re: Семья в разлуке

Сообщение #Марина# »

 
Почти не общаемся. Уже не очем.
#Марина#
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 май 2012, 07:43

Re: Семья в разлуке

Сообщение #Марина# »

 
Наслойки пошли.

Позиция моя, но вынужденная, я его раздражала навязчивостью.
Flavia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 15:51

Re: Семья в разлуке

Сообщение Flavia »

 
#Марина# писал(а): Не лезть, не приставать, не думать о нём, всё это кончилось однажды очень грустно.
Марина, не понятен подтекст. Что произошло "однажды", что кончилось очень грустно?
#Марина#
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 май 2012, 07:43

Re: Семья в разлуке

Сообщение #Марина# »

 
Произошёл постепенно почти разрыв, в конце мне пришлось самой за ним на такси ехать в город и привозить его домой.
Flavia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 15:51

Re: Семья в разлуке

Сообщение Flavia »

 
Марин, еще такой момент. Как я поняла, он, разъезжая по командировкам, солидно зарабатывает.
Он отправляет вам деньги? Половину или сколько? Ответьте пожалуйста, это довольно важный вопрос, чтобы разобраться...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Семья в разлуке

Сообщение Сестра »

 
Марина, сразу вам вопрос - вы с какой целью обратились на форум? Чтоб мы пожалели вас, поругали такаго-сякого мужа, поддержали вас в желании развода?... Или вы все-таки хотите посмотреть на себя критически. понять в чем лично ваше неправильное поведение и попытаться себя изменить? Потому как другого мы изменить не можем. А вот себя - может.

Командировки месяц-полтора. Вы хотите сказать, что нам надо всё бросить, школы, и мотаться вместе с ним??? Да ни один норм мужик, да и вообще человек не согласится! А по вашему - главное - найти виноватого?

Судя по этим словам вы уже нашли виноватого во всех своих бедах... И это печально.

В ваших постах чувствуется нелюбовь к мужу, обида, раздражение. задайте сееб вопрос - а ВЫ бы захотели возвращаться в такой дом, где тебя так встречают?...

И просьба рассказать нормально о ваших взаимоотношениях, а не полунамеками - точный рассказ (без излишних подробностей) поможет нам отвечать более точно.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Семья в разлуке

Сообщение т@нюша »

 
Марина, получается, вы видитесь, максимум, 8 дней в год? .Это не просто мало, это - ни-че-го. Он в каком-то месте живет постоянно? С детьми с радостью общается? Материальные проблемы он решает полностью?

Марина, вы выбиваетесь из колеи, потому что вы 355 дней в году живете по-своему ритму, а приезд мужа - это другой ритм совершенно.. У мужа бывает отпуск? Странно как-то все это..
#Марина#
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 май 2012, 07:43

Re: Семья в разлуке

Сообщение #Марина# »

 
Flavia писал(а):Марин, еще такой момент. Как я поняла, он, разъезжая по командировкам, солидно зарабатывает.
Он отправляет вам деньги? Половину или сколько? Ответьте пожалуйста, это довольно важный вопрос, чтобы разобраться...
Я не знаю половину или нет. Иногда может и всё. около 12 тыс в месяц.
#Марина# писал(а):Хочет много и сразу, но увы вот скоро 7 лет, а получается помалу и огромным трудом. Альтернатива в принципе есть, но его не устраивает, потому что эта иллюзия, что где-то там будет много и сразу его не отпускает.

Teri-cat , мне тяжело всё описывать, не сердитесь. Да и нечего описывать. Внешне благополучная семья. Что непонятно, отвечу на любые вопросы, если смогу.

Мужа я не виню, я просто пишу как есть. Не надо мои фразы передёргивать на свой лад. Считаю, что виноваты всегда все, если есть проблемы. В разной может быть степени. У него свои заморочки. А я очень устала от всего, с трудом верю, что ещё может быть семья. А ваше мение? Оно меня и интересует.

Что вы во мне ещё хотите изменить? Я и так на пределе самонасилия.

Пожалеть? Если меня жаль... ну что ж и за это спасибо.
т@нюша писал(а):Марина, получается, вы видитесь, максимум, 8 дней в год? .Это не просто мало, это - ни-че-го. Он в каком-то месте живет постоянно? С детьми с радостью общается? Материальные проблемы он решает полностью?

Марина, вы выбиваетесь из колеи, потому что вы 355 дней в году живете по-своему ритму, а приезд мужа - это другой ритм совершенно.. У мужа бывает отпуск? Странно как-то все это..
Отпуска не бывает, детям иногда бывает рад, он тоже устал. Мат проблемы старается решать как может. Всё равно маловато иной раз.
Про ритм - это да.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Семья в разлуке

Сообщение т@нюша »

 
#Марина# писал(а):Хочу не быть замужем. Но слишком зависима во всех смыслах, чтобы остаться одной с тремя.
Если вы верующий человек, то должны понимать, что это неправильно..и, думаю, понимаете..Вы не пишете "хочу развестись", вы пишете "хочу не быть замужем"..
В случае чего - муж лишит детей содержания? Вы явно что-то недоговариваете..
#Марина#
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 май 2012, 07:43

Re: Семья в разлуке

Сообщение #Марина# »

 
Да, конечно же понимаю. Содержания? Ну что вы, Танюша, долг превыше всего! Не только материальная зависимость, но и эмоциональная ещё жива. Я боюсь остаться одна с ними. Одна, совсем. Мне страшно. Домашние дела опять же кто будет делать, огород под картошку копать - это самое лёгкое)))
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Семья в разлуке

Сообщение т@нюша »

 
Я не знаю половину или нет. Иногда может и всё. около 12 тыс в месяц.
Марина, можно узнать кем работает ваш муж? Если он 7 лет в командировках без отпусков, видит семью 8 дней в году....простите, но думаю, что муж зарабатывает гораздо больше..
Неужели в вашей местности нельзя заработать 10 тыс? Может и меньше..есть же минимальная з\плата какая-то..Да, даже 5 тыс..но быть с семьей.
Марина, что за случай произошел у вас, что вы за мужем ездили.. Напишите подробнее..
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Семья в разлуке

Сообщение т@нюша »

 
#Марина# писал(а):Да, конечно же понимаю. Содержания? Ну что вы, Танюша, долг превыше всего! Не только материальная зависимость, но и эмоциональная ещё жива. Я боюсь остаться одна с ними. Одна, совсем. Мне страшно. Домашние дела опять же кто будет делать, огород под картошку копать - это самое лёгкое)))
Марина! Какой огород? Какие домашние дела? Муж дома 8 дней в году..Отнять время из этих 8 дней - что он спит, кушает, хоть по разу детей поцелует.. откуда время на огород? Вы не договариваете
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»