Как вновь полюбить мужа

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Nadusha
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 май 2012, 13:54

Как вновь полюбить мужа

Сообщение Nadusha »

 
Началось все с того, что муж перестал обращать внимание как на женщину. Навалилось много финансовых проблем. Получилось, что в семье каждый стал жить своей жизнью. Зародилась виртуальная любовь, этот человек давал то, чего не получала от мужа - поддержку, внимание, заботу, понимание. Этот человек стал мне самым близким и родным. Виртуальная любовь перешла в реальность - встретились, несколько дней провели вместе. Поняла, что влюбилась так, как никогда в жизни. Ради него готова была бросить все. Подала на развод. Но муж одумался, умолял начать все сначала. Я согласилась, семья, дети дороже. Но не могу забыть того. Как начать заново отношения с мужем, если постоянно думаю о другом?
Диагностика отношений в сожительстве
Nadusha
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 май 2012, 13:54

Re: Как вновь полюбить мужа

Сообщение Nadusha »

 
Да тут как раз все наоборот - муж теперь говорит, что жить без меня не может, шлет романтические смс, даже освоил Майл агент. А я, к сожалению, до сих пор люблю другого, виртуального. С тем я хотела начать новую семью, ничего не скрывала, он знал, что замужем, есть дети. Когда были вместе, просто таяла от счастья. Любовь накрыла с головой. Была уверена, что мужу на меня уже давно наплевать....А сейчас муж ласковый, нежный, начинаем строить новую семью, основанную на уважении и совместном решении проблем. Но не могу никак забыть того....
Fragrance
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 12:43
Откуда: Москва

Re: Как вновь полюбить мужа

Сообщение Fragrance »

 
Надюша, скажите, сколько Вам лет? И как долго Вы в браке?
игорь73
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 20:05

Re: Как вновь полюбить мужа

Сообщение игорь73 »

 
Надюша советую вам отпустить своего мужа пожалев его и себя.
natdu
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 09:57

Re: Как вновь полюбить мужа

Сообщение natdu »

 
странно...ведь никто так и не дал ответа:как забыть ЧУЖОГО человека и снова полюбить СВОЕГО когда-то любимого и родного,ну если отвернуло,а семью разрушать нельзя и незачем?
бирюза
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:40
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Как вновь полюбить мужа

Сообщение бирюза »

 
natdu писал(а):странно...ведь никто так и не дал ответа:как забыть ЧУЖОГО человека и снова полюбить СВОЕГО когда-то любимого и родного,ну если отвернуло,а семью разрушать нельзя и незачем?
Я думаю, что нет такой "забывательной" таблетки или выключателя, поэтому и не дали. "Забывание" - результат лишь собственных усилий. Наверное, надо сместить акценты в голове с ЧУЖОГО на СВОЕГО.
Запретить себе думать о чужом, общаться с чужим, отстранится от чужого.
И вслушиваться-всматриваться в своего, идти ему навстречу, даже через не могу.
Конечно, это очень трудно и надо преодолевать самое себя. И я думаю, любовь, какая была когда-то к мужу, такая не вернется, не стоит на это рассчитывать. Но появится больше понимания, больше уважения, больше близости души. И возможно это не захочется терять.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: Как вновь полюбить мужа

Сообщение т@нюша »

 
И еще - видеть глаза своих детей, которые зажигаются при виде папы..и понимать, что с чужим дядей эти глаза погаснут
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18746
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как вновь полюбить мужа

Сообщение Delfina »

 
Nadusha писал(а):Ради него готова была бросить все. Подала на развод. Но муж одумался, умолял начать все сначала. Я согласилась, семья, дети дороже. Но не могу забыть того. Как начать заново отношения с мужем, если постоянно думаю о другом?
Почитайте статью правда она о том, как жить с "нелюбимой женой":
https://www.realove.ru/main/Biblio?id=105
Многие практические советы подойдут и вам, которая живёт с "нелюбимым мужем".
На мой взгляд, в вашем случае лучшее лекарство от влюблённости -это осознание греха блуда. Вы вступили в блудную связь с мужчиной будучи женой, вот о чём надо плакать.... Вы нанесли серьёзный удар по своей душе и семье, а у вас дети... Наверняка, этот виртуальный "любимый" тоже женат или развлекается таким образом: заводит романы с замужними дамами.
О любви здесь:
https://www.realove.ru/main/what_is_love
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Re: Как вновь полюбить мужа

Сообщение Веро »

 
Здравствуйте, Надюша!
Началось все с того, что муж перестал обращать внимание как на женщину. Навалилось много финансовых проблем. Получилось, что в семье каждый стал жить своей жизнью.
Думаю, что из-за финансовых проблем муж перестал обращать на Вас внимание как на женщину. Это и понятно, любой мужчина должен чувствовать себя успешным. И при возникновении проблем, да еще и многочисленных и финансового плана, мужчина мобилизуется для их решения. Ему не до нежностей и любезностей, ему надо думать как удержать семейный корабль на плаву, чтобы не утонул. Чтобы нужда не настигла. И то, что у вас в семье каждый стал жить своей жизнью, в переводе означает: муж весь в решении проблем, а Вы ждали от него проявления чувств. Не дождались и вышли в простор интернета за тем, что не хватало: общения, эмоций. Нашли, конечно же. Кто ищет, тот всегда найдет.
этот человек давал то, чего не получала от мужа - поддержку, внимание, заботу, понимание.
Разве не забота и поддержка от мужа это решение финансовых проблем? Он же не для себя старается, для Вас же, для семьи. Что поделать, если мужчина так устроен - первым делом самолеты, а девушки (жены) потом? Пока он не будет уверен в завтрашнем дне, он не будет ходить с Вами за ручку или просто сидеть рядом и говорить, говорить, говорить комплименты, о любви и т.д. Он загружен до предела поиском выхода из кризиса, ему не до чего. Одно желание - выспаться и отключиться хоть иногда от постоянного напряжения. Отключки могут быть в виде компьютерных игр, посиделок с друзьями, просмотра телепередач, чтения газет и журналов, ухода на рыбалку, проветриванием коллекции моделей авто или пересчетом монет, которые кидает в копилку. Любым делом, которое отключает хоть на пять минут.
[ Поняла, что влюбилась так, как никогда в жизни. Ради него готова была бросить все. Подала на развод. Но муж одумался, умолял начать все сначала./quote]

В каком смысле он одумался? Он пристрастился к алкоголю и пил беспробудно на почве финансовых проблем или же загулял по той же причине, потом узнав что Вы подаете на развод, бросил пить и гулять? Если анализировать фразу под микроскопом и с большой долей занудства, то получается, будто это не Вы, а муж нашел любовь в интернете, забросил все дела, а Вы, узнав, подали на развод, после чего муж одумался и стал умолять начать все с начала. И теперь Вы пытаетесь вернуть свое доверие мужу, заодно и интерес к себе пробудить заново, потому что он думает о другой постоянно. Как-то так.
Как начать заново отношения с мужем, если постоянно думаю о другом?
Просто начните, с маленького шага, сделайте ему приятный сюрприз. Вы же знаете что он любит, его интересы знаете. Вот и начните потихоньку радовать супруга. Это человек, который взял ответственность за Вас, отец ваших детей, если они есть. Если нет пока, значит будущий отец. И вообще, человек, который как может пытается решить проблемы семьи, любит Вас, дорожит Вами. Посмотрите на него внимательно, он привлек Вас когда-то своими качествами. Качества эти никуда не ушли, они есть, просто Вы их временно перестали видеть. Посмотрите пристально на себя: какая Вы жена своему мужу? Он такой-сякой, не обращает внимание на Вас как на женщину. А Вы смотрите на него, как на мужчину? Видите в нем крутого мачо, сводящего с ума Вас? Давно ли разговаривали с ним о нем самом? Что он хочет, какое у него настроение, чего опасается, как вообще идут дела? Начните разговаривать. Не ждите, что он сразу раскроется, но если он проговорит о себе хоть пять минут, поделится чем-то своим, считайте что лед тронулся. Станьте другом для мужа, он это оценит.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»