Что делать?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Piligrimm75
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 май 2012, 09:59

Re: Что делать?

Сообщение Piligrimm75 »

 
zhulia писал(а):Piligrimm75, что же тогда вас привело на форум?
Piligrimm75 писал(а):Да, я веду над ней неусыпный контроль, может это и мерзко.
Может это? А знаете почему вы так делаете? Потому что веры нет в жену. Вы так и будете жить проверяя и выискивая? Вам неспокойно...Хотя вы и пытаетесь сами себя убедить, что это не так.
Смею предположить, что эта ваша вторая жена стала причиной распада 1-й семьи, так? Т.е. влюбившись в нее вы покинули старый аэропорт с вашими же детьми?

Вы заблуждаетесь и очень сильно!
Создать семью после 40
zhulia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:02

Re: Что делать?

Сообщение zhulia »

 
Может быть. Только в чем? В том, что именно привело вас на форум или то, каким образом была покинута первая семья?
americanca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:37
Пол: женский
Откуда: Москва, Митино

Re: Что делать?

Сообщение americanca »

 
Piligrimm, а чем вас не устраивают объяснения жены? Если говорит, что зачесалось, значит, собственно, так и есть. А если чешется, так всю жизнь может чесаться. И никакой ваш контроль не поможет. Или полагаете, этот контроль снимает зуд и чесотку? Когда ей захочется, она вас просто отодвинет - вы драться с ней будете? Я к тому, что жена ваша не мстит, но и не чувствует, что должна с какого-то лешего хранить вам верность. Полагаю, изменой СВОЕЙ БЕРЕМЕННОЙ ЖЕНЩИНЕ вы сами убили в ней веру в нравственность. И вообще много чего убили. И до сих пор, кажется, не осознаете этого.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Что делать?

Сообщение Elfriede »

 
americanca писал(а): Полагаю, изменой СВОЕЙ БЕРЕМЕННОЙ ЖЕНЩИНЕ вы сами убили в ней веру в нравственность. И вообще много чего убили..
Поддерживаю. Давно хотела написать то же самое. И не имеет особого значения, что тогда, Piligrimm75, Вы с ней еще не были женаты.
Вы ей своим примером показали, что в Ваших с ней отношениях этот элемент возможен. Да, она оказалась такой женщиной, на которую этот опыт подействовал разрушительно.

Измена - как кислота, иногда разъедает душу даже тех, кто был пострадавшей стороной либо просто свидетелем. Тогда уУходит "так нельзя поступать никогда и ни с кем", и замещается на "так бывает". И дальнейшие события сильно зависят от того, насколько такие люди оказываются способны восстановить первоначальную незамутненность своего восприятия. Ваша жена не смогла, увы...
бирюза
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 08:40
Пол: женский
Откуда: Россия

Re: Что делать?

Сообщение бирюза »

 
Поддерживаю Фреду. Даже если ваше жена смирилась и вроде как забыла, в душе остался след.
"Так бывает"- такое частое оправдание и такое неопровержимое. Действительно бывает - а почему?
Olala
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:10
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Что делать?

Сообщение Olala »

 
Piligrimm75, семью сохранить нужно! Если Вы мечетесь и не можете решить - жить ли со своей женой и верить ли ей, значит она еще дорога Вам и Вами любима. А время покажет - предаст она или нет, Вы дали ей шанс, объяснили, что он был единственный и последний, зачем же продолжать себе душу рвать слежками и подозрениями, если Ваши проверки говорят о ее невиновности. Если она снова начнет Вам изменять, то наверняка Вы это сразу почувствуете и поймете, так как это Вы уже проходили. Не зацикливайтесь на изменах жены, это дело прошлое, живите настоящим.
Piligrimm75
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 май 2012, 09:59

Re: Что делать?

Сообщение Piligrimm75 »

 
americanca писал(а):Piligrimm, а чем вас не устраивают объяснения жены? Если говорит, что зачесалось, значит, собственно, так и есть. А если чешется, так всю жизнь может чесаться. И никакой ваш контроль не поможет. Или полагаете, этот контроль снимает зуд и чесотку? Когда ей захочется, она вас просто отодвинет - вы драться с ней будете? Я к тому, что жена ваша не мстит, но и не чувствует, что должна с какого-то лешего хранить вам верность. Полагаю, изменой СВОЕЙ БЕРЕМЕННОЙ ЖЕНЩИНЕ вы сами убили в ней веру в нравственность. И вообще много чего убили. И до сих пор, кажется, не осознаете этого.
Вы правы- убил. И очень жалею о том, что совершил тогда. И всю жизнь мне замаливать этот грех. А насчет "когда ей захочется"...Я пытаюсь понять искренне она раскаивается или есть у нее какой-то интерес. Мне не сложно уйти, но я хочу вернуть ее и сохранить семью. Я люблю ее, и понял я это очень давно, что дороже этого человека у меня в жизни только мои дети.
дорогой автор! хочу вам ответить как женщина.скорее всего что-то не так было в вашей совместной жизни и вероятнее всего интимной. женщине гораздо сложнее решиться на измену если "дом-полная чаша " и в постели с мужем-все хорошо-вероятно попробовав" по-пьяни" т е просто поддавшись раз искушению -ей понравилось! а спать сейчас с вами не хочет,потому-что Вас НЕ хочет! ее бы устроил вариант,чтобы муж ничего не знал и регулярно " любиться" на стороне-романтично и интересно!Она понимает,что женатый ее не подберет-да и зачем мужа терять-стыдно одной оставаться да и ребенка жалко! блуд она будет продолжать,потому что НЕ РАСКАЯЛАСЬ в грехе. Если попадется вариант с деньгами и согласный жениться-уйдет не оглядываясь.
сейчас просто затаилась и стала осторожной-ну или время выжидает!единственный выход-ее раскаяние,а для этого она должна понять ,что блуд-грех и она разрушает жизнь свою,будущее своего ребенка и ваше. нужно ВЕРНУТЬ любовь в ваши отношения. судя по-всему она к вам к сожалению,стала равнодушна--но спасать семью надо-окружите ее вниманием,теплотой,заботой,ненавязчиво,не стоит вспоминать прошлое-это сильно раздражает и отталкивает! но и становиться тряпкой не надо! подобное поведение недопустимо в нормальной семье ни с чьей стороны! а вернется любовь-глядишь,придет и понимание своего греха,раскаяние,а там не мешало бы и второго завести-меньше будет соблазнов и времени на похоть не останется! не даром у врачей поговорка раньше была"чтоб женщина была здорова(и по-женски и в том числе и психика) она должна быть беременной,небеременной и снова беременной)" ну что-то в этом есть! удачи и терпения! простите и забудьте,но жена должна раскаяться,а нет-так будете находить все новые компроматы!
Спасибо вам на добром слове. Я сейчас и пытаюсь вернуть ее любовь, пытаюсь спасти семью. Второго завести будет сложновато-я не молод уже, и от первого брака дети есть.
Может быть. Только в чем? В том, что именно привело вас на форум или то, каким образом была покинута первая семья?
В том, как была покинута первая семья.
Piligrimm75
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 май 2012, 09:59

Re: Что делать?

Сообщение Piligrimm75 »

 
Фреда писал(а):
americanca писал(а): Полагаю, изменой СВОЕЙ БЕРЕМЕННОЙ ЖЕНЩИНЕ вы сами убили в ней веру в нравственность. И вообще много чего убили..
Поддерживаю. Давно хотела написать то же самое. И не имеет особого значения, что тогда, Piligrimm75, Вы с ней еще не были женаты.
Вы ей своим примером показали, что в Ваших с ней отношениях этот элемент возможен. Да, она оказалась такой женщиной, на которую этот опыт подействовал разрушительно.

Измена - как кислота, иногда разъедает душу даже тех, кто был пострадавшей стороной либо просто свидетелем. Тогда уУходит "так нельзя поступать никогда и ни с кем", и замещается на "так бывает". И дальнейшие события сильно зависят от того, насколько такие люди оказываются способны восстановить первоначальную незамутненность своего восприятия. Ваша жена не смогла, увы...
И моя вина в этом! Не смог удержать себя тогда, не смог заработать прощения(уж поверьте, я искренне старался). И мне нести это, и исправлять это тоже мне. Вот поэтому я верю, что все еще можно вернуть, доказать ей, что любовь моя к ней гораздо сильней ее обиды на меня (ежели обида осталась). Она знает, как я ее люблю, знает что за нее я "и в огонь, и в воду". И сама говорит, что любит, что оступилась и осознала. Но! Гораздо страшнее, что ее удерживает рядом со мной не любовь ко мне и желание быть со мной всю жизнь, а что-то другое, материальное. Вот тогда я не смогу ее удержать от таких поступков в будущем, и семью сохранить я тоже не смогу,какие бы старания не приложу. Ведь бороться должны оба, а усилия одного человека не принесут плодов.
Piligrimm75
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 май 2012, 09:59

Re: Что делать?

Сообщение Piligrimm75 »

 
Olala писал(а):Piligrimm75, семью сохранить нужно! Если Вы мечетесь и не можете решить - жить ли со своей женой и верить ли ей, значит она еще дорога Вам и Вами любима. А время покажет - предаст она или нет, Вы дали ей шанс, объяснили, что он был единственный и последний, зачем же продолжать себе душу рвать слежками и подозрениями, если Ваши проверки говорят о ее невиновности. Если она снова начнет Вам изменять, то наверняка Вы это сразу почувствуете и поймете, так как это Вы уже проходили. Не зацикливайтесь на изменах жены, это дело прошлое, живите настоящим.
Я просто боюсь, что не смогу это почувствовать...Я ведь и в той ситуации поначалу был спокоен, доверял ей. А если она замыслила и дальше продолжать, то теперь ей придется все это тщательнее скрывать, ибо, благодаря тому, что она подключила все родственников со своей и моей стороны, пытаясь обвинить меня в сумасшествии (потом-то, когда все вскрылось, она сама звонила и рассказывала, что да, действительно, факт имел место быть), и если все это повторится, то ей грозит не только мой уход.
Piligrimm75
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 май 2012, 09:59

Re: Что делать?

Сообщение Piligrimm75 »

 
Понимаете, я просто боюсь ошибиться в ее искренности!
Piligrimm75
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 май 2012, 09:59

Re: Что делать?

Сообщение Piligrimm75 »

 
Да, еще...прошу прощения за высокопарность. Пишу- как могу, как чувствую. Так мне проще выразить, что чувствую к ней.
Piligrimm75
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 май 2012, 09:59

Re: Что делать?

Сообщение Piligrimm75 »

 
Все вокруг кричат-брось, уходи, ничего хорошего не выйдет. Предала раз-предаст и дальше. Как же тяжело верить, когда вокруг столько негатива. Господи, дай мне сил!
zhulia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:02

Re: Что делать?

Сообщение zhulia »

 
Пилигримм, человек, полностью раскаявшийся, не будет подтягивать родню к этой ситуации, т.к. приходит полное осознание содеянного, т.е. своей вины и только своей. И незачем к себе в подкрепление подтягивать маму/папу/подружек и т.д. Подкрепления ищет только тот человек, который не раскаялся искренне, а хочет вас убедить (при помощи окружающих) в своем, якобы, раскаянии.
Piligrimm75 писал(а):Все вокруг кричат-брось, уходи, ничего хорошего не выйдет. Предала раз-предаст и дальше. Как же тяжело верить, когда вокруг столько негатива.
Люди эти, видимо ваши знакомые, друзья, родственники, желают вам добра, т.к. понимают, что такое
"было 5 раз, не более" и "бегала к нему в отель" и "презервативы за диваном" и "зачесалось" и "не знаю почему так вышло" , особенно на фоне "перерывы у нас с ней в сексе как были, так и остались"просто так не забыть, не вычеркнуть из памяти. Задайте себе вопрос, сможете ли вы с ней дальше жить радостно? Не будет ли у вас постоянной горечи от жизни с ней? А что делать с доверием?
Про точку в отношениях с любовникам она не говорит, т.к. ее не было. Смею предположить, что точку никто не ставил. Он испугался, что жена все узнает и затаился (может на время, а может навсегда, кто знает?), а вашей жене уже ничего и не оставалось делать, как изобразить раскаяние:( Как только он покажется на горизонте, от раскаяния вашей жены не останется и следа. ИМХО.
Piligrimm75
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 май 2012, 09:59

Re: Что делать?

Сообщение Piligrimm75 »

 
человек, полностью раскаявшийся, не будет подтягивать родню к этой ситуации, т.к. приходит полное осознание содеянного, т.е. своей вины и только своей. И незачем к себе в подкрепление подтягивать маму/папу/подружек и т.д. Подкрепления ищет только тот человек, который не раскаялся искренне, а хочет вас убедить (при помощи окружающих) в своем, якобы, раскаянии.

Если вам покажется, что я ее защищаю или оправдываю, то прошу вас сказать мне об этом! Вышеописанное произошло еще до того момента, как все прояснилось. Мое мнение, ИМХО, что таким образом она пыталась не допустить, чтобы я узнал правду.
"было 5 раз, не более" и "бегала к нему в отель" и "презервативы за диваном" и "зачесалось" и "не знаю почему так вышло" , особенно на фоне "перерывы у нас с ней в сексе как были, так и остались"просто так не забыть, не вычеркнуть из памяти
Ваша правда, очень тяжело. Главное понять, не зря ли все мои усилия. А понять я смогу только, когда пройдет время.
Задайте себе вопрос, сможете ли вы с ней дальше жить радостно? Не будет ли у вас постоянной горечи от жизни с ней? А что делать с доверием?
Задаю эти вопросы себе постоянно. Мне уже советовали выше прекратить слежку и прочее. Отвечу откровенно-до конца прекратить не смогу, вернее не сразу. Доверие подорвано-так случилось. Есть один маленький пункт-она ведь меня простила (или постаралась простить) И еще любовь к ней. Вот два момента, из-за которых я даю ей второй шанс.
Про точку в отношениях с любовникам она не говорит, т.к. ее не было. Смею предположить, что точку никто не ставил. Он испугался, что жена все узнает и затаился (может на время, а может навсегда, кто знает?), а вашей жене уже ничего и не оставалось делать, как изобразить раскаяние:( Как только он покажется на горизонте, от раскаяния вашей жены не останется и следа. ИМХО.


Да, она объясняет это просто "отношения затихли как-бы сами собой". Но вот уже около года они не общаются (уверен на 98 %). И похоже, что это ее желание не общаться с ним, ибо возможности были.
Piligrimm75
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 май 2012, 09:59

Re: Что делать?

Сообщение Piligrimm75 »

 
Последнюю неделю ужасно хочется встретится с ним и встречу закончить далеко не мирным путем. Понимаю, что проблему не решу, понимаю, что глупо, но кажется, что это даст мне морально удовлетворение. А может и она этого ждет? Как бы объяснить? Ну, ждет, что я не стерплю обиду и за свою женщину решу вопрос не только разговорами?
zhulia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:02

Re: Что делать?

Сообщение zhulia »

 
Пилигримм, ну как вы не видите очевидного? В данной ситуации вы ничего не решаете. И встреча ничего не даст, абсолютно. Не встречайтесь, ни в коем случае. Только самооценку своей жене поднимете, которая и без того намного выше вашей. Она, если чего и ждет, то уж точно не этого. Не придумывайте себе всякой ерунды. Займитесь собой или детьми, в т.ч. и от первого брака. Вспомните свои увлечения и хобби, не шпионьте за женой. А то получается, что она раскаялась, но "бегаете" то за ней вы, а не она за вами :shock: Как только отстранитесь от нее, перестанете названивать, шпионить, займетесь собой и детьми, все происходящее увидите с другой стороны и поймете, почему вам ваши же родственники говорят "брось.." и т.д. Какие у вас отношения с детьми от первого брака? Сколько им лет?
Piligrimm75
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 май 2012, 09:59

Re: Что делать?

Сообщение Piligrimm75 »

 
zhulia писал(а):Пилигримм, ну как вы не видите очевидного? В данной ситуации вы ничего не решаете. И встреча ничего не даст, абсолютно. Не встречайтесь, ни в коем случае. Только самооценку своей жене поднимете, которая и без того намного выше вашей. Она, если чего и ждет, то уж точно не этого. Не придумывайте себе всякой ерунды. Займитесь собой или детьми, в т.ч. и от первого брака. Вспомните свои увлечения и хобби, не шпионьте за женой. А то получается, что она раскаялась, но "бегаете" то за ней вы, а не она за вами :shock: Как только отстранитесь от нее, перестанете названивать, шпионить, займетесь собой и детьми, все происходящее увидите с другой стороны и поймете, почему вам ваши же родственники говорят "брось.." и т.д. Какие у вас отношения с детьми от первого брака? Сколько им лет?
Старшей 13, средней 7. Отношения отличные с ними.
Piligrimm75
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 май 2012, 09:59

Re: Что делать?

Сообщение Piligrimm75 »

 
Как раз, родственники и с моей и с ее стороны советуют горячку не пороть. Попытаться наладить все, сохранить семью.
zhulia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:02

Re: Что делать?

Сообщение zhulia »

 
А это что?
Piligrimm75 писал(а):Все вокруг кричат-брось, уходи, ничего хорошего не выйдет. Предала раз-предаст и дальше. Как же тяжело верить, когда вокруг столько негатива. Господи, дай мне сил!
В любом случае, решение принимать вам. И только вы знаете, что вас тревожит на данном этапе.
Piligrimm75 писал(а):Старшей 13, средней 7. Отношения отличные с ними
Вот и отлично! Думайте, куда можно отправится с ними на выходные, вместо того, чтобы "жену пасти".
Piligrimm75
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 май 2012, 09:59

Re: Что делать?

Сообщение Piligrimm75 »

 
Вот это прочитал https://www.perejit.ru/main/prostit_izmenu?id=239. Да и еще несколько тем по этому вопросу. Я знаю, что найду в себе силы справится. А если все повторится, что же...Нельзя заставить себя любить...По крайней мере, я пытаюсь спасти "тонущую лодку". Пусть слабое, но утешение.
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Re: Что делать?

Сообщение Татьяна76 »

 
Здраствуйте, Пилигримм! Читаю вашу историю и не могу не отметить того факта, что вы ничего не предпринимаете чтобы наладить ваши сексуальные отношения. Говорите что редко, что "не очень". Вам тут уже дважды написали - "она вас не хочет". Это важная деталь. Думаю, она и налево пошла от того, что в вас нет чего-то что ей нужно в плане секса. Захотелось эмоций и разнообразия - должно быть от вас она этого не получала. Если не обращать внимание на это, история повторится, она будет искать "впечатлений". Ни с этим мужчиной, так с другим. Подумайте об этом.
Piligrimm75
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 май 2012, 09:59

Re: Что делать?

Сообщение Piligrimm75 »

 
Татьяна76 писал(а):Здраствуйте, Пилигримм! Читаю вашу историю и не могу не отметить того факта, что вы ничего не предпринимаете чтобы наладить ваши сексуальные отношения. Говорите что редко, что "не очень". Вам тут уже дважды написали - "она вас не хочет". Это важная деталь. Думаю, она и налево пошла от того, что в вас нет чего-то что ей нужно в плане секса. Захотелось эмоций и разнообразия - должно быть от вас она этого не получала. Если не обращать внимание на это, история повторится, она будет искать "впечатлений". Ни с этим мужчиной, так с другим. Подумайте об этом.
Это была первая деталь, на которую я обратил внимание. С ее слов, я полностью удовлетворяю и устраиваю ее "как мужчина". Обманывает? Возможно. Но ведь я не могу добиться от нее ответа, что не так? Насиловать ее? (Уж простите мне крайности). Пытаюсь поговорить с ней-в ответ агрессия, истерика. Все сводится к тому, что мне никто не нужен кроме тебя, я тебя люблю, и прошу простить (на коленях в том числе), и я раскаиваюсь. Вы думаете, меня такое положение вещей устраивает? Да, после всего я по-новому взглянул на...В первую очередь, на себя...Что недодал ей, чего недосказал? Понимаю свои ошибки, работаю над ними.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»