изменила жена, хочу сохранить семью

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Andrey45
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 май 2012, 11:53

изменила жена, хочу сохранить семью

Сообщение Andrey45 »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите вернуть или пережить расставание" Другиня



Как уже понятно из заголовка мне изменила жена. изменила не раз но с одним и тем же человеком пока была на учебе в другом городе. Мы прожили вместе 7 лет у нас есть ребенок ему уже 6 годиков. Раньше я говорил что единственное что ен смогу простить то это только измену, но когда это произошло я осознал что смогу простить ради своей любви, ради того чтобы быть счастливым именно с этим человеком а ни с кем другим. Но мне страшно, как мне с этим жить, забуду ли я? Она говорит что ен уверена любит ли она меня и говорит что изменила лишь потому что увидала что и на стороне могут быть отношения, отношения которые я не давал ей последнее время. Но мне кажется что для людей которые любят это ен важно, и важно лишь то что любимый человек был рядом. мы живем в достатке, построили дом, есть всё что может только пожелать душа. ен могу понять почему это произошло, какдальше быть!!!???
Диагностика отношений в сожительстве
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: изменила жена, хочу сохранить семью

Сообщение Дженна »

 
Она говорит что ен уверена любит ли она меня и говорит что изменила лишь потому что увидала что и на стороне могут быть отношения,
Нормальная установка для замужней женщины. :shock: :shock: Брак он на то и брак, что исключает отношения на стороне. Вам, Андрей, для чего такой брак, где жена "увидала, что и на стороне могут быть отношения" и налево ходит?
Ладно бы жена изменила, покаялась, попросила прощения, поняла, что любит только вас и исполнена решимости восстанавливать отношения. А тут жена воодушевилась, что, оказывается, и вне брака могут быть отношения, с другими мужчинами. Какая прелесть!
Я вообще поражаюсь, как жена такое может мужу сказать, а муж может еще и после этого будущую жизнь с ней планировать.
Но мне кажется что для людей которые любят
Кто тут кого любит? Когда любят с другими мужиками не спят. А ваше чувство очень похоже не на любовь, а на любовную зависимость.
Andrey45
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 май 2012, 11:53

Re: изменила жена, хочу сохранить семью

Сообщение Andrey45 »

 
что вы имеете под словом любовная зависимость? это у меня второй брак, первый не саложился из-за измены, тогда я ушел, нынешняя жена даже об этом и не знает. она извинилась только тогда когда я всё узнал, но видимо потому что боялась моей реакции, сейчас она мне говорит что не может понять свои чувства
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: изменила жена, хочу сохранить семью

Сообщение Рыжуля »

 
Андрей, ваша супруга выразила вам раскаяние в своём поступке. Просила прощения? Обещала так более не поступать?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: изменила жена, хочу сохранить семью

Сообщение Сестра »

 
Андрей, у вас второй брак и похожая ситуация - измена.. Как думаете, почему? Что повлияло?

И да - если ваша супруга не раскаивается, не видит и не понимает весь ужас своего поступка, то надо ли спускать все на тормозах? Ведь этим самым вы можете выписать своеобразную индульгенцию на дальнейшие измены... Мне, мол, главное что ты рядом, а ты вольна делать то, что хочешь. Вы ведь не хотите этого?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: изменила жена, хочу сохранить семью

Сообщение Другиня »

 
Andrey45 писал(а):это у меня второй брак, первый не саложился из-за измены, тогда я ушел, нынешняя жена даже об этом и не знает.

Автор, уточните, пожалуйста, речь идет об официальных браках, зарегистрированных в органах записи актов гражданского состояния, или как? :roll:
Andrey45
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 май 2012, 11:53

Re: изменила жена, хочу сохранить семью

Сообщение Andrey45 »

 
всё это я узнал 8 мая, возможно я и не понял серьёзности всего происходящего но яза свои чувства всегда уверен. первый брак не был зарегистрирован потому что девушка мне изменила за деньдо свадьбы с таксистом, мол перед свадьбой оторваться хотела. тут всё намного серьёзнее, ребенок для меня самое важное в жизни и я готов пойти на некоторые уступки (я про то чтобы простить и забыть и никогда не вспоминать как страшный сон) я в расстеряности,люблю её и боюсь потерять, потерять не как чтото личное а как человека которого я очень всегда любил. когда мы только сошлись я был совсем бругим, изменил ради её категорично все что меня окружало, жил и радовался что у нас всё было хорошо. и тут случилось это- почему я не понимаю, возможно я чегото недодал. как всё понять и как все исправить я незнаю... крик души просто
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: изменила жена, хочу сохранить семью

Сообщение Другиня »

 
Автор, пожалуйста, уточните, тот брак, о котором сейчас идет речь, зарегистрирован или нет? Если да, то я перенесу Вашу тему в другой раздел.
Andrey45
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 май 2012, 11:53

Re: изменила жена, хочу сохранить семью

Сообщение Andrey45 »

 
да, конечно зарегистрирован, официально 7 лет
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: изменила жена, хочу сохранить семью

Сообщение Рыжуля »

 
Автор, вы не ответили-супруга покаялась, просила прощения?
Это крайне важно.
zhulia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:02

Re: изменила жена, хочу сохранить семью

Сообщение zhulia »

 
Andrey45 писал(а):я осознал что смогу простить
простить может и сможете, а вот забыть....Вы пока горячку то не порите...прощу...забуду...Не все так просто, особенно мужчинам.
Скажу по себе, если бы я изменила мужу (когда еще с ним жила) и он об этом узнал, то и я, и все мои вещи летели бы впереди паровоза. А если бы он начал шарманку "только из семьи не уходи..я все прощу и т.д." уважать я бы его уже не смогла. Как то так.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: изменила жена, хочу сохранить семью

Сообщение Elfriede »

 
zhulia писал(а): . А если бы он начал шарманку "только из семьи не уходи..я все прощу и т.д." уважать я бы его уже не смогла. Как то так.
:shock: То есть сильный духом человек, способный на прощение (а только сильные духом могут прощать), для Вас - слабак?
Жуля, Вы путаете душевную и нравственную силу с гордыней. Простите.
Andrey45
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 май 2012, 11:53

Re: изменила жена, хочу сохранить семью

Сообщение Andrey45 »

 
просила прошения она сразу после того как я узнал, но мне кажется что это всего лишь потому что она боялась моей реакции, она прекрасно знает мой характер. Дорогая джулия вы и правда путаете немного жизненные ценности, я не ходил и не кричал не уходи я все прощу. Я хочу сохранитьь семью но не на её принципе что она останется только потому что я её простил и попросил остаться, я хочу побороть не понимание в семье которое возникло.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: изменила жена, хочу сохранить семью

Сообщение Рыжуля »

 
Андрей, вы даёте крайне мало информации для того, что бы дать вам толковый совет, который, возможно, мог бы вам хот немного пригодиться.
Ваше желание сохранить семью на человеческих принципах понятно... Но что говорит она? Как реагирует?
Ведь измена не происходит ПРОСТО ТАК. К ней приходят.
zhulia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:02

Re: изменила жена, хочу сохранить семью

Сообщение zhulia »

 
Фреда писал(а):То есть сильный духом человек, способный на прощение (а только сильные духом могут прощать), для Вас - слабак?
Жуля, Вы путаете душевную и нравственную силу с гордыней. Простите.
Может быть я чего то и не вижу в себе, со стороны виднее, но скажите мне тогда, если, например, я изменила мужу, не жалею об этом вообще, узнала, что на стороне есть мужчины ого-го какие и т.д, а муж начал разговоры "делай все что хочешь, только из семьи не уходи, я тебя прощу и т.д.", т.е. он бы мне дал понять, что он это все и дальше будет терпеть, т.е. согласен мириться с тем, что об него, как мужчину, вытирают ноги и дальше будут тоже вытирать. Так вот, он сильный человек?
На прощение и дальнейшую семейную жизнь и я способна, только вот горького расскаяния в предательстве никто не испытывает :(
Andrey45 писал(а):Дорогая джулия вы и правда путаете немного жизненные ценности,
:shock: :shock: А я вот, наоборот думаю, что они и у вас и у меня почти одинаковые, иначе не было бы нас обоих на этом сайте :(
Andrey45 писал(а):я не ходил и не кричал не уходи я все прощу
Так речь по не про вас лично. Вы что то путаете.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: изменила жена, хочу сохранить семью

Сообщение Elfriede »

 
zhulia писал(а):
Может быть я чего то и не вижу в себе, со стороны виднее, но скажите мне тогда, если, например, я изменила мужу, не жалею об этом вообще, узнала, что на стороне есть мужчины ого-го какие и т.д, а муж начал разговоры "делай все что хочешь, только из семьи не уходи, я тебя прощу и т.д.", т.е. он бы мне дал понять, что он это все и дальше будет терпеть, т.е. согласен мириться с тем, что об него, как мужчину, вытирают ноги и дальше будут тоже вытирать. Так вот, он сильный человек?.
Причем тут прощение как таковое? Вы говорите об унижении, страхе, зависимости, неуважении себя.
zhulia писал(а): На прощение и дальнейшую семейную жизнь и я способна, только вот горького расскаяния в предательстве никто не испытывает :(
.
Почему же? Бывает. Но далеко не все. И из этих "не всех", ИМХО, еще меньше тех, кто пытается все исправить, а не просто порвать волосы в печали по поводу своих непотребств.
zhulia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:02

Re: изменила жена, хочу сохранить семью

Сообщение zhulia »

 
Фреда, я как раз это и имела ввиду:
Фреда писал(а):Вы говорите об унижении, страхе, зависимости, неуважении себя.
вот здесь:
zhulia писал(а):А если бы он начал шарманку "только из семьи не уходи..я все прощу и т.д." уважать я бы его уже не смогла
В чем противоречие? Если человек сам себя не уважает, то как его будут уважать другие?
Автору, может быть все это и не к чему знать, может он ведет себя достойно. Ситуации то разные бывают.
Андрей, как у вас дела?
Andrey45
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 май 2012, 11:53

Re: изменила жена, хочу сохранить семью

Сообщение Andrey45 »

 
Дела не важно, жена так и продолжает общаться с ним по телефону, постоянно врет но говорит что тоже хочет сохранить семью но боиться того что я ейвсю жизньоб этом напоминать буду. А я, как мне быть. я же не могу думать надэтим всегда тем более уж и говорить об этом ведь все это я хочу забыть как ребенок увидивший страшный сон, ядо сих пор просыпаюсь по утрам и думаю что вдруг мне это все приснилось!!!
Игорь123
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 20:19
Откуда: Новосибирск

Re: изменила жена, хочу сохранить семью

Сообщение Игорь123 »

 
Я бы позвал ее на серьезный разговор о будущем вашей семьи. Дал бы ей понять, что хотите сохранить семью, но не ценой проглатывания всей этой ситуации. Что вы готовы действовать ради сохранения семьи, готовы идти на диалог. Но аналогичные действия требуются и от нее. Поэтому вы готовы простить то что было, но она должна порвать все контакты на стороне. И если вдруг снова всплывет, что она продолжает общаться с ним, то это будет означать, что выбор сделан не в пользу семьи.
Только учтите, что вы сами должны быть готовы к прощению и к долгой работе по восстановлению отношений.
zhulia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 11:02

Re: изменила жена, хочу сохранить семью

Сообщение zhulia »

 
Андрей, семью должны и сохранять и строить заново двое. Ваша жена общается с любовником, пусть даже и по телефону :shock: , врет вам. Таким образом, вы живете сейчас с предателем на одной территории. Оно вам надо? Сильна ли ваша армия с предателем в тылу? Крепка ли она? Вы жене свои условия озвучили? Если да, то почему она их не соблюдает?
OКей
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 03:19

Re: изменила жена, хочу сохранить семью

Сообщение OКей »

 
Забыть не сможете. Простить сложно. Можно понять. Нельзя оставлять супруга одного. Слабость духа и тела. Женщине нужен интим, даже больше чем мужчинам. Какое непонимание в семье? Что хочет жена? Если продолжает общение - а Вы спокойны, то зачем ей прекращать? Она совсем не боиться потерять Вас? Обозначьте ей четко условия и правила игры. Мужчина должен быть конкретным. Что она хочет? Выслушайте ее и думайте, что можете сделать. И можете ли дать ей это? Женщины изменяют только после 20 намека и предупреждения о проблеме. Вспоминайте. У Вас есть шанс пройти через это и вывести оншения на другой уровень. Это возможность. И еще цените себя и покажите ей, что Вы ценность для нее. Откройте ушки и поймите, что для нее ценно.
Maxus
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 11:34

Re: изменила жена, хочу сохранить семью

Сообщение Maxus »

 
Из всех постов, только посты zhulia имеют тот конструктив и горькую правду, которую Вы Andrey45 не хотите замечать. Я понимаю Вас прекрасно, Ваши чувства, эмоции, желание сохранить семью, т.к. на себе испытал предательство "дражайшей" супруги, и по прошествии года после обозначеных траблов, могу Вас заверить, это тухлый номер, пытаться сохранять то, чего уже в принципе и нет, т.е. семью, а не стало ее тогда, когда Ваша "половинка" решила еще у себя в голове, покувыркаться с васяткой, будучи как-бэ замужней. И ни о каком уважении, по отношению к Вам ТС и речи быть не может, Вы для нее перестали быть мужчиной №1, а после того, как Вы озвучили возможность прощения ее адюльтера, Вы в ее глазах вообще упали ниже плинтуса, чем в принципе обеспечили ей индульгенцию на будущие потрахушки на стороне(ну это в том случае если Вы решите сохранить "семью"), а то, что они будут - да же не сомневайтесь, уровень кальция в Вашем организме будет только постоянно расти. Да и не забудете Вы этого НИКОГДА, а зачем оно Вам надо, нервы, здоровье и сопутствующие траблы.

Поэтому уважаемый ТС, постарайтесь сейчас не пороть горячку, а по возможности действовать трезво и рассудительно(понимаю, сейчас это не легко, но попытайтесь), не лелейте надежду, на то, что все у Вас будет как и прежде. Не будет, и не Вы в этом виноваты, а главное - будьте готовы к разводу.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»