я оказалась на перепутье...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Анна2012
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 май 2012, 14:29

я оказалась на перепутье...

Сообщение Анна2012 »

 
но начну по порядку. мы познакомились случайно, весело проводили время, не было любви "с первого взгляда", просто нам было весело, хорошо вместе. потом попробовали жить вместе. через год я поняла что люблю этого человека, с ним сложно было жить, постоянные командировки по 6-8 раз в год, он любил погулять с друзьями всю ночь на пролет, загуливался так что по нескольку дней не появлялся дома, я терпела, прощала, хотела что бы он был со мной. еше через 3 года мы поженились. у меня были планы на шумную веселую свальбу в середине лета, но он делал документы и как-то в марте пришел и сказал "расписываемся через неделю", ему срочно нужно было прописаться. свадьбу обещал потом как-нибуть... мы расписались, посидели с родителями в ресторане, отметили, а через полгода я нашла дома шприц, ложку и порошок. первая мысль "бросить его", уехала к друзьям в другой город, подумала пару дней, он звонил, просил вернуться, сказал что бросит, ему нужна помощь. я решила помочь ему и оказалась в аду на следующие 8 месяцев. оказывается употреблять он начал примерно после нашей свадьбы. я за ним следила, выбрасывала все его заначки, разговаривала, просила, умоляла, возила в спец центры, ничего не помогало. добила меня ситуация: когда мы ехали на дачу, он заехал на работу "за документами", а по дороге начал голову "ронять". кто сталкивался с этим, поймет что это такое. мы чуть не попали в аварию, потом чуть не съехали с моста в реку... как я пережила эту поездку для меня загадка. на даче я отобрала у него все телефоны, ключи от машины, даже обувь, остался в пушистых тапочках(наркоманы на многое способны, я не хотела что бы он сбежал в москву на электричке). ломало его 4 дня, я думала что он умрет, мне было страшно, но другого выхода я тогда не видела, уперлась как баран, вытащю и все! на пятый день он сказал что все понял, больше такого испытывать не хочет и завяжет. через 2 недели мы вернулись домой. потом заболела его бабушка, которая его воспитывала и заменила ему маму(мама умерла когда ему было 12). он не мог показаться ей в таком виде, впавшие глаза, тело-скелет, исколотые вены. я поехала ее навестить. не было меня около недели, в это время (как позже выяснилось) он завел дружбу с коллегой по работе. через 2 месяца, в его день рождения,я их выследила, в его машине, около ее дома, в самый пикантный момент, открыла дверь, а они там... развернулась и ушла, сказав "с днем рождения". дома порезала все его вещи, просто нож сам подруку попался и я уже не смогла остановиться. после недели рыданий решила с ним поговорить, единственные его слова "прости меня, не выписывай пожалуйста из квартиры". у меня как глаза открылись!! я ему сначала была удобна (стирала, готовила, обхаживала), потом ему понадобились документы, потом моя помощь, а теперь что? через 3 месяца он позвонил и просил вернуться, понял что любит меня и не хочет терять. я наверное дура, но простила. мы стали жить дальше. через год я забеременела. он был счастлив, а через 3 месяца у нас вышла ссора и он избил меня в первый и последний раз. я потеряла ребенка. я трижды дура, но я с ним осталась. через год я снова забеременела, он с меня пылинки сдувал, потакал всем капризам. интимная жизнь пропала, он боялся навредить ребенку. родился сынок. я так замоталась, забегалась, что восстанавливать интимную сторону брака не было сил, а когда сыночку был год задумалась, что "это" у нас было всего 4 раза. потом как то не получалось, то ребенок проснется, то мама у нас гостит, в обшем последний раз это было 3 месяца назад, до позавчерашней ночи. я заметила что он ведет себя подругому в процессе, так сказать.. а вчера вывела его на разговор, что и почему. и он сказал... не чувствует меня сексуально привлекательной, устал от работы, хочет что бы его встречали с улыбкой, я не так отвечаю, перестала ему нравится (нет свежего маникюра, прически уложенной, располнела, практически не крашусь). и что если я не изменюсь, он не видит нашего совместного будущего. я уехала к родителям с сыном. понимаю что не хочу больше с ним жить. я выросла в полной семье, бывали и ссоры и скандалы, а он рос без отца, мама рано умерла. хочется что бы у сына был папа не только по выходным, но сохранять семью нет ни сил ни желания.
Диагностика семейных отношений
bonita
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 11:51
Пол: женский

Re: я оказалась на перепутье...

Сообщение bonita »

 
Анна2012 писал(а): сохранять семью нет ни сил ни желания.
Я могу ошибаться, но мне кажется, не просто не надо сохранять семью, а бежать надо со скоростью света, от вашего мужа. Вы уже как могли ему помогли, сколько можно за это расплачиваться?
Olala
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:10
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: я оказалась на перепутье...

Сообщение Olala »

 
Анна, жалеть совершенно не о чем! Вы считаете, что у вас была семья? Слава Богу, что он отвел Вас от этого человека, раз уж сами Вы не смогли этого сделать.
Анна2012
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 май 2012, 14:29

Re: я оказалась на перепутье...

Сообщение Анна2012 »

 
Спасибо, девочки, за отклики.
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: я оказалась на перепутье...

Сообщение KateLa »

 
Анна, а брак у вас венчанный? Знаете, я бы не стала так с наскоку разрушать семью, это все равно остается рана на всю жизнь. А люди меняются, особенно если они верующие. Конечно, человек очень тяжелый, что говорить, но вы уже с ним связали жизнь. Нужно, мне кажется, серьезно поговорить с ним - если он готов изменить жизнь, нужно попробовать....
Olala
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:10
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: я оказалась на перепутье...

Сообщение Olala »

 
Анна2012 писал(а):через полгода я нашла дома шприц, ложку и порошок
Анна2012 писал(а):он завел дружбу с коллегой по работе. через 2 месяца, в его день рождения,я их выследила, в его машине, около ее дома, в самый пикантный момент, открыла дверь, а они там... развернулась и ушла, сказав "с днем рождения".
Анна2012 писал(а):после недели рыданий решила с ним поговорить, единственные его слова "прости меня, не выписывай пожалуйста из квартиры"
Анна2012 писал(а):через 3 месяца у нас вышла ссора и он избил меня в первый и последний раз. я потеряла ребенка.
Анна2012 писал(а):если я не изменюсь, он не видит нашего совместного будущего.
KateLa писал(а):А люди меняются, особенно если они верующие. Конечно, человек очень тяжелый, что говорить, но вы уже с ним связали жизнь. Нужно, мне кажется, серьезно поговорить с ним - если он готов изменить жизнь, нужно попробовать....
Это вот это надо спасать? Вот этот человек готов измениться? Да он на шею сел и ножки свесил, живет для себя, лишь бы ему было хорошо, он, видите ли, устал от работы, от ребенка и жена его уже не привлекает, а что он сделал для того, чтобы привлекала? Может, денег ей давал на уход, на салоны, романтИк устраивал наедине? Он хороший весь такой, золотой, а жена изменяйся под него, а то он не видит будущего совместного.
А как же - "Спасайся сам, и тысячи вокруг тебя спасутся"? Может, уже хватит спасать всех вокруг, пора и о себе подумать в первую очередь?
И почему автор уехала от него из дома, если жилплощадь, как я поняла, ее? Надо вернуться домой, а его отправить по известному адресу, выписав из квартиры предварительно, может, любовь у него снова проснется? Грош - цена такой его любви.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: я оказалась на перепутье...

Сообщение Elfriede »

 
Автор, и правда - а жилплощадь-то чья? Если Ваша личная, тогда плюсуюсь к Olala. Из СВОЕЙ квартиры бежать неправильно, а правильно выставить с вещами это сокровище, непонятого гения.
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: я оказалась на перепутье...

Сообщение KateLa »

 
Знаете, я сама прошла этот путь до конца, с мужем-наркоманом. Он в конце концов сам ушел, не захотел меняться. Долго боролся, но страсть-таки взяла верх, слишком много послаблений он сам себе давал... Но я никогда не жалела, что дала ему шанс. Во всяком случае, я сделала все что могла для нашей семьи. Так что, автор, если вы считаете, что больше ничего не можете дать этому человеку и его пребывание рядом с вами опасно для здоровья вашего и детей - лучше расстаться, конечно. Но если он хочет измениться и старается - нужно помочь, я считаю...
Анна2012
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 май 2012, 14:29

Re: я оказалась на перепутье...

Сообщение Анна2012 »

 
Он просит вернуться... говорит что изменится сам, а я не верю, не хочу больше мучаться, у меня до сих пор спина холодеет когда вижу его застывший взгляд, боюсь что он опять начнет употреблять, хотя у нас договор и каждые 3 месяца он проходит тест на наркотики (я с ним тогда осталась на таком условии), в ушах звечат обидные, пусть и справедливые слова ( не чувствует меня сексуально привлекательной, устал от работы, хочет что бы его встречали с улыбкой, я не так отвечаю, перестала ему нравится (нет свежего маникюра, прически уложенной, располнела, практически не крашусь) . мы оба прописаны в квартире родителей, но жили в его квартире (недавно купил). может кто-то меня осудит, но у меня еще есть какие-то чувства к этому человеку. это смесь из любви и ненависти, привязвнности... как то так. в голове такая каша...
KateLa
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 21:21
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: я оказалась на перепутье...

Сообщение KateLa »

 
Анна2012 писал(а):Он просит вернуться... говорит что изменится сам, а я не верю, не хочу больше мучаться, у меня до сих пор спина холодеет когда вижу его застывший взгляд, боюсь что он опять начнет употреблять, хотя у нас договор и каждые 3 месяца он проходит тест на наркотики (я с ним тогда осталась на таком условии), в ушах звечат обидные, пусть и справедливые слова ( не чувствует меня сексуально привлекательной, устал от работы, хочет что бы его встречали с улыбкой, я не так отвечаю, перестала ему нравится (нет свежего маникюра, прически уложенной, располнела, практически не крашусь) . мы оба прописаны в квартире родителей, но жили в его квартире (недавно купил). может кто-то меня осудит, но у меня еще есть какие-то чувства к этому человеку. это смесь из любви и ненависти, привязвнности... как то так. в голове такая каша...
Да уж, тут не до маникюра :( Как мне знакомы все ваши чувства, сколько раз мой БМ приходил с опущенной головой и со слезами на глазах, а у меня в душе вот эта самая смесь любви и ненависти, жалости к нему и презрения. Близким наркоманов самим нужна помощь, потому что это очень тяжело - видеть, когда близкий тебе человек превращается в чужого, непонятного... Анна, вы не писали, верующий ли вы человек, но я вам отвечу то, что я сама думаю. Тут нужно отделить грех от человека: страсть, которая человеком владеет - мерзкая, а человек - Божие создание, и Господь его любит, причем любит таким, какой он есть. И если терпит его еще на этом свете - значит, для него еще не все потеряно, есть возможность измениться, покаяться. Но шаг навстречу должен сделать он сам. Ни вы, ни кто-либо другой за него не сделает. Поэтому: в первую очередь думайте о своем душевном равновесии, если не можете терпеть его рядом - лучше на расстоянии. Жизнь сама все расставит по своим местам. Помоги вам Господь...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: я оказалась на перепутье...

Сообщение Сестра »

 
Дорогая автор, вы прошли тяжкий путь, но все-таки сохранили семью. Скажите, после последнего возвращения мужа все поменялось? Изменился ли он сам? Какие у вас отношения и как долго они продлились?
Анна2012
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 май 2012, 14:29

Re: я оказалась на перепутье...

Сообщение Анна2012 »

 
KateLa писал(а):Анна, вы не писали, верующий ли вы человек
я верующий человек, верю в бога и добро, но перестала верить людям.
Анна2012
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 май 2012, 14:29

Re: я оказалась на перепутье...

Сообщение Анна2012 »

 
Teri-cat писал(а): Скажите, после последнего возвращения мужа все поменялось? Изменился ли он сам? Какие у вас отношения и как долго они продлились?
пока нечему меняться... мы, так сказать, в процессе.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»