Как лучше поступить?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Как лучше поступить?

Сообщение Дженна »

 
Снег писал(а):В среднем по статистике такие романы длятся 18-24 месяца.

ЛаВанда:А считать с момента знакомства или с момента ухода к ней?
Лаванда, ничего считать не надо. К СЕБЕ идите.
Это В СРЕДНЕМ, понимаете, они столько длятся, а В ОБЩЕМ бывает много случаев, что они длятся до конца жизни. Не нужно ничего высчитывать и мечтать - ага, уже прошло полтора года, ну вот скоро закончится там все. :pink: Да не факт, что это вообще закончится!!
Зачем мурыжить и держать на поводке.
Зачем? Так дамы сами на поводке, как миленькие, сидят. Зачем ему напрягаться, сидит на поводке и пусть сидит - авось сгодится в будущем, а не сгодится - можно и попозже турнуть.
Вы вот говорите
то поверьте я найду в себе силы сказать - НЕТ.
А силы с поводка-то сорваться нету? Это же так унизительно пребывать в таком положении, перед самой собой унизительно.

А мне мой муж так и вовсе присылает смс: "Мне жаль что все так происходит" . Ну и как реагировала бы я, если бы продолжала ждать? Вскочила бы на качели и счастливая - ай, надо же, НАКОНЕЦ_ТО СОЖАЛЕЕТ, поскакала бы к нему в объятия. А что бы получила? Правильно, фунт презрения. И сидела бы потом раздавленная и слезы бы лила.
А я перестала ждать. И потому: если ему действительно жаль, и он взрослый, пусть действует так, чтобы не было жаль.
Без действий - все, что они пишут и говорят - это просто слова. Пустые слова, навеянные мимолетными брызгами.
Снег, очень верные рассуждения! Правильная позиция!
Диагностика добрачных отношений
LaVanda
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 май 2012, 09:53
Откуда: Украина

Re: Как лучше поступить?

Сообщение LaVanda »

 
Со всеми согласна на все 100%. Просто не получается держать себя в руках все время. Пару недель как-то получалось, а сейчас снова накатило, опять еле сдерживаю слезы, раздражаюсь на близких, не знаю на что переключить свои мысли и действия. Наверное потому, что знаю что скоро его увижу. (День рождения у меня и дочки) Не увидеться не получится мы поддерживаем дружеские отношения. Может мне нет покоя от того, что снова куча вопросов на которые я сейчас не могу получить ответы. А мне необходимо, что бы все было разложено по полочкам. Наверное попробую обратиться к психологу, как мне советовали раньше.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Re: Как лучше поступить?

Сообщение Jenny-J »

 
Все это происходит именно потому, что поддерживаете дружеские отношения. В вашем состоянии и при таком положении вещей дружба будет дествовать на вашу психику деструктивно. Вам надо убрать мужа от себя как можно дальше, а отношения с дочерью он должен выстраивать вне вас или при вашем лишь формальном участии: звонок, договорились о встрече, отдали дочь - все! Никаких разговоров, никаких смс.

Далее. Насчет романа на стороне и сроков завершения. Повторюсь: ваши ожидания могут наткнуться на совершенно иной результат. Ваш муж может уйти от той феи, с которой спит сейчас, но к вам не вернуться, а искать новую пассию для точно таких же необязательных отношений. И если вы зависнете сегодня в ожидании, то в случае такого развития событий ваша боль будет во много раз сильнее, чем сегодня, но к этому прибавятся потерянные месяцы, а то и годы.

Да, мужчины не могут определиться, если переступили через человека и дали себе разрешение делать все что угодно. Я не была замужем, но была помолвлена, но моему мужчине это не помешало изменять мне в течение многих месяцев, точнее даже не изменять, а хуже - иметь двойную связь. И вот после вскрытия нарыва он еще очень долго морочил мне голову, уже встречаясь с той самой, с кем изменял, пел о любви, о том, как сожалеет о случившемся, что хочет от меня ребенка и прочее, и прочее. На некоторое время я наивно застыла, ожидая чего-то, но только вновь вскрывшаяся ложь в обе стороны (и мне, и другой) привела меня в чувство, и мужчина был агрессивно отправлен куда подальше. Да, меня после акта злости он считает чуть ли не помешанной истеричкой, но зато это отбило у него желание вешать мне лапшу на уши, и теперь он не только со мной не общается, но и не показывается на глаза, и даже не здоровается при встрече, обходя за 100 метров стороной. Но самое интересное в этом то, что с той девицей он в итоге разошелся, но и ко мне так и не собирался возвращаться, несмотря на все, что говорил, а пошел искать дальше свое "счастье". И если раньше он был замечен в прочных моногамных отношениях, то теперь он как голь перекатная, как мотылек - порхает от женщины к женщине, меняет одну на другую. То есть вот вам конкретный пример того, как дав себе однажды разрешение на измену, человек скатывается все ниже и ниже.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как лучше поступить?

Сообщение Elfriede »

 
LaVanda писал(а): Просто не могу понять неужели это так трудно определиться к какой из женщин у тебя есть чувства а к какой нет. Зачем мурыжить и держать на поводке. Особенно если знаешь, что там любят и очень тяжело смириться и отпустить....
Все встанет на свои места, как только Вы поймете, что они в подобных ситуациях действуют так, как им УДОБНО. Причем тут чувства и страдания женщин? Пусть даже и любящих? Ну и пусть любят, если им нравится, это их проблема. Как сказано в хорошем фильме о Шерлоке Холмсе: "Любовь сэра Генри - это проблема только сэра Генри."
Человек думает только о себе, и не заморачивается насколько его поступки ранят окружающих. Им НЕ НАДО определяться. Зачем делать то, что не хочется?
LaVanda писал(а):
А считать с момента знакомства или с момента ухода к ней?.
Просто сразили этим вопросом наповал. Какая разница? Вам не только следует не считать сроки, но и не думать о том, что вдруг... когда-нибудь.. чудом...может быть... etc, etc.
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Как лучше поступить?

Сообщение Заплатившая »

 
Чем больше живу, тем больше убеждаюсь " бабы дуры, бабы..." Это я и о себе тоже. Что вы хотите, чтобы он вам сказал? Слова - пустой звук, смотрите на поступки человека. Они наиболее полно характеризуют отношение к вам. Никто вас на поводке не держит, вы сами себе его на шею одели и панически боитесь расстаться с ним. Я знаю массу примеров(как это не обидно), когда мужчина бросив жену, устраивает свою дальнейшую жизнь очень хорошо. И длится это уже не один или два года. Возможно, со временем его новый брак потерпит крушение, но возможен и другой вариант... А вы будете сидеть и ждать неизвестно чего. Вам на пальцах объясняют, что нужно прекратить всяческое общение и не надо прикрываться детьми. Да, ребенок и отец должны поддерживать отношения, но это должно происходить без вашего присутствия. Мало того, что вы мучаетесь сама, вы еще и ребенка вовлекаете в это.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как лучше поступить?

Сообщение Delfina »

 
Напоминание!
Темы, переходящие на 7-ую страницу, закрываются.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Как лучше поступить?

Сообщение Снег »

 
Дорогая! Я понимаю, что Вам очень хочется общаться с супругом. Но ведь Вы сами написали, что это очень тяжело. Вы проанализируйте, пожалуйста, свои чувства, определите - когда Вы чувствуете себя лучше. Реально лучше. Физически и морально. И исходя из этого уже и решайте продолжать с ним дружеское общение или нет.
Мне например, мой любимый гулящий муж, вообще сказал чуть не со слезами на глазах, что он меня больше не любит, а потом деловито предложил: и дружить, и сексуальное общение поддерживать (объяснил, что я лучше всех), и детей он будет воспитывать, и дома ночевать, и деньги давать, и ремонт делать. Все это - иногда. Когда он сочтет нужным. И при этом мы оба будем добрыми соседями и друг-друга во всем поддерживать. Это он назвал: новым уровнем отношений.
Ага, высокий уровень. Недосягаемый для меня.
Только ведь не учел, что я живая, что я человек, что я страдаю и что мне больно.
Поймите: им все равно! Им все равно до нас, до наших чувств. Они думают только о том, что ЕМУ УДОБНО.
Если дружеское общение с ним Вам причиняет боль, то и скажите ему об этом открытым текстом. Пусть знает, что его поведение причиняет боль. Не заискивайте, не умилостивляйте его. Это ни к чему не приведет. Свои чувства скрывать не нужно. А держаться нужно. Держаться с достоинством.
И вообще, зачем его звать на День рожденья. Пусть не приходит. А Вы сходите в ресторан или еще куда-нибудь сами, с родственниками, или с друзьями, или вообще вдвоем с дочкой. Отдохните на полную катушку, доставьте себе радость!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Как лучше поступить?

Сообщение Elfriede »

 
LaVanda писал(а): скоро его увижу. (День рождения у меня и дочки) .
:shock: Вы что же, праздновать с ним собрались? :shock:
LaVanda
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 май 2012, 09:53
Откуда: Украина

Re: Как лучше поступить?

Сообщение LaVanda »

 
Фреда писал(а):
LaVanda писал(а): скоро его увижу. (День рождения у меня и дочки) .
:shock: Вы что же, праздновать с ним собрались? :shock:
Нет, что вы, просто у нас с дочкой в один день день рождение. Он сказал, что купил ей подарок, приедет поздравлять. А сыну очень важно, не знаю почему общаться с ним именно дома. Сын не хочет с ним гулять он тянет его домой. Я ухожу. А муж ведет себя именно как дома, скупаться может, пойти чай себе сделать и с малым поиграть в компе. И не уходит пока я не вернусь. Ждет меня специально.


Еще раз напишу, что полностью согласна со всеми Вами, спасибо и за поддержку и за советы. Буду брать себя в руки и прекращать ныть. Я же сильная. Я сильным вечно какие-то испытания выпадают по жизни. Да ждать нет смысла, но к ситуации пока присмотрюсь.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Как лучше поступить?

Сообщение Снег »

 
А я Вас скажу зачем он приходит. Приходит, чтобы убедиться, что у него все еще есть семья. То есть убедиться, что есть люди, которые верны ему, и ждут его, которые ЕГО люди. Набирается уверенности, что тут все хорошо, значит, все в порядке и он может дальше делать то, что хочет. Он даже может и продолжать помогать по хозяйству и за детьми присматривать. То есть таким образом он успокаивает свое чувство ответственности. Только за этим он приходит. Убеждается и идет себе дальше получать от жизни удовольствие. Таким образом он решает СВОЮ задачу в СВОЮ пользу.
Вопрос - что делать нам в этой ситуации?
Я вижу только два выхода: 1) вообще не пускать его домой, отдирать его от себя, от детей и вообще жить без него,надеясь только на Бога и на себя - это очень эффективный выход. Но и весьма радикальный. Очень хорошо приводит их в сознание. 2) принимать его помощь, его визиты домой и к детям, но дать понять, что он здесь - НЕ хозяин. Просто гость.
Мне по силам второй путь. Его я и избрала, по нему и иду. Это не очень радикально, и менее эффективно, и более продолжительно, но мне так легче. Я стала независимой эмоционально от него. Это внутреннее ощущение появилось недавно, и он тоже это понял. Теперь он ведет себя у меня дома, как гость. А раньше приходил и хозяйничал как будто это его дом! Даже на нашей постели позволял себе валяться! А сейчас только взгляд в сторону спальни кидает, и то - украдкой.
Дорогая! Вы обязательно справитесь! У Вас появится внутреннее ощущение правильности Вашего выбора. И спокойствие душевное появится. Это обязательно произойдет. И станет легче.

Наверное, есть и другие выходы...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»