Как лучше поступить?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
LaVanda
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 май 2012, 09:53
Откуда: Украина

Re: Как лучше поступить?

Сообщение LaVanda »

 
Inna S писал(а):Так он вернется (если вернется) к Вам именно потому, что там не сложилось.
А Ваша задача сидеть и ждать. И довольствоваться тем, что он соблаговолит подать (если). И вот в том случае, если Вы до осени просидите тихо и смиренно его прождете, и он вдруг Вас осчастливит, вернувшись, Вы потеряете всякое право высказывать претензии - Вам велено было ждать, пока он решит, кого из вас двоих выбрать? Велено. Согласились ждать и радоваться, если так и быть Вас выберут? Да. Вас выбрали? Да. Вот и прыгайте от счастья, что к Вам сподобились прийти жить и разрешили себя обслуживать... до следующего раза.
Сейчас сложно об этом говорить потому,что никто никуда еще не вернулся. Мне кажется, может я конечно и ошибаюсь, что смогу понять истинную причину его возвращения. Только если одумался, раскаялся, готов строить новые отношения. Больше никак. Если будет так как написали ВЫ то поверьте я найду в себе силы сказать - НЕТ.
Диагностика отношений в сожительстве
LaVanda
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 май 2012, 09:53
Откуда: Украина

Re: Как лучше поступить?

Сообщение LaVanda »

 
Может мне кто нибудь прокомментировать его последнее сообщение. "Иногда мне думается, что я жду какую-нибудь промашку с её стороны, повод, проступок, который даст мне повод уйти. Казалось бы-если хочешь уйти, зачем повод? Видимо я глупец, что заварил эту кашу. Привык рубить, потом думать? Или не могу отпустить? Такую красивую девочку )))Ты совсем другая. Такая, которая нужна, и была нужна тогда, чего искал собственно. В других, когда устал искать в тебе ) лентяй. А теперь... И стыдно, признавать слабость свою? Одно радует- все станет на свои места. Бог управит. Уверен. И все будет так, как должно было быть...

Вопросы он задавать не разрешает, я ему написала, что люблю, жду, но втроем жить не будем. В ответ: Ладно. Поглядим. И три дня уже молчит. Что ждать, одумывается или так минутная слабость?
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Как лучше поступить?

Сообщение Inna S »

 
У меня ощущение, что просто дергает поводок. Проверяет запасной аэродром, если что.
Чтобы и там быть, и тут всегда если что была подстраховка.
Когда мужчина хочет вернуться, он как-то по-другому, наверно, действует, а не "ладно, поглядим" и не запрещает вопросы задавать. С одной стороны вроде и слова какие-то хорошие пишет, а с другой... еще и про "красивую девочку". Это чтобы Вас побольнее кольнуть что ли?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Re: Как лучше поступить?

Сообщение Другиня »

 
LaVanda писал(а):Может мне кто нибудь прокомментировать его последнее сообщение. "Иногда мне думается, что я жду какую-нибудь промашку с её стороны, повод, проступок, который даст мне повод уйти. Казалось бы-если хочешь уйти, зачем повод? Видимо я глупец, что заварил эту кашу. Привык рубить, потом думать? Или не могу отпустить? Такую красивую девочку )))Ты совсем другая. Такая, которая нужна, и была нужна тогда, чего искал собственно. В других, когда устал искать в тебе ) лентяй. А теперь... И стыдно, признавать слабость свою? Одно радует- все станет на свои места. Бог управит. Уверен. И все будет так, как должно было быть...

Похоже на приступ ностальгии и на отсутствие желания самому что-либо решать, а еще и трофей жалко. :roll:
LaVanda
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 май 2012, 09:53
Откуда: Украина

Re: Как лучше поступить?

Сообщение LaVanda »

 
Inna S писал(а):еще и про "красивую девочку". Это чтобы Вас побольнее кольнуть что ли?
Просто после родов я стала не так хорошо выглядеть как ему хотелось. Ребенок был беспокойный, требовал много внимания, я уставала и внешности уделяла мало внимания. Я только этой зимой стала собой заниматься. Но конца моего преображения он не дождался , ушел. Теперь я выгляжу лучше чем до свадьбы. Похудела и полностью изменила имидж. Уколоть меня у него не получилось, а вот он я думаю локти кусает....
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Как лучше поступить?

Сообщение Inna S »

 
Ну если человеку главное в женщине только красота - и это есть решающий довод, то ему можно посочувствовать. Ведь и у той женщины красота когда-то внешняя станет проходить. Придется искать следующую. Через много лет нужны будут деньги, т.к. уже "молодость" рядом с собой придется покупать.
В общем, за все в этой жизни нужно или платить или расплачиваться. Грустно это.
Мне кажется, что лучше не строить иллюзий сейчас, что еще чуть-чуть и он прибежит в ноги кинется. Вдруг не кинется? Будет еще больнее, что понадеялись, что локти кусает, а это была просто "проверка связи".
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как лучше поступить?

Сообщение ЮрийН »

 
LaVanda писал(а):Может мне кто нибудь прокомментировать его последнее сообщение. "................................"
ИМХО - красивое пустословие, болтовня инфантила.
Olala
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:10
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Как лучше поступить?

Сообщение Olala »

 
LaVanda писал(а):Иногда мне думается, что я жду какую-нибудь промашку с её стороны, повод, проступок, который даст мне повод уйти. Казалось бы-если хочешь уйти, зачем повод? Видимо я глупец, что заварил эту кашу. Привык рубить, потом думать? Или не могу отпустить? Такую красивую девочку )))Ты совсем другая. Такая, которая нужна, и была нужна тогда, чего искал собственно. В других, когда устал искать в тебе ) лентяй. А теперь... И стыдно, признавать слабость свою? Одно радует- все станет на свои места. Бог управит. Уверен. И все будет так, как должно было быть...
Бред сивой кобылы. Зачем такое писать своей жене? Еще и Бога приплел...
LaVanda
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 май 2012, 09:53
Откуда: Украина

Re: Как лучше поступить?

Сообщение LaVanda »

 
Понятно, я так и знала.... Ну что ж пусть будет так....
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как лучше поступить?

Сообщение ЮрийН »

 
Старайтесь верить не однажды сказанному, а многажды сделанному. И, учитывая это многократное - принимать решения.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Как лучше поступить?

Сообщение Снег »

 
Зачем Вы написали, что ждете его?
Он ведь и смску эту написал, чтобы увериться: да, я с другой красивой девочкой, ну а жена-то ждет-ли?
Убедился:ждет.
Успокоился: значит можно и дальше .... красивую девочку, пока жена ждет.
:shock:

Мне, например, он звонит и спрашивает: Как дела?
Я отвечаю: Спасибо, идут.
Вежливо и доброжелательно. Без заискивания, без ожидания, без напрягов, без эмоций.Потому что раз он позвонил, или написал, то ему ведь это для чего-то нужно, раз он это сделал.
Они ведь понимают, что поступки их - это подлость. А подлецом быть - не сладко, а гадко.
Пакостник уже наказан тем, что он пакостник. И это наказание не нами придумано, и не для нас создано.

Но есть и такие мужчины, на которых не действует ничего. Они всю жизнь живут и делают, что хотят. [color=#BF0000]И им все равно[/color], есть ли у них бывшая жена, и сколько любовниц, есть ли у них дети и внуки и чем и как они живут. Есть - хорошо... Нет - но ведь жизнь продолжается... Таких мужчин интересует только он сам.
Я когда это открытие для себя сделала, то была поначалу в шоке. А потом поняла, что я - создание Бога. И они тоже создания Бога. Мы - перед Богом все равны, и все имеем равные права жить так, как считаем нужным, даже если другие думают, что мы или они живем неправильно.
Мир большой и разный. И в нем есть место всем. Но каждому придется отвечать лично перед Богом как он жил. Поэтому постарайтесь отбросить все надежды и все раздумья и все ожидания, и делать то, что считаете нужным, сверяясь с внутренним чувством: а делаю я это из страха перед жизнью, или из любви к самой себе, как к Божьему созданию?
LaVanda
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 май 2012, 09:53
Откуда: Украина

Re: Как лучше поступить?

Сообщение LaVanda »

 
[quote="Снег"]Зачем Вы написали, что ждете его?
Потому, что это правда. И он знает, что приму его только в том случае, если он поймет, что ошибся и ему действительно нужна семья. Но он также знает, что бесконечно ждать его не буду.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Re: Как лучше поступить?

Сообщение Jenny-J »

 
Лаванда, суть в том, что его бесконечное может закончиться намного раньше, чем ваше - он найдет новую любовницу, а вы испытаете горечь разочарования от бесплодного ожидания. И, поверьте, эта горечь может быть много раз сильнее, чем была боль до этого. Так что мой вам совет: обрывайте все контакты, если есть возможность, то смените номер телефона.

Понимаете, ваш муж уже переступил через верность, через ответственность, через человека (вас), а дальше все будет только усугубляться, и он уже будет переступать через многое. Я согласна с тем, что написала вам Снег: есть тип мужчин, которые однажды приняв гадкое решение, дальше продолжают жить в том же духе. Я училась с одним мальчиком в школе, который совершил некрасивый поступок, выдав своего товарища учителям, рассказав, что именно товарищ совершил некое запрещенное деяние. Так вот, вчера я узнала, что совсем недавно он бросил беременную девушку, с которой жил, отправляя ее на аборт и говоря ее родителям, что она, эта девушка, ему не нужна и ребенок не нужен, а он хочет жить один и в свое удовольствие. Хотя прошло с момента школьного инцидента и сегодняшним днем более 20 лет, но это все равно тот же самый поступок, только сфера приложения изменилась - переступив однажды через школьного друга, совершив однажды мелкую пакость, указав пальцем на виновника происшествия, сегодня он переступил через женщину и ребенка.

Вот и подумайте, стоит ли тратить на пустые ожидания свое время?
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Как лучше поступить?

Сообщение Снег »

 
В среднем по статистике такие романы длятся 18-24 месяца. Меньше - редко. Больше - часто.
Почитайте ветку Михаила66, вот он раскаялся и ищет помощи. А знаете, когда раскаялся? Когда его любовница, которую он четыре года окучивал, поскакала замуж за другого. Тут вот и пришло к автору желание вернуться в семью и загладить свою вину. То есть ожидание жены растянулось на 4 года! Надеюсь, у него это искренне, и пусть у них все будет хорошо.

Вам сейчас больно. страшно. трудно. вы, наверное, нам не верите, но... одно из первых действий - это отстраниться эмоционально от него, перестать ждать. На самом деле перестать ждать, не притворятся, а именно перестать ждать, это должно идти изнутри Вас, уверенность, что Вы живете и без него прекрасно. Мне понадобилось полтора года. Полтора года моих мучений!!!! Хоть локти кусай, сожалея о времени, да поздно. Но, может быть, у Вас это - перестать ждать - получится быстрее. Кстати, развод официальный если не хотите, то можете и не делать. Главное - это перестать ждать. Когда перестанете ждать - все изменится. Вы сами это увидите.
LaVanda
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 май 2012, 09:53
Откуда: Украина

Re: Как лучше поступить?

Сообщение LaVanda »

 
Ох, я умом все понимаю, что конечно не нужно ждать, загонять себя. И стараюсь жить не зацикливаясь. И стараюсь прислушиваться ко всем советам. 4 года - это круто. я столько ждать не смогу. Да я бы и не ждала, и в принципе смирилась с его уходом, когда он забрал свидетельство о браке. Но зачем он опять стал меня дергать. Подавать надежду что ли. Ведь из его сообщений явно видно, что твердого решения он не принял. Понимаю, что тогда я должна принять решение. Но оттягиваю этот момент осознанно.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как лучше поступить?

Сообщение ЮрийН »

 
LaVanda писал(а):.... я столько ждать не смогу. Да я бы и не ждала, .... Но оттягиваю этот момент осознанно.
Для Вас понятие "перестать ждать мужа" идентично понятию "начать поиск нового мужчины для совместной жизни"?
LaVanda
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 май 2012, 09:53
Откуда: Украина

Re: Как лучше поступить?

Сообщение LaVanda »

 
[quote="Снег"]В среднем по статистике такие романы длятся 18-24 месяца.

А считать с момента знакомства или с момента ухода к ней?
LaVanda
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 май 2012, 09:53
Откуда: Украина

Re: Как лучше поступить?

Сообщение LaVanda »

 
Для меня перестать ждать это понять, осознать, что его уже в моей жизни не будет, что наши пути разошлись. О другом мужчине я сейчас даже и думать не хочу.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как лучше поступить?

Сообщение ЮрийН »

 
LaVanda писал(а):....это понять, осознать, что его уже в моей жизни не будет, что наши пути разошлись......
А это Вы можете лишь здесь и сейчас осознать, а на будущее не надо загадывать. Он может измениться полностью, а Вы уже быть замужем. И что - начать чуйствовать любофф? Вы же толковая девочка, понимете, что хорошо и что плохо.
А вот принять существующий порядок вещей, вернее, отношений, увидеть себя, а не свою оставленность, осознать себя во всей полноте самодостаточной личности, а не нехватку у себя кого-то еще, вот это, возможно, и будет самым приемлемым. Вам надо детишков вырашивать, это ведь никуда не делось. Вы не собирались разводится, так это еще один плюс в Вашу пользу. Зачем себя держать в таком напряжении, вернее, позволять держать себя в напряжении. Помните, откуда мысли многие лезут в душу https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136 ?
LaVanda
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 14 май 2012, 09:53
Откуда: Украина

Re: Как лучше поступить?

Сообщение LaVanda »

 
Здесь и сейчас осознать не могу или не хочу. Но и на будущее не загадываю. Хочется, что бы было ясно и понятно. А я смотрю здесь у многих такие мужики. Ни "да" ни "нет" сказать не могут. Понятно как белый день, что держат нас как запасной вариант. Просто не могу понять неужели это так трудно определиться к какой из женщин у тебя есть чувства а к какой нет. Зачем мурыжить и держать на поводке. Особенно если знаешь, что там любят и очень тяжело смириться и отпустить....
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как лучше поступить?

Сообщение ЮрийН »

 
LaVanda писал(а):..... Просто не могу понять неужели это так трудно определиться к какой из женщин у тебя есть чувства а к какой нет.....
Вот об этом и речь, что Вы пока не вникли в то, что такое внушенные помыслы от бесов и как они влияют на человека.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Как лучше поступить?

Сообщение Снег »

 
Так ведь если бы они могли определиться, то и не держали бы сразу несколько женщин в подвешенном состоянии!

Примеры из жизни: 1) мужчина говорит так: Я люблю свою жену, и мне другие не нужны! (Этот мужчина определился)
2) другой мужчина говорит так: Свою жену я люблю и холю, а любовницу просто имею. (Этот мужчина тоже для себя определился - жена главная, а любовница есть и хорошо, не будет ее - найдет другую. Но жена - главная женщина в его жизни)
3) третий мужчина: и жена хорошая, но чего-то еще хочется, а чего сам не пойму, попробую может с другой найду то, что хочу. И находит другую. Но ведь и другая - она же тоже человек, а значит и у нее есть какие-то несовершенства. а значит и она - это не совсем то, что ему надо. И тут он вспоминает, что у него жена есть. И хорошая при этом. К которой привык. Он тогда берет телефон и звонит ей: Как дела? (до сих пор удивляюсь, что человек, выбросивший не нужную ему вещь, бежит потом и интересуется как у этой вещи дела :lol: ). Или присылает смс с рассуждениями - поделиться мыслями. Как же - с женой столько всего пройдено, она ведь обязательно поймет!
То ли наглость, то ли глупость - изменяет жене, а потом еще из нее и жилетку себе делает. Пусть к психотерапевту идет со своими излияниями. Так ему и скажите.

А мне мой муж так и вовсе присылает смс: "Мне жаль что все так происходит" . Ну и как реагировала бы я, если бы продолжала ждать? Вскочила бы на качели и счастливая - ай, надо же, НАКОНЕЦ_ТО СОЖАЛЕЕТ, поскакала бы к нему в объятия. А что бы получила? Правильно, фунт презрения. И сидела бы потом раздавленная и слезы бы лила.
А я перестала ждать. И потому: если ему действительно жаль, и он взрослый, пусть действует так, чтобы не было жаль.
Без действий - все, что они пишут и говорят - это просто слова. Пустые слова, навеянные мимолетными брызгами.

как перестать ждать. Усилием воли переключаем грустные мысли на те мысли, что Вас радуют. Затем составьте личный план своих действия для себя. План личностного развития. Напишите слева, что Вам интересно кроме мужа, а справа - свои действия по претворению своих интересов в жизнь. И претворяйте их в жизнь. Не думая о муже. И в случае если он начнет возвращаться, и если Вам все еще будет хотеться его в свою жизнь пустить, то смотрите на его ДЕЙСТВИЯ, а на слова можно вообще внимания не обращать.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»