Ушел муж

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ушел муж

Сообщение ЮрийН »

 
А что именно тревожит? Ведь если после исповеди и причастия не полегчало, то что-то не так (только без паники 8) , все так :) ). Но надежда на облегчение душевных проблем была правильной. И раз осталось что-то давящее, то надо еще раз все проанализировать. Батюшка на исповеди, возможно, что-то советовал? Могло и это смутить. Да и еще много разных причин быть может. В том числе и злорадная месть духов злобы - мол, ну что, причастилась и... пшик!...никаких изменений. Господь мог дать почувствовать эти нападения на душу, чтобы не было излишней эйфории и доверия своим надеждам, которые тоже сперва внушаются бесовней, а потом то же гадье акцентирует внимание на отсутствии видимого результата и продолжении переживаний.
Депрессия больше телесная или душевная? Или все в одном флаконе? А поговорить на эту тему, обсудить свое состояние более оперативно Вам не с кем? Сейчас ведь есть всякие телефоны, скайпы, аськи и прочая онлайновая связь.
Диагностика отношений в сожительстве
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ушел муж

Сообщение Фатинья »

 
Силина , в вашем "плохом" настроении нет ничего необычного. Вы всё делаете правильно. И исповедь и причастие - это очень хорошо. У меня тоже не было такого уж облегчения. Но к этому моменту и боли уже не было. А вот ожидания "чуда" были. Причём мы многое понимаем головой, а вот принятие ситуации, смирение, происходят гораздо позже.
У вас ещё всё же мало времени прошло для того, чтобы внутри вас всё легло на свои места. Но это случится. Тем более вы не стоите на месте. Чтение духовной литературы очень помогает.
Вычеркнуть мужа, конечно, не получится сейчас, да и не надо это. Всему своё время.
Главное не забывать, что на "да вернётся он, никуда не денется" - не построить крепкие отношения и не вырастить любовь.
Надо его большое желание и реальные поступки. А иначе - только снова боль и разочарование.
Силина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 16 май 2012, 11:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ушел муж

Сообщение Силина »

 
ЮрийН, Фатинья, спасибо что не оставили без внимания, но вроде отпустило после того как выволокла себя из дома! Юрий, как это не печально, но надо признать что особо близких друзей у меня сейчас нет. Они были до того как из за перевода мужа в Москву мне не пришлось уехать из родного Питера где я родилась и прожила 30 лет, а в Москве как то так получилось что я "растворилась" в жизни мужа и практически всех мне заменил он. Близко мы общались все эти годы только с одной семьей, с ними я и сейчас общаюсь, но я не могу себе позволить постоянно выносить людям мозг и грузить своими проблемами. Так что за частую мне проще написать сюда...
Фатинья я стараюсь о муже не думать вообще и все чаще у меня это получается, но к сожалению так как прожили мы вместе не три дня, а чуть больше иногда самые безобидные воспоминания все равно наталкивают на него, а иногда просто музыка по радио в машине, да и много еще всего. Я стараюсь научиться адекватно на это реагировать, тоже с переменным успехом. А муж на выходных опять звонил, срочно ему понадобился номер дисконтной карты одного из магазинов которая у меня есть, но в отличие от прошлого звонка на этот раз он значительно меньше выбил меня из колеи, я уже не ломаю себе голову зачем и почему он звонил, ведь действительно если будет что мне сказать то как нибудь найдет и силы через гордость свою перешагнуть и слова которые я услышу.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ушел муж

Сообщение ЮрийН »

 
Силина писал(а):....но я не могу себе позволить постоянно выносить людям мозг и грузить своими проблемами. Так что за частую мне проще написать сюда...
....
Никогда не читали Евангелие подолгу, когда настроение на нуль лезет? Или другую литературу, которая именно увлекает, но не художественную, а вроде писем старцев Оптиной пустыни для мирян.
Хотя для того, чтобы себя успокоить, можно, и даже нужно иногда "Операция "Ы" и другие приключения Шурика" смотреть или подобные фильмы.
Силина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 16 май 2012, 11:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ушел муж

Сообщение Силина »

 
Добрый Вечер! И рада бы сказать, что у меня все хорошо, но не дают мне покоя звонки мужа. Раньше звонил раз в неделю, теперь раз в несколько дней и все вроде бы по делу, но все равно нарушают эти звонки мой такой еще хрупкий покой. Отлично понимаю что эти звонки особого значения не имеют и думать о них не надо, но это только сказать легко, а "выключить" свою голову до ужаса сложно! И не подходить к телефону я тоже не могу т.к. во первых у нас остались общие дела, во вторых ссориться с ним не в моих интересах (проклятый квартирный вопрос) и самое главное не отвечая на звонки я чего доброго себе такого умудрюсь напридумывать...
Ну а в остальном все вроде бы получается: с удовольствием работаю, часто в храме бываю, несколько раз в неделю по вечерам с дочкой в парке в бадминтон играем и просто гуляем и разговариваем. Вот сегодня наверное пойду с ней учиться на роликах кататься, главное руки-ноги не переломать :D а то через 10 дней в отпуск.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ушел муж

Сообщение ЮрийН »

 
Силина писал(а):.... и самое главное не отвечая на звонки я чего доброго себе такого умудрюсь напридумывать...
Вам, если почувствуете силу в душе, наоборот, надо учиться разговаривать с Вашим гулякой на равных. Спокойно, без эмоций, с интересом, а главное, не очень односложно и подольше. Использовать его как подопытного кролика - ничего в этом зазорного нет. Но это шоковая терапия для Вас, лучше бы в таком случае, чтобы кто-то из единомысленных близких или друзей был рядом. Ведь в случае, если после этого начнется состояние эйфории от ожиданий или рыдания из-за пережитого раньше, то лучше, чтобы кто-то помог придти в себя. Конечно, и дочь подошла бы для поддержки, пусть видит, какая у нее сильная духом и достойная уважения мама. Но вот если есть риск того, что после разговора маму придется отпаивать валерьянкой, то лучше экспериментов при дочери не ставить. Ей и так досталось. И все-таки учитесь быть самодостаточной при разговорах с беднягой, учитесь видеть себя со стороны. Но вот чего не надо, это устраивать концерт, вернее, изображать из себя ту, которой Вы на самом деле не являетесь. т.е. не надо играть роль. Вести себя надо честно, искренне, но при этом учиться осознавать свою правоту в той линии поведения, которую избрали. Словом, надо верить себе, верить в необходимость изменений в своей душе и не бояться меняться, раз поняли свои ошибки в прошлом поведении и отношении к жизни.
Силина писал(а):Ну а в остальном все вроде бы получается: с удовольствием работаю, часто в храме бываю, несколько раз в неделю по вечерам с дочкой в парке в бадминтон играем и просто гуляем и разговариваем.
Здоровый образ жизни - все нормально. :D
Силина писал(а):Вот сегодня наверное пойду с ней учиться на роликах кататься, главное руки-ноги не переломать :D а то через 10 дней в отпуск.
Берегите себя. Вы себе еще пригодитесь здоровой, да и Вашей дочке нужна здоровая мама. :D
Силина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 16 май 2012, 11:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ушел муж

Сообщение Силина »

 
ЮрийН писал(а):Вам, если почувствуете силу в душе, наоборот, надо учиться разговаривать с Вашим гулякой на равных. Спокойно, без эмоций, с интересом, а главное, не очень односложно и подольше.
Разговариваю то я как раз совершенно спокойно, а вот потом покоя нет! Время слез и истерик ушло, теперь нужно осознать случившееся. Одна проблема полностью выкинуть из головы надежду не получается..
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ушел муж

Сообщение ЮрийН »

 
Силина писал(а):Одна проблема полностью выкинуть из головы надежду не получается..
Надежда и эмоции, при ней приютившиеся - разные вещи. Нужно и в состоянии надежды оставаться спокойной, а вот этого спокойствия нет, как видно. Положитесь на Бога, на Его Промысел, поверьте, то, что будет, то и лучше для Вас и для всех остальных. Это-то и трудно людям - во всем довериться Богу. Иначе, если бы люди искренне доверяли Богу, у человека не было бы таких переживаний. Значит, надо учиться доверять Богу и не доверять своим фантазиям. Все просто (сказать, а вот исполнить.... 8) ).
Слава Богу за все!
Силина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 16 май 2012, 11:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ушел муж

Сообщение Силина »

 
Добрый вечер! У меня тут вопрос возник: хоть какая то справедливость на этом свете существует? Сегодня заходила к друзьям и совершенно случайно узнала что муже моему (хотя он уже и не мой и в общем то не муж по сути) предложили новую должность с повышением. Я зла ему не желаю и если быть объективной надо сказать что он действительно человек очень работоспособный и уверенна с новой должностью справится! Но все же интересно по какой причине пока я с огромным трудом выкарабкиваюсь из полной ж... он в шоколаде? Вопрос скорее риторический, даже просто рассуждение вслух.
Фатинья
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 954
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 10:20
Пол: женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ушел муж

Сообщение Фатинья »

 
У меня тут вопрос возник: хоть какая то справедливость на этом свете существует?
-
На самом деле это не ваша забота. Главное, себя блюсти. И неизвестно на какую высоту надо зайти, чтобы упасть было так больно, чтобы мозги на место встали... Так что не думайте о других и об их шоколаде. Делайте то, что в ваших силах, чтобы у вас было всё хорошо.
Силина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 16 май 2012, 11:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ушел муж

Сообщение Силина »

 
Спасибо Фатинья! Ваши посты всегда весьма отрезвляюще действуют.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ушел муж

Сообщение ЮрийН »

 
Силина писал(а):Добрый вечер! У меня тут вопрос возник: хоть какая то справедливость на этом свете существует? .... Вопрос скорее риторический, даже просто рассуждение вслух.
Сиюминутный ответ - несправедливо. А дальше пойдет уже много всякой говорильни.
Вот если бы Вам его начальник предложил руку и сердце - Вы бы считали, что справедливость есть, так? И ведь были бы спокойной, как танк, при общении с бывшим, верной новому мужу, пусть хоть все красавцы атакуют, и даже дружелюбно улыбались бывшему и помогали ему в его трудностях. Справедливость восторжествовала.
Теперь только один Иисус Христос остался не у дел. Распяли, перед этим гнали и не понимали, а самое интересное - это ведь Бог, который мог все неугодное испепелить, переделать, как Ему хочется, мог....Перечислять дальше? Бог - Он всемогущий, и поэтому все, что Он может, не перечислить. Но вот где справедливость? Он для людей все сделал, а ему в ответ - сплошняком неверие. Сомнения. Насмешки. Словом - все непонятно. Вот ГУЛАГ -это понятно. Мы, люди, больше этими гулаговскими категориями и мыслим. Украл, выпил - в тюрьму. Шаг влево, шаг вправо - попытка побега, прыжок на месте - попытка улететь, за все - расстрел без предупреждения. Словом, нашкодничал - получи, фашист - гранату. :D Но когда так к нам, мы просим нас простить и обещаем исправиться 8) .
Теперь другая сторона ситуации. Этого бывшего повысили - значит больше денег может давать на семью, которую бросил. С паршивой овцы, как известно....и чем клок гуще, тем лучше. А если его начальнику настучать о нем, вдруг начальник засомневается в таком ненадежном субъекте или субъект будет вести себя более прилично. Словом, разных развитий ситуации при одном и том же событии - море. Значит, понимаем, чем отличается пессимист от оптимиста. Пессимист выпил рюмку коньяка и морщится - клопами пахнет. Оптимист раздавил клопа и улыбнулся - коньяком пахнет. Событие одно, а какие разные отношения. И у нас так же - можем улыбнуться, а можем нахмурится.
Вот и поймите, что таких бывших, которые благоденствуют - море разливанное. А тех, кого эти бывшие предали - другое море. И начинается известная бодяжная тягомотина - почему в мире все так несправедливо, страдания невинных младенцев, безнаказанность богатых и т.п.? По отношению к нам. Но всегда надо не останавливаться на полпути рассуждений, а честно доходить до финиша - почему все женщины - не жены олигархов? Ответ - несправедливо в мире все устроено. Мир и все в нем - устроено Богом, значит - Бог.....и т.д. Вам не надоели все рассуждения, которые сейчас из пустого в порожнее переливаются? :D Об этом и речь. Но разве Вы свою лепту не вносите? :D Только не обижайтесь. Я и сам не очень большой любитель читать такое, но другого способа поговорить нет. Зато обмен мнениями. И все уже не так воспринимается, хоть собеседник и нудный. Словом, все проходит. Скажете, но ведь справедливость уже из говорильни куда-то делась. Начались пустые рассуждения не о чем. Вот так же и Вам можно сказать. Для Вас ведь событие - важное, а для других - ну и что. Так что такое справедливость - наше личное благоденствие на фоне чужих неприятностей? А если бывший вернется, уже с новой должностью - это идея для новой волны фантазий. И получается, что все внутри, в душе нашей - все наши понимания, все наши вопросы. И ответы на них.
Значит, обращаем внимание на свою душу, а не на внешние события. И учимся жить так, как следует жить по христианским нормам. И учимся относится к этой жизни по этим нормам. И верим не в сиюминутные настроения, а в состояния души, которые не свернуть. Но их еще надо построить. Зато не будет времени на мелочь всякую обращать внимание. Просто искренне не поймем, почему раньше такое замечали.
Вывод. Либо будем расти духовно, либо будем инфантильными недорослями. И мелочи и незначительности будем принимать за что-то серьезное, потому что серьезного пока не понимаем. Как можно понять, что серьезно, что нет? Так ведь для этого и живем и читаем, и узнаем новое, и пытаемся понять.
Вот из видно, как из мелочи обычный болтун может раздуть проблему и ее запутать.
Но и мы можем тоже мелочь раздуть.
Лучше не замечать мелочи.
:give_rose:
Силина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 16 май 2012, 11:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ушел муж

Сообщение Силина »

 
Уважаемый ЮрийН Вы совершенно правы и я это отлично понимаю! То что было написано вчера мною это всего лишь эмоции, накипело знаете ли. А новость о его повышении задела меня по той причине, что в его продвижении (это не первое повышение) я принимала участие тоже, хотя бы тем что позволяла приносить работу на дом и сама частенько помогала и советом и иногда работой с документами и по выходным частенько он работал, а я с пониманием к этому относилась ну и так далее... Вот и дождалась служебного романа.
А вот это улыбнуло
ЮрийН писал(а):Этого бывшего повысили - значит больше денег может давать на семью, которую бросил. С паршивой овцы, как известно....и чем клок гуще, тем лучше.
О какой помощи семье Вы говорите? Ребенок у нас не общий, так что никакой помощи я не получаю. Но надо сказать я вполне довольна хотя бы тем что из квартиры нас пока не выгоняет и на том спасибо :D
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ушел муж

Сообщение ЮрийН »

 
Силина писал(а): О какой помощи семье Вы говорите? Ребенок у нас не общий, так что никакой помощи я не получаю. Но надо сказать я вполне довольна хотя бы тем что из квартиры нас пока не выгоняет и на том спасибо :D
Хорош гусь! :D
В семье чужих детей не бывает. Жаль, что Вы ему этого не объяснили и его родители тоже. Видать, пока Вы и сами особо не задумывались об этой истине. 8)
Силина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 16 май 2012, 11:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ушел муж

Сообщение Силина »

 
ЮрийН я то как раз задумывалась да и он раньше говорил что Катя его ребенок, а сейчас видимо думает иначе...
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ушел муж

Сообщение ЮрийН »

 
Силина писал(а):ЮрийН я то как раз задумывалась да и он раньше говорил что Катя его ребенок, а сейчас видимо думает иначе...
Ну, значит и тут Вы умничка.
А ему только сочувствия и пожелания - пусть его Бог вразумит и управит.
8) "Н" не обязательо, это начало фамилии :D .
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Ушел муж

Сообщение Заплатившая »

 
Вам, Силина, еще предложат помолиться за БМ и поблагодарить его(Бога) за очередное повышение... это у него справедливость такая... за то мы тут с вами духовно совершенствуемся... А что нам еще остается делать...

Сейчас меня здесь тапками закидают и расскажут, какая я незрелая и духовно бедная. А мужья наши по заслугам получают в новых семья, с новыми женами и при новых должностях...
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ушел муж

Сообщение ЮрийН »

 
Заплатившая писал(а):...Сейчас меня здесь тапками закидают и расскажут, какая я незрелая и духовно бедная....
:D
:give_rose:
Не волнуйтесь! Всем будет роздано честно.
В духовной жизни немного другие законы -
25 Иисус же, подозвав их, сказал: вы знаете, что князья народов господствуют над ними, и вельможи властвуют ими;
26 но между вами да не будет так: а кто хочет между вами быть большим, да будет вам слугою;
27 и кто хочет между вами быть первым, да будет вам рабом;
28 так как Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих.

Евангелие от Матфея, гл. 20.
И уж совсем не тянем мы пока, чтобы выполнять вот эти пожелания Господа:
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
46 Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

Евангелие от Матфея, гл. 5
Главное, не нервничать напрасно из-за всяких пустяков, включая сбежавшего мужа.
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Ушел муж

Сообщение Заплатившая »

 
Проблема в том, что живем мы в материальном мире... духовная жизнь, она будет потом, в другом мире...А по поводу того, что всем будет роздано честно...пока убеждаюсь в обратном и не только на своем примере...Женщина с тремя детьми оказывается на улице, вкалывает на трех работах, в 30 лет выглядит, как пятидесятилетняя, за то радуется солнышку и идущему дождю... так сказать приходит к пониманию бытия. Все вокруг такие бестолковые, воспринимают это как само собой разумеющееся, а она одна такая.... увидела в этом благодать божью..
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ушел муж

Сообщение ЮрийН »

 
Заплатившая писал(а):Проблема в том, что живем мы в материальном мире... духовная жизнь, она будет потом, в другом мире...А по поводу того, что всем будет роздано честно...пока убеждаюсь в обратном и не только на своем примере...Женщина с тремя детьми оказывается на улице, вкалывает на трех работах, в 30 лет выглядит, как пятидесятилетняя, за то радуется солнышку и идущему дождю... так сказать приходит к пониманию бытия. Все вокруг такие бестолковые, воспринимают это как само собой разумеющееся, а она одна такая.... увидела в этом благодать божью..
Это провокация на диспут?
Силина, я готов ответить за весь свой базар :D . Прошу верить - все, что было сказано мной, не декларации и не эфемерные мечты, а сермяжная правда :D. Зуб даю (а своих у меня мало осталось :D ), но для истины не жалко :) .
Силина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 16 май 2012, 11:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ушел муж

Сообщение Силина »

 
ЮрийН я вроде Вас и не провацировала! В последних постах у вас был спор с Заплатившая
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ушел муж

Сообщение ЮрийН »

 
Силина писал(а):ЮрийН я вроде Вас и не провацировала! В последних постах у вас был спор с Заплатившая
:give_rose: Виноват, дурак, исправлюсь. :D
Я неправильно построил высказанную фразу. Сказано было для Вас, но не про Вас, а про то, что все было сказано мной честно. Да Вы и сами это поймете. Только обидно, что у Вас могут опять какие-нибудь депреськи появиться, а так хочется, чтобы у Вас носик морщился только от смеха и от лимона. :give_rose:
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»