Ушел муж

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
tsh74
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 17:12
Пол: женский

Re: Ушел муж

Сообщение tsh74 »

 
Силина не печальтесь :) Справедливость есть. Просто мы не настолько совершенны ,чтобы так просто её увидеть да и не всегда это происходит быстро. Я сегодня тоже узнала что б. мужу возможно увеличат зп - мы работаем вместе. Мы долго просили премию и увеличить зп всему отделу нашему и все надеялись, но вот удостоится только он. Я 4 года поощряла его учиться дополнительно и отпускала вечерами в иститут, взяв на себя дом и ребенка да и на работе иногда "прикрывала" его отсутствие. И вот теперь он отучился и стал суперспециалистом. Конечно первым чувством было чувство несправедливости ( как это я его толкала-пихала, терпела его вечную учебу, а пользоваться теперь этим будет новая жена). НО. 1. Все что ни делается- к лучшему ДЛЯ ВСЕХ. Это надо забить себе в голову так крепко, чтобы это основная мысль была. 2. Если где-то что-то прибыло - значит чего-то убудет. Прибыли деньги - убудет неизвестно чего, но это можетбыть что-то важное ( время, здоровье, личные отношения). Так что завидовать нечему. 3. Я лично просто знаю, что справедливость ЕСТЬ. У меня давным-давно был роман с женатым, он не ушел из семьи,но его жена страдала т к он метался меж нами. СЛава Богу не ушел. А я была очень эгоистичной и жестокой, хотя тогда мне казалось что я сама доброта и любовь, жалею жену, готова любить его детей и всё такое... И вот через почти 15 лет мне Господь показал все как в зеркале - мой бм тоже твердил что его пассия очень добрая и жалеет меня ( но она не забывала при этом тянуть его изо всех сил из семьи), а до меня наконец-то дошла ПОЛНОСТЬЮ вся та мерзость моего поведения и мыслей 15летней давности. Слава БОгу! И мне жаль эту его пассию, т к сейчас она на месте меня ТОЙ и проходит ТОТ мой урок и пока счастлива (я вот тоже после того поступка жила счастливо), но что будет потом - неизвестно. А оно будет рано или поздно и лучше бы при жизни вразумиться. ТАк что не расстраивайтесь, все в мире уравновешивается а нам надо сосредоточиться на СЕБЕ, своих грехах, своих делах и т д..
А еще смешно, сегодня как раз после этого известия мне подруга дает книги (помогаем в храме разбираться и там много книг для раздачи есть разных) - "Спасется ли богатый?" - ой мы прямо посмеялись, надо же из кучи книг выбрать эту :)
Еще хотела сказать заодно - резиночка на руку это отличный способ удаления негативных мыслей. Я как-то не верила, казалось ерунда,а вчера взяла и сделала и вот после 1 дня с резиночкой( правда рука в красных полосках теперь) мысли плохие практически ликвидировались, пошли в позитив :) Попробуйте!
Диагностика семейных отношений
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Ушел муж

Сообщение Заплатившая »

 
[quote="ЮрийН"]Это провокация на диспут?

Бога ради. простите меня за мой вчерашний выпад... накрыло... Я не сомневаюсь, что говорили Вы чистую правду и все именно так и будет.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ушел муж

Сообщение ЮрийН »

 
Заплатившая писал(а):
ЮрийН писал(а):Это провокация на диспут?
Бога ради. простите меня за мой вчерашний выпад... накрыло... Я не сомневаюсь, что говорили Вы чистую правду и все именно так и будет.
Прощения должен просить мужик за несдержанность. Что он и делает. Прошу извинить.:give_rose:
Силина, массы народа пришли к согласию, что у Вас все будет хорошо, по Любви и Милости Божией ко всем людям, включая очаровательную Вас.
:give_rose:
Силина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 16 май 2012, 11:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ушел муж

Сообщение Силина »

 
ЮрийН писал:
Силина, массы народа пришли к согласию, что у Вас все будет хорошо, по Любви и Милости Божией ко всем людям, включая очаровательную Вас


Я и сама уверенна что все у меня будет хорошо, ну а как будет выглядеть это "хорошо" со временем будет видно!
Спасибо всем кто пишет за поддержку :!:
Силина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 16 май 2012, 11:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ушел муж

Сообщение Силина »

 
Ну вот кажется и настал конец моим иллюзиям, надеждам на порядочность(о чем это я вообще говорю?) и ожиданиям возвращения мужа. Наступила на те же грабли что и многие, как говориться любопытство сгубило кошку! Прогуливаясь по бескрайним просторам социальных сетей имела удовольствие полюбоваться на премилые фотографии муженька с его мартышкой, ощущения незабываемые. И это все при том что у этого.....замечательного мужчины еще хватало цинизма говорить о каких то там сроках на раздумья и о том что он пока не хочет придавать огласке их отношения...
Позвонила ему и категорически запретила приближаться к нашей семье, звонить только в случае крайней необходимости и не каких звонков на тему как дела. Что больше всего умиляет так это то что их светлость еще и разозлиться изволила от моих резких заявлений!
Мерзко.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ушел муж

Сообщение ЮрийН »

 
Силина писал(а):Мерзко.
Про "мерзкость" можно согласиться. Но ведь всегда важна определенность. Это помогает смотреть и видеть, да и планировать правильно, не фантазируя. Словом, что ни делается, все к лучшему. И лучшему для нас нынешних, в наших реальных условиях, а не для подкармливания наших фантазий.
Слава Богу за все!
Силина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 16 май 2012, 11:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ушел муж

Сообщение Силина »

 
Я и сама пришла к такому же выводу, но сколько еще времени уйдет чтобы "отмыться" от этой грязи в которую оказалась так или иначе втянута мужем.
Людмила Р.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 01:26
Откуда: Москва

Re: Ушел муж

Сообщение Людмила Р. »

 
Силина, Юрий опередил меня, написав про определенность. Значит, нужно было Вам полазить по просторам Интернета, чтобы что-то найти.
Старайтесь не думать про сроки очищения от грязи, в которую Вас втянули. Всему свое время.
У Вас все будет хорошо! Не важно, с мужем или без, или с другим мужем.
Сейчас Вам кажется, что только с ним и возможно счастье. Это такой этап, он пройдет, сразу невозможно оторвать и вычеркнуть, ни у кого не получается. Просто верьте, что все наладится, Вы будете счастливы и любимы. Наберитесь терпения не для его возвращения, а для постепенного возвращения к себе самой.
У всех в итоге получается (и у меня тоже), и у Вас получится! Только работайте над собой, думайте о своем духовном росте, остальные подтянутся.
Чудеса случаются! Это как " хорошо подготовленный экспромт": работа над собой приведет к тому, что количество перерастет в качество и Вы будете вознаграждены за Выпавшие на Вашу долю испытания.
Удачи!
Силина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 16 май 2012, 11:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ушел муж

Сообщение Силина »

 
Поверьте, я действительно не стою на месте, работаю над собой. Раньше я вообще не жила духовной жизнью, в храме бывала пару раз в год, причем просто заходила бездумно свечи поставить. Сейчас стала посещать храм осмысленно, понравилось бывать на службе, много читаю о православии и православной литература (ну на счет много это понятие субъективное, мало свободного времени). Вполне успешно борюсь с унынием и стараюсь научиться смирению.
На работе говорят что я стала намного лучше выглядеть и выражение лица у меня изменилось-было постоянно озабоченное и грустное, а сейчас улыбаюсь окружающим. Слушая это сравнила фото сделанные до случившегося и после и действительно то что после понравилось мне намного больше :D
Заплатившая
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 08:44
Пол: женский

Re: Ушел муж

Сообщение Заплатившая »

 
Силина, самое сложное в нашей ситуации это развеять иллюзии. Не важно какие.
Я, когда получила на почту фото БМ с его "большой и светлой любовью, тоже испытала шок. От ужаса, даже, глаза закрыла и просидела так минут пять. И первое ощущение было грязи, в которой меня изваляли. Фото в сетях - это такая новая фишка у теперешних мужчин. Таким образом они легализуют свои новые отношения. А что, очень удобно, все видно, ничего не надо объяснять. Вот подумайте сами, пришло бы вам в голову выкладывать свои фото в инет с еще женатым мужчиной, если бы вы не хотели афишировать свои отношения. Да и, вообще, по какой либо другой причине. Мне было бы, например. стыдно это делать. Все зависит от воспитания человека.
Людмила Р.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 01:26
Откуда: Москва

Re: Ушел муж

Сообщение Людмила Р. »

 
Силин, дорогая! Я нисколько не сомневаюсь, что Вы умная женщина и обязательно справитесь с ситуацией и достойно ее переживете! Действительно, преодолевав кризис, разумный и цельный человек становится сильнее, мудрее, смиреннее. Отсюда, из внутреннего содержания и духовного роста, происходят и внешние изменения со знаком "+". Это хороший знак))! Значит, Вы на правильном пути!
Просто я сама убедилась, что в этот период все равно "качает". И важно, чтобы тебя поддержали добрыми словами, вселили уверенность, что ВСЕ пройдет, Вы справитесь, Вы уже справляетесь!
Насчет сравнения фотографий прошлых и нынешних и выражения лица - как все правильно и похоже!
Даже смешно теперь становится: как все похоже и банально в ситуациях с изменившими мужьями, с их поведением и словами, так и алгоритм выхода из этой грязи аналогичен. Те же стадии болезни и тот же рецепт выздоровления.
И такое же избавление от иллюзий. В этом наши БМ нам очень сильно "помогают"))) - самые горькие пилюли становятся самым сильным катализатором лечения.
Удачи, Вы на верном пути!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Ушел муж

Сообщение Сестра »

 
Силина, слава Богу, что вы наткнулись на эти фото. Бог все нам посылает вовремя. И это знание тоже пришло вовремя. Оно помогло вам окончательно поставить точку, без сомнений. Не было бы этого - вы б ще сомневаись, размышляли и думали. теперь же все ясно и понятно. И слава Богу!

Ощущение грязи мне знакомо. У самой такое было. И, знаете, могу сказать по опыту - это пройдет. Мне помогла молитва, исповедь и причастие. И. конечно, хранение себя - уже в дальнейшем. Господь милостив и помогает нам излечиться от нашх душевных ран.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Ушел муж

Сообщение Park14 »

 
Силина добрый день.

Сейчас у вас будет не простое время, вам нужно больше общаться и очень хорошо помогает общение с новыми людьми, улыбнитесь мужчине на улице, наверняка получитеулыбку в ответ, это очень помогает !!
Силина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 16 май 2012, 11:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ушел муж

Сообщение Силина »

 
У меня достаточно большой круг общения на работе, а вне работы к сожалению мало общаюсь, о причинах этого писала ранее. Ну а что касается улыбок проходящим мимо мужчинам так я в основном на машине пережвигаюсь, так что если только в пробках :)
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Ушел муж

Сообщение Park14 »

 
Ага, или на светофоре :))

Я имею ввиду общение именно с новыми людьми это расширяет кругозор и интересы !!
Силина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 16 май 2012, 11:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ушел муж

Сообщение Силина »

 
Именно на работе я много общаюсь не только с коллегами, но и с другими людьми.
Park14
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 18:16
Пол: мужской

Re: Ушел муж

Сообщение Park14 »

 
Силина, видно что у Вас настроение с каждым днем лучше, это хорошо !!
Удачи Вам и душевного спокойствия !
Силина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 16 май 2012, 11:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ушел муж

Сообщение Силина »

 
Спасибо!
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ушел муж

Сообщение ЮрийН »

 
Силина писал(а):....стала посещать храм осмысленно, понравилось бывать на службе, много читаю о православии ...(..... мало свободного времени).
Главное, спокойно прдолжать начатое. Когда будет накатывать нехотение, его надо откатывать, понимая, откуда оно приползло.
Силина писал(а):Вполне успешно борюсь с унынием и стараюсь научиться смирению.
Еще лет 20-30 и все действительно начнет получаться :D . Но то, что Вы понимаете свои задачи и есть правильные цели перед глазами - это :tatice:
Силина писал(а):На работе говорят что я стала намного лучше выглядеть .... сравнила фото сделанные до случившегося и после и действительно то что после понравилось мне намного больше :D
Вот и хорошо! :give_rose:
Силина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 16 май 2012, 11:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Ушел муж

Сообщение Силина »

 
Всем доброго времени суток! Завтра рано утром улетаю с дочкой на 10 дней в Белек отдыхать. Ощущение двойственное-с одной стороны чувствую себя очень уставшей, ждала поездки, отель дорогущий (любой каприз за ваши деньги), опять же море, солнце и т.д. , с другой стороны впервые будем отдыхать вдвоем с дочкой, а еще боюсь что при избытке свободного времени, в состоянии долгожданного безделья меня опять накроет...Но стараюсь все же настроиться на позитив! Посреди комнаты стоят два большущих чемодана набитых новыми шмотками, пляжными принадлежностями и прочей женской ерундой (в бытность с мужем никогда такого огромного количества вещей с собой не брали). Возможно это будет наш с дочкой самый хороший отпуск потому что муж человек очень организованный, в отличие от нас, всегда каждый день отпуска был четко распланирован, вплоть до подъема по будильнику, мы же собираемся отдыхать по принципу "как Бог на душу положит". Все же надеюсь что вернусь довольная, загоревшая и отдохнувшая.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Ушел муж

Сообщение Сестра »

 
Силина, насчет того, чтоб в свободное время не лезли мысли в голову.. если так будет - ищите способы занять себя. Если есть фитнес (а если отель дорогущий, то должен быть), ходите туда. И для тела полезно, и мысли в сторону уйдут более положительную.
ЮрийН
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1888
Зарегистрирован: 31 май 2012, 21:21
Пол: мужской
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ушел муж

Сообщение ЮрийН »

 
Teri-cat писал(а):Силина, насчет того, чтоб в свободное время не лезли мысли в голову.. если так будет - ищите способы занять себя. Если есть фитнес (а если отель дорогущий, то должен быть), ходите туда. И для тела полезно, и мысли в сторону уйдут более положительную.
Это точно на все 100%. Посильная физическая нагрузка, до легкого утомления - штука здоровская. А потом еще прогулочка по свежему воздуху со всякими морскими ваннами и прочей приятностью жизни на отдыхе - это вполне нормалек для девченковского приведения себя в чувство покоя от всяких беспокойств. Главное, гнать поганой метлой любые размышления о том, что может быть потом. Прямо так и гнать, без рассматривания, насколько они достоверны. Конечно, при отгонянии помыслов вреднючих надо помнить о "не думай о белой обезьяне" 8) .
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»